КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
Поздравляю! А почему крестной-то, я вроде Хёндаи никому не навязывала? :mrgreen: Хотя они мне нравятся, особенно Гетцы
Дык мы и начали с КИА СИД, а потом нам уже понравилась мысль пересесть на иномарку, вот и купили, на что кредита хватило. А Гетс я смотрела, 310 тыс. 3 года, 43000 пробега, в идеальном состоянии. НО! Без кондея. И багажник маленький. Не взяла, хотя очень мне понравился в управлении и вообще...черненький такой малыш :D

Вся фишка в том, что неделю назад мы ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ О ЗАМЕНЕ МАШИНЫ :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ritutik написал(а):
Таня, я не уйду спать пока ты не озвучишь ваш выбор!!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Щаз, Юру спать укатала, с мыслями собираюсь!
Чукчина дочка написал(а):
Вся фишка в том, что неделю назад мы ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ О ЗАМЕНЕ МАШИНЫ
Во зараза-то, дневники эти! :shock:
Читайте, читайте, товарищи, и оральный вау-фактор вас захавает! :mrgreen:

Ну, в общем, под конец прошлой недели осталось у нас несколько моделей в первых рядах, и несколько - в запасе. Уже рассматривались ТОЛЬКО новые, бу велено было даже не открывать в нашем тупом инете, чтобы не терять времени.
Впереди стройной шеренгой (пишу в порядке возрастания цены) шли две Шкоды - Румстер и Йети, Ситроен Берлинго и Тойота Версо, которую внезапно страстно восхотел Артём (и я не знала, радоваться мне или печалиться, потому что она вытеснила в его сердце давно лелеемый там Мерседес А180, который при всей его мерседесости нам откровенно мал).

В рукаве я накопила запасных игроков второго состава, чтобы вбросить их в поле зрения мужа, если фавориты вдруг разочаруют:
Киа Сид и Ниссан Тиида как самые лучшие по соотношению "цена-нафаршированность приятностями",
Шкода Фабия как ещё одна представительница любимой Чехии,
Мицубиши Кольт как давно занимавший наш ум товарищ (ещё до покупки Матиза) и
Рено - Сандеро, Сандеро Степвей и Дастер как эконом-варианты (ну ВДРУГ понравились бы?)
Фольксваген Кэдди и Форд Торнео - как дорогие, но хорошие минивэны. Мало ли - банк гробанем по дороге на тест-драйв или какой-нить американский дедушка вдруг решит, умирая, что мы его единственные внуки, а переубедить не успеем, можно тогда и их взять...

Ну и для себя, любимой, зажала на третьем дне вариант из бэушных, не смогла выбросить в мусорную корзину - Паджерика, ну очень они мне нравятся, именно старые модели. Если отыщется-таки сумасшедший американский дедушка - куплю себе лично, и мужа в него не пущу, скажу: не хотел такую, теперь не лезь, одна кататься буду. :mrgreen:

В пятницу я записала нас на тест-драйв на Берлинго в салоне Ситроен-Центр на Обручева, выбрав именно его только потому, что по тому же адресу числился официальный дилер Шкода, и можно было посмотреть помимо Ситроена ещё и их в один день. Ну и он по нашему направлению. К сожалению, тест-драйва на Румстере (основной шкодовский претендент) они не предлагали.

В субботу отпала Тойота Версо. Отличная машина, мы не нашли (я не нашла, честно), к чему придраться кроме цены, муж нашел, но потом сам же признался, что это был каприз, и вот пришло понимание "Хороша Маша, да не наша".

В воскресенье мне было ни до чего, а в понедельник мы поехали...

Поскольку пробок неожиданно не было, приперлись мы почти на час раньше времени тест-драйва, и пошли сначала смотреть Шкоды.
В салоне нас просто облизали, засыпали словами, улыбками, цифрами и бумажками. Пока муж разбирался в технической галиматье, я облазила все Шкоды, стоявшие в салоне. Очень понравились все, кроме Октавии и Суперба (ну не люблю понтоватые седанистые длинномеры).
В Йети ужасно удобно садиться и очень комфортные сиденья, просто не хотелось вылезать. Прикольно складывается в столик среднее заднее сиденье. У Фабии Универсал охренительный багажник (оценен по моей шкале в 3 козы). Румстер - игрушечка, очень аккуратный, гармоничный, компактный, багажник - 4 козы :mrgreen: . У всех отличный клиренс, не верьте, если вам скажут, что Шкоды низкие! У всех просторно и отличный обзор на передних сиденьях. Цветовая гамма Шкоды очень приятная. Но... Задние сиденья у ВСЕХ узкие. У Йети и Фабии вообще почти как в Матизе (думаю, за счёт выступающих внутрь деталей дверей). В Румстере чуть просторнее, но всё равно - это не ТРИ сиденья, а два с половиной ну или два с 3/4.

