КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

Ох, Таня!
А я даже помочь ничем не могу, только посочувствовать и пожелать выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Beyrut написал(а):
В бытность свою один из моих мужей решил меня "повоспитывать" - типа мол, какой он крутой, а я тут вот тварь дрожащая...
Откуда у меня только силы взялись... Потом отвезла его в медпункт. На утро - указала на дверь. Если мужчина посмел поднять руку на женщину, а тем более на ребенка - не мужик он. В сад такого.
Поднял один раз - поднимет и второй.

Под каждым словом подписываюсь.
Так же как и под каждым словом Gloria и ИринаM.
Может быть,кто-то и выкарабкывается. Кто-то и меняется. Но...я пока что таких случаев не знаю.
Не представляю, что значит иметь трех детей. Но догадываюсь, что это тяжело. Однако.
У нас был уже много лет назад случай, когда нашу подругу муж довел до того, подругу семьи, что она сбежала из дома в чем мать родила с пятью детьми мал-мала-меньше. Младшему было всего два месяца. Старшей - 6 лет. Терпела долго. И побои, и скандалы, и то, что он ее несколько раз в больницу отправлял, и то, что на 7-м месяце избил, что врачи боялись серьезно за ребенка. И что? каждый раз через день-два - слезы, цветы, обещания, что все,пить бросит, будет любить-жалеть, что семья это свято, что он их всех любит, пойдет по врачам, пойдет лечиться и тд, что семью надо сохранить. Она плакала, терпела и жила с ним.
Пока в итоге в один из вечеров он не пришел домой пьяный и злой, не поколотил старшую чуть ли не до потери сознания, а потом просто взял и повесил в комнате собаку, задушил. Сказал - вы следующие. И все. Дождалась.
В итоге... мы все дружно жили почти неделю в однокомнатной квартире. Потому что среди ночи она с детьми прибежала к нам, ибо и подруги они с мамой были хорошие, и мы жили рядом. Как все потом было.... писать не буду. И долго. И страшно. И даже сейчас вспоминая всю эту историю - дрожь в ногах. Скажу одно. Да, женщина сейчас одна, без мужа (у нее просто уже страх мужчин), но счастлива, всех детей - трех мальчиков и двух девочек - ставит на ноги. Помогают друзья, немногочисленная родня (мамы - папы у нее нет) и работа на дому.
И самое парадоксальное - она счастлива. Сейчас. Со своими детьми, которые ее любят и во всем поддерживают.

Да, жена должна быть: .... (далее по списку - любовницей-кухаркой-няней )... Но. Муж не должен быть тираном. Что бы не было, семья - это не то место, где можно давать такой выход эмоциям. Имхо, все беды у нас от того,что все женщины у нас почти поголовно воспринимают нормальным то, что мужчина он такой, что вокруг него надо создавать тепличные условия, куда он может прийти в любом настроении и выплеснуть и радость, и горе, и агрессию, и фиг еще знает что. И терпеть это все. Потому что ну как, она же женщина!
А то, что мужчина должен делать в ответ и что нормальный и достойный муж так в принципе себя вести не должен - это мелочи. Ну как же, всякое бывает, ага:(
И то, что помимо того, что ты жена, ты еще и женщина, а не посудомоечная машина с функцией любовницы... тоже почему-то многие предпочитают забыть. Что бы было удобнее:(
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Ох Тань... слушай себя и своё сердце.. Никому так правильно не рассудить, как тебе самой. Делай как знаешь, а мы поддержим, кто чем... Но делай всё с холодной головой, сто раз померь, один отреж...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Gloria написал(а):
К сожалению, у нас в России исторически сложилось мнение, что муж может бить жену и детей, что это бывает чуть ли не у всех, что это практически нормально...
Вот не надо на Россию. Вообще-то по статистике по насилию внутри семьи идёт Испания. Для Италии тоже проблема наболевшая, социальная реклама везде идёт, чтобы женщины заявляли, заявляли и заявляли, не оставляли дело на самотёк.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Держитесь)))Пусть у вас все наладиться)))Берегите себя и деток)))Я думаю все будет хорошо))) Лошади у вас замечательные)))Жалко что мы далеко друг от друга((( Могла бы помочь пристроить лошадей на время пока ситуация дома не устаканится((((Но мы на Украине(((
У меня тоже дома часто ссоры из-за того что я мало уделяю времени дому... Хотя всю женскую работу делаю сама(правда без тортиков,пирогов)Но зато собираю грибы в полях консервирую)))
Если бы ваш муж не выпивал,то никогда не поднял руку на вас!Алкоголь все портит... Жалко и вас и его по-человечески жалко(((Кроме вас у его никого нет((( Если у вас остались чуства к нему,то может стоит попробовать все вернуть?Пусть лечиться,чаще уделяет внимания вам и деткам)))Может стоит сменить обстановку и сьездить всей семьей куда-нибудь в лес,к озеру)))Природа успокаивает... Он сто раз пожалел,что так с вами поступил((( Только конечно ничего уже не исправишь((( Дети все-равно любят папу какой бы он не был...
всех благ вам))) Держитесь и не вешайте нос!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Gloria написал(а):
ArabistA, вы правы, с трудом созданный мир рушится. И это очень обидно и несправедливо. И все это отразится и на Тане, и на детях. А как на Тане и на детях отразится еще один случай агрессии со стороны мужа и отца?
...
Лучше подумайте как и чем она ЗАВТРА будет кормить троих детей, и послезавтра и послепослезавтра, и на что заправлять машину (если нет машины - то это с детьми реальный жопяк!!!), и на что одевать, и где жить....
Пережить можно многое, простить, но с голоду можно и помереть, или заработать такие болячки, что всю жизнь потом лечится..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Мы в любом случае судим, не зная и не видя ситуации. Ситуация страшная, ситуация тяжелая, и однозначного выхода в любом случае не очень видится.
Думаю, что любое решение, которое примет Таня, будет для нее верным.
И люди все разные, и мужья разные, и жены, и дети... в любом случае, со своей колокольни ситуация видится так или иначе искаженной.

