КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

DrinkWineChampagnePops.gif~c200
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Это необыкновенное счастье - свой дом! :)

Почитала про детей и гаджеты... Эх, какие же современные дети с 1 стороны счастливые (у них столько всего!), а с другой несчастные (они не могут развлечь себя без гаджетов! вспомнилось наше детство... из воздуха игры придумывали... просто из ничего... )...
 
Матвей увлекается только Майнкрафтом и лего. К рисованию охладел, к животным никогда страсти не испытывал, спорт - не его, шахматы далеко не пошли, музыка тем более. (...)
Ломаю голову, что же подсунуть ему на этой почве. Компьютерные курсы? Моделирование? Или, как предлагает моя подруга, в 12 лет отправить его работать
А спорт-то разный бывает. Есть танцы, есть боевые искусства, есть футбол, есть скалолазание. Да много чего ещё! Плюс очень важен фактор наставника. Иногда стоит поменять преподавателя, чтобы всё начало у ребёнка получаться и нравиться.
Ещё бывают кружки по робототехнике. Будет постарше - можно увлечь 3д-программированием. Рисовать мультики, компьютерные игрушки - это будет звучать для Матвея соблазнительно. А потом при желании он сможет получить знания как нарисовать любую анимацию от рекламного ролика до моделирования технологического процесса какого-нибудь производства. Востребованный, хорошо оплачиваемый труд.
 
Тань. Мои играют в игры. Именно этот Майнкрафт . Я честно говоря не интересуюсь. Но что-то строят. Там чисто на мышление игра. И считаю очень полезная. В меру. Еще какая то игра есть- как сказала моя дочь- это наперекор всем законам физики игра:) Но- периодически от игр их отлучаю. Идем на конюшню и там все вместе трудимся. Но они у меня и на танцевальный ходят. И в школе старшая в каждой дырке затычка, извините. Какие праздники или мероприятия школьные- везде она. Иногда приходит домой со школы очень уставшая. Потому и не запрещаю им играть.
Телефон сенсорный и крутой типо- получила от брата на НГ в этом году. Подарил ей свой старенький Нокиа Люмио. У младшей тоже есть кнопочный телефон. Но он только для школы нужен. Так он ей не интерсен. У каждой есть планшет. Чисто в интернете полазить. Играют в основном с приставкой на телевизоре. Забыла как эта интерактивная приставка называется. Там кстати очень много подвижных и интересных игр. Кинект или типо того . Я туда не лезу, даже не знаю как все это включается.

Единственное , что мне не нравится( я про общение детей в сети)- это общение со сверстниками на их уровне. Периодически почитываю переписку( держу все под контролем), и проскакивают маты. Даю пилюлей. Но даже если и моя не будет материться- с ней общаются другие именно в таком вульгарно-дворовом стиле друзья.
 
Я ей не говорю. Это личное пространство не должно нарушаться. Она знает. Потому все читается втихую. Контроль должен быть. Тем более за девочкой. Потом говорю- что мне сообщили о ее поведении и все.
Кстати то, что она материться в постах- мне сын сказал. Высказал мне что я не слежу за дочерью :confused:
Пришлось лесть в контакт и читать ее переписку с подружками. Кстати , пришло время проверить. Надеюсь не додумалась удалять сообщения;)
 
Ой, скользкий вопрос. Считаю, что личное пространство даже у ребёнка должно уважаться. И что оказываемое доверие может сдерживать от недоброго не хуже страха наказания. Но так легко говорить, если всё окружение ребёнка добропорядочное и ребёнок готов к разговору. А если появляется плохая компания, если ребёнок начинает психологически сильно меняться и отдаляться от родителей, то тяжело не пытаться хотя бы прояснить ситуацию.
 
