КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, смотри, что у меня выросло :D
i-117.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А по-моему отличная экстерьерка у Роньки получилась :wink: А "рабочий момент" вообще классный кадр :D "конёк-огонёк" :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чукчина дочка написал(а):
Тань, смотри, что у меня выросло :D
i-117.jpg
Вик, шикарный орловчик вырос :mrgreen:

ArabistA написал(а):
А по-моему отличная экстерьерка у Роньки получилась :wink:
Ну-у, я хочу лучше :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Орловчик? Ты правда так считаешь? Интересно, кто же все-таки папа был?

пс. А я стараюсь, щетки стригу, под арабчика закосить пытаюсь :roll: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Надо лопатой дать по морде - будет щучинка, потом хвост к палке вертикальной привязать, чтоб стоял - и на шоу :mrgreen:

Нет, серьёзно - очень хороший мальчик получился. А мама-то кто, напомни.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Роник круглый и такой... кропко-стоящий на ногах! :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ронечка хорошенький! Какие у него мускулы :shock: !
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ой, так мало? Я что-то думала, что постарше.... :roll:
колобочек такой :)



ЗЫ. Можно я всё-таки не про готовку, а про продукты?
А если мужа попросить купить самому продукты и дать список?


И ещё, Тань, ИМХО, очень важно тебе полюбить этот дом. Атмосфера и энергетика дома это очень важно, очень. Иногда сам дом может провоцировать скандалы, на пустом даже месте. Сделай перестановку в доме, измени его и полюби, сделай так чтобы и тебе в нём было уютно.
Крайний вариант - переехать куда-то всем вместе, вместе с мужем. Но это явно не сейчас и вариант сильно крайний. Но от дома зависит очень и очень многое!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Жужа написал(а):
Атмосфера и энергетика дома это очень важно, очень. Иногда сам дом может провоцировать скандалы, на пустом даже месте.
Твоя правда, Юля...
Когда мы познакомились и Артём впервые привёз меня показать свой дом, я была в шоке... Я не избалована никаким элитным жильём, абсолютно. Меня не пугает всяческий недострой, кирпичи и прочее... Тем более спокойно отношусь к беспорядку - особенно чужому, людям виднее, как им удобно жить. Но когда я вошла в этот дом, у меня нехорошо сжалось сердце.
"Мне придётся ТУТ жить? Какой ужас!" - подумала я... Тогда я постаралась побыстрее уехать - мол, пойдём-пойдём, мы же собирались ещё погулять. И главное, я сама не поняла, чем же именно мне не понравился дом, не смогла себе объяснить этого, обругала себя мнительной дурой и решила, что ничего - привыкну, сделаем ремонт, доведём до ума, повесим шторки-картинки и всё будет отлично.
Для начала настояла, чтобы мы снимали квартиру рядом с моей работой, чтобы по утрам Артёму не надо было меня возить (транспорт не очень удобно ходит, я бы опаздывала ежедневно, и получала бы люлей). А Артём бы тем временем делал дом более пригодным для жилья - настилал полы, переделывал систему отопления, монтировал санузлы (там даже помыться было негде). Утром мы бежали в разные стороны, а вечером мчались в наше гнездо (натурально гнездо, из мебели были один шкаф и один стул, и спали мы на полу, на ватном матрасе, что нас очень веселило).
Сейчас об этих нескольких месяцах в этой крошечной полуторке вспоминаю как о месяцах счастья.
Но я забеременела, ушла с работы и пришлось переехать в наш дом. С удовольствием помогала Артёму - клеила обои, белила потолки, моталась с ним по строительным рынкам в выборе материалов, шкурила двери под лак, размечала природный камень для облицовки камина, красила трубы отопления, затирала швы в плитке, шпаклевала полы, ползала с болгаркой, доциклёвывала их, готовила, сажала рассаду, шила шторы, выгребала строительную грязь. Короче, пыталась вжиться в дом. Кстати, довольно успешно гасила вспышки Артёма, если что-то не получалось, не складывалось, если попадался бракованный материал, или не удавалась какая-то дизайнерская задумка.
К рождению Матвея у нас был фунциклирующий санузел с душем и две отделанные почти под ключ комнаты (не успели прилепить плинтуса и - забыла, как называются - белые полипропиленовые плинтуса под потолком, края обоев закрывают, их и до сих пор нет, ни тех, ни других). Плюс остальное пространство было приведено в вид, пригодный для жилья, зашпаклёваны бетонные и кирпичные стены, положена плитка на полу. Кое-что делалось и потом, но редко и не в полном объёме, так как при ребёнке что-то долбить, красить и пылить считаем неправильным, да и запасы денег от беззаботной холостяцкой жизни кончились, Артёму надо было зарабатывать.
В результате только эти две маленькие комнаты 3х3,5 м каждая и способны дарить мне хоть какой-то душевный комфорт. В одной - детская спальня в бежево-пастельных тонах, эдакая "уютная нора" с двумя кроватями (двухъярусной и обычной), а в другой - компьютерная, которую я потихоньку и как-то незаметно и неожиданно даже для себя узурпировала, стащив в неё все свои вещи, шмотки, книги, журналы, тетради. Передо мной на полочке - фото моего родного города и маленький, но безумно любимый зимний пейзажик маслом, некогда подаренный мне на 20-летие. За спиной - большие фото Мани, Буси и Ёлки (спасибо, Оля и Маша!!!). Обои моего любимого зелёного цвета, серо-зелёные шторы, короче полный комфорт. Правда, обои, пол и мебель уже исчирканы фломастерами (Даня!!! :evil: ), но меня это очень мало печалит.

