КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Pion-piolun: "А я всё ждала, что ты опять будешь шутить насчёт "старого еврея" "
!
А-а-а, ты же знала жеж, что я тепегь не стагый, а пгофессиональный евгей!
!
ninabara, спасибо за оценку, но такое явное преувеличение...
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Танюшь, ну как со школой утряслось? Как вообще, Матвейке учиться-то понравилось?
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Сегодня в школе родительское собрание, надеюсь выяснить всё, что ещё не выяснила.
Матвею нравится. Во всяком случае, встаёт утром и собирается он без истерик, и просит забирать его попозже, чтобы он оставался ещё на послеурочную прогулку со своим классом. Значит, контакт хотя бы с детьми есть, и это уже огромный плюс. Уроков им на дом пока не задают, только то, что не успели доделать в классе, но Матвей почти всё успевает - сказывается тренинг в церковно-приходской школе, где их домашними заданиями просто заваливали :)

Уехал вчера мой Ронечка... :(
Не могу, как от сердца оторвала, слёзы в горле стоят. Ёлку отправляла насовсем - ничто не дрогнуло, была только радость за неё, что она досталась замечательным хозяевам и облегчение, что на одну голову мне меньше убирать :mrgreen: Хотя любила я её очень, такая душевная девочка, мой первенец...

А тут и не продала вроде, просто на доращивание, в хорошее место, но душа не на месте. И хулиган он, и кусучий, и шебутной, и денник месил в кашу, мерзавец, и с детьми его опасно было оставлять без присмотра, в отличие от Ёлки...
Сидит в мозгу мысль - он мой, его нельзя увозить, он должен жить дома... Неправильная мысль - не нужна мне третья лошадь, нет у меня на неё ни сил, ни времени, ни денег. Но не могу избавиться.
А дома и негде... Был бы денник - конечно, так бы и стоял он у меня, чёрт с ней с уборкой, с неудобным раздельным выгулом (я бы Маню отделила электропастухом, а его с Нарбеком гулять выпускала).
Уже думала сделать летник в леваде во дворе. Но там вряд ли получится что-то капитальное-утеплённое, так, только защита от дождя и ветра.
Зима на дворе - кого выселять туда? Жерёбую Маню? Вечно замерзающего Бусю, который не очень-то и обрастает? Жеребёнка, но он маленький, он может себя и не согреть.

Роня не хотел идти в коневозку, запихали только с третьего раза. На трап входит довольно спокойно, а дальше включает стоп-кран и назад прыжком. Зашёл в итоге за мной, когда замаскировали щель между трапом и полом коневоза сеном (очень его этот просвет напрягал), и я заманила его внутрь ещё пучком сена. Он решил, что раз там есть еда, то наверное, можно зайти.
Когда закрывали задний борт, чуть было не вылетел от ужаса сквозь потолок, но обошлось, устояли.
Всю дорогу стоял, уперевшись попой в задний угол и периодически кричал.

С сеном смешно - мы рептух сначала привязали там, где у всех лошадей привязывают, а на остановке я увидела, что он, боясь отлепить попу от точки опоры, до него не достаёт. Я ему даю - он жадно хватает и всасывает. Перевязали поближе. Ел до самого Брянска, умял четверть тюка, наверное.

Водитель вёз просто прекрасно, как по воздуху машину вёл, несмотря на её "нефирменность".

Будь прокляты калужские дорожники. Такой отвратительной федеральной трассы, как Киевка в Калужской области, не найдёшь, наверное, до самой Сибири. Да и то там вроде, говорят, отремонтировали. А здесь - тёрка!!! :evil:

Особенно мучительно было ехать обратно - ехали даже ещё медленнее, чем туда. Дорога узкая, битком забита фурами, в обе стороны, он еле ползут, мест для обгона почти нет - где есть разрывы, там сплошняком шли встречные фуры. Куда они все, блин, на ночь глядя, щемились?

