Кони представляющие опасность. Как с этим бороться?

Я так и не поняла, основная претензия автора темы в том, что она не может свою лошадь из левады самостоятельно забрать? Если этот конь не нападает на людей с хлыстом, почему бы просто не ходить за своей лошадью с хлыстом? Или попросить кого-нибудь помочь? На плацу проблем с этим конем нет, больше нигде автор с ним не пересекается. Зачем ссорится?
 
Прекрасно понимаю автора темы,почему она должна подстраиваться к чужому коню?В конце-концов это проблема хозяйки проблемного лошарика.Это аксиома!!!А оправдываться:не умеете-не подходите,не выход.Не оправдываю переход на личности.Но такая проблема существует,в своих питомцах мы,к сожалению недостатков не замечаем.Предпочитая объвинять во всех грехах окружающих,"сами виноваты".По-любому проблему нужно решать,но только мирно.
 
По поводу топика - теперь уже сложно сказать, кто там прав, кто виноват, поскольку в реале мы эту ситуацию не видели. Но считаю, что Tailor и Ponu поступили весьма некорректно, озвучив кличку лошади. Этим они просто подставили топик-стартера, втянув ее в конфликт. Возможно, их можно оправдать недостаточным опытом общения на форуме. Мне тоже, к сожалению, когда-то приходилось допускать подобные ошибки. На всякий случай: даже если знаете, о ком конкретно идет речь, не следует выставлять это знание напоказ до тех пор, пока автор темы четко не даст понять, что это делать можно. Если, конечно, не хотите целенаправленно сделать гадость.
Да, согласна, опыта общения на форуме у меня мало... И я не Гуру :roll:
А вообще я считаю, что не стоило вообще поднимать эту тему, а спокойно заробраться вместе с хозяйкой лошади.
 
Заяц писал(а)
Не думаю, что это мои трудности) Ибо никогда они таковыми не были. Он мгновенно определяет людей и ни с кем из ГРАМОТНОГО персонала проблем не было. А людям, которые не могут справиться с лошадью посложнее старого флегматика, нечего делать на конюшне.

Немного не соглашусь с Вами. Есть масса так называемых лошадей одного хозяина, которые слушаются только одного человека. Другие люди не воспринимаются такими лошадьми как альфа-лидер и посему возникают проблемы с обращением. Таких лошадей невозможно вывезти из денника или завести в него, на них невозможно одеть уздечку или поседлать. С другой стороны около владельца такой лошади этот монстр будет тихим и спокойным плюшевым медвежонком. И поверьте мне, опыт обслуживающего персонала НИКАК не будет влиять на возможность адекватного управления лошадью.

Мне кажется, владельцу лошади и Сарме :wink: (Исправлено) следует тихо-мирно поговорить и решить возникшие непонимания. Давайте жить дружно! Ведь нас объединяет единая любовь к этим прекрасным существам! И неважно каким - игривым, агрессивным, добрым, миролюбивым. Ведь лошади это как дети. Каждой матери кажется, что ее ребенок лучший, так давайте не выяснять плохой это ребенок или нет, а просто решим эту проблему по-мирному :wink:
 
Мне кажется, владельцу лошади и Саре следует тихо-мирно поговорить и решить возникшие непонимания. Давайте жить дружно! Ведь нас объединяет единая любовь к этим прекрасным существам! И неважно каким - игривым, агрессивным, добрым, миролюбивым. Ведь лошади это как дети. Каждой матери кажется, что ее ребенок лучший, так давайте не выяснять плохой это ребенок или нет, а просто решим эту проблему по-мирному
:wink:
Полностью согласна. Только автора темы зовут не Сара 8)
 
