КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Я караулила, но проспала :mrgreen:

Первой родилась козочка, когда я пришла, она уже начала вставать
a4800a25f4b97c6e3f487e8489ecdd59.jpg


И сразу же отравилась в путешествие из загона
6886592de5eeea6dfe924b932fccc1b1.jpg


А козлика коза ещё вылизывала, совсем мокрого и облипшего, видно, только что вылез. Как-то сразу было понятно, что это вот - козёл, несмотря на то, что он мельче сестры. Тоже почти сразу стал вставать.
315cf40d21b28d66f6721c9b746c4081.jpg


Здесь, правда, на фото получилось наоборот - как будто он крупнее (козочка возле вымени, а козлик сзади)
25ea8fe5f11e4b37b0da7b1e84d343e2.jpg


Козочка по-быстрячку нашла столовую, подкрепилась и отправилась гулять дальше
c233f85cab00e8c00d9cb52edf7fcd1e.jpg


Кошки недовольны увеличением плотности населения на квадратный метр :lol:
be5ea59f39f8ec0e502a2154d830b0bf.jpg


"Тётя кошка, молочка не найдётся?"
"Ш-ш-ш-шоп тебя!!! Самим мало!"
687c95418e8d18a71c89f7a1e46f4f3c.jpg


Козлик оказался куда тупее сестры, молоко в маме сам найти не смог, пришлось кормить его из бутылки после доения.
Но Феня любит его почему-то больше дочки, и постоянно судорожно нализывает. Вообще, ТТТ, она оказалась хорошей мамашкой - заботливой, но не истеричной.
Сдоила около 4 литров - всё, что накопилось за неделю, что я не доила. Вымя пустое, не раздутое - видно, молоко не пришло ещё как следует.
Феню напоила сладкой водой (1 литр) и дала выпить молозива (с поллитра высосала, еле отобрала кастрюльку) - послед что-то не отошёл, висит. Простую воду она пить не стала.
Оставила их пока вместе, высплюсь - разберусь кого куда.

Оторва-Элька вся в растерянности - ходит такая пришибленная, не играет, жмётся ко мне и заглядывает в глаза, мол, что ж это теперь будет-то? На козлят грозится рожками, но я думаю, Феня не допустит избиения младенцев.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Виктория с Ником родились!
Подгадали они к дню Победы!

И у меня пополнение -кошка окотилась.Прихожу -лежат 3-е..Рука не поднимается в этот день от них избавиться.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Поздравляю с новыми жителями! Они такие смешные. )))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Поздравляю! Какие они цветные, в папу, наверное.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Поздравляю с пополнением! А в жизни девочки всегда как правило пошустрее, а с пацанами всегда больше носятся - НЕСПРАВЕДЛИВО!
 
Re: Араб, арабка и коза.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Вспомним всех, кто уже не с нами...


Старший сержант Поляков Пётр Гаврилович, 1921 г.р. Мой дед.
С 1939 по октябрь 1942 г. - командир стрелкового отделения 317-го стрелкового полка 92-й стрелковой дивизии
С октября 1942 по январь 1945 г. помощник командира стрелкового взвода в 1 стрелковом полку
Комиссован по тяжёлому ранению в январе 1945 г.
Кавалер ордена Славы 3 ст., награжден медалью за отвагу и др. боевыми наградами (где они? я в последний раз видела их, когда была маленькая :()

Ефрейтор Каткова (в замужестве Полякова) Клавдия Ивановна, 1922 г.р. Моя бабушка.
В годы войны проходила службу в войсках ПВО г. Горького (зенитчица).
Первый муж - Зверев Владимир Николаевич (?) погиб в 1941 г.
Встретила моего деда в эвакогоспитале №1030 г. Семенова в 1945 г.
Кавалер ордена Великой Отечественной Войны 2 ст, несколько медалей (где? :()


Желанов Матвей Данилович. Дед моего мужа.
Генерал-лейтенант морской авиации, участник обороны Севастополя, где он был заместителем по тылу наркома Кузнецова Н.Г. Обеспечивал в том числе организацию Ялтинской конференции 1943 г.
Кавалер орденов Красного Знамени (дважды), Ленина, Кутузова 2 ст., Ордена Отечественной Войны 1 ст. (дважды).


Желанова Валентина Петровна. Бабушка моего мужа.
Все годы войны работала на Николаевском судостроительном заводе, строившем и ремонтировавшем корабли для Черноморского флота. Не бухгалтером или кладовщицей - клепальщицей. Разогревались огромные такие клёпки на костре из каменного угля, по цепочке щипцами подавались к борту корабля и два человека их заклёпывали - один внутри, держал клёпку болванкой специальной, а другой снаружи, бил здоровенной кувалдой.
 

Вложения

  • Дедуля и бабуля.jpg
    Дедуля и бабуля.jpg
    34,5 KB · Просмотры: 686
  • Желанов М.Д..JPG
    Желанов М.Д..JPG
    31,3 KB · Просмотры: 683
Re: Араб, арабка и коза.

