КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Egomania написал(а):
Merlins написал(а):
Asya_Ha написал(а):
А вот сюда не пробовали писать rosyama.ru ?
Кстати говоря этот сайт - действенная мера!! Надо сфотать покрытие, указать точно дорогу и километр, где это безобразие и выслать туда, на сл утро там будет работать бригада! :mrgreen:

мне одно интересно.... как бы так изъе... и сфотать покрытие на мкаде, аккурат посередке 3 полосы ?)) чтобы бригаду туда выслать... иначе скоро без подвески останется добрая половина Мск.
Ооу, в не менее жутком состоянии Осташка - по крайне мере, дорога до Джампа у нас превращается в увлекательный квест "не уберись в яму по середину колеса" :twisted:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Профилактика обострений артрозов - держать больные суставы в комфортных условиях (тепло, сухость, удобство обуви, движение без перегрузок). Я нарушила все и получила закономерный результат :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну хоть что то пропустили, хотя это не самые страшные ямы у вас ;) вот мосты - это отдельная песня...
Хотя я сегодня поехала первый раз через Московский и далее мимо Зименки, поняла что ваша дорога ещё суууупер :) там совсем пи....
Но если отреагируют на твоё письмо, то будет очень хорошо
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, попробуй полечить артроз компрессами с лепестками подснежников белых. Набери лепестки, слегка смочи теплой водой только для того чтобы прилипали к коже, облепи больное место в пару слоев лепестков, наложи компрессную бумагу, шерстяное что-то (носок например) и закрепи бинтом или чп. Это оставлять на ночь, утром снимешь. Так надо делать пару недель. По идее уже через 4-5 дней ты должна почувствовать улучшение. Я не изучала вопрос, что такое есть в лепестках подснежников, наблюдала только, что людям помогало.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Наташа, подснежник белый (это тот, что у тебя в садочке - галантус?) растёт не везде и не везде их можно просто добыть, часто это исчезающий вид и рвать не рекомендуется... (Видела по телику сюжет из Украины, как раз про галантусы - штрафуют и цветочки изымают)

Люди, снабдим Таню подснежниками - кустиками! Она их разведёт и будет лечиться, не нарушая закон. :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не-е-ет! Мне подснежников жалко! :cry: Их у меня две штучки на весь сад! А в лесу у нас они и вовсе не растут.

Зая написал(а):
Ну хоть что то пропустили, хотя это не самые страшные ямы у вас ;)
Эм-м, а где страшнее?
Самые глубокие и острые:
От Троицка в Подольск:
1. В селе Красном на спуске-подъёме - целая серия ям.
2. Напротив посёлка "Левитан" (вдоль всего посёлка).
3. Та, что на первом фото.
4. Перед въездом в Шаганино несколько зверских ям (их я тоже вывесила на сайте в другой карточке и описала в жалобе в ГИБДД - кстати, прислали уведомление, что жалоба принята и ей присвоен какой-то там номер).

От Подольска в Троицк:
1. На Поливановском повороте.
2. На выезде из Шаганино.
3. В Софьино на горке.
4. Напротив военного санатория "Красная Пахра".

Ну и мост через Мочу, конечно. Были ещё ямы перед ним, в Ознобишино, где мой муж поувечил диск и потерял колпак с Ситроена, но вроде их залепили.

_______________________________________________

Мне очень понравилось действие на артрозную ногу (и не только на неё) нанопластыря, которым Катя-Ugolek лечила своего Апреля.
Надо бы ещё купить, но в ближайшей аптеке только большие размеры, их неудобно применять на стопе. Буду в Подольске - куплю поменьше.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот как по мне страшные ямы за этой огромной, что перед мостом пошли и нереальная возле поворота на ту дорогу куда ездить нельзя и на мосте в Красном и ... Да блин, они все капец напрягают. Особенно если надо по встрече ехать :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот что я обнаружил сегодня на стене около моего подъезда (См. фото 1). Козье молоко из Подмосковья начали возить к нам на Урал???
И к наступающему Дню - моё поздравление, которое, надеюсь, потешит тебя. А то всё цветочки да цветочки... Золотые короны надо дарить! Вот разбогатею на первую пенсию и подарю. А пока поднимаю свою стопочку (фото 2) с рассольчиком за твоё здоровье, счастье и всякие успехи. Большие и маленькие. ПВ.
 

Вложения

  • Фотошутка-03.JPG
    Фотошутка-03.JPG
    29,2 KB · Просмотры: 693
  • Объявление-07.JPG
    Объявление-07.JPG
    61,4 KB · Просмотры: 675
Re: Араб, арабка и коза.

А телефон ты специально выключил, чтобы я про короны вопросов не задавала? :twisted:

Про козье молоко - приятно. Для Новотроицка вполне приличные цены, и уже один телефончик оторван - рада за козовода.

Мы вчера ездили в гости к родственникам свёкра, в Серпухов, смотреть на разлив Оки. Как Ока? Ку-ку-ку нереальное... Распёрло её неподеццки.
И её приток Нару тоже: вода весело бежит поверх смытой плотины и на глазах заливает коттеджи - народ спасает вещи и собак, таскает вёсла и надувные лодки. Мы там были около 5 часов, каждые 1-1,5 часа ходили смотреть на изменение ситуации - за это время вода поднялась сантиметров на 40 (по высоте, по горизонтали ушло метров 10 берега) и затопила ещё 2 дома. Обещали, что будет подниматься ещё дня 3 :shock:

Впрочем, заехали сегодня с детьми на тот мост на Пахре, где я когда-то штурмовала её на Нарбеке вброд - но даже спуститься не решились, больно страшно шумит, вздувшаяся и грязная, а вдруг бешеная :mrgreen:

Хотела завтра съездить развеяться по полной программе - но Гетц решил заскрежетать чем-то там в левом колесе. Поэтому поеду с утра в сервис. Заодно колёса переобую, сниму стрёмную убитую зимнюю резину.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Все три - Билайн, МТС и Мегафон включены, но мы в это время были вне зоны радиовидимости. с теневой стороны Солнца. Вот, я уже высматриваю азимут на освещённую сторону.
 

