КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

ого, какой у тебя Буся породистый :oops:
ещё пробег выиграет и вообще зазвездится наверно :)
Пиончик, я смотрю на втором плане Буси у тебя уже денники достороены и видна какая получилось красота, ну и где планы и фотографии самих денников? давай уже начнём восхвалять твоего мужа и говорить какой же он у тебя супер мастер :)
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Кстати, пошарила в интернете, полно информации о знаменитых предках.
Марго ,кажется, старше Нарбека ?

Хотелось бы увидеть и её родословную
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Юля, привет! А я вот наоборот! Это жизнь нам коррективы вносит, чтобы счастье полным не казалось, и хотелось чего-нибудь ещё!

Karik, спасибо, я надеялась, что есть более простой способ, чем переключение регистров :( (до жути не люблю это действие, вечно забываю переключить обратно, а поскольку строчу, не глядя на экран, то потом, шёпотом ругаясь, стираю полтекста!)

Зая, нам до пробега... Стоит выбор - ехать в августе на пробег или на Эквирос. По деньгам (блин, сколько ещё всего нужно!) выходит тож на тож. Потянем что-то одно (за коблу, наконец, рассчитаемся уже сейчас). Или уж не дёргаться, и бежать в сентябре... Хочется в этом году успеть раза два хотя бы съездить (мне и Антошке, как и собирались), получить квалификацию на следующую дистанцию. А что будет в октябре, уже неясно... И мало того - прививки никак не сделаю. Надо ставить конюшню на учёт, а я посеяла свою карточку ИНН, без неё не хотят :evil: (и нафиг она им нужна?) А у мужа её отродясь не было.

Если сегодня вечером будут силы не вырубиться с детьми, попробую изобразить конюшню.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Mildop, я бы тоже хотела! Но пока документы во ВНИИКе. Знаю только, что её мать - Эсмеральда из Лада-консул, от Эсплендора и Мазурки. Тоже там всё ни фига себе :D . Папашку пока подтверждают, будут доки на руках - выложу обязательно. Марго на 4 года старше.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

для участия в эквиросе нужны вет свид. №1, исслед. САП, Случная, ИНАН, Бруцеллез, исслед. или вакцинация лептоспироз, вакцин. грипп, вакцинац. дерматомикоз
диагностические исследования и прививки д.б. проведены не позднее, чем за 30 дней до начала Эквироса (во всяком случае, так написано для участников арабского шоу). так что мы ускоренно сегодня ставим Поливак :). а Вы хотите на шоу или выставлять как представителя породы?
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Через четыре года и Нарбек раздастся. Тоже корма будет ого-ого. Он и сейчас по фоткам совсем не сдыхоть, вполне объемный мальчик
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

с Вашего разрешения, попробую вывесить фото мамочки Эсмеральды 1991 г.р.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Ну тогда и я отпишусь) а то читать-читаю, а комментить еще не приходилось. Рада нашему знакомству на этих выходных (я Наташа). какая же красивая пара у вас))) жереб черногривый, кобыла светленькая, легкая))) выкладывайте фоток побольше!
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Юль, мы на Эквиросе хотим не в качестве экспонатов выступить, а в качестве покупателей! :lol: Так много всего и сразу приобрести хочется! В этом году на шоу мы только "глазелками" поедем, точно.
Спасибо за фото Эсмеральды, я его тоже себе содрала с Лада-консуловского сайта, а выложить сюда чего-то и не подумала.

Dena, рада видеть! Приезжайте в гости "вживую"!

А Нарбек совсем "лещётка" - неглубокий и узкий. Сиглавистый :), хотя для сиглави недостаточно наряден (на мой взгляд). Не знаю в кого, мать его на фото производит впечатление капитальной такой хадбанки, типичной представительницы линии Корея (хотя, может быть, и кохейланка, фото не очень хорошие). Фото отца, к сожалению, нет. Знаю только, что бегал пробеги, но где, на какие дистанции, на каком уровне, насколько успешно - без понятия.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

И-эх, "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!" до кучи тогда вываливаю всё, что есть.