Хороше фотографии, Тань. Здорово, что ты их хранишь и что выложила здесь.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Здорово, что ты их хранишь и что выложила здесь.
К сожалению, практически ВЕСЬ свой архив (фото, документы) моя бабуля сожгла после второго инсульта :(. Случайно уцелело только то, что было у мамы дома. В том числе, например, сгорела мамина метрика. И я теперь даже не знаю, как звали мою настоящую бабушку (она умерла в родах, и бабуля с дедулей взяли из детдома мою маму, кода ей было около года) :cry:

Фото Матвея Даниловича нашла в интернете :oops: , Валентины Петровны - в детском альбоме мужа. Остальное (и оригинал фото Желанова, конечно), всё в Москве, где-то похоронено под грудами вырезок, газет, документов, и никак не доберусь туда - дома-то нет сил разобраться.

_____________________________________________________


Прокозы.
k@sta написал(а):
Виктория с Ником родились!
Nudnaya+Zabava написал(а):
Или Ника с Виктором. :mrgreen:

Нет уж. Они безымянные. Козочка, надеюсь, найдёт себе хороших хозяев, получит своё имя у них и в своё время отблагодарит за него молочком, а у беспородного козлика путь один - хоть у меня, хоть у того, кому я его подарю (никто не желает?). Кроме как Шашлычком, я его звать не буду.

Послед у Фени не отходит :(. Большой свисавший кусок она оторвала ещё утром, наступила, как я его ни подвязывала. Теперь висит маленький и никак :(. Колю окситоцин - практически не реагирует. Кольнула ей ещё от отчаяния гамавит из запасов, но толку то...

Надо добраться до аптеки и купить глюконат кальция, попытаться ввести внутривенно - но муж уехал со всеми деньгами, сижу с полным нулем в кармане и с тремя оглоедами, которые за день мне что-то уже превысили все возможные виды хулиганств. И в грязи опять утонули, и пол изрисовали, и подрались, и мозг ложечками выели в борьбе за обед, и цветы в саду потоптали, и козлят попридушивали, и... Блин, уже не помню, но было, было ещё много всего... Сижу, как выжатый лимон. Спала ночью всего 3 часа, у Юры дневного сна ни в одном глазу, так что терпеть мне до ночи...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а почему беспородные? Ты же вроде к супер-козлу Феню возила?

Вспомнилось: не можете уложить детей спать? Примите стакан - полтора коньяка. Стакан коньяка - и вам будет все равно, спят ли дети. :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не-е, супер-козлов, чистопородных зааненского и нубийского, Феня не возжелала! :twisted:
Любоффь у неё случилась по всем правилам - с местным задрыгой неизвестного происхождения :mrgreen: Мне надоело с ней кататься за 50-80 км, и я отвезла её к ближайшему жОниху в Щапово.

Gloria написал(а):
Стакан коньяка - и вам будет все равно, спят ли дети. :wink:
Мне и так уже всё равно :mrgreen: Старших в итоге выперла на улицу, решив, что в выходные в округе детей полно, далеко не убегут, найдут себе какого-нибудь дружка (так и произошло, наигрались и вернулись умиротворенные), а Юра в одиночестве заскучал, присмирел, сел смотреть "Служебный роман" (Даня перед уходом на улицу диск поставил: "Мама, иди смотри, я тебе хорошее кино включил!") - и уснул на диване под мелодии Петрова :D
Сейчас унесла его в спальню, подоила Феню, накормила козлят. Пытаюсь научить их сразу из миски пить (с Элькой долго мучалась, переучивая от бутылочки к миске)- что-то никак :( . Ну, может, к утру оголодают, будут сговорчивее?
Послед у Фени либо всё же вышел, либо опять оторвался. Надеюсь, что вышел, так как кальций купить не удалось - аптека закрыта, я её напоила народным средством: красное вино с сахаром и горячей водой. Вот после этого послед и исчез. Замыла её, поменяла полностью подстилку, оставила отдыхать. Не представляю - как козы котятся зимой? Такая мокрая и грязная процедура - куда пачкотнее, чем у коровы и кобылы, по-моему. Так и ходят потом во всей этой грязи и кровище? :shock:

Козлят тоже пришлось помыть - все уделались в меконии. Но им-то что, они дома в тепле.
У козлика одно ухо полувисит - такой забавный. А у козочки имеются серёжки (у Фени и у Эльки нету).
 
Re: Араб, арабка и коза.

Феня наконец стала приходить в себя после родов - а то почти ничего не ела, жила на уколах :( Козлят пришлось в первые дни подкармливать - вымя было абсолютно пустое. Подсадила их итоге к ней, чтобы раздаивали мамку сами, бегать по 5 раз в день для того, чтобы выцедить 100 г молока - совсем никак неинтересно. А вчера козлята уже от бутылки со смесью гордо отказались, скачут вертолётами - видимо, молока хватает.

Попробую во второй половине дня вывести всю козло-бригаду пастись. Ненадолго-то мы со второго дня выползаем, потолчёмся возле конюшни и обратно, но Фене уже этого мало, она требует травы, отказывается от сена, надо её на кол - и в поле :twisted: . Козлята, я думаю, от неё далеко не убегут.


ЛЮДИ!!! У меня одной трабл с внииковской базой или у всех? Вторую неделю не грузится вообще :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

С твоим теперешним "зоосадом" впору менять название на "Араб, арабка, коза и козятки"...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюшь, база ВНИИКовская не работает не только у тебя :)
 
Сверху