КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Pion-piolun написал(а):
ЗАЧЕМ надо было расковыривать ствол у несчастного молочая, а??? :evil:
Я знаю, как это, когда сок молочая в глаз попадёт. :twisted:
Выкидывай нафиг этот молочай - у тебя Юрик подрастает!

А что за вид молочая у тебя?
 
У меня их целых два - очень старые и огромные. Жалко выкидывать :(. Они же живые и не виноваты, что Матвей их ковырял.
Такие:
main_1.jpg
 
Такой у меня тоже был. Отдала уже не помню куда. Остался один, молочай блестящий. Но его надо омолаживать, вытянулся на всю высоту окна, снизу лысый, весь колючий (дети не трогают :mrgreen: , да и знают, что ядовитый, пугала специально).

873703001332351349b.jpg


Может, и тебе попробовать омолодить? Срезать побеги в перчатках, млечный сок смыть водой, подсушить пару дней, потом в горшок.
 
Такой, как у тебя на картинке, у моего свекра в московской квартире стоит огроменный, на всё кухонное окно. Снизу не очень лысый, может, за счёт того, что длинные верхние побеги опять вниз опускаются.

А мои не вижу смысла омолаживать - выглядят деревцами, и пусть.
 
Ишшо картинка. Тут я вроде ответила, но сомнения есть.
1_84269053c0a7.jpg


1. Зима\ранняя весна. Мальчик в валенках стоит.
2. Наверное, февраль. На настенном календаре один лист перевернут и обложка. Хотя, может, и два листа, а не обложка, - тогда март.
3. В феврале каникул нет. А в марте есть. Но в конце марта, вряд ли в валенках ходил бы.
4. Нет, рукомойник же.
5. Маленькая девочка (куклы) и наверное, мама (порядок :mrgreen: )
6. Врач (перкуссионный молоток на столе)
 
А что за молоточек тогда рядом с ним? И из кармана что-то торчит - лупа? офтальмоскоп? На столе ещё какая-то закорюка нарисована - микроскоп?

Матвей встал с нормальным - ТТТ - глазом и сильным ожогом на щеке. Багровая полоса с пузырями. Плачет - говорит, в школе дразнить будут :(
Надо же, какая у него оказалась чувствительность. Мне сотни раз этот сок на кожу попадал - и ничего. Чудо, что глаз не пострадал, видимо, вовремя промылся и слёзы как-то нейтрализовали.
 
Насколько же кошки разумнее детей - ни молочай, ни спатифиллум, ни дифенбахию никогда не трогали, при том, что драцены и пальмы обкусывают мгновенно, заразы.
Матвею скорейшего выздоровления, хоть и пострадал по собственной глупости, но все равно его очень жаль. (( Хорошо еще, что с глазом обошлось!
Ну и не могу не сказать: ваша сообразительность и наблюдательность, товарищи, приводит меня в восхищение!
 
Спатифиллум у меня Юра в прошлом году ел :evil: Причём назло ел - сначала просто рвал листья, ему нравилось, как они трещат, а когда я устроила ему нагоняй - стал в рот запихивать и жевать. Наказывала - втихушку прокрадывался в комнату, где стоял горшок и рвал-жевал. Объяснений про "вредно-ядовито-заболеешь" он тогда вообще не понимал. Сейчас цветок стоит на веранде, закрытый от всех. Но Юре ничего не было, хотя сколько-то он точно проглотил. Сжевал и выплюнул листьев 5-7, наверное.
Монстер и диффенбахий, ТТТ, у меня нет.

Сейчас звонила классная руководительница Матвея, в ужасе от его лица. Я объяснила, что случилось, и попыталась её уговорить, что всё уже под контролем, но она, по-моему, мне не поверила. :?
Он, кстати, не жалуется - говорит, что этот ожог не болит и не чешется.
 
Как Мотвей?
Надеюсь больше к цветку не только он но и остальные пацаны на подойдут.
Твоя так не делает!
12338410-r3l8t8d-650-funny-animal-pictures-with-captions-008-019.jpg
 
Матвею скорейшего выздоровления!
Ох уж эти мальчишки, все время что то придумывают! У моей подруги сын плевал на горящую лампочку... Лампочка взорвалась, осколком поранило веко...
 
Да( у Матвея конкретный ожог. Как такой смышленый мальчик, который уже по взрослому рассуждает, такую фигню мог учудить?
 
Да, цветок больше Матвею не нравится :mrgreen:
Пузыри ночью лопнули, пришлось мазать пантодермом. Сейчас вроде уже подживает.
Рит - ну как? - стоял и от скуки ковырял ствол. Оно и брызнуло. Как Артем сказал: "Ну должны же цветы как-то от них защищаться?"

Яся именно так и делает :mrgreen: Рита свидетель - жрёт всё, что валяется.
 
Танюша, с Днем Ангела!!!!
А всех читателей-студентов с "профессиональным" праздником!
Немного веселого от меня... Помните первую логическую картинку с детским лагерем, так вот мой сын сказал, что этот было утром. Почему? Потому что какой нормальный человек будет есть арбуз на ночь!!!!!
 