Почитала про детей и гаджеты... Эх, какие же современные дети с 1 стороны счастливые (у них столько всего!), а с другой несчастные (они не могут развлечь себя без гаджетов! вспомнилось наше детство... из воздуха игры придумывали... просто из ничего... )...
Ась, не забывай, что тогда при прочих равных все были боль мень на одном уровне, и игры из воздуха были у всех, и это не считалось каким то лишением.
Сейчас, при прочих равных, нормой является в нашей жизни наличие гаджетов, и их отсутствие воспринимается как лишение, бедность или как это еще назвать.
И это абсолютно нормальная реакция ребенка. Когда от нас ушел отец и не было нормальной одежды и обуви, и я, конечно, дискомфортила жутко. И такие вот моменты все равно оставляют отпечаток, осознаем мы это или нет.
Чтобы ребенок мог противостоять обществу (а простите, это не каждому взрослому дано), у его должен быть стержень, база, которую дают и закладывают родители. У ребенка должна быть замена: хобби, увлечение, любимое занятие, папа/мама, которые занимаются с ребенком и дают ему столько, что он мог бы сказать в классе: да мне эти игры нафиг не нужны, у нас с папой столько дел, что я не успеваю даже к телефону подойти. Все, что делает, говорит ребенок - это все заслуга родителей. Мы вот ограничиваем ребенку просмотр мультиков, тв у нас нет вообще и не планируется. Но с ребенком кто то из нас занимается постоянно, плюс ходим на занятия. Если она захочет, мы будем ходить везде, куда душа пожелает: и на танцы, и на вокал, и верхом ездить будем. Мое мнение, только, как это сказать,наполняя ее внутренне, в тч своим вниманием и любовью, она сможет сказать в школе: да мне наплевать на ваши гаджеты, у меня масса своих развлечений.
 
На счёт мультиков- даже не знаю как сказать. Не стоит их отгораживать от ТВ. Я периодически заставляю смотреть своих документальные фильмы. С разной тематикой. Информационное ТВ скажет больше чем я. А мультики- развлечение.
 
kasta, tv - я имею ввиду телевидиние наше общественное. Дибильные сериалы, программы и прочие радости. Дом 2 коллега смотрит с дочкой 14лет, ну это же капец какой то.Развивающие рограммы типа энимал пленетс и остальное, конечно, будет)
Мультики ограничиваем, потому что ей 1,2 года, я считаю, что по 20 мин утром и вечером достаточно. У меня знакомая сказала так: "Даа, а я своей мультики включаю и пол дня свободна". Ребенку пол года.
 
Я вот считаю, что не столь вреден телевизор, сколько социальные сети. Это справедливо как для детей, так и для взрослых.
 
Эйша, это смотря что ты смотриши и делаешь и там, и там. У меня есть аккаунты, но я там появляюсь ра-два в неделю новости посмотреть и на сообщения ответить.
А сейчас иногда смотрю на мойке, что по тв показывают, и волосы дыбом встают. От сериалов Станиславский в гробу переворачивается, а дом 2 и битва экстрассенсов - просто без комментариев.
 
У меня будильник в телевизоре. Но включает, почему - то, только 1 канал по будильнику. Так вот, включается он исключительно на обсуждении влагалища. Ей богу! Уже тошнит, честное слово от Малышевой и остальных придурков. Правда, в последнее время интерес появился, когда-нибудь я проснусь под обсуждение другой темы?
 
Я вот считаю, что не столь вреден телевизор, сколько социальные сети. Это справедливо как для детей, так и для взрослых.