Весь остальной дом вызывает у меня тихую бессильную тоску и дизайнерский ступор.... Он очень плохо спланирован. В нём невозможно рационально разместить какую-нибудь мебель, обязательно найдётся розетка и выключатель, которые закроются этой мебелью или труба и батарея, которые помешают придвинуть мебель на предназначенное место.

Я билась с Арконом не один год, но так и не смогла себе представить, ЧТО надо сделать, чтобы сделать оставшийся дом удобным и уютным.
Найденные мной решения не удовлетворяли либо Артёма, либо меня саму, либо были просто неподъёмны по деньгам. Кроме того, Артём воплотил в жизнь несколько абсолютно гениальных по сути решений, которые в тыщу раз усложнили задачу приведения дома к комфортности и хоть какому-то единому стилю.
Короче остальной наш дом пока убог...

Вот это - НЕ ДАЙ БОГ, если прочитает Артём!!! Это я ему никогда не говорила, и не скажу, потому что дом - его детище, его первые шаги в строительстве, он на него столько положил.
Вот результат внешней отделки и утепления по системе Кнауф, которые посадили нас два года назад в долговую яму, великолепны.
Снаружи дом теперь просто конфетка, он очень красивый и тёплый, с красивущими окнами, но дальше, внутри - пока пустота.

И порядок в нём ни за что не навести, если эту пустоту не заполнить. Удобной и вместительной мебелью, рационально устроенной кухней, хорошими полами, отделанными стенами. А пока на голову и на стол годами сыплется шпаклёвка, откосы голые и серыми пятнами, стены - кирпич, откуда выкрашивается цементный раствор, треснувший камин ничем не облицован и торчит острыми углами, потолок на кухне представляет собой сложную металлическую конструкцию из каркаса для гипсокартона, обёрнутого минеральной ватой дымохода и гофрированных труб вентиляции, неструганные доски пола впиваются занозами в детские пятки и мои руки (и хрен отмоешь, он даже чистый выглядит как грязный :(), конечно, в доме будет неуютно. Конечно, будет беспорядок, если не хватает мебели, и все шмотки, артёмовы сметы, кастрюли, посуда, пакеты с продуктами, поделки Матвея и подаренные кем-то безделушки лежат на всех горизонтальных поверхностях. Это не спасёшь никакими шторками-картинками и от этого не избавишься генеральными уборками. Но Я ОДНА НЕ МОГУ ЭТОГО изменить!!! У меня нет для этого ни денег, ни времени, ни умения в конце концов. И желания... Потому что если хоть что-то будет сделано "не так", тоже радости мало. Впервые отправив Матвея с мамой в Новотроицк (Даньки ещё не было), я с энтузиазмом взялась ремонтировать ещё одну комнату (мамино обиталище, она тогда с нами жила). Покрасила потолок (Артём скривился - увидел какие-то различимые только им полоски), оконную раму (колупал пальцем и говорил, что всё это отлетит сразу), поклеила обои (Артём, дабы я больше не накосячила, прислал в помощь таджика-суперотделочника, в результате косяков, как вы понимаете, только прибавилось). Результат моих трудов вызвал его возмущение: "не умеешь - не берись, ты посмотри, как всё безобразно, криво, косо, неаккуратно сделано!" Замолчал только, и перестал выступать, только когда приехавшая мама осмотрела своё отремонтированное жилище и пришла в восторг, т.к. ей тоже надоело жить в голых стенах с серым потолком. Неаккуратность в виде лишней заплаточки обоев за шкафом (не хватило полосы совсем чуть-чуть) ей мешали жить гораздо меньше.

