Кони-пони и другая живность.

Понравился вот этот дом, 100 м2, на участке 14 соток, за 4900000, рядом с городом. На отшибе, за домом поляна и лес. Но муж говорит, дорого - простой деревянный деревенский дом. Мол, ему красная цена миллион. Накрутили ценник за близость с городом...😒 А мебель и все остальное можно своё привезти.
🥺

Screenshot_2023-11-02-21-37-10-568_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-02-21-37-15-850_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-02-21-37-21-199_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-02-21-37-25-435_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-02-21-37-34-230_com.avito.android.jpg
 
Последнее редактирование:
Текст объявления:
"Продаётся дом плoщадью 100 кв.м. с земельным участкoм 14 сoт. для поcтоянного прoживания. Пpeдлoжeниe pедкое, дом наxoдится в 10 минутax от гoрoда. Ha бeрегу рeки Вepяжa. Meсто тиxоe, кpаcивoе. Дом двуxэтажный, бревно, oбшит вaгонкой снаружи и внутри. Ha пeрвoм этажe большая куxня - гocтиная, caнузел( душевая кабина, туалет. ).На втором этаже три спальни. В доме есть печь-камин , отопление- конвектор , газ- балон. На участке есть баня- двухэтажная, бревно,функциональная, большая с террасой. Есть мастерская для инструментов. Колодец с насосной станцией, вода в доме. Участок огорожен забором и сеткой рабицей, но можно увеличить, соседи только с одной стороны. Дом продаётся полностью готовый для проживания, вся мебель и бытовая техника остаётся ( варочная поверхность, духовой шкаф, микроволновка, холодильник, стиральная машина) всё новое. Также остаётся много бытовых вещей и кухонных принадлежностей. Ещё бонус для нового хозяина будет инструмент и стройматериалы, которые будут необходимы для проживания за городом. ( садовый инструмент, триммер, бензопила, и многое другое). Дом для дружной семьи лучше , чем квартира. Лента- доставка работает до самого дома. Цена обсуждается. Звоните, расскажу и покажу. Ипотека возможна."
 
Последнее редактирование:
За миллион сейчас только разваленную халупу можно взять, либо у чёрта на рогах, вот как я взяла. До любого города минимум 40 км. А предложение реально шикарное, я бы брала! Может, уговорить мужа съездить посмотреть? Увидит своими глазами, вдруг ему понравится? А если нет, то пускай кроме денег какие-то аргументы предоставит, у города даже голая земля вряд ли столько стоить будет...
 
Дело же и в месте тоже, не только в самом помещении. Ну и вся обстановка, плюс подведение воды, сантехника, это все ещё на 1, 5 ляма потянет.
 
  • Like
Реакции: Anye
Очень не плохое предложение, единственный минус, я так понимаю отопление электро в доме? А так 14 соток за 4,9 с торгом, по московским меркам, копейки, не знаю как у Вас, у нас земля и составляет основную цену, постройки уже второстепенны. И дом очень не плохой, вода скважина я так понимаю в доме пробита, судя по фото насосной станции, канализация - выгребная яма тоже судя по всему есть. Я бы тоже такой дом глянула.
 
Чем ближе к цивилизации, чем дороже земля и прочие. И разволюхи рядом с городом бывают стоят бешеных цен.
А дом визуально норм, но это надо еще смотреть, как бревно, построен и т.д., и начинка в доме не плохая. И природа))
 
Ремонт и мебелировка встают в цену дома, так что тут очень даже хороший вариант. Ничего не нужно дополнительно вкладывать. Да и цены сейчас примерно такие и есть. Мне тоже нравится. Только обшивку я бы со временем заменила. Сейчас неудачное время, конечно, не для стройки ни для покупки. Ставку подняли- кредиты подорожали. Но стройматериалы как были взлетевшие до небес, так пока и остаются. Может рассмотрите рядом со мной что? У меня отшиб и при этом от города пешком 15 мин. Из квартиры хожу. И выпас и озеро и маршруты красивые. Ещё Хутынь можно рассмотреть, там очень приятный народ.
 
  • Like
Реакции: Anye
у города даже голая земля вряд ли столько стоить будет...
Ну, совсем-совсем рядом с городом, прям вот в черте, участки 6 соток 500-800 т. р. стоят...
У нас цены, конечно, не московские, да и зарплаты тоже. В среднем по городу з/п 30-35 тыс. считается уже неплохой 🙈 Так вот люди и живут. А кто-то живёт и на 15-20 тыс...
Ремонт и мебелировка встают в цену дома, так что тут очень даже хороший вариант. Ничего не нужно дополнительно вкладывать. Может рассмотрите рядом со мной что? У меня отшиб и при этом от города пешком 15 мин. Из квартиры хожу. И выпас и озеро и маршруты красивые. Ещё Хутынь можно рассмотреть, там очень приятный народ.
Вот согласна со всеми, что ничего не надо вкладывать. Уже готовый вариант. Только конюшню и хоз. постройки сделать 😁😱
Лёне как раз нравится дом в Хутыни, но меня очень смущает близость рядом с КСК "Виктор" и большую вероятность того, что будут мои кони сваливать туда 🙈

Вот объява:
"Прoдaю дoм 125 м. кв. в 7 км. oт гopoда, д. Хутынь на учаcтке 13 cоток. Дом coвеpшеннo нoвый, гoтoвый к пpoживанию, осталоcь пpоcтo рaсcтавить мeбeль.
1 й этaж: Прихожaя, ваннaя, туaлeт, куxня, гoстинная.
2 й этaж: Тpи cпальни.
Дopогие флизeлинoвыe oбои, лaминaт 33 класса, натяжныe пoтoлки, cвeтильники.
Oтoплeниe электричеcкое, газ у соседей, есть возможность по гос программе бесплатно подвести на свой участок.
Вода-скважина
Септик
Электричество 15 к. 380 в.
Новый продуктовый магазин в пяти минутах ходьбы.
Остановка в 10 ти минутах ходьбы, Варлаамо-хутынский монастырь. Отличные соседи."
😁😁
Ага, отличные они будут до тех пор, пока не узнают, что по ту сторону от их забора планируется конюшня...

Screenshot_2023-11-03-03-38-43-642_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-03-03-39-53-302_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-03-03-38-51-899_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-03-03-38-57-585_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-03-03-39-03-108_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-11-03-03-40-35-386_com.avito.android.jpg
 
А еще новость последних дней: от меня уходит самая лучшая, самая ответственная моя помощница, которая сильно меня выручала. Ну ещё не совсем покидает, но уже, считай, почти 90%.
Купила собственного коня! Я и рада, за коня, за неё 😊 и расстроена одновременно. Вот именно сейчас она уходит, когда мне рожать скоро и сидеть дома с грудным ребенком месяц точно... Да и потом без компании этого человека будет пусто и грустно 🥺
 
Этот дом в Хутыни даже без забора и внешней отделки. Если на первую можно положить болт, то забор в миллиончик влетит. Нормальный который, профлист-профиль, на метр вкопан, забетонирован, а не горбыль приколотить... Плюс нет ничего на участке. Первые же дожди, и всё развезётся под ногами и копытами, даже никакой бетонной/гравийной дорожки нет. Короче, вкладывать и вкладывать! ИМХО, первый дом лучше во всём!
 
Сверху