Toraneko написал(а):
Многоуважаемая Ponu, создаётся впечатление что вас радует наблюдать как другие мучаются... Если вас сие устраивает то зачем вы вообще тут пишете? Я просто не понимаю.. Зачем тут всем втирать, что вам лично ситуация не мешает и что вы лично считаете, что она не разрешима. Если вы так для себя решили пусть так и будет. Один раз сказали все поняли и всё отлично. Вопрос задаёт автор темы и ему народ пытается помочь.. зачем вы пытаетесь пресечь эти попытки?
А еще не понятно??
Вот я лично не вижу смысла выносить сор из избы и устраивать срачь на форуме. Вот ответьте мне ЗАЧЕМ?
Можно устроить тут филиал Морозовской конюшни.. ту же тему закрыли..Только эта конюшня отличается от той, тем что она не закроется и ничего не измениться потому как
tanunu написал(а):
Здраствуйте, меня зовут Болдина Татьяна, я хозяйка лошади по кличке Бонд (про которую собственно данная тема). Обычно я не пишу на форумах, но в данной ситуации считаю для себя необходимым вмешаться и немного прояснить ситуацию.
Сначала немного про мою лошадь, Бонд 2004 г.р. у меня он примерно с 2,5 лет.
По поводу моего отъезда с этой конюшни спецально для Иры: Мы с Бондом съедем отсюда только вперед ногами, так что альтернатива у тебя одна, какая, я думаю, догадаешься сама.
Вот потому тоже..
Так вот зачем создавался этот топик??
 
Ponu написал(а):
Вот я лично не вижу смысла выносить сор из избы и устраивать срачь на форуме.
Так Вы же его и вынесли :( (топик-стартером вначале никакая конкретная изба не упоминалась).
 
Ну предполижим я не стала бы говорить кличку, а хозяйке коня тоже лучше было бы помолчать?
Ну если уж так начать разборки кто первый упомянул кличку- то это никак не я :lol: а Tailor
Ошибочка вышла :mrgreen:
 
Ну да :?
Не кличку, а уменьшительно-ласкательное, а вот кличку :roll:
 
Tailor написал(а):
Ну да :?
Не кличку, а уменьшительно-ласкательное, а вот кличку :roll:
Нет уж ! :mrgreen: Ты перая перешла на личности и упомянула :lol: Так что будешь бита :fire!: или расстрелена на заднем дворе :devil:
Ты лично что выбираешь? :roll:
 
Нет уж ! :mrgreen: Ты перая перешла на личности и упомянула :lol: Так что будешь бита :fire!: или расстрелена на заднем дворе :devil:
Ты лично что выбираешь? :roll:
Я разве на личности переходила? :shock: Или уменьшительно-ласкательное лошади это и есть личность :?
 
Дамы, брейк :) . Все, уже никто никаких кличек не упоминает и конкретных лошадей не обсуждает. Обсуждаем проблему: как вести себя, если на конюшне есть опасные лошади.
 
Tailor написал(а):
Нет уж ! :mrgreen: Ты перая перешла на личности и упомянула :lol: Так что будешь бита :fire!: или расстрелена на заднем дворе :devil:
Ты лично что выбираешь? :roll:
Я разве на личности переходила? :shock: Или уменьшительно-ласкательное лошади это и есть личность :?
:D Так ты же коня описание дала и ситуации . :wink:
Кстати а на бешеной лошади я катала своего мужа в поля на чомбуре, он его не убил ни сверху ни снизу :wink:
 
Можно вмешаться?
Во первых - тема была поднята целенаправлено. Т.к. считаю, что если подобные случаи стали происходить, то когда-нибудь они могут закончится серьёзной травмой.
Зачем ждать?
Во вторых "корректность" общения хозяйки лошади говорит только о том что нормального диалога с ней не получится.
Абсолютно непонятна позиция наших девушек....
Полииин, скажи, а если бы тогда его оттащить не успели?
Надь... тебя он ПОКА не трогал...
ндааа...
А вот меня и мою дочь трогал, и теперь я уже жалею, что ни в первый, ни во второй раз не пошла в травму и далее ..., но при подобном положении вещей в следующий раз обязательно обращусь.
Откровенно надеялась, что ситуация сложится иначе, вроде вокруг люди взрослые, думающие...
увы...увы...
Тань, скажи, а что ты будешь делать если он всерьёз кого-нибудь покалечит?
 
