КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Да нет, щёлкает еле-еле. Только щёлкать на ней нечего.

Вот, закончилась двухнедельная эпопея с очередной закупкой сена, сижу, прихожу в себя. Сено не отличное, но хорошее, на твёрдую 4-ку, недорого по нынешним временам. Надеюсь, до лета хватит.
Правда, аккурат перед подходом фуры какой-то м.м.м.м.чудак поставил на нашей площадке новенький зелёный Ягуар. Причём поставил, как водится, "впоперёк", так что места для разворота фуры практически не осталось. Найти этого нехорошего человека у меня не получилось - так и не поняла, кто это был, машину вижу в первый раз. Так что водитель фуры, пытаясь развернуться, не задев Ягуара, зацепил кузовом свес крыши конюшни и разбил крайний лист шифера :(. На водителя наезжать не стала - ситуация была такая, что лучше шифер, чем Ягуар... Но теперь нерадостно жду мужа... Он и так уже которую неделю просто звереет от валящихся на него со всех сторон неприятностей, вряд ли ему разбитый шифер добавит позитива.

Вот ведь, хотела гордо замолчать неприятности - так можно сказать, вынудили :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну вот, к умершей клавиатуре добавились внезапно скончавшийся Матвейкин телефон и убитый Юрой фотик. Про оба мне сегодня в ремонте сказали: "Овчинка выделки не стоит"... У Юры теперь есть свой фотоаппарат и уже четвёртый мобильник :twisted:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сочувствую.
Любуюсь вот на этого зайца. Ансамбль. Такой мощный. И носом пыхтит как будто у него там азотный впрыск :shock:
И вроде продается за 250 тыс.

 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня я в свое время ребенка на поводок садила в шлейке иначе не как рядом печка , крышка в подпол . дубовая дверь и куча всего для него соблазняющего а скотину как то справлять нужно было . А что делать , хотя мои могли по 5-7 раз смотреть фильм бемби в подрят это мое спасенье было .
 
Re: Араб, арабка и коза.

А у нас в доме была решетка, из Икеи, закрывающая лестницу на второй этаж. Очень удобно - ни Настя маленькая, ни потом мелкая собака без разрешения наверх не пробирались ни разу. Правда собака сообразила между балясинами ломиться, но мы там пластиковое заграждение еще соорудили, и все норм )))
Очень рекомендую! Устанавливается женщиной за 15 минут, 6 шурупов ))
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
Сочувствую.
Любуюсь вот на этого зайца. Такой мощный. И носом пыхтит как будто у него там азотный впрыск :shock:
О-о, если это Ансамбль, как написано на видео, я сегодня ночью скачаю, посмотрю. Из всех сыновей Балатона, оставшихся в Терском, он мне наиболее симпатичен. Хотя самый мелкий и жЫрный :lol: Наверное, пыхтит именно потому, что жЫрный.

Эпилона написал(а):
Таня я в свое время ребенка на поводок садила в шлейке иначе не как рядом печка , крышка в подпол . дубовая дверь и куча всего для него соблазняющего а скотину как то справлять нужно было . А что делать , хотя мои могли по 5-7 раз смотреть фильм бемби в подрят это мое спасенье было .
Мы тут уже писали про привязывание. Я считаю, это жесть, край... Не каждый ребёнок такое вынесет. Думаю, что, например, Матвея это сломало бы психологически сразу.
Старшим я так уже и делаю - включаю что-нибудь завораживающее, желательно подлиннее. Да они уже и так спокойно остаются одни надолго, сами находят нормальное занятие и знают, чего делать нельзя. Юра пока более 5-10 минут ничего не смотрит, да и хорошо, успеет ещё глаза испортить.

КСК Инино написал(а):
А у нас в доме была решетка, из Икеи, закрывающая лестницу на второй этаж.
У меня была решётка на лестнице, и снизу, и сверху - сама делала, ещё для Матвея, деревянную. Но сколько ни вешала её, конец был один - муж, в сердцах, что попасть на второй (первый) этаж безостановочно невозможно, выносил её с мясом. И как только дети начинали сами перемещаться по лестнице без ежесекундного риска вертануться, я переставала её чинить.

Сейчас фотку поищу.

ПС. Нашла:


Пусти-и-и-ите!!!



А в 2 с лишним года - какие уже могут быть преграды для человека? :mrgreen: Только замок с унесённым подалее ключом. Слава Богу, после "сырного" налёта Юрки на отцовские документы, папа наконец-то переставил запорную ручку на самый верх двери в свой "кабинет". Туда пока ещё ни с одного стула не дотянется.

На самом деле Юра стал не то, чтобы более послушным и спокойным, скорее более предсказуемым. Ну и, конечно, научился уже какое-то время занимать себя сам - играет в кубики, лего, паровозики, машинки, конструктор на кнопках, обожает матрёшку. Всё, что можно соединить-разъединить-вставить-вынуть интересует его чрезвычайно. А сегодня я его весь день не слышала - по-всякому вставлял найденные невесть где разнокалиберные батарейки в сломанный фотоаппарат. :mrgreen:

А вообще Рита вон не даст соврать - за 1,5 часовое пребывание Юры её конюшня ни разу не пострадала, и даже МЧС для поиска беглого детя вызывать не пришлось. То на попонках в конюшне мирно сидел, то сигнализацию в машине включал на радость соседям и Роме, то с Колей прекрасно смотрел телевизор и прыгал на диване.
Дома, конечно, он пошустрее - там ему нужны новые горизонты и впечатления взамен уже исследованных :mrgreen:


ППС. К умирающим гаджетам добавилась мышь :(. То у неё курсор с цепи срывается, то вместо одного два щелчка кнопка выдаёт, и тяжелее всего - что нибудь выделять и копировать, вообще не знаешь, когда она сработает, а когда нет :evil:

Интересно, почему подобные непредвиденные обвалы всего подряд всегда происходят синхронно с попыткой затянуть пояс потуже и перейти на экономный режим??? :evil: Были бы свободные деньги - думаю, ничего из вышеперечисленного даже не подумало бы ломаться, всё совсем не старое и не убитое.
 