В Брянске красота неописуемая, конечно - ландшафты картиночные, воздух лёгкий, тепло-о-о!!! :shock:
Я обхезанного Юрку мыла на улице в ведёрке, и он был так счастлив :lol:

Вернулась я сегодня в 2 часа ночи, спасибо дедушке, отдежурил со старшими пацанами по полной программе. Они же мне устроили сюрприз - утром перед прибытием коневоза собираю их в садик-школу, а у Даньки открывается рвота, у Матвея - понос водой :shock:
Съели, блин, накануне один на двоих "Киндер Молочный Ломтик", купленный в Ашане...

Но вроде к вечеру, дедушка говорит, прошло, смектой их отпоили.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

"Они же мне устроили сюрприз - утром перед прибытием коневоза собираю их в садик-школу, а у Даньки открывается рвота, у Матвея - понос водой :shock:
Съели, блин, накануне один на двоих "Киндер Молочный Ломтик", купленный в Ашане...

Но вроде к вечеру, дедушка говорит, прошло, смектой их отпоили."

Вот блин :( :( :( Всегде ненавидела эти Ашаны :evil: Бедные ребята :(

Ронечка :cry: :cry: :cry:
Ты его туда же где "отдыхал" Нарбек отправила?
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань, ты герой! Съездить с коневозом в Брянск и обратно, с маленьким ребенком на руках )) И все будет хорошо с мелким, не волнуйся. Так получается по-любому лучше, учитывая обстоятельства. А что переживаешь - понятно. Главное, думай, что ему там хорошо ))
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Ага, в Брянск, надо же, какие новости! Думаю, что Роньке там будет хорошо :)
Теток не видала?

Как дети, понос-рвота не проявлялись?
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

А как там он устроится? Там конюшня? Есть компания? Если да, то и замечательно! Не переживай.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

ArabistA написал(а):
Ты его туда же где "отдыхал" Нарбек отправила?
Да, в Брянск, КСК Кокино при Брянской сельхозакадемии. Там очень грамотный персонал, очень хорошее отношение к лошадям и вообще там хорошо. :)
Единственное, что меня огорчило - что табун сейчас уже не выпускают пастись. Говорят, море клещей :(... Но большая левада с песчаным грунтом и скирдой овсяной соломы в центре - лопай от пуза - на целый день, есть место и время подвигаться от души. И компании ровесников, к сожалению, нет. Есть несколько молодых весёлых лошадей, а в основном степенные тётки и недодядьки :) Но общество большое - голов, наверное, 20, не меньше в табуне.

Ронечка по дороге в конюшню и в деннике орал, выискивал меня, жался и просился на ручки: "Мама, забери меня домой!" :(
Пока водитель коневоза с начконом, уже на выезде, увлеклись беседой про охоту и охотников, я душила желание выпрыгнуть из машины и ещё раз побежать, потискать, поцеловать,.... загрузить обратно.... :cry:
Чувствуя, что теряю силу воли, попросила скорее ехать, пусть они простят меня, что не дала договорить....

Gloria написал(а):
Тань, ты герой!
Лен, я маньяк... Меня надо лечить или изолировать. Можно бить, но не думаю, что поможет. Что в ноябре - ехать за кобылами, всю дорогу уговаривая Юрика родиться не здесь в кабине. Что сейчас - ехать и смотреть, как головка спящего ребёнка на ухабах Киевки колотится об автокресло.

Наташ, тёток видала. Ольга просила меня их пофоткать, я честно нажала несколько раз на спуск фотоаппарата, но как-то сомневаюсь в художественной и зоотехнической ценности полученных кадров. Потому что на них в основном попы, торчащие из соломенной скирды, либо - как вариант - недовольные морды "зачем нас от скирды отвлекаете".

Я думала, что поснимаю их на видео, но видео жующих челюстей вряд ли кем востребовано, а гонять тёток не было ни сил, ни времени.
Все толстые, гладкие, блестящие, как соплями намазанные :mrgreen:
Верная пока ещё отличается некоторой стройностью, но судя по наетому брюху - скоро сравняется.

Ходила, смотрела, пыталась на них сосредоточиться, но мыслями была в деннике у Роньки, и понимала, что надо поскорее рвать домой. В итоге ничего не увидела толком. Ну, толстые гладкие лошадки кушают. Кто-то шарится по карманам. Ильга, например, припёрлась с такой злобной крысой, словно собиралась нас прибить на месте за то, что не принесли сахар. Но не прибила :lol: . Только пугает. Она, по-моему, самая толстая из всех карачаевок. Или Сильфида самая толстая? Если кто получился на фото, я выложу, ещё даже не смотрела.

