КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Злощасная туша кролика выросла уже до размеров барана :lol: .
Тань, да, как ни странно, но палочки-вонялочки нейтрализуют всякие неприятные запахи, даже запах замшелой псины - проверено. Именно нейтрализуют, а не забивают, сначала, конечно, они забивают собой, но и после их выветривания дурного запаха не остается, не удивлюсь, что они еще и обезараживают все вокруг. Не забываем, откуда они, кто их придумал, и когда :wink: Индия -это ведь такой цветущий край, где жизнь находится в постоянном движении, если что-то народилось, то оно вскоре и помрет, поэтому у них тысячалетний опыт борьбы со смердными запахами.

Merlins написал(а):
Да уж... про тушку барана - жесть.. :? Запах разлагающейся плоти это единственный запах в мире, от которого практически не возможно избавиться ничем и который противен абсолютно всем людям.. А запах, наоборот, обожаемый всеми без исключения - это запах горячего хлеба).
А я знаю поговорку, где эти два противоположных понятия встречаются - вонь и запах хлеба. Пардон, если что :mrgreen:
От чужой вони шапкой не отмахаешься, а в свою вонь хлебом необмакаешься . :lol:

Извини, Тань, за офф.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
А я знаю поговорку, где эти два противоположных понятия встречаются - вонь и запах хлеба. Пардон, если что :mrgreen:
От чужой вони шапкой не отмахаешься, а в свою вонь хлебом необмакаешься . :lol:[/size]

Прекрасная пословица :!: Это из разряда "Свое ...ммм... гуано не пахнет" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
Извини, Тань, за офф.
Не, а что - чудесная застольная тема! :mrgreen:
Сижу вот с чашечкой чая и печенькой и с удовольствием почитываю :mrgreen:

Запах хлеба - да-а-а!!! Как мы все в детстве бегали в магазин за хлебом - ни одна буханка не доходила до дома с необгрызенной корочкой :mrgreen:

Вот интересно, почему? Ведь сколько продуктов вкусно-пахучих, а самое вкусное - это всё-таки хлеб... Я, например, без хлеба жить не могу в принципе. Без всего могу, без хлеба - нет.

А аромат тухлой тушки ведь для кого-то примерно то же, что для нас "из окон корочкой несёт поджаристой". Для некоторых собаксов, например :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да Тань, так и есть, потому, что желудочный сок собаки содержит во много раз больше кислоты и способен переварить без вреда даже тухлячок, поэтому для них запах даже очень приятный.. ведь все так устроены, то, что съедобно пахнет не отвратительно и наоборот. Наш нюх нас оберегает и предупреждает об опасности.

Нинабара, простите :lol: , вы написали Тушка в багажнике, а я бегло прочла тушка барашка :lol: .. торопилась на конюшню).
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я думаю, если бы то был баран, то Крайслер в итоге пошел бы скорее всего на металлолом :mrgreen: .
Про опасности... Да что там нюх, есть и более тонкие материи, которые тоже нас о чем-нибудь таком предупреждают. К примеру поцелуй. Именно посредством поцелуя человек узнает о том, подходит ли ему данная пассия или нет, буквально на физиологическом уровне это определяется, если нет, то дальше поцелуя дело не пойдет и скорее всего он больше не повторится. Ведь если задуматься, то почему именно эта модель поведения так стойко зацепилась у человека, во все времена и у всех народов? Здороваться можно, пожимая руки или прыская изо рта молоком в лицо, а вот влюбленные всегда сперва целуются, а потом уж женятся :D .
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне как раз очень важен запах.. Иногда мужчины так пахнут, что даже смотреть в их сторону не хочется, я не говорю о запахе пота или вонючих носков, а именно о запахе тела.. ведь все мы пахнем по разному.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Аривидерчи написал(а):
Вроде бы у некоторых народов не целуются, а трутся носами.
Тоже сразу этот вопрос возник. Не у некоторых, а у очень многих. Насколько я помню (вопрос специально не изучала) - например, такой обычай одновременно у чукчей и у народов южной части Тихого океана. Наверное, они себе избранника ищут не по вкусу, а по запаху :mrgreen: Аборигены-людоеды Тихого океана - видимо, из предосторожности, чтобы не съесть понравившегося партнера в порыве страсти :mrgreen:

