КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Таня, я исходила из того, что тебе нужна неделя, чтобы втянуться самой. Например, летом. А потом - садик, и можно уже будет регулярно работать. Если так, как ты пишешь, то конечно лучше и не втягиваться. По-моему, с садиком - это бред какой-то, они не правы, должны же у тебя быть льготы. Ну хорошо, 2 года в ноябре, пусть дают место с НГ. Почему ждать целый год? Безобразие...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, я конечно, буду добиваться, чтобы его взяли в этом году. Там система такая, что детей набирают в группу, начиная с 1 сентября, и добавляя еженедельно по 1-2 ребёнка. Буду просить, чтобы его добавили последним - ну пусть в октябре, что значит 1 месяц до двух лет? Но группу они формируют в течение месяца-полутора, и потом весь год никого туда не добавляют, потому что как только вся группа, так сказать, акклиматизируется, у них уже идёт программа, вливать в которую новых детей проблематично. Поэтому принимают только осенью. Если в эту осень не возьмут, придётся ждать до следующей.
Льготы, конечно, есть, он стоит 10-м в льготной очереди, т.е. вроде бы попадает в первых рядах, проблема только в возрасте.

Насчёт регулярной работы коня в первый садичный год тоже бабушка надвое сказала :). Старшие в первый год болели по системе "неделя в саду - две дома". Причём Матвей по такой же системе, и даже хуже, ходил и второй год, и третий. Только на четвертый год перестал болеть. Данька - тот да, первый год только болел. Но он до садика переболел всем, что ему притаскивал Матвей.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Садики вечная проблема и на Украине тоже(((( Моя пошла в год и 10 )))) Вела ее она плачет и я вместе с ней)))) жалко ее было,а что делать на работу нужно было....
Втянулась быстро)))) Потом домой идти не хотела))))
А чтобы взяли в садик или связи или деньги(((( У вас так же?Иначе только с 3х лет...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Карачаевские арабы. фото Дарьи Никулиной.
x_9b5c62ad.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Merlins написал(а):
Только не ржать! 8)
Я в Лефортовском слышу церковные песнопения, реально, как только спускаюсь вниз начинается песня в ушах :!: Но вообще я его боюсь, Тима говорит, что все полосы там уже на 20 см положенного, из - за этого создаётся ощущение тесноты и неудобства.
Там ещё лампы эти боковые, при определенной скорости создают некий мерцающий эффект, резонирующие с какими-то мозговыми частотами. Я стописят лет назад, ещё до поездок по Лефортово, смотрела какую-то передачу про такую проблему в Америке - в каком-то тоннеле постоянно были аварии, потому что водителям становилось плохо. Проблема была именно в лампах.
Я про вредное мерцание ламп читала ещё в детстве, в научно-фантастической книге "Штамм Андромеда". Автор Майкл Крайтон. Там мигание лампы спровоцировало у человека приступ эпилепсии (это может быть на самом деле!). :shock:

* * *
UPD
Pion-piolun написал(а):
FreeStyle написал(а):
читая это сочинение от начала до конца...
Начиная от интимных подробностей жизни почти всех основных действующих производителей арабской породы до откровений вроде того, что большинство мужиков сволочи и им кроме дивана и хоккея больше ничего не нужно.

И про "интимные подробности жизни почти всех основных действующих производителей арабской породы" - плиз, поясните, что Вы имели в виду? О каких интимных подробностях нужно было стыдливо умалчивать?
Накопились у меня данные по одному научному исследованию в области русского арабского коннозаводства. Решила я их облечь в художественную форму, поскольку не все тонкие и ранимые души смогут выдержать сухой отчёт про количество случек, аборты, мертворождённых, прохолосты и падёж в раннем возрасте... :mrgreen:

Специально для романтиков. :D

Романтическая сказка о лошадиной любви.
Основано на реальных событиях. Все совпадения случайны.

Этот серый арабский жеребец был просто красавчик! Он был юн, красив, здоров, бодр, излучал уверенность и силу. Наверное, поэтому он и нравился кобылам N-ского завода.

Тут надо отметить, что наш герой был иностранцем. Настоящий жгучий африканский мачо. Звали его Луксор. Его привезли в эту далёкую северную страну в 5 лет и целый год он привыкал к другому воздуху, к другой воде, к другому корму.

Наконец, в 1965 году, сочтя его готовым, в июне двуногие, ухаживавшие за ним, пришли рано поутру, надели уздечку и повели куда-то…

Послушно идя в поводу, Луксор раздул ноздри и втянул воздух. Пахло очень приятно! И тут он увидел Её.

Эта рыжая красавица ждала его в случном манеже. Её красивая головка повернулась на грациозной шейке и кобыла нежно и призывно заржала. Луксор поспешил к ней. Как благовоспитанный юноша, он прикоснулся губами к её губам, сказал ей пару комплиментов, пощипывая её за блестящую шкурку, а затем, со всей присущей ему любовью он, нежно обхватив её передними ногами, вознёсся на небеса.