С Днем Ангела,Танюша!Желаю чтобы разрешились все проблемы в семье и исполнились все желания!
e7a3f0b3a2c1.jpg
 
Я собственный дневник потеряла :shock: Уведомления то ли не пришли. то ли стерла нечаянно, в списках тему несколько раз глазами мимо проскакивала.
Спасибо за поздравления!

Зима, граждане, заканчивается! Это мне Нарбек сказал. Вся его медвежья шуба облезает, денник утром как будто инеем засыпан. Решила его в леваде поскрести - шерсти наелась ух-х... Досыта. :twisted:

Под окнами истошно орут коты - один с соседнего переулка, невский маскарадный, а второй хз откуда - серо-полосатая бандитская помойная рожа. Сырок мой ныкается от них, как только может, - даже в дом, в зубы к Ясе согласен. По участку шерсть и брызги крови. Весна идёт, весне дорогу.

Козлы растут, хлебают молоко. Ломаю голову, как приучать их к зерну. Поскольку сидят они вместе с большими козами, то сыпать им куда-то смысла нет - тётки им даже понюхать не дадут, сами всосут. Сено-то у них в постоянном доступе, а зерно в дефиците.
У обоих козлов вылезли рога. Козочка же вроде бы комолая. И маленькая. Как ни пытаюсь её отдельно докормить - не ест. Но как бы и не заморыш. Может, камерунская кровь сказывается?

Ещё тут со мной произошла история, которую я до конца объяснить не могу - знатоки психологии собак, хелп!
Мои знакомые в нашем посёлке взяли щенка - кобеля, помесь кавказской овчарки и хаски.
Пока был маленьким - доставал только своей гиперэнергичностью, но в целом рулился, разумеется, был страшным игруном и лизуном. А ближе к году, как положено, стал быковать. В принципе пёс не сказать, чтобы злобный, но очень крупный, поэтому хозяева, будучи людьми пожилыми и не очень продвинутыми собаководами, отдали его на передержку с дрессировкой, и в результате в целом справляются - он слушается. Со мной он знаком с детства, при встрече всегда бурно радовался. Когда Яся подросла и оттекла в первый раз, мы стали ходить вместе гулять. Она, конечно, бестолочь, ей бы просто поиграть, а вот ему требовалось совсем другое, и он по полтора-два часа мог её доставать сексуальными домогательствами. Но разница в росте позволяла ей просто вышмыгивать у него между лап и воспринимать как игру, переводя всё в беготню. Примерно в то же время он стал прыгать и на меня. Я его довольно жёстко посылала в сад, хозяева ругали, усаживали\укладывали, тем всё и заканчивалось. Злобы он не проявлял, кусать не пытался, радостно вилял хвостом, ласкался, всё это было просто игрищами с сексуальной окраской у зреющего кобеля.
А недавно я пошла к ним без Яси - отдать молоко. За мной увязался кот, которого я не заметила. И когда хозяин открыл калитку, пёс прошмыгнул мимо меня и погнал кота. Убежали они не дальше первого дерева, кот благополучно спасся на самом верху, а пёс вернулся на зов хозяина. Но вместо того, чтобы зайти во двор, он вдруг прыгнул на меня, схватил лапами, упёрся мордой в грудь и стал злобно рычать. Даже не скалясь, ничего не делая - просто мёртво сжимал лапы на моих ногах (продрал мне теплые лосины когтями), давил мордой и рычал. При моих попытках освободиться (коленом в живот, оттащить за шкирку, оттолкнуть руками, вывернуться и т.д.), лапы сжимались сильнее, морда вжималась в моё пальто, а тон рычания становился гораздо выше и недвусмысленнее. Я не испугалась, не паниковала, холодно просчитывала варианты и в принципе, могла бы вступить в единоборство и победить этого поганца, но честно - мне стало жалко своё единственное приличное пальто, оно пало бы смертью храбрых однозначно, независимо от исхода сражения :oops: Поэтому я прекратила попытки освободиться и предоставила разбираться с ним хозяину. В итоге хозяин с трудом оттянул его за ошейник и затолкал во двор, на хозяина он не рыкал, смотрел только на меня и глухо рычал. Никакого виляния хвостом - на меня смотрел очень серьёзный зверь.

Вот что могло переклинить у него в башке? По какой причине? Сорвался из-за того, что не смог догнать кота? Охранял территорию (но мы были не на участке, а на улице, и раньше он был всегда в восторге от того, что я приходила в гости, заходила даже без хозяина, не охранял никогда)? Вспомнил, что я хозяйка суки? Гормоны в голову шибанули? Хозяева были в шоке, извинялись, ни они, ни я не ожидали такой злобы и такого внезапного её проявления.
Теперь, конечно, не гуляем вместе, и хожу к ним только после предварительного звонка, чтобы его привязали или закрыли.
Его думают кастрировать - поможет ли?
 
Сверху