Но больше я ни в какие самостоятельные авантюры с ремонтами не пускаюсь. Некогда, и не хочется потом за свой труд получать словесные оплеухи.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, это все мелочи жизни :oops: .
Главное, что дом теплый (в нем не холодно зимой), крыша не течет (ты не бегаешь с кастрюльками), подвал тоже не течет (короче, водных процедур ты лишена), есть вода (прикинь, еще на колодец ходить за водой или ездить на родник, и греть воду). У тебя есть холодильник!!!! Плита!! И конюшня в конце концов!!!!!
Любой быт можно обустроить. И нужно! нужно обустраивать так как ты хочешь, можно и своими руками. Неоструганные доски можно постелить дешевым линолеумом, так и сказать мужу - надоели заносы, которые еще и нагнаиваются, как сможешь сам сделать красиво и качественно, так и переложишь, а пока довольствуйся дешевым линолеумом. В Икее мебель продается копеечная... :roll:
И не обращай внимания на такие мужнины придирки. Неужели ты думала, что он похвалит :roll: Если что то сделал не он, да еще и хорошо..... тут ревностные нотки будут слышны обязательно.
Мой вот сегодня придрался к тому, что пробежали лошади, и из под копыт вылетели ошметки грунта, аж две штуки, и упали на газон вдоль левады. :roll: Сказал такую фразу: "И мне же приходится с этим жить!".
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Надо лопатой дать по морде - будет щучинка, потом хвост к палке вертикальной привязать, чтоб стоял - и на шоу :mrgreen:

Нет, серьёзно - очень хороший мальчик получился. А мама-то кто, напомни.
:lol: Хвост он и так задирает...а лопатой - это мысль :roll:

Мама - орловка, там у нее даже тяжик в родне. Племка дома, могу завтра написать, кто там у нее в родне.

Про дом почитала - печально...я вот как-то к дому мужа последнего сразу прикипела - все, как я мечтала: деревня недалеко от города, асфальт до дома, дом кирпичный благоустроенный, песчаный огород...только денег нет до ума довести....какие наши годы...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, а предложить ему обустроить комнату вместе?
Обои поклеить, например. Шторы уж ты как-нибудь сама. Пол можно ещё как вариант ковром застелить (если он есть канеш). Пол, обои, шторы - уже будет совсем по-другому. Поклеив вместе обои муж не будет тебя упрекать в том, что всё криво и не так? Как вы первые две комнаты делали?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чукчина дочка написал(а):
Мама - орловка, там у нее даже тяжик в родне. ..
При всем моем уважении..... Если тяжик в родне - это не орловка.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Юль, он ушёл вчера в 8 утра, пришёл в 8 вечера, поел, напечатала я ему документы, он их взял и опять ушел до половины 11-го. Не гулять и не пить, работать. Пришёл - и сел за интернет, искать какие-то пожарные гидранты для кооператива. Это воскресенье, в субботу аналогично. В будни приходит чуть пораньше, часов в 9 вечера. Ты сможешь после этого обои клеить? Я его даже просить не буду - я ж не изверг. Наоборот, это я с него хотела обузу снять, заменить его в ремонте дома. Выходных у него нет, просто нет. Только вне строительного сезона бывают иногда. Но вне сезона далеко не все работы возможно делать, и дети дома - их ни к маме не отправить, ни на улицу на целый день не выгнать.

Первые две комнаты делали - ещё не было детей, и у него и его отца были кое-какие отложения, можно было несколько месяцев не работать, а заниматься только домом. Потом обе лафы кончились. :(