Фото мамки Нагороды:






А это Нагорода и полубрат Нарбека по матери, Норд-Пост, 2007 г.р. (стал быть, год с чем-то ему). Он от тракененского жеребца. Кстати, продаётся сейчас, объява на хорсях висит. Мне по фото он понравился - даже больше, чем Нарбек. Была даже шальная мысля его прикупить. Но вовремя я эту мыслю придушила.



Норд-Пост:






 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Дневник уплыл, наши надежды на выступления в этом сезоне - тоже... :( . Мало того, что мы "пролетели" бОльшую часть прививок, и не успеем их сделать до ближайших стартов, так ещё я набедила - потянула коню плечо. Он у меня направо тугой, налево-то гнётся не очень (особенно учитывая мои невеликие способности), а направо ещё и я "тугая", по-моему. Короче, проблема у нас с подъёмом в галоп направо. В позапрошлую пятницу позанимались мы с моим тренером, и были оба в ударе - что налево, что направо, без сучка и без задоринки. А в субботу я решила повторить сей подвиг без тренера. На плацу. Разогрелись, прошагались, ещё порысили, дошли до галопа. Два подъёма направо конь сделал очень хорошо. "Ну, - думаю, - ещё один разок - и едем в лес, в тенёчек гулять-шагать-расслабляться". На подъёме конь запнулся, закрестил, как-то непонятно оборвался передом, и ... захромал. Пустила рысью - хромает, шаг - не хромает. Слезла. Рысь - хромает. Шаг - не хромает. Пошагали немного в поводу, пустила рысью - не хромает. Что за притча? Повела домой. Всю дорогу глаза об него измозолила - не хромает. "Ну ладно, - думаю - завтра разберёмся". Утром вывела - на шагу не хромает. Копыта-сухожилия-суставы в порядке, ничего не отекает, не греется, не пульсирует. Тут приехал Антон, а поскольку на мне в воскресенье оба спиногрыза, то посадила я его на Буську, и отправила в поле на лёгкую работу одного. Взглядом проводила - нет, не хромает, и успокоилась - видимо, было что-то временное, сиюминутное. Но, поскольку червь сомнения всё же грыз, то в понедельник вместо выходного потащила коня на корде. И - вот оно! Хромает на перед! Не сильно, но всё же... Направо сильнее. На рыси заметнее, чем на шагу. Немного разбегался - и вроде поровнее побежал. Во вторник приехала тренер (у неё ветеринарное образование), помучав коня, определили - плечо. Стоим теперь. Лечимся.
Зато появилось время пофотографировать. Правда, за неделю без овса (сняла, чтобы на стенку не лез), конь отпустил жуткое брюхо (сено у меня сейчас рассыпное, сами накосили, ароматное и зелёное, дозировать его трудно и всё подмывает дать бедным животинкам побольше). В общем, теперь у меня два беременных таракана.

Нарбек. Бесконечные попытки сделать экстерьерку. Бэсполезняк...









Морд


Марго - по-моему, она стойко сопротивляется попыткам её похудить...
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Ха, наши соседи через дорогу (те, на фоне чьих бордовых ворот сделана большая часть фоток), накатали на нас жалобу!!! Не более не менее, чем Полномочному представителю Президента в Центральном Федеральном округе! Жалко, что не самому Президенту! А ещё жальче - что не бывшему Президенту, вот мы с ним по поводу арабов бы пообщались!
Первая часть жалобы посвящена работам, которые мой муж иногда производит на нашем (!) участке и у себя (!) в гараже (на 1 машину - хотя в жалобе написано, что на 4 машины), и в целом неинтересна, ибо почти полностью не соответствует действительности.

Цитаты из жалобы:
"В 2006 г. ... выстроил строение 5х6 м, высотой 5,5 м. Вначале в нём проживали гастарбайтеры, а в этом году сооружение стало конюшней, где живёт лошадь.
К грохоту от газосварки ( :lol: - смайлик мой, Pion-Piolun - газосварка практически бесшумна, как и электро-, впрочем) и болгарки прибавилось ржанье и, главное, удушающий запах навоза.
....
...работы, связанные с металлообработкой и газосваркой, а тем более содержание скота на дачном участке недопустимы.

