КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Ага) А также всех работников Лада-Консул, ВНИИК и вообще всех кто про нее что-нибудь знает :lol:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Муж мой залёг на две недели в больницу на обследование - давление.
А я куда? Я на гулянку, конечно!!! :mrgreen:
Ездили в Москву на ДР к девочке 9 лет.
Первый выход с Юрой "в свет", так сказать. Думала, он нам там даст прикурить. На деле он оказался самым тихим из гостей. :mrgreen:
Молча сидел в автокресле, только гукал, лупал глазами на люстру, лыбился, пускал пузыри и дрыгал конечностями.
i-97.jpg

Орал только раз - когда я в пустой и тёмной комнате вознамерилась положить его поспать. В результате спать его уложила в кухне, где в это время орава из 8 детей (в возрасте от 3 до 9 лет) шумно делила стулья, торт и желе. Там и дрых. :lol:
Не мешало даже то, что после торта дети стали возить друг друга по квартире на сломанном электромобиле.
После сна его отдали на растерзание желающим пообщаться.
i-98.jpg


i-99.jpg


i-100.jpg


i-101.jpg
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Судя по фоткам, Юрик всем доволен ))) Общительный парень !
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

))))) Так благосклонно принимает повышенное внимание к себе))))) Как буд-то всю жизнь только это и делал)))) (ТТТ на вас))))
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Юра просто звезда))) Принимает знаки внимания с благодушной улыбкой :)
У него есть два старших брата, ему в этой жизни уже ничего не страшно)) И что такое дурдом он уже знает не понаслышке :mrgreen:
Таня, а как же в одна, без мужа, с тремя детьми и двумя лошадьми???
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

:))) Чудесный паренёк! Я думаю, он уже опытный в плане общения с шумной компанией? Братишки научили? :)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Mildop написал(а):
Судя по фоткам, Юрик всем доволен )))
Не то слово! Он просто цвёл и пах! Жалко, в самые интересные моменты, когда рот до ушей у него, его заслоняли сразу всей толпой, ни одной фотки не получилось.

Коней сегодня завела на два часа раньше, хоть и гуляли в попонах. Такого нестерпимо-режущего ветра не помню давно. По-моему, и в прошлом году его не было. Три-четыре пробежки в день до электропастуха, и цвет чудесного немецкого клинкера лицу обеспечен. Решила в зеркало больше не смотреться, чтобы не расстраиваться.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Таня, а как же в одна, без мужа, с тремя детьми и двумя лошадьми???
Без мужа? Да чудесно! надеюсь, он не смог победить модем в больнице, а если смог, то не знает, где мой дневник
Не надо готовить три раза в день, не надо мыть горы посуды, стирать горы шмоток, а главное - машина в моём полном распоряжении!!!
А к детям и лошадям он и так имеет мало касательства. Единственное - утром он обычно отвозил Данилку в садик, но несколько раз его нежелание рано вставать или невозможность сесть за руль с утра после бурного вечера дали мне шанс отработать сей процесс и без его участия. Собираемся и едем вместе с Юркой, а Матвей остаётся дома.

Перечитала и решила поправить: не надо испытывать чувство вины от того, что НЕ готовлю три раза в день, НЕ стираю его шмотки вовремя, и забываю запускать посудомоечную машину. :oops: А то ещё подумаете, что я прям вся такая хозяйка из себя... Я ещё и полы мыть ленюсь, ага... А когда мужа нет, то вроде и не надо - старшим детям пофигу, младший на полу пока не бывает :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Н-да....... Это мне знакомо)) "Хочу халву ем, хочу пряники...."))) Ну хорошо что хоть душой, да и телом немножко отдохнешь - расслабишься, хоть чуть-чуть) Ты все-таки злая хозяйка :twisted: Не жалко животинку в такой трескучий мороз оставлять, так долго на улице))) Я догадываюсь, ты решила их спецально разводить, для пробегов на - ну очень большие растояния))) В тундру например, там самые что ни на есть пробежные трассы))))
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ArabistA написал(а):
Не жалко животинку в такой трескучий мороз оставлять, так долго на улице)))
Жалко, а что делать?
Сократишь выгул - сразу кобыла по утрам отекает, а жеребец начинает в деннике дыру вертеть. Причём не от недостатка движения, а от его неравномерного распределения, что ли. Потому что даже если их меньше гулять, но принудительно подвигать при этом - всё равно плохо. Наш вариант - не менее 8 часов на улице. В любую погоду. Не любят они в конюшне стоять. Хотя домой бегут ой как резво :mrgreen: . Распугивая автомобилистов.
Кобыла сегодня хвост задрала и галопом втопила, с козлами :shock: . Я думала, содержимое пуза по пути растеряет. Не, ничего.