Вложения

  • 18-1.JPG
    18-1.JPG
    30,2 KB · Просмотры: 627
Re: Араб, арабка и коза.

ded maxaj написал(а):
но мы в это время были вне зоны радиовидимости. с теневой стороны Солнца
Чего-чего? :shock:

Кони мои покрасились в нежно-коричневый цвет. 8 соток, на которых они гуляли почти всю зиму, сплошь покрыты слоем навоза, но они исхитрились откопать пятачок глины и ныряли туда, по очереди, постанывая от удовольствия. :mrgreen:

Завтра пойдут в электропастух, там есть о-о-огромное жидко-глиняное море. Чую, вечером буду заводить два горшка, хоть в печку :mrgreen:

Поперёк дорожки, ведущей к электропастуху, коттеджный посёлок "Евродолина", которому и принадлежит это поле, в декабре проложил канаву с интернет-кабелем. Ну, собственно, поэтому, я и перестала туда коней водить, там невозможно было через это перепрыгивать. Канаву они засыпали, но уже зимой, мёрзлым грунтом в замёрзшую воду, и весной всё, конечно, просело. Теперь там эта канава - щель 30 см шириной и глубиной, края - прорезанный асфальт. Позавчера увидела следы: кто-то пытался переехать её на лошади (видимо, из Щапово - они часто мимо нас ездят), и лошадь туда провалилась. Очень страшно - можно там вообще ноги потерять. Искала вокруг - но следов крови, выдранной шерсти на краях канавы не нашла. Надеюсь, конь отделался только испугом.
Сегодня утром взяла лопату, пошла закидала глиной тот отрезок щели, где буду водить своих коней, как могла попрыгала-затрамбовала, и сверху ещё положила доски вдоль бывшей щели - чтобы они не наступали туда, а перешагивали-перепрыгивали.

Дорога к электропастуху представляет собой болото, потихоньку засыпаю его сЦаными опилками, таская туда по 1-2 мешка в день. Кстати, очень понравилось: то место на входе, где я в прошлом году осенью сыпала опилки в жижу глубиной до колена, в этом - практически сухое, во всяком случае, плотное и человека держит, можно спокойно войти, развернуть-отпустить-поймать-прицепить лошадь, не оставляя там сапог.
Опилок за зиму накопила гору, в мешках, теперь буду ими модернизировать всю грязюку.

Элька сегодня получила первую плюху от лошадей - Маня на неё наступила по дороге в леваду. У коз есть мерзкая особенность бежать строго перед тобой, забегая вперёд, подрезая и притормаживая, заставляя постоянно об себя спотыкаться. Феньку от этого отучил Нарбек, наступив ей в прошлом году на ногу (мои пинки под зад абсолютно не помогали :roll: ), с ней теперь на улице проблем нет, держится параллельным курсом :mrgreen:
Надеюсь, у Эльки тоже отложится в котелке. На задней ноге у неё содрана кожица на венчике - ерунда, промыла перекисью и забрызгала алюмаспреем, сделав из неё "серебряное копытце" :lol: Выросла уже раза в 3, отрастила шубку и острые рожки. Сфоткать на телефон не могу - не успевает он за ней :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Кони мои покрасились в нежно-коричневый цвет. 8 соток, на которых они гуляли почти всю зиму, сплошь покрыты слоем навоза, но они исхитрились откопать пятачок глины и ныряли туда, по очереди, постанывая от удовольствия.
Началось :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Пережила несколько очень неприятных секунд. Прихожу к леваде, забирать коней - темнота, тишина, пустота, открытая калитка. После ступора - ТЬФУ! Они же в электропастухе, я не туда пришла!!! :mrgreen: Вот, блин, автопилот проклятый!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Вот, блин, автопилот проклятый!
Кстати то что касается лошадей - тоже замечаю.Все делаешь как то на автопилоте.Сделала(отбила денники, попоила, закрыла и т..д.) а потом вот думаешь -не помню когда все сделала - но вот сделала:)(каламбур :lol: )
 
Re: Араб, арабка и коза.

Самый глюк - это когда просыпаешься часа в 4 ночи и обливаешься холодным потом: пли-и-ин, лошадей не завела, гуляют в ночи непоеные и голодные, а вдруг украли... Потом с трудом восстанавливаешь в памяти события вечера - не, нормуль, завела, убрала, накормила. :lol: Но ведь раз несколько так оно и было - вырубалась с детьми и подрывалась глубокой ночью
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня с ребенком была такое, что просыпалась в поту, что кормление пропустила.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюша, с днем рождения тебя!
Главное - здоровья побольше и тебе, и детям, и мужу, и всему зоопарку!
А еще - сил, удачи, позитива и хорошего настроения!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танечка, с Днем Рождения! Душевных и физических сил, здоровья тебе, детям и всей твоей животине! Чтобы все удавалось, а то о чем мечтается - сбывалось.
 
Сверху