Иванова Марь Иванна (вообще её в посёлке зовут Жаба)
кандидат Искусствоведения
Заслуженный работник культуры РФ"

Вот тут дружно ржали и мы, и остальные соседи - ибо "удушиться" на нашей конюшне можно только из зависти. Я маньячно собираю каждое "яблочко" как в денниках, так и в леваде, и отбиваю денники минимум дважды в день (у жеребца раз по 5 - иначе топчет и всё раскидывает, мерзкий :twisted: ). Всё это запаковывается в мешки и ежедневно (или через день) вывозится нами: навоз - на участки к друзьям и знакомым (уже очередь образовалась), писаные опилки - на плац, в 200 м от домов, в лесу. Пахнуть, тем более "удушающе", просто НЕЧЕМУ! Мало того, местная ветстанция уже приезжала, и с удовольствием составила акт о соответствии конюшни ветеринарно-санитарным нормам содержания лошадей и отсутствии претензий с их стороны.
Конечно, Полномочный представитель фигнёй заниматься не стал, а спустил жалобу в Подольский район. Из районного комитета по землеустройству (или как там эта организация называется) муж вчера привёз двух тётенек.
Им было предложено унюхать упомянутый "удушающий запах", но они не унюхали... А сразу запищали: "Ой, какие милые лошадки!!!" - и далее по тексту, т.е. точно так, как реагировали на лошадей ВСЕ, кто их видел, за исключением вышеупомянутых соседей (собственно, юридически - и не соседей даже, ибо через дорогу, а не через забор). В общем, тётеньки поохали-поахали, посочувствовали, что нам не повезло жить со склочниками (а вы не думайте, что это первый инцидент с ними, как у нас, так и у их непосредственных соседей, от них всех передёргивает), и уехали. Муж написал ответную объяснительную - изложив все факты, и приписав появление этой жалобы личной неприязнью Жабы (ой, ну то есть Марь Иванны, хотя её зовут, конечно, по-другому), что собственно, и есть истина. Она питает личную неприязнь ко всем окружающим, и этим питается духовно. Ну и Бог с ней. А мы даже позабавились.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

м-да ... история могла бы быть забавной, если не была бы грустной... Ведь не успокоится же, тварь ...

А фотографировать экстерьер лучше не сверху, а снизу. С корточек или встав на колени (ну то бишь на этот уровень). Арабчата маленькие - сверху фотаешь - одна спина во всей красе и ножки короткие под пузом :lol:
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

О, спасибо за совет! Действительно - знаю же, что объектив должен быть на уровне плеча лошади, и как-то не задумываюсь о том, что уровень моих глаз - холка, а не плечо :oops: !

Ну, не успокоится - будем и дальше к себе комиссии таскать. В нашем посёлке основное средство от скуки - суды обитателей между собой, кто у кого полметра оттяпал раньше. Видимо, и мы к этой национальной забаве присоединимся :D . Правда неизвестно на чьей стороне - закона о содержании лошадей на дачных участках в нашей стране нет. В нашем Уставе тоже молчание на этот счёт. НИ ОДИН дом в нашем кооперативе (и их в том числе) не соответствует нынешним СНиПам, застраивались в смутные 80-е и 90-е годы как Бог на душу положит. Симпатии остальных соседей - на нашей стороне. Я очень удивлюсь, если хоть кто-то ещё с ними подпишется под требованием убрать лошадей.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

ого какие страсти :shock:
просто людм скучно жить, вот они и занимаются клузами в разные инстанции.
П.С Буся отпустил пивной животик :D
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Лошади относятся к доманшим животным,и если к вам нет претензий от ветслужбы и санинспекции,то можно смело отправлять тетеньку в одиночное эротическое приключение. (сама воевала с соседями живя в часном доме)
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Зая написал(а):
П.С Буся отпустил пивной животик