А то, что мёрзнут - Маня, например, нашла выход, она шагается. Нарбеку деваться некуда - он за ней. Ну и нехай греются так. Сена полно, я им ёлки ещё принесла бывшие новогодние. Ячмень купила, проплющили мне добрые люди с соседней конюшни, добавила к Биотеховскому Импульсу. Единственное, за что боюсь - за Маргошино вымя, чтобы не обморозила соски. Но вроде бы ничего.
Вот мюсли у кобылы кончились :(
Звоню тем, у кого покупала - а нэту :(. И неопределённо - когда будут... Так что если кто знает телефоны поставщиков белгородских мюсли - буду благодарна. Хотя я уже по паре телефонов звонила - нет именно кобыльих :(
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

В третьем адресе, на последней странице телефоны московские и белгородские есть.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ArabistA написал(а):
В третьем адресе, на последней странице телефоны московские и белгородские есть.
Ну да, они и по форумам кочуют. По ним и звонила. В Белгород я, конечно не звонила - чего туда из-за трёх мешков звонить? А москвичи все разводят руками - кобыльих нету :(.

По первой ссылке - цены в Питере на эти мюсли кусаются больно :lol: . Но по сравнению с кормом для свинок, видимо, это дёшево.
Интересно, а поставщики предупредили клиентов, что их морские свинки должны будут сожрать 30 кг мюслей за 2 месяца? :lol: А то потом мюсли портятся?
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Вот у меня муж был в больнице тоже много чего успевала, вот только в магазин не с руки было. Но все равно, как-то оно лучше, когда все дома ;)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

В результате спать его уложила в кухне, где в это время орава из 8 детей (в возрасте от 3 до 9 лет) шумно делила стулья, торт и желе. Там и дрых.
Стадный зверь. Наш человек!
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Да, с магазинами беда :(
Я мужа попросила перед "укладкой" съездить вместе в какой-нибудь ашан-дикси, затарить хотя бы основное-тяжёлое - овощи, молоко, крупы, а то в доме шаром покати. Некогда было :(
Ну ничего, нам с детьми надо совсем немного (по сравнению с ежедневно столующимися дома мужиками), можно каждый день по чуть-чуть покупать, по дороге в садик. И если что, у нас частенько ночует тот парень, про которого я писала, что работу ищет - он привезёт.

Юрок, правда, руки отрывает уже. 7 кг к 3 месяцам обеспечим, наверное :lol:

Ульпана, а куда ему деваться? Он спит в центре кухни в коляске, а вокруг него в с боевыми кличами, мячиками, самолётами, пистолетами старшие носятся. Он в тишине тут же просыпается: "Что-то не так!"
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Тань, я стала заказывать в Утконосе - меня устраивает, не надо таскать и вообще время тратить на сам магазин. Да, семь кг - как раз наш вес, нам скоро 9 месяцев :)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Да я уж смотрела ваши фотки в дневнике :)
Стройная девушка, мечта! :lol:

Да, Утконосом я тоже иногда пользуюсь. Но там мясные продукты колбасы-сосиски-сыры безобразно дороги (те, что более-менее приличные по качеству), а заказывать бакалеи на 1500-2000 р. как-то не того. На меньшую сумму невыгодно получается. Обычно я у них заказываю, когда нужны памперсы в большом количестве :).
Или уж совсем никак в магазин поехать, и ничего нет вообще. Ну или если очень хочется вкуснючих рузкомовских паштетов :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

О! Паштеты! Поподробнее! Мне так хочется паштетика...
Вот с сырами - да, засада :(
А так я еще фрукты-овощи беру, качество хорошее, при таких-то морозах!
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

А я так люблю походы в магазины за продуктами, что ни на что не променяю это удовольствие :( Муж покупает не то и не так, или гору лишнего, когда у нас режим экономии. И мне надо самой посмотреть-пощупать и попутно вспомнить, что еще надо. Но с рождением детя в первое время, видимо, придется научиться общаться с "Утконосом" и доверять мужу покупку еды...
Тоже хочу паштет)))
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

А-а, вам покажи - так вы его весь съедите :twisted:
Ну да ладно:
Номер раз - печёночный со сливочным маслом
http://www.utkonos.ru/item/160/1021761/
1021761S.jpg


Номер двас - пражский
http://www.utkonos.ru/item/160/1021758/
1021758S.jpg


Номер трис - эстонский
http://www.utkonos.ru/item/160/1021762/
1021762S.jpg


Я когда Данилюшу носила-кормила, просто в день по банке сжирала.
Потом как-то режим экономии включили, в Утконос обращаться перестали почти.
Я вообще бутербродный человек - а это моя самая любимая намазывалка на бутер. Да со сладким крепким чаем - м-м-м...

Так, пошла я заказывать... :mrgreen:
 
Сверху