После чего пошли в Ситроеновый салон. Там нас встретили существенно прохладнее, долго чесали репу - кто же мы такие и какая сволочь нас записала на тест-драйв, если неохота? Пока они копались в бумажках, мы с проснувшимся Юриком лапали машины. Внутри Берлинго не оказалось. Только всякие С1,2,3... и Пикассо. Вот тоже ничё, кстати, большая машинка. Цвета у Ситроена, конечно бывают умопомрачительные, особенно синяя гамма. Потом пришёл наш менеджер, сказал, что завёл машину прогреваться, забрал документы и ушёл. Позвали нас только минут через 15. Мы выползли на мороз, и уткнулись в него. Не, в НЕГО!!!

Короче, когда мне открыли заднюю дверь, у меня было только одно слово: ВАХ!
В общем, к чёрту мою неприязнь к большим машинам и любовь к маленьким. Пришлёпнув ремнём (влёгкую! а в Матизе и Ниве это невозможно!) автокресло с Юриком, я развалилась на заднем диване (да-да, именно диване!) и поняла, что больше не хочу смотреть никакие автомобили, а хочу катаццо на этом. Через секунду соскочила и помчалась наружу смотреть багажник. Пять коз!!! Не менее!
Поехали. Муж, волнуясь, озвучивал ощущения. Рулится мизинцем. В боковые зеркала видно въезды в соседние кварталы. В боковые и задние стёкла можно и дальше посмотреть, если зрение хорошее. Педали мягкие до невозможности - к газу он привык сразу, на тормозах нас несколько раз резко тыркало, но сказал - тормоза отличные, просто дело привычки, перестроиться трудно - мы ж на Ниве приехали :mrgreen: . "Какой кайф!" - это от первых минут на обогреваемых сиденьях. "А где тут кнопочка, чтоб выключить?" - через несколько минут ёрзанья :mrgreen:

В общем, до завтрашнего дня надо определиться с комплектацией и потом нам две недели на сбор нужной суммы. Их, гадство, нет в наличии, всего 2 штуки, завтра буду обзванивать остальных дилеров.

В общем, эта зверушка - двигатель 1,6, 120 лошадиных сил. Движок делается на предприятии, скооперированном с концерном БМВ (ну или что-то вроде того).
Я сначала бухтела, что надо брать модификацию с 90-сильным движком, она почти на 100 тыр дешевле, но решающим моментом для меня стал ответ мужа на вопрос: "А коневозку 120-сильная сможет увезти?" "Да раз плюнуть!"
Ну и их нет в наличии вовсе, дешевых...

Самое интересное - он не смотрится таким огромным, каким можно было бы представить, сидя внутри. Внутри - просто рай. И он не такой квадратно-коробочный, как Пыж Партнер, Рено Кангу и тот же Ситроен Берлинго предыдущей модификации, у него более сглаженные линии.

Короче, победил БЕРЛИНГО.

Рита, спокойной ночи! И спасибо мужу за отзыв!!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Классно!!!! Франция рулит! Поздравляю! Подтверждаю, что это хорошая машина для коз, детей, собак, лошадиной амуниции и тп. Та дама, с которой пополам мы держим лошадей на пастбище, с двумя хафлингерами - у нее такая машина. Она очень довольна, потому что уже года полтора как ездит и ни одной поломки, а ездит она по 100-150 км в день. Влезает в машину просто вагон всякой всячины. Дама - страстная охотница, у нее куча собак, в машину постоянно впихнуты три клетки-перевозки, плюс ведра, корма лошадиные и собачьи, седло, щетки-недоуздки и тд и тп. По пастбищу она рулит просто как вездеход. Лизка эту машину любит за хороший обзор из окон. И внутри действительно много места и легко ставить детские кресла, сумки, навесить экран для видиков.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

:shock: Вах!!!!!!
Я так и думала :mrgreen: :mrgreen:
Потому что цена + то, что нужно


Все. Теперь багажники буду мерить в свиньях :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ну и слава Богу, что решение принято :) Поздравляю, что нашла машину по душе!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Вот вам Берлинго



А вот Период от Друга и Прогулки (от Гвизда), не смогла пройти мимо, жаль, что маленькое фото
 