Танечка, сил тебе!!! Держись! Все будет хорошо, как бы эта ситуация не разрешилась, и как бы банально это не звучало.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Долго Прокони не пускали, открылись наконец, а тут такие страсти!
Татьяна, держись! Конечно, решать надо не сгоряча, всё продумав не раз и не два...
Очень много ты на себя взвалила: дети, лошади, дом... и что-то упустила в отношениях с мужем. То, что случилось - очень страшно, не знаю, что тут посоветовать...
Может быть, надо на время действительно пристроить лошадей, можеть быть, отправить старших к бабушке хотя бы на какое-то время и как-то разрешить эту жуткую ситуацию...
Ну почему у нас женщины должны быть сильными, а мужчины могут быть слабыми?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, долго не открывала твой дневник (то прокони не пускали, то времени не хватало), прочитала и ужаснулась. Сижу, реву, от обиды, от того, что не могу помочь, хотя очень и очень хочется.
Что-то советовать, а что, по сути правы обе стороны, и те, кто говорят уходить, и те, кто говорят попробовать решить. Но кроме тебя никто не примет решения, и только ты знаешь какое решение для тебя, в данную минуту будет правильным.
Я очень за тебя переживаю, если что надо, приехать, привезти, отвезти, помочь, пиши, говори. Я помню, как мы встретились в Морев Граде, ты была улыбающейся и счастливой, и мне очень хочется, чтоб у тебя все наладилось, чтоб ты вновь была той лучезарной Таней. Мне одной встречи хватило, чтоб почувствовать твою энергетику, твою любовь к жизни, все наладиться, я буду об этом просить Бога, судьбу, все на свете я буду просить за тебя, с Ним или без него, но все будет хорошо, я в это верю.
И еще раз повторюсь, если что надо, обращайся, с деньгами у нас тоже трудности, но если что, я найду, я помогу, а так, машиной, какими-то делами,ю куда-то съездить, или что-то привезти из Москвы, ты пиши.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Тань, не молчи только. Выйди в эфир.
А то мысли уже разные пробегают....
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Я тут. Вчера не смогла, сил не было, всё утро прокони не пускали.

Всё закончится как всегда. Всё закончится как обычно. Ничем. Ничем.
Вчерашний разговор, который я описала, я восприняла как начало диалога, а он, видимо - как полную договорённость. Что всё будет как раньше.
Никуда мы не уехали, лошади тоже.
Он был весь день на работе, пришёл, когда мы все уже спали. Ночью ездил на вокзал за очередным таджиком взамен сбежавшего на прошлой неделе. Утром встал и сразу ушёл. Правда, поздоровался.
Я даже физически не смогу никуда никого увезти. Потому что всё болит. Ноги, руки, желудок, искусанная Юркой грудь. Сейчас поеду покупать ему смесь. Потом, наверное, приду.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Всегда заходила в этот дневник, чтобы почерпнуть для себя что-то новое, порадоваться такой замечательной хозяйке и таким чудесным коням! А Ваша энергия, Татьяна, просто давала силы на новые свершения!!!
И вот такая ситуация... :( Плохо, конечно, что Вы никак не обезопасили себя, имея свои сбережения... Но уж что говорить... Будем надеяться, что все наладится - с мужем или без него... Тут конечно Вам решать...
В любом случае желаю Вам сил разрешить эту ситуацию! Все будет хорошо!!! Держитесь!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Тань, я грудь мазала бепантеном, попробуй, может поможет, у меня Лялька очень кусалась, особенно когда молоко пропадало и ромашкой протирай.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, ты только не отчаивайся, держись! Дай Боже тебе сил и терпения.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Ахалтекинка написал(а):
Плохо, конечно, что Вы никак не обезопасили себя, имея свои сбережения...
:) :(
Да не из чего было сберегать особо. Постоянно находились дыры в количестве бОльшем, чем средства.

Надо строить тыл. Однозначно. Мостить пути отступления не только для себя и детей, но и для лошадей. Пока не знаю точно как. Мысли есть, и если они реализуются - антидепрессивное занятие на ближайшее время мне обеспечено.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

у меня на даче 2 дома и конюшня соответственно новая, один денник, но большой.. 6.5*3.5, я уже готова была тебя принять со всем приплодом :mrgreen:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Наше предложение тоже в силе!!! В любое время дня и ночи!!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Нет, ЛенЫ (поправила :). В чужие дома - надеюсь, только в гости. Одна из причин, по которой я к деду не поехала - он нас долго тоже не выдержит, в силу своего характера.
Рита права в том, что у детей дом - здесь. Они тут родились, тут их кровати-игрушки-мультики-велосипеды и песочницы. Я здесь - чужая, да. Так и не смогла воспринять этот дом как свой, сколь бы в него ни вложила. От силы чувствую своим личным углом компьютерную комнату. А остальное - постоянное подсознательное чувство, что я узурпатор. Даже те временные жилплощади, которые мне некогда выдавали бывшие работодатели, и то воспринимала как свои в большей степени. А они тут - дома.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Такс, в словах прослеживается обреченность, в действиях - ступор.. Надо что-то придумать, нужен "толчок".. ( стучу пальцами по столу) 8)
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Эээээээ нет, надо себя любить больше!!! Это никуда не годится!!! Внутреннее благородство, гордость, гипер чувство справедливости, но , увы, не к себе.... к черту!!! Все для себя и для детей!!!
 
Сверху