Вложения

  • DSCF2234.jpg
    DSCF2234.jpg
    223,4 KB · Просмотры: 612
  • DSCF2231.jpg
    DSCF2231.jpg
    246,8 KB · Просмотры: 648
Re: Араб, арабка и коза.

По поводу видео Ансамбля - у меня глюки или конь шпатит? :(
Сейчас коней покормлю, ещё раз пересмотрю, может уже без дерготни ролик загрузится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это не глюк :( Летом в живую его видела - то же самое.
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня с первых секунд такая мысль тоже появилась. :?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да-а, спасибо за наводочку на Авито - там битком хреновских арабов. Уже, конечно, не по 50, а по 100-200 тыров. В том числе Припуск :(
http://www.avito.ru/gubkin/drugie_zhivo ... _135819601

Для примера:
Альпари
http://www.avito.ru/donetck/drugie_zhiv ... _137119223
Милость
http://www.avito.ru/donetck/drugie_zhiv ... _137115891
И две кобылы, только что продававшиеся на Проконях:
Амаль
http://www.avito.ru/donetck/drugie_zhiv ... _137109166
и Деми
http://www.avito.ru/donetck/drugie_zhiv ... _137114453

По-моему, последние 2 кобылы перепутаны, во всяком случае, у меня на фото с завода они "поменялись" отметинами.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А вообще Рита вон не даст соврать - за 1,5 часовое пребывание Юры её конюшня ни разу не пострадала, и даже МЧС для поиска беглого детя вызывать не пришлось. То на попонках в конюшне мирно сидел, то сигнализацию в машине включал на радость соседям и Роме, то с Колей прекрасно смотрел телевизор и прыгал на диване.
Дома, конечно, он пошустрее - там ему нужны новые горизонты и впечатления взамен уже исследованных :mrgreen:
Да-да)))) подтверждаю, Юрик стал поспокойнее.


Еще Ансамбля ох
 
Re: Араб, арабка и коза.

Из объявлений на Авито:
- "Продам лошадь и кобылку"
- "Продам племенную лошадь тракененской породы с хорошей родословной. Мерин".... (!!!)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Две последние фотки уже убрали( Не успела посмотреть :(((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Уже, конечно, не по 50, а по 100-200 тыров. В том числе Припуск
http://www.avito.ru/gubkin/drugie_zhivo ... _135819601

как печально(( Мотает лошадей из стороны в сторону ради наживы(( Когда я Кая покупала они с Припуском одной цены были.. и далеко не 200..(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, Припуска очень жалко :(
Не знаю даже на что уповать, чтобы он не был потерян вообще. Ибо тем, кто его купил, он не нужен, а за 200 его не купят, коль уж не купили с завода...

_____________________________________________________________________

Вот так вот радуют меня сегодня Прокони :shock: :

Это при входе через уведомление на почте


А это при входе через адресную строку браузера:


Вхожу по ссылке "Всё равно перейти на опасный сайт". :?
Интересно, сколько проживёт после этого мой комп?
 

Вложения

  • Угроза на Проконях.JPG
    Угроза на Проконях.JPG
    38,4 KB · Просмотры: 683
  • Угроза с Проконей.JPG
    Угроза с Проконей.JPG
    47,7 KB · Просмотры: 719
Re: Араб, арабка и коза.

У меня тоже несколько дней подряд при загрузке Проконей появляются сообщения:
"Обнаружена нежелательная программа Ехр/роа.ехе. Доступ к файлу заблокирован."
Новое сообщение от AVIRA: "Для вашей безопасности доступ к хост-файлу заблокирован"
Но при этом доступ к самому сайту не закрывается, я всё читаю и отвечаю без проблем.
Именно на Проконях проявляется. «Жук» какой-нибудь там завёлся?
 
Re: Араб, арабка и коза.

ded maxaj написал(а):
У меня тоже несколько дней подряд при загрузке Проконей появляются сообщения:
"Обнаружена нежелательная программа Ехр/роа.ехе. Доступ к файлу заблокирован."
Новое сообщение от AVIRA: "Для вашей безопасности доступ к хост-файлу заблокирован"
Но при этом доступ к самому сайту не закрывается, я всё читаю и отвечаю без проблем.
Именно на Проконях проявляется. «Жук» какой-нибудь там завёлся?
Вчера вечером на всякий случай проверила компьютер какой-то приблудой от Др Веб (яндекс посоветовал, ну я тупо прошла по ссылке, чего-то там скачала и запустила), он нашёл какой-то один зараженный файл, как раз с именем "хостчего-тотам" и вылечил его. В результате сегодня при запуске компьютера высветилось окошко о какой-то ошибке, я ему сказала "ОК", и оно закрылось. Далее без проблем - догрузился комп, включился интернет, зашла на Прокони беспрепятственно, по ссылке на твой пост. Зато не вижу окошечка и значка "USB-секьюрити", которое всегда открывалось у меня при загрузке компьютера. Интересно, кто его съел - вирус или Др Веб?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Зая написал(а):
Я в арабах не понимаю, сужу только красивый или не красивый, вот такой очень понравился и я решила тебе его показать :)
http://konidona.ru/sales/horseartamon.html

Ну ничего так у тебя выбор! :lol:
Конь неплохой.
Я его тоже дня три назад разглядывала, уж не знаю, зачем меня на тот сайт занесло.
 
Сверху