Вложения

  • 2c957b3082e5a64512c89e62ea66e2f0.jpeg
    2c957b3082e5a64512c89e62ea66e2f0.jpeg
    159,2 KB · Просмотры: 846
  • 054632a091290a96fd6810f2309d18e5.jpeg
    054632a091290a96fd6810f2309d18e5.jpeg
    144,7 KB · Просмотры: 788
  • Период Друг-Прогулка.jpg
    Период Друг-Прогулка.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 788
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Таня,поздравляю с выбором! Настоящий семейный автомобиль! И с виду симпатичный!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
(ну не люблю понтоватые седанистые длинномеры).
Вот не поверишь - терпеть не могу седаны. И что ты думаешь - конечно, у меня теперь седан. Спасибо тебе, Танечка! :D

Поздравляю с выбором, симпатичная машинка, у нас пару штук таких ездят...их очень любят торговики (торговые представители) из-за вместительности.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Симпатяга.Поздравляю! А цвет как на фото?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, поздравляю!)))) Отличный выбор!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Чукчина дочка написал(а):
Вот не поверишь - терпеть не могу седаны. И что ты думаешь - конечно, у меня теперь седан. Спасибо тебе, Танечка! :D
Типа, я ещё и в этом виновата??? :shock:

птуся написал(а):
А цвет как на фото?
Цвета пока неизвестен, конкретная машина не заказана. Только определились, сейчас ищем, где они есть подешевле и побольше ассортиментом.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Я раньше таких автомобилей не видела, и про эту модель даже не слышала ни разу, а сегодня он ехал прямо передо мной пол-дороги на работу! А я разглядывала"Берлинго"... В салоне стояла детская коляска.Это микро-автобус для семьи!
Он высокий, как джип,детям там будет очень просторно. Я думаю, в полный рост поместятся))). Там в багажнике не только козу- жеребенка можно перевезти.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
Типа, я ещё и в этом виновата???
Да нет, не переживай так :mrgreen: Просто мне седаны по габаритам немного не подходят, я покороче машинки люблю. Но за триста рублей это был самый интересный вариант.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Dezora написал(а):
Он высокий, как джип,детям там будет очень просторно. Я думаю, в полный рост поместятся))). Там в багажнике не только козу- жеребенка можно перевезти.
Я тут написала одному человеку, что после того, как посидела в салоне Берлинго, все остальные мне будут в плечах жать :mrgreen:
Да, действительно - будь у меня не трое детей, а двое, я бы сэкономила, купила бы Румстер, Пикассо, или ещё что подешевле, те же Киа, Ниссан. Но троим, на мой взгляд, будет нормально на заднем сиденье только одной машины. Может, ещё в Пежо Партнёре, но ему я внутрь не заглядывала, он у нас по внешнему виду и не очень нравящейся марке отсеялся :lol:
Чего мы будем экономить на удобстве детей?

А уж если к Берлинго действительно можно прицепить коневозку... Ваще круто - едем куда хотим ВСЕ СРАЗУ! :shock: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Так я ставлю на плиту чайник, кастрюлю для пельменей и открываю банку помидорчиков, которые ты обожаешь?
 

Вложения

  • Стол накрыт.JPG
    Стол накрыт.JPG
    46,2 KB · Просмотры: 593
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

поздравляю! и рада, что вам моя фабия понравилась)
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

вах, ну поздравляю с выбором!
честно-говоря даже не ожидала что он окажется больше Румстера. Вот что значит взгляд изнутри :)

мерить машины в козах это круто :mrgreen: почти тоже самое, что рост в Жужах :mrgreen:

ЗЫ. Кто сказал что Шкоды низкие? Не верьте! Всё Хилти на них по стройкам ездит - на Фабиях, на Румстерах, на Супербах.... уже много лет, и сносу нет этим машинам, по 5-6 лет верно служат, учитывая что у многих сотрудников отношение к машинам "не своё не жалко".
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ух ты, какая Ситроена))))

Жужа написал(а):
почти тоже самое, что рост в Жужах
Мы багажник в нашей Альбее меряли в Наташкоединицах :mrgreen:
И выглядело это так (Тань, извини, что свое фото у тебя в дневнике размещаю :oops: )
x_6627b98f.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Таня, кто из наших фотографов снимал в Терском конном заводе в последние годы? Нужны лошади, здания, пейзажи вокруг - художественные фотографии. Издательство "Atlas" делает книгу о знаменитых конных заводах мира, решили включить Терский кз. Если с кем то общаешься - дай плиз мой мэйл, пусть напишут, а я их свяжу с теми, кто книгой занимается. Может, на Рахбе разместишь объяву?
 
Сверху