У нас потому и поговорить-то некогда - он приходит никакой, и в голове у него мысли всё ещё только по работе крутятся. Вчера сидели за компом, говорили о гидрантах и мусоросборочных площадках. Всё искала возможность ввернуть словечко про необходимость поездки за продуктами (в холодильнике уже целая мышиная секта массовое самоубийство совершить может), и не нашла...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я так скажу. Недострой - это не развал. Конечно, беспорядок сводит сума (проверено, 100 %), но он тоже бывает разного свойства. Когда у тебя что-то недостроено - это всё-таки позитив, перспектива какая-то, хоть и очень далёкая. Хуже, когда всё давным давно уже состарилось и выходит из строя, и всё нужно взять в охапку и выкинуть на помойку, заменив всё на новенькое-блестященькое, но перспектив, увы, сделать это никаких. Вот это да, это настоящая жо..., и в психологическом плане прежде всего. Думается, что какой-никакой дом, но он новый, и жилые места в нём новые, а что нет гостинной-кухни нормальной... ну и что? Нужно любить его и стараться всё равно, что по силам тебе. Да - линолиум, для лёгкости уборки прежде всего, да - скатерть на столе (он то есть?), да - зановески, да - подушечки на стулья в тон им, да - хорошая посуда и даже хорошая люстра - да! Ну и тому подобное. Наполнив даже недостроенное пространство вещами хорошего быта, ощущение пребывания в хорошем уютном доме всё равно появится. Просто не нужно смотреть на это "хочу всё новое и сразу", пусть пока эти вещи навсегда постоят в этих временных стенах, они в конце концов нужны людям, а не стенам. А потом вообще есть стиль такой в современном дизайне интерьера, лофт называетися. Такое же грубое пространство с голым кирпичом и коммуникациями, как у тебя, наполняется шикарными вещами супер-мупер дизайна + современное милионное искуство (его подсилам сделать даже Юрке :wink: :mrgreen: ).
О! Слушай, может тебе программу "Фазенда" пригласить раз на "Модный приговор" не захотела? :lol: Понятно, что телик ты не смотришь и не любишь, зато тебе кухню с гостинной оттделают. Может годик- другой и протянется "красота" :mrgreen: ...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У меня тоже дом уже 8 лет строиться:))Заселились - были стены и крыша.Все остальное по ходу жития-бытия..и до сих пор - нет плинтусов в некоторых комнатах.Напоминать - уже перестала..да и фиг с ними:)А вот комнаты потихоньку своими силами доделывала.То что мужская работа - то конечно муж.А обои, там покраска и т.д..делала как мне нравится..Мнеж тут жить..
Сейчас конечно забросили дом - в снаружи - как недострой..смотрится..Сейчас у нас - переезд и строительство дома в другом крае.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Здравствуйте!
Я, как и многие, давно читала этот дневничок. Читала, когда только купила первую лошадь. Читала, когда мечтала о собственном доме, собираю ВСЮ информацию о содержании лошадей на личном подворье. Читаю и сейчас, тоже в поисках опыта. Вот решила написать. Знаете, что скажу. У каждого свои проблемы. Вот что увидела я. Не быт, не трудности, не нехватка денег, или чего еще. Не это. Отсутствие. Так уж человек устроен. Он ищет позитива всегда. Ему нужны положительные эмоции. Обязательно. Женщина всегда отдает. Так положено по природе. И по природе положено ей находить положительные эмоции в семье и детях. И этого положительного должно быть гораздо больше, чем эмоций связанных с бытом. Если их не хватает, человек их создает сам, устраивая себе хобби различные, или, как я в свое время, делая хобби мужа своим собственным, убеждая себя, что мне это тоже по кайфу. Так и получалось. По кайфу. И все трудности отходили на второй план. Муж у меня инвалид. Никогда много не зарабатывал. Мне приходилось крутиться, поскольку зарплата учителя - ее не хватало ни на что. Делать своими руками муж тоже не все мог. Поэтому я клала плитку, линолеум, красила, белила, клеила - короче, как могла обустраивала. И жила всегда в полной нехватке средств к существованию. Хваталась за все. Ушла из школы, работала порой на трех работах, начала зарабатывать. Уставала жутко. Но была счастлива от поддержки мужа. Доброго, внимательного, ласкового. "Моя подружка" - я так его называла. Могла горы свернуть. А потом что-то поменялось. Я поняла, что уже не тяну. Здоровья не хватает. Это с одной стороны. И жизнь проходит стремительно, а мои детские мечты так и продолжают оставаться мечтами. Захотелось что-то и себе. И это что-то никакой поддержки со стороны мужа не нашло. Наоборот. Стала замечать, что ему уже пофиг моя усталость. Что он уже досадует, когда я начинаю вдруг болеть, что его абсолютно не трогают мои слезы. И ему абсолютно все равно, что у меня на душе. А внешне все еще было очень здорово. Я все еще вертелась, как белка в колесе, и мне от него была нужна такая малость - понимание - и все. А ее-то как раз и не было. И я тогда поняла, что это начало конца. Так оно и вышло. Муж приходил и втыкался в компьютер. Его стремление приходить в уютый дом к готовому ужину - понятно. Но его никогда не интересовал вопрос, где берутся продукты для этого ужина, где берутся деньги на эти самые продукты, чем я плачу за свет, квартиру и т.д. и т.п. Он замечал, что дома не уютно. Но ничего не делал для этого самого уюта. Коридор с недоделанным мной ремонтом простоял 8 лет. Все мои разговоры на бытовые темы обычно заканчивались его словами: "Ну что поделаешь, ну вот такой плохой муж тебе достался". Я замолкала. Да, я сама вышла замуж за него, несмотря на все отговоры своих родителей. Дальше - больше. Он как бы отсутствовал. Положительных эмоций у меня от него не получалось больше. Его абсолютно не интересовали то, что теперь было интересно мне, а моральных и материальных средств на развитие еще и его хобби, и его интересов у меня уже тоже не было.
Все. финита ля комедия. Имеем то, что имеем. По сути виновата я. Женщина - это половинка мужа. А я перестала быть этой самой половинкой, наивно предполагая, что имею на что-то право. Тогда муж легко и непринужденно от меня отказался. От меня, от дочери, от собак, с которыми прожил десяток лет. И, как ни странно, мне стало легче. Морально. Я сама бы ни за что его не бросила. Я не могу предать. И это все равно кого. Собаку ли, человека ли. По сути он меня освободил. Результат - теперь у меня дом, куча любимой живности. Этого бы никогда не было, останься я с ним. Жалею об одном - надо было раньше. Когда силенок было побольше. Советовать ничего не буду. Не в праве. Просто сесть и подумать. На одну сторону весов обязательства, на другую желания. И думать. Решение прийдет.