Не то слово! Только мы от него избавились, как снова - нате пожалуйста, стоим-кушаем-животы отращиваем. Зая, я прямо-таки накаркала со страшной силой в твоём дневнике. Хромота плечевая (ну, мы так думали) стала сходить на нет, уже бегали потихоньку под седлом, вдруг здрасте! - выхожу погонять на корде (дитёныш заболел, некогда было седлаться-собираться), а мы снова шкандыбаем. Но уже по-другому. Абсолютно непонятно как. Вроде на тот же правый перед, но больше похоже на опорную хромоту. И зад как-то аритмичен (или уже глюки у меня, башка пухнет от Бусиных примочек). В общем, конь поставлен на больничный лист, снят с довольствия, и ждёт ортопеда. Я сдаюсь - диагноз поставить не в силах. Доволен, подлюка, при этом безмерно, по-моему (наконец-то от меня отстали!)

Вопрос к обитателям форума, случайно и не очень забредающим в мой дневник - кого посоветуете в качестве доступного ортопеда? Доступного не только в плане материальном, но и физически. Телефон Ягупова заблокирован, Кочергина нет в Москве (и он, по-моему, без транспорта, сам не приезжает), больше никого не знаю. Хочется пригласить именно специализирующегося на ортопедии. Инфу можно мне в личку. Спасибо.

В общем, этот выступательный сезон у меня накрылся, видимо, медным тазом. Жаль, но ничего не поделаешь. Дай Бог, чтобы это действительно было что-то преходяще-временное, а не вылезла какая-нибудь неизлечимая хронь. Я тут к выводу пришла - своих лошадей заводит тот, кому надоело учиться на чужих ошибках, и хочется собственных шишек набить. Вывод не нов сам по себе, мне смешно было для себя такое открытие сделать.

По поводу злой соседки - она с этой жалобой притопала и на общее собрание нашего дачного кооператива. Там жалобу вежливо приняли, рассмотрели согласно повестке дня в разделе "Разное" и вынесли вердикт - разрешить содержать лошадей с условием соблюдения санитарно-гигиенических норм. Единогласно. А мужу - работать с газосваркой и болгаркой строго в будние дни с 9-00 до 20-00. Ещё бы всем окрестным строителям во всех строящихся коттеджах это предписать. А вот если у соседки крякнет что-нибудь в доме в пятницу вечерком (трубу, например, прорвёт с горячей водичкой, или замок заклинит в туалете изнутри, или канализация обратный ход даст), то мой муж обязательно придёт ей на помощь! Но только в понедельник, в 9-01.

PS Natsu, а подпись Ваша этой историей объясняется? :D
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
По поводу злой соседки - она с этой жалобой притопала и на общее собрание нашего дачного кооператива. Там жалобу вежливо приняли, рассмотрели согласно повестке дня в разделе "Разное" и вынесли вердикт - разрешить содержать лошадей с условием соблюдения санитарно-гигиенических норм. Единогласно. А мужу - работать с газосваркой и болгаркой строго в будние дни с 9-00 до 20-00. Ещё бы всем окрестным строителям во всех строящихся коттеджах это предписать. А вот если у соседки крякнет что-нибудь в доме в пятницу вечерком (трубу, например, прорвёт с горячей водичкой, или замок заклинит в туалете изнутри, или канализация обратный ход даст), то мой муж обязательно придёт ей на помощь! Но только в понедельник, в 9-01.

PS Natsu, а подпись Ваша этой историей объясняется? :D
Злые ВЫ :twisted: :lol:
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

не,это одна из дурацких песенок,витающих в голове :mrgreen: , у нее продолжение есть:
вы никогда не поссоритесь с другом,если у вас пистолет.

и чет последнее время часто в голову лезет:шапку-неведимку на письку надену я... :mrgreen:

Ну,соседи потыкались по инстанциям и еще больше обозлились, и чтобы не провоцировать пакости я пошла на перемирие,задобрив соседей халявным навозом...благо этого добра было полно :mrgreen:
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

у нас хуже - все соседи - родственники озлобленных соседий (он- бывший мент, она- бывшая учительница начальных классов). их дети (причем москвичи) не приезжали к ним более года. ну и куда им девать накопившуюся негативную энергию?.....
 
Сверху