Однозначно! Вот вроде и поработать надо , а сижу тут, прокони читаю:D
А гаджеты, да, наверное сейчас воспринимаются так, как в нашем детстве джинсы или видики, велики и тп. У моего есть яблочный планшет ( строго сказать, даже два. Один морально устарел, папа купил новый:mad:). Однако частенько валяются без зарядки, так как ребенка нещадно призывают к разным делам( просишь маленькую собачку- иди докажи, что способен за ней ухаживать, корми имеющихся монстров), помоги, убери за собой. Интересней пылесосить, чем играть в айпад. И вообще пока, к счастью, все, что можно делать с родителями- интереснее планшета. Возможно потому, что он в наличии и с теми играми-мультами, которые хотелось. Много занимаем спортивными занятиями- в саду у них плаванье, беби-йога, карате и хореография с распиванием песенок на английском( одно слово запомнит-и то хорошо))), ходим на теннис, очень переживает, что нет своей ракетки.
И очень любим всей семьей играть в настольные игры. Или вдвоем с сыном вчера резались допоздна)))
У нас в садик один мальчик тоже таскает планшет и телефон( блин, ребенку 6-ой год), решил выделиться. Так никто и внимания не обратил, все пошли на батуте прыгать.
Когда ребенок концентрируется только на одной мысли, что вот у него этого нет и он несчастлив- тут даже и не знаешь что делать. Может, к психологу поводить? Хз прям.
 
У меня будильник в телевизоре. Но включает, почему - то, только 1 канал по будильнику. Так вот, включается он исключительно на обсуждении влагалища. Ей богу! Уже тошнит, честное слово от Малышевой и остальных придурков. Правда, в последнее время интерес появился, когда-нибудь я проснусь под обсуждение другой темы?
))))))))))))))) Лана, это жесть) Вот я об этом и говорю, наше дибильное тв - кошмар и ужас. Живу без него 4 года, как посмотрю случайно, плохо становится

Однозначно! Вот вроде и поработать надо , а сижу тут, прокони читаю:D
А гаджеты, да, наверное сейчас воспринимаются так, как в нашем детстве джинсы или видики, велики и тп. У моего есть яблочный планшет ( строго сказать, даже два. Один морально устарел, папа купил новый:mad:). Однако частенько валяются без зарядки, так как ребенка нещадно призывают к разным делам( просишь маленькую собачку- иди докажи, что способен за ней ухаживать, корми имеющихся монстров), помоги, убери за собой. Интересней пылесосить, чем играть в айпад. И вообще пока, к счастью, все, что можно делать с родителями- интереснее планшета. Возможно потому, что он в наличии и с теми играми-мультами, которые хотелось. Много занимаем спортивными занятиями- в саду у них плаванье, беби-йога, карате и хореография с распиванием песенок на английском( одно слово запомнит-и то хорошо))), ходим на теннис, очень переживает, что нет своей ракетки.
И очень любим всей семьей играть в настольные игры. Или вдвоем с сыном вчера резались допоздна)))
У нас в садик один мальчик тоже таскает планшет и телефон( блин, ребенку 6-ой год), решил выделиться. Так никто и внимания не обратил, все пошли на батуте прыгать.
Когда ребенок концентрируется только на одной мысли, что вот у него этого нет и он несчастлив- тут даже и не знаешь что делать. Может, к психологу поводить? Хз прям.
Сколопендра, ну вот прямо +10000, согласна со всем, я об этом же и говорила.
Конечно, придет время и я тоже куплю доче и планшет, и телефон, вобщем то не собираюсь ставить на ребенке эксперименты типа "выдержит ли ротив общества или нет". Но при этом я приложу все усилия, чтобы они не стали сосредоточием ее внимания и жизни.
 
Видео прикольное;) Музыку то еще подобрали ;)
Мы тоже так - в детстве по лужам :)
 
Кроме того, все эти айфоны не практичны. Я свой телефон роняла триста раз, не жалко. А айфон жалко грохнуть. Мы тут не за партами сидим и шелковым платочком пыль с экрана не стираем. Мы немножко работаем, и работа наша с животными. Это сколько за раз грохнуть?
Ага, Рит, а еще ты с ним вместе двор подметаешь со словами "а что ему будет", лично видела :D:D:D
 
Давно не заходила на прокони, зашла, а тут такие новости хорошие! Тань, поздравляю и с работой , и с домом!!!
 
Сверху