Вообще-то я планировала на обратном пути ещё заехать на новую конюшню Сергея Ивановича Кокорева, посмотреть его рыжиков и вообще как он устроился. Он меня тоже на постой звал, но с Брянском я договорилась как-то раньше, да и ещё не видела его базы.

К сожалению, не сложилось. Трасса украла у нас почти полтора часа времени, и мой муж, вместо того, чтобы приехать за мной в гости к Иванычу, почти час ждал меня в Перемышле, т.к. визит я решила отменить из-за позднего времени и общей усталости. В следующий раз.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Да ладно, Тань, маньяк. Просто человек, увлеченный своим делом. И не надо тебя лечить и изолировать, надо тебя понимать и поддерживать. И Юра не родился в дороге, и в Брянск вы съездили благополучно...
Ну нет, это неправильно, конечно, надо сидеть дома, варить суп и кашу, штопать носки, все по расписанию и чтоб никаких лошадей. А потом, к пенсии, когда дети вырастут и разлетятся, поиметь все депрессии и комплексы за годы, прожитые по чужой "правильной" схеме.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Молодец, съездила, посмотрела и дитяко отправила до повзросления :) Там хорошо :)
Спасибо за теток, можно и без фотографий, я тебе верю :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Pion-piolun написал(а):
Ильга, например, припёрлась с такой злобной крысой, словно собиралась нас прибить на месте за то, что не принесли сахар. Но не прибила :lol: . Только пугает. Она, по-моему, самая толстая из всех карачаевок. Или Сильфида самая толстая?
Скорей всего Ильга. Если еще и Сильфида толстая - застрелюсь на месте. :)
Она сегодня, мерзавка, своему коноводу Руслану выбила руку при крючковании. Гипс наложили на три недели... :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Оль, я там худых ваааще не нашла... Пистолет дать? У мну много - игрушечных :mrgreen:

Худым там быть очень сложно. Гигантская скирда овсяной соломы, вся проросшая необрушенным зерном. Они её и хряпают всь день. Я бы их вообще больше не кормила, но ведь на ночь-то в денник заводят, не будут же они 10 часов на опилках стоять, вредно. А сено зелёное-душистое, там тоже, поди, калорий как грязи. Гонять бы их, как сидоровых коз. Вот, может, Роня займётся :mrgreen:

Чего это ей крючкование так не понравилось? Или её ещё только приручают?
Ей сколько сейчас?
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Вот еще такая барышня живет в городе Севастополе)))
Гранада

Правда не знаю родителей(((
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Гаврош ему здесь 18лет


Не знаю почему такой худой(((
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань - ну ты путешественница:)))

Как тебя понимаю на счет мелкого:(( Отдать кому то..даже на доращивание или на совсем - очень тяжело:(((
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Pion-piolun написал(а):
Чего это ей крючкование так не понравилось? Или её ещё только приручают?
Ей сколько сейчас?
Сильфиде 2.5 года, ее недавно стали приучать ноги давать. Она же только в апреле приехала в Брянск из КЧР. Совсем необтянутая была. Следующей весной буду ее крыть. Хочу арабом. Пока подыскиваю варианты.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

nabat, большое спасибо!!!
Знакомьтесь - это украинские арабчики! :)
Блин, Собора-то я точно видела, чуть ли не здесь в дневнике у меня вешали эти фото, что ж я, мартышка, их не сохранила тогда???? :evil:

Фото Гранады я скорее всего, видела на Эквестриане, в очень красивом художественном исполнении (если ни с кем не путаю).

А Гаврош - это кто? В 18 лет немудрено, что худой, особенно если это последствия случного сезона.

Оксан, я себе запретила даже сегодня звонить. Завтра...
Ещё надо сделать над собой усилие и обновить объявления о продаже. Не хочу :cry:

Оль, фото в твоем дневнике, моя ИМХА в личке :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Ионика, ну что сказать. БЕСПОДОБНЫ! и Вы, и орловцы и Алла Михайловна! Дай ей бог еще сто лет!
 
Сверху