Лен, про запах - даже не говори... Жил у нас товарищ мужа одно время... Я не могла с ним в одной комнате находиться. Не потому что грязный - он мылся, шмотки стирал, всё нормально, а потому что так пах сам по себе. Я очень старалась поесть до его прихода, потому что аппетит его запах отбивал напрочь. Он выходит утром завтракать, я ныкаюсь в детскую.
Но для реабилитации мужчин скажу ещё, что отвратительным запахом могут обладать и женщины.
Была у меня одна учительница в школе... :roll: Я с трудом могла задание ответить, стоя возле её стола. Всё время просила, чтобы с места отвечать, или выходила для ответа к дальней стороне доски. А она ещё, как назло, меня очень любила, всё старалась похвалить, приобняв, я отпихивалась, дыхание задерживала и думала: "Только бы не вырвало" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А у нас самый вкусный хлеб пекут не на хлебозаводе, не в частных заведениях и даже не в привозных фургонах из других мест, а в пекарне местной зоны строгого режима! Мы стараемся брать только его. Он на сегодняшнем снимке:
 

Вложения

  • Степной хлеб.JPG
    Степной хлеб.JPG
    68,8 KB · Просмотры: 928
Re: Араб, арабка и коза.

Какой шикарны й натюрморт! Странная вещь, а у нас рождественские куличи пекут заключенные, говорят, что от них вкуснее, потому что они каются и душу в эту работу вкладывают.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ded maxaj написал(а):
А у нас самый вкусный хлеб пекут не на хлебозаводе, не в частных заведениях и даже не в привозных фургонах из других мест, а в пекарне местной зоны строгого режима! Мы стараемся брать только его. Он на сегодняшнем снимке:
Не, самый вкусный был всё же "кишиневский" с хлебозавода по 18 коп буханка. :(
Нигде больше такого не ела. Нет, есть хлеб и белее, и экзотичнее, и пышнее, и ароматнее, но с "кишиневским" никакой не сравнится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

На снимке как раз сорт хлеба «кишинёвский»! А хлебозавод наш давно растерял и своих мастеров-хлебопёков, и марку качества сильно уронил…
Когда я в 80-х годах учился в заочном институте в Москве, то бабушка Ася, у которой квартировал во время сессий, всегда просила непременно привезти буханочку нашего «кишинёвского». Как она его ела! Сейчас с таким наслаждением пирожные не едят! Он не черствел несколько дней, а потом сбрызнутый водой и разогретый в духовке снова источал почти первозданный аромат… Именно от такого хлеба наши дети приносили из магазина обгрызенные остатки уже без хрустящих корочек. Хлеб из пекарни в колонии (на снимке в посте выше) очень похож вкусом, но он почему-то более рыхлый, а черствея – рассыпается.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
...Вы сильный и душевный человек. В нашем конном мире, который захлебнулся от человеческого цинизма и алчности, таких немного, и у вас прекрасные лошади и дети, вы их вырастили и воспитали сами. Вы увидели в них нечто большее. И они о вас думают. И вы им нужны. Удачи.

Правда правда, Танюш ты удивительнейший человек, душевная, с чувством юмора, при такой то нагрузке еще юморить умудряешься я чесно говоря восхищаюсь тобой!!! Столько в тебе самоотверженности, только вот на мужиков ее распостронять не надо. Женщина ведь от слова женственность - надо женстеннее становиться и муж измениться. Проверенно :mrgreen:
А ребята и жеребята у тебя восхитительные, умные, сообрзительные и обаятельные. И нужна ты не только своим пацанам, но и нам "мамкам" твоих жеребят - просто потому что ты достойнейший человек, прекрассная женщина и граммотный ипполог. Ты несешь прекрассное в этот мир Танюша.
Так что выкрои пару дней и приезжай с младшиньким в гости отдохнуть от быта.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Еще одно чудное арабское семейство из Франции, правда, мама не арабка. Папашу зовут Esna de la Motte и, судя по описанию, ему 19 аж лет



 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle, у меня, к сожалению, видео не показывает. Изображения тоже отключены. Я их могу только по одному открывать, если время есть дотерпеть загрузку.