Почитала. Подумала. Так как знаю некоторых участников трагикомедии, то могу предположить истинную ситуацию.
Мне вот кажется, что это проблема небольших частных конюшен. И исходит она из того, что там всегда есть "подруги хозяек" и деление на "удобных" постояльцев и "не удобных", в категорию последних попадают те, кто не платит хозяйкам за берейторство (или не дает свою лошадь под хозяйский прокат), да ещё и создаёт дискомфорт в виде требований, чтобы лошадь не гуляла с той лошадью и т.д. и т.п. Подобные частники рано или поздно будут выжиты из конюшни самой владелицей или её "подругами", так как просто неудобны.
А проблема то проста - это банальная неорганизованность и лень. Лень составить график прогулки лошадей, лень сходить несколько раз привести-увести коней (конечно, проще же выпускать табуном, а если кто-то вдруг с кем-то подерется, то владелица - сама дура), это и русское "авось" и банальный эгоизм: ну не мне же конь ноги на голову складывает, а ей (её проблемы). Только вот от меня конкретно на такое обращение люди бы получили такой же эгоизм: я бы пришла забирать сво лошадь и на меня бы кинулась чужая, то не задумываясь бы я б спасала собственную шкурку и шкурку своей лошади, а уж чем, простите, пофигу - бичом ли, стенкой ли от забора и мне бы было бы всё равно на последующие претензии хозяйки коня, что её коня избивают или что он как-то покалечен мной. ПО-ФИ-ГУ! Потому как мне моё здоровье важнее чьих-то там лошадей. :evil:

P.S. Автору темы - я бы съехала. Соконюшенники, не умеющие элементарно уважать нужды друг друга - это дико. Хозяева конюшен, думающии только о своём удобстве вместо того чтобы хоть немного подумать об удобстве частников - это также дико.
Кругом полно конюшен, где у тебя вежливо поинтересуются, не помешают ли они, если с лошадью пойдут мимо на развязках и можно ли присоедениться к работе в манеже. А также уточнят, с кем и в какое время лучше выпускать Вашу лошадь на прогулку. И за собственные нервы и возможность сохранить здоровье иногда лучше переплатить.Давайте уважать друг друга!
 
По-моему, проблема не в лошади, а в человеческих отношениях.
Если кого-то хотят с конюшни выжить, то много чего сделать можно.
Когда говорят, что вот, все справляются, а только у тебя проблемы, то это - тонкий намек...
Я бы ушла с этой конюшни.

А может, этот агрессивный мерин кидается только на одну владелицу (автора темы), потому что больше всех любит её лошадь и не хочет, чтобы эту лошадь забирали от него?

Написала свой пост одновременно с предыдущим автором, убирать не стала.
 
Размышления на тему....Я была в кск"Екатерингоф" когда туда приехал Бонд.Действительно конь был невоспитан (мягко сказано). Конюха его переводили из денника в денник при уборке с хлыстом в руках. Ведро с водой быстро ставилось вовнутрь и дверь захлопывалась. НО! Я и моя подруга Аня помогли один раз хозяйкам коня(их две тогда было, по крайней мере вдвоем приезжали) ставитьб его на корду,Тюк жалко было девчонок, посылал он их в тот раз далеко. Так вот судя по тому как быстро он понял, что бич в руках опасен и подходить к кордовому не надо и бежать надо вперед я сделала вывод, что конь не глуп. Просто надо в доходчивой форме ему объяснить ху из ху. Девочкам была предложена помощь традиционными способами-девочки отказались. Потом коня в какой то момент пытались учить по методам неназываемого, была там девушка которая этим занималась. Не получилось.Что было дальше -не знаю.
Сейчас в наших руках есть крывший жеребец, который дает нормально себя обслуживать. А год назад я сама лично убирала его денник, что бы у конюха не было проблем. Конюх его начал убирать только когда конь стал адекватен. Сейчас конь стоит в летнем деннике и если рядом с ним (близко)провести кого нибудь конь начинает свечить и швыряться на проходящую лошадь. Мы всегда просим проходить подальше от денника и не давать спуску нашему поросенку. Т.е. я и слова не скажу человеку если он проходя на приличном растоянии гаркнет или что нить кинет в адрес нашего коня вставшего на свечку. Другое дело, что у нас никто не станет швыряться секциями от забора или заскакивать к коню и п.....ть его хлыстом до умопомрачения. За это я конечно по голове не поглажу. Разумное наказание и вовремя!!!! Не важно от кого.
По Иришкиной ситуации...Лично я каждый наезд Бонда на меня пресекала бы в максимально жесткой форме.
Ну и по возможности избегала бы общения с этим конем. Разговор с хозяйкой и начконом конечно состоялся бы. Уезжать с конюшни где все устраивает из-за одного коня не стала бы. Но это я ....
 
Сверху