КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

[/quote]

Тань - да тут прирожденный гаишник:))Даже взгляд - предательски выдает его намерения:)))
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Маня не коза, Маня приличная девушка "наш девиз не победим, заведем и не дадим" :mrgreen: Нормальная кобыль:)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

k@sta написал(а):
Тань - да тут прирожденный гаишник:))Даже взгляд - предательски выдает его намерения:)))
А ещё весной у них было мегапопулярно - все подобранные палочки раскрашивать белой-чёрной гуашью (себе и Данилке) и во время прогулки тормозить все проезжающие машины. Не знаю, что люди думали. Я старалась отвернуться и шлангом прикинуться: типа, не мои дети...
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Да Бэлочка классная.А галопом шпарит так,мне кажется наша арабка так и не смогла бы.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Pion-piolun написал(а):
Нобби под седлом Марии Альварес Понтон - 2 место на Чемпионате Европы во Флораке. Со средней скоростью 18,24 км/ч. Невероятная лошадь.
Все равно эта пара во второй раз стала Чемпионами Европы. Огромный респект!
Напомни, плиз, происхождение Нобби. Помню, ты ранее его выкладывала уже, но с моим медленным инетом я его буду долго-долго-долго искать... Помню только, что оно отчасти "русское"...
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Синяя Птица написал(а):
Все равно эта пара во второй раз стала Чемпионами Европы. Огромный респект!
Ой, я забыла, что катарец на первом месте НЕЕВРОПА :mrgreen:
А я ещё моск ломала, как это говорили, что Понтон первая, когда по техрезам она вторая?
Ура! Нобби первый!

Рисую родословную:


Линия Амурата, семейство Таращи.

Густой замес из поляков, с добавлением египтянина :). Для красоты :).
Заметьте - три Асуана, кучка Араксов, и толпа Насимов - всё, что у нас считается ШОУ-представителями...
 

Вложения

  • Родословная Нобби.JPG
    Родословная Нобби.JPG
    81,3 KB · Просмотры: 791
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Раз пока висит у меня такое название, и нечем его заменить, продолжу я тему чемпионата вяток, правда, не конную, а детскую. Никуда не денешься, без них чемпионат был бы малость другим, во всяком случае для меня :mrgreen:

"Мама, а я буду кататься на лошадке, ну мама, ну я буду кататься на лошадке? Мама, я хочу на маленькой, ну мама, я хочу на маленькой!"
i-558.jpg


"А я хочу на большой, мама, я хочу на бе-е-елой... Ы-ы-ы..."
i-574.jpg


Плин, ну нет у нас дома лошадок-то, а белых в особенности, откуда... :mrgreen: Где б ещё дети покатались?

Очень хорошая вещь костёр... Он умиротворяет. На двадцать минут я ощутила свободу. Тем более, там дежурил грозный дядя, который вряд ли позволил детям глумить с огнём.
i-559.jpg


i-560.jpg


i-561.jpg


i-573.jpg


Ура, солнышко!!! Руки оторвались, спина расклеилась, я пожертвовала своей курткой, постелила её на мокрую траву и отпустила дитё пастись
i-562.jpg


Трава вку-у-усная!!!
i-563.jpg


Кто под курткой живёт? Лягушка-квакушка? А я комар-пискун!
i-564.jpg


i-565.jpg


i-566.jpg


Слюни пузырями :mrgreen:
i-567.jpg


i-568.jpg


Их, мало травы за раз дёргается!
i-569.jpg


Тем временем костёр потерял актуальность и дети пришли мешать запрягать Белого Паруса. Начали крушить палками окружающий сухостой. За что были сосланы к дальней кочке, развивать сколь угодно бурную деятельность.
i-570.jpg


i-571.jpg


Во-о-он туда аж (если без зума снимать :)):
i-572.jpg


Ну и дальше фото человека с верным глазом, прямыми ручками и немыльным фотоаппаратом :)
i-575.jpg