Paranoja, профиль красивый, но я не узнала. Кто это? (лошадь имею в виду, конечно :))

Сегодня Артему опять пришлось ехать в Москву. Минус ещё тыща с хвостом из бюджета. Клещ - теперь уже из Матвеевой макушки. Хорошо, она у него бритая почти наголо, заметила практически в темноте, когда спать укладывала. Кончатся они когда-нибудь или нет?
Хотела написать "сезон клещей сменился сезоном комаров", а они заодно, сволочи. Комары появились как-то вдруг, одним днём, и кончаться пока не собираются. Тьма их, кусачие - ужас. В принципе, это обычная ежегодная фишка конца мая-начала июня, но достаё-ё-ёт.... Конь схуднул - сбросил всё, что набрал на майской траве и ещё столько же, опять рёбра-маклоки торчат, психует и не жрёт из-за этой твари летучей. По полдня мечется перед выходом из пастуха. И ночью плохо спит, в конюшне тоже комары. Спать не ложится, всю ночь, видимо, стоит и хлещется хвостом. Обливаю его составом по прошлогоднему рецепту из зеленого чая-чеснока-мяты-лимона, но комарам это, по-моему, вроде аперитива перед обедом. Завтра поеду за каким-нибудь химическим репеллентом.

А ещё обнаружились пропавшие котята. Кошки действительно сныкали их куда-то. Может, сразу на сеновал (где их и нашли), а может ещё куда, а потом уже перевели на сеновал. Но шифровались кошки знатно. Сеновал был закрыт по нескольку дней - они и не думали орать у входа, ни мамки, ни дети. Никогда не уходили надолго - кормить. Постоянно маячили на глазах. В общем, никаких признаков того, что их дети живы, не подавали. Разве что довольно нагло бросались с когтями в рожу всем проходящим мимо собакам. Любке нашей ввалили по самое не хочу - она, видите ли, пробегая мимо, повернула к ним морду :mrgreen:

Одного котёнка забрал таджик-рабочий из соседнего посёлка (хз зачем ему, ну да ладно - не съесть же, там есть нечего :mrgreen: ). У второго воспалены глаза, мы сегодня с Матвеем его лечили. Смешной, пока глаза были склеены выделениями, и он ничего не видел, спокойно сидел на руках, давал себя всяко тискать, обрабатывать. Но как только один глаз был открыт - фитюлькО стало бешеной тигрОй, яростно зашипело, заплевалось ядом и грозилось выдрать нам глаза за любое прикосновение :lol: . Пришлось его спеленать Юркиными шортами, подвернувшимися под руку. После процедуры был водворен в кошачий домик, и оттуда ещё долго слышались плевки и виделись броски с растопыренными когтями в сторону проходящих. :mrgreen: Потом кошки опять увели чадо на чердак с сеном.

Коза приехала от жАниха. Вся такая тихая, смирная. Какая-то пришибленная. От меня не отлипает ни на секунду, боится снова потерять :mrgreen: .
Про интимные подробности секс-тура молчит, как партизан :twisted:

Всё остальное писать неинтересно, ибо это - огород :mrgreen: Или, как вариант, цветуёчки, которые я скоро буду ненавидеть. В кошмарных снах уже снится, что я брожу по саду с очередной коробкой стремительно дохнущей рассады и судорожно соображаю, куда же это можно приткнуть.
 
Re: Араб, арабка и коза.

заведи одного миника, и все проблемы с цветочками отпадут (вместе с цветочками) :p
козе привет. Аллоха без неё орёт не переставая: привык к обществу
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а ты не обрабатываешь одежду у детей средством против клещей? :roll: В обычной аптеке стоит балончик всего 120-180 рублей.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Надеюсь, что коза удачно съездила ;)
Ну и за здоровье клеща переживаем вместе с тобой.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, ни дня без приключений... Надеюсь, клещ безвредный.
 
Сверху