Так Луксор стал настоящим жеребцом. Оказалось, что это довольно приятно. Да что уж там говорить, это было просто замечательно! Видя, что его опыт в этом деле стал значительным, двуногие в первый же год привели к нему на свидания целых 22 кобылы! Не все, конечно, были юными молодицами, были и пожилые, как например, Клевета и Висла (этой был аж 21 год!). Но зато они, бывалые матроны, подсказали ему, как лучше вести себя с кобылами. Луксор, как благовоспитанный юноша, всё намотал на вибриссу.

В 1966 году, после вступления Луксора во взрослую жизнь, родилось 15 жеребяток – 5 жеребчиков и 10 кобылок, причём одна родилась уже за рубежом, где старуха Клевета стала чемпионкой на Королевской выставке. Луксор был очень горд!

Проходил год за годом. Луксора очень любили двуногие, они всегда заботились, чтобы он был сильным и весёлым – он должен был нравиться кобылам. Часто его выводили покрасоваться перед сборищем двуногих, которые восторженно приветствовали его на разных языках. Луксор знал, что это иностранцы, ведь за столько лет он, наряду с родным арабским, в совершенстве выучил и русский и даже знал немножко нидерландский. Поскольку в Нидерланды уехали жить многие его отпрыски, надо было держать марку перед иностранными господами.

Поняв, что Луксор – жеребец хоть куда, двуногие стали всегда ему приводить на свидания много-много кобыл. Луксор был очень рад этим приятным встречам. Каждый год 15 – 20 арабских красавиц с нетерпением ожидали серого молодца. А в 1977 году Луксор (тогда уже зрелый 19-летний жеребец) превзошёл сам себя – он был настолько галантен, что целых 40 отборнейших арабских кобылиц оделили его своей благосклонностью.

В последние годы жизни, несмотря на его несомненную силу жеребца, двуногие стали его беречь и сократили свидания. Но Луксор честно и ответственно ходил на эти встречи (подумаешь, всего лишь 15 – 18 чудесных кобыл!). В последний год его любви он повидался с 16 красавицами.

Луксор с каждым днём всё меньше думал об этих серых, рыжих, гнедых кобылах и всё больше времени проводил в своём деннике, отвернувшись к стене и дремля, оттопырив нижнюю губу. Он был счастлив, он любил самых прекрасных кобыл и дал жизнь сотням жеребят. У него было 117 сыновей и 181 дочь! Что ещё может желать жеребец!

А 7 июня 1984 года, через месяц с небольшим после последней встречи, Луксор увидел потрясающе яркий сон. Это был его родной завод, про который он уже почти не помнил! Сухой жаркий воздух, ласковый шелест пальмовых листьев, горячий песок левады, пружинящий и скрипящий под копытами… Луксор радостно заржал и прыгнул навстречу.

На его могиле установили огромную глыбу мрамора, такую же белую, каким он был.


Всё вышенаписанное, разумеется, следует воспринимать с юмором. :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а нельзя выписать к тебе твою маму, ну что она там одна, и ты тут зашиваешься.. Или такое в вашей семье не практикуется? :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, мама жила с нами от рождения Матвея до года Данилы. Потом уехала на родину. По нескольким причинам, каждая из которых сама по себе вполне достаточна для отъезда.
Она чудом нашла себе работу, и сейчас ей осталось чуть меньше 2-х лет для выработки ветеранского стажа, и она не уйдёт с работы до этого момента. Потому что это её последний и единственный шанс приблизить пенсию к прожиточному минимуму. А она вполне закономерно хочет быть хоть немножко независимой.
Хочешь, подробнее причины и обстоятельства в личку напишу, нет желания всё здесь рассусоливать. Но в общем картина примерно такая.

Да ладно, детей я ещё как-нибудь потерплю :mrgreen:
В принципе, через те же два года и Юра будет вполне себе приличным человеком, которого не страшно и с братанами оставить. Даня вот с Матвеем очень хорошо дома вдвоём сидят, ТТТ, играют, мультики смотрят, Матвей даже еду на двоих готовит, если что.

Ксень, сказка супер! Правда, я хочу "жареных" интимных подробностей про подпольные аборты и убийства малолетних.... Ой, то есть, про прохолосты, выкидыши и мертворожденных. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Iurumi написал(а):
Тань, научи меня с этим жить?
Очень нужен ограничивающий фактор. У меня это Матвей, который не задумываясь, лупит зарвавшегося Даню. Правда, я при этом наказываю обоих... :roll:
Ну и весьма жёстко пресекаю данные действия в отношении живых существ и ценных предметов. Особенно на чужой территории.
И по возможности НЕ пресекаю, если они никому и ничему не угрожают. Потому что выход энергии всё же нужен. Итог - царящий в доме дикий гам и грохот в течение примерно половины дня, остальное время - умиротворенный Даня, смотрящий мультики.