i-576.jpg


i-579.jpg


i-583.jpg


i-584.jpg


i-577.jpg


i-578.jpg


И даже я смотрибельно получилась :shock:
Кремль слушает! :mrgreen:
i-580.jpg


i-581.jpg


i-582.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Странно( еще вчера с утра написала сообщение, а его сегодня нет :shock:
Фотки очень классные! Дети как всегда супер)))) Матвейке привет от тезки и пожелания удачи в учебе)))) Школа снаружи выглядит очень красиво) прям таки позавидовала белой завистью, пока не вспомнила сколько всего ты пережила, чтобы в нее попасть :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

последние две фото с тобой очень нравятся :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Тань, какие же у тебя невероятно светлые мальчишки!! :)
ТТТ
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Мальчишки такие взрослые . Все трое :roll:
Таня, а какого ты роста, а то на твоем фоне еще не годовалый Юра такой большой :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Kinder написал(а):
последние две фото с тобой очень нравятся :)
Самой нравятся, спасибо Оле :)! Я так редко себе нравлюсь, особенно на фото! Потому и повесила.

ArabistA написал(а):
Школа снаружи выглядит очень красиво) прям таки позавидовала белой завистью
Чёт у нас со школой какое-то не алё :(
То есть, ходит он туда нормально, без капризов, вроде нравится (особенно физкультура :lol: ).
Но...
а) никак не решается пока проблема кормления его с остальными детьми. Поскольку он приходящий, а не живущий там воспитанник, то средства отдельно на его питание не выделяются. После третьего урока у них завтрак - либо я ему даю с собой, и он ест своё, либо там как-то выкраивают за счёт отсутствующих детей. И то, и другое меня не устраивает.
С обедом то же самое - я вынуждена забирать его сразу после уроков, в 12-20, чтобы он не оставался на обед. А как мы будем ходить на доп. занятия, за которыми я туда и стремилась - пока не знаю. Возить его 4 раза в день?
б) собственно доп. занятия - их пока нет :(
Преподаватели музыки уже прослушали детей его класса, а он не попал на прослушивание, ибо это было во второй половине даже не знаю какого дня... Мне никто ничего не сказал, что будет или было прослушивание, узнала случайно, учитель кивает на воспитателей, воспитатели на учителя. Теперь надо отлавливать преподавателей отдельно, и говорят, что музыкальные группы почти полностью укомплектованы.

Из спортивных секций МОЖЕТ БЫТЬ будет дзюдо, но когда - опять никто ничего не знает.

ИЗО - один преподаватель предпочитает детей постарше, но может быть, и возьмёт, но у него занятия с 8 до 9 ч вечера :shock:
Будет ли в этом году набирать группу второй преподаватель - никто не знает...

Был очень хороший кружок мягкой игрушки (хотя это, конечно, мне неинтересно, но мало ли - вдруг бы ему понравилось...), но преподавательница в этом году уволилась...

Ещё должен быть какой-то дополнительный спортивный час в неделю - общая физподготовка, но когда он будет, опять все как партизаны молчат...

Сегодня пойду добывать учителей музыки, попрошу прослушать.
В пятницу пойду к директору, она вроде на этой неделе должна попытаться пробить в РОНО оплату нами полноценного питания.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Таня, а какого ты роста
Я чуть выше своих арабов - 158 в холке... то есть, в макушке... :mrgreen:

Iurumi написал(а):
Тань, какие же у тебя невероятно светлые мальчишки!! :)
Давай я приму комплимент на счёт их белобрысости! ТТТ :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Pion-piolun написал(а):
Самой нравятся, спасибо Оле
Приятно, однако. :)
Детишки - чисто ангелочки: сами беленькие, глазки голубые. :) Но возле костра явно что-то замышляют. :)
Последняя часть вяток.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Тань, а может быть есть смысл просто где-то на стороне найти спортивные секции и кружки? Чем так заморачиваться со школой- возьмут - не возьмут, обеды-не обеды, завтраки-не завтраки... Есть же эти...центры детского творчества какого-нибудь... И секции спортивные.
И да, белых лошадей у вас нет :lol:

Банда такая...самостоятельная. судя по фоткам :)

Эх, оказывается и "шоу" арабы могут быть рабочими при правильном...применении силы и ума....
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Какие же фтографии позитивные и замечательные от того и другого автора :p ! Старшенькие прям как двойняшки сейчас выглядят, бандиты редкостные :lol: . Интересно, что будет, когда Юрка их догонет...
Да, с пузырями тоже понравилось!
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Shaol написал(а):
Тань, а может быть есть смысл просто где-то на стороне найти спортивные секции и кружки? Чем так заморачиваться со школой- возьмут - не возьмут, обеды-не обеды, завтраки-не завтраки... Есть же эти...центры детского творчества какого-нибудь... И секции спортивные.

Галь, так на эту школу выбор и пал отчасти потому, что там предполагалось "всё в одном флаконе"...
Я так охренела в прошлом году возить его на занятия в разные места, вы б знали... А тогда ведь и Юрочка весил не 12 кг почти. Представь, с ним на руках каждый день куда-то бегать. В машину-из машины выковыривать. Он на руках сидеть уже не хочет, он в автокресло грузиться уже не желает, он из коляски ныряет лбом в пол, он хочет ползать, всё хватать, тянуть в рот и ОРАТЬ, когда ему это не позволяют. У него тоже имеется свой распорядок дня, который замумукаешься совмещать с какими-либо занятиями старших.

Да и Бог бы с ними, с доп. занятиями, но мастрячить ему в 7 утра завтрак (а он не хочет в 7 кушать, и я его понимаю!), и рвать на себе волосы, понимая что вчера ты забыла купить ему йогурт, чтобы взять с собой в школу... И чувствовать муки совести перед ребёнком, когда он будет есть отдельно от класса (и спрашивать: а почему они там кушают, а мне нельзя?) - это хреново.

ninabara написал(а):
Старшенькие прям как двойняшки сейчас выглядят, бандиты редкостные :lol:
Ой, бандиты-ы-ы... :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Мда:(
Ну тогда остается надеяться, что там все образуется само собой. сейчас же только начало учебного года. А там нельзя никак доплачивать в месяц за питание? Не думаю, что это должна быть какая-то заоблачная сумма... не омаров же там едят:)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Конечно, надеюсь, что всё устаканится. Сейчас забирала Матвея, отловила учительницу музыки, попросила его прослушать. Она сказала - "хорошо, я буду иметь в виду, обязательно прослушаю, раз он в прошлый раз не попал, но вообще-то обычно мы берем со 2 класса, первоклашки ещё "неосвоившиеся" :) ".

Сумма, понятное дело, невелика, но беда в том, что они не имеют права проводить её через бухгалтерию, т.к. всё содержание воспитанников несёт на себе государство и нет такой статьи дохода-расхода, как "взносы за питание сторонних лиц" или что-то в этом роде. Уже писала, что неофициально деньги брать директор категорически отказалась.

В перерывах между Юркой-Матвеем смотрю фотки вяток:
Вкусная попа!!!
http://b3.imgsrc.ru/m/mink_blue/0/24847900Ylb.jpg

О-о, а вот эта шикарная обложка для рабочего стола:
http://b3.imgsrc.ru/m/mink_blue/8/24847918YSk.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Тань, а разве ты не имеешь права на бесплатные завтраки и обеды в школе как многодетная семья???
У меня обе девочки пользуются этой льготой - экономия в семейный бюджет около 7000 рублей.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Рит, ещё раз повторяю: там НЕТ отдельной статьи в бухгалтерии "завтрак-обед", там только общая "питание воспитанника" - и она финансируется государством, плата от родителей НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.
 
Сверху