Пы.сы.
Коней приютить не смогу, пока не где. А вот козу(хоть на время, хоть на всегда) и собак (если таковые есть) без проблем.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Лана(Аламейда), Вы прямо про меня написали. только с собаками - 4 года. да муж вроде здоровый был :?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun, полюбите свой дом таким, какой он есть. Примите его таким, поговорите с ним. Все, окружающее нас, имеет определенную энергетику. Если вы плохо относитесь к дому, то дом будет плохо относится к Вам и наоборот. Для разрядки ситуации расскажу такую историю.
Все компьютеры в нашем доме на мне, принтера (у нас везде МФУ - принтер-копир-сканер в одном) тоже. Как-то прошу маму сделать копию. А принтер ее не любит (а она не любит его).
Проверила работоспособность, загрузила лоток бумаги, сделала пару копий. Отдала книжку маме с просьбой откопировать от этой страницы до той, при этом не делать лишних движений, а просто нажимать зеленую кнопочку (старт копирования). Она делает одну копию, принтер ее узнает и... пишет неверный формат бумаги и отказывается копировать. Какой неверный формат, она ничего не трогала. Подхожу к принтеру, отстраняю маму, выдвигаю и задвигаю лоток. А-а-а, ты? Вопрошает принтер и... делает прекрасную копию. Еще раз строго настрого наказав НИЧЕГО не трогать отдаю маме книгу и отхожу на пару метров, смотрю. Мама делает копию, принтер ее узнает и... пишет - подача бумаги не с того лотка. Отстраняю маму, подхожу, ложу на принтер руку, принтер ехидно усмехаясь, прекращает писать дурь и делает прекрасную копию. Отхожу, отдаю маме книгу. Ах так, стискивает картридж принтер, тогда, тогда .... и пишет - нет тонера. Как нет тонера? Полный картридж. Отстраняю маму, подхожу, проверяю картридж, принтер лыбясь во всю свою подачу бумаги делает прекрасную копию. Отдаю книгу, отхожу. Принтер обнаруживает маму и, сатанея, мерзко зажевывает бумагу. Отстраняю маму, вытаскиваю бумагу, делаю копию - делает, зараза. Выключаю принтер, жду 5 минут, включаю. Тот просыпается, а, это ты - доброе утро. Делаю копию, отдаю книгу маме, отхожу. Мама ложит книгу, нажимает старт и...
Принтер офигел. Было видно, как ему хочется взорваться тонером по всей комнате, покрасив нас в черные тона своего настроения, чтобы мы долго помнили, к чему приводит настойчивость, но он сдержался, подумал и ... выдал абсолютно чистый лист бумаги. Я удивилась, говорю - ма ,а ты зачем копируешь пустые листы? Мама мне показывает книгу (там есть текст) кладет ее, нажимает старт и получает точно такой же чистый лист. Прошу ее отойти, подхожу к принтеру и, стараясь ничего не касаться, нажимаю старт. Радостно проурчав, принтер выдает ... прекрасную копию. Тут взорвалась мама, сказав, что видела она этот принтер на свалке, желательно под прессом для утиля и на ее глазах...
У мамы стоит другое МФУ. Медленное и спокойное. Когда купила, предупредила, ну найди ты с этой техникой общий язык, поговори что ли. Удивительно, но он у нее работает. Временами она гладит его по корпусу и говорит что вот это техника, не то что некоторые.
Так что...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

7_ira, история интересная) и написано хорошо -- лыбясь во всю свою подачу бумаги:)

но только, пожалуйста, не "ложти" вы на него ничего)
 
Сверху