Правда, мне самой при этом очень хочется в камеру-одиночку с мягкими стенами. На месяцок хотя бы...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, после того, как ты была у нас в гостях последний раз, наша бабушка сказала - "как хорошо, что у нас две старшие - девочки" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот видишь, всё познаётся в сравнении :mrgreen:
Кстати, я вынуждена была на следующий день после приезда к тебе купить-таки два меча. Впрочем, было тяжело только два дня, потом они их сломали...
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я забыла про мечи эти чертовы. Заеду, куплю :mrgreen: на случай гостей, чтоб мечей всем хватило :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не смогла не спереть прикольную фотку с ФБ.
Наш Депозит от Парусника, который "у них" бежит пробеги.
189328_171880322883825_100001855740978_413249_1964947_n.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Оказывается по гостям хорошо ездить:) Детям всегда интересно играть в то чего дома нет:)
Помню когда я со своими девчатами посетила Хиенкиных - само собой лошадьми моих не удивишь, а вот колдуньей которая взлетает - это да, да парой воронов:)которым скормили пачку печенья:).

Эта колдунья до сих пор стоит..уже как память:(правда уже не летает.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
Тань, видела ? Арагон от Гусара, продается
Неа, не видела. В случке-то он давно висит. Неплохой конь.
Меня больше хреновские интересуют. Есть там одна кобылка 2006 г., у меня слюни на неё текут. 60 тыр. В 3 ряду по папе Момент, по маме Мускат. И симпотная. И нафиг мне её не нужно. Но хочется :(.

Мне сегодня из ВНИИКа ответ пришёл. Я запрашивала генотипическое сходство Мани и Асуана. Получилось прилично - 26,6%.

А Буся вчера огорчил. Я по пути в леваду с ним в поводу зашла на секунду в конюшню, выпустить козу, а его оставила на длинной корде за воротами, думала, он за мной не попрётся. Попёрся. И встал поперёк в воротах - ни туда, ни сюда, слева сено лежит, справа коза под ногами путается. Стала его из ворот на улицу осаживать, так мало того, что он сопротивляться стал, чуть козу не стоптал, так ещё и на хвост себе наступил. Выдрал прядь в полруки толщиной... Так жалко, растила-растила хвост. Вечером пришлось обрезать выше пута, чтобы больше не повторялось.

Весь день молчу, разговаривать "не можу" - зуб-таки выдрали. Челюсть боли-и-ит... Но не так, как зуб болел, две ночи не спала, пенталгин не брал уже.
А уж как орал Юра в стоматологии :mrgreen: . Думаю, все зубовно-больные, сидящие в очереди, готовы были сами себе зубы повыбивать и убежать скорее домой, чтобы не слышать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
Арагон от Гусара, продается viewtopic.php?f=18&t=111211
Офигел, связался с хозяйкой. Продается архинеспешно только в производители и с очень серьезным выбором рук и условий. Если не продастся - не огорчатся.
 
Re: Араб, арабка и коза.

По хреновским - и не говори :(
Хочется - сил нет , но полна коробочка ...

Коль, это прекрасно, что задачи избавиться от коня не стоит ! И на случку он тоже предлагается :)

Мне сегодня из ВНИИКа ответ пришёл. Я запрашивала генотипическое сходство Мани и Асуана. Получилось прилично - 26,6%.

А это хорошо или плохо ?

Хвост жалко :(
Ты прям герой, к зубному с Юриком ... мне тоже нать , но как с Варькой - не представляю ))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
А это хорошо или плохо ?
Вот сижу и думаю - хорошо или плохо :mrgreen:
Учитывая пачку его экстерьерных недостатков - плохо. А учитывая его стойкую передачу яркого породного типа - хорошо.

Mildop написал(а):
Ты прям герой, к зубному с Юриком ... мне тоже нать , но как с Варькой - не представляю ))
У меня с собой ещё Матвей был :). Он сначала с ним в кабинет на осмотр вместе со мной зашёл, а потом сидел с ним в коридоре, развлекал, в коляске катал, пока меня того... кололи, дёргали...
Всё бы ничего, но ещё пока мы стояли в очереди в регистратуру, подошла какая-то бабка к его коляске и начала "Уси-пусечки" говорить. И довольно спокойно сидевший до этого Юрок как с цепи сорвался. Визжал, как резаный - то ли испугался её, хотя он вообще никого не боится и ко всем смело идёт, то ли, что называется, сглазила... И вообще перестал на контакт идти - кто бы к нему ни подходил, он просто выгибался и заходился в воплях.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Визжал, как резаный - то ли испугался её, хотя он вообще никого не боится и ко всем смело идёт, то ли, что называется, сглазила... И вообще перестал на контакт идти - кто бы к нему ни подходил, он просто выгибался и заходился в воплях.
У мамы моей, когда сестра была маленькая такое было. Сказала, что через дверную ручку святой водой надо умыть.
Девочки, если как то неправильно поправьте.
 
Сверху