Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно лошадь привести к воде, но заставить ее пить не возможно !

Это верно. Но касаемо натурального содержания, прочитала где-то фразу хорошую

Best for horse's inside is outside of stable.

То есть, все лучшее для лошади находится вне конюшни. ;) Убедилась на собственном опыте, хотя песни про ужасы безпопонья и жизни на улице слышу постоянно и регулярно, даже от родителей.
 
Blue Roan Star написал(а):
Можно лошадь привести к воде, но заставить ее пить не возможно !

Это верно. Но касаемо натурального содержания, прочитала где-то фразу хорошую

Best for horse's inside is outside of stable.

То есть, все лучшее для лошади находится вне конюшни. ;) Убедилась на собственном опыте, хотя песни про ужасы безпопонья и жизни на улице слышу постоянно и регулярно, даже от родителей.

Да я тоже всегда смотрю на своих как они всегда стоят под погодой!? Иногда аж злит. Но всегда сразу вспоминаю как сняла попону с лошади и она с часы перестала вставать. Вот уж где пришлось бороться за лошадь! Так что попоны одеваем только перед выставкой и то сетку и иногда маски и сеточную попону от насекомых. Правда сдирают в момент. Маски любят.
Я строю конюшню сейчас , полу открытую. С вальерами. Только дла зимы и кормления. Устала зализывать лошадям раны! Да и жеребца буду готовить на международную арену! Так что только из за этого! Но все всегда стоят на улице. Кобылы рожают сами. Территория большая. Места всем хватает!
 
Еще одним дневником с довольными жизнью лошадьми больше в моей маленькой коллекции! :)
Очень красивые фотографии и интересные описания будней, присоединяюсь к ПЧ.

Интересно расписана поэтапная работа над командой "гордый". Вот только я упустила момент: как Вы научили Серого держать ногу, а не сразу ставить? Или это произошло случайно, а Вы просто успели вовремя подкрепить? Очень интересно, как Вы будете подключать голову коня к команде. :)
 
Лена, а зачем "гордому" коню ногу поднимать? :mrgreen:
Вот человек, когда гордится, он ведь ногу не поднимает. У него постав гордый, грудь колесом, нос к верху, огонь в глазах торжествующий. Сразу видно - человек гордый))) :mrgreen:
 
Эх, я бы точно поставила к вам свою лошадь, 100%! Но вот незадача, очень хочу ее видеть, хотя бы раз в неделю. Сейчас мотаю 100км до нее, а до вас еще больше будет (( очень жаль!

Про попоны, дождь и мокрые спины я делала заметку у себя в дневнике, стр 7, я полностью вас всех поддерживаю. Вот наши заметки на эту тему:
Хоть и шел мокрый снег, хоть и был с виду конь мокрый до ушей, однако, есть большое но! Снежинки таяли и стекали вниз по телу лошади. Верхний слой шерсти складывался таким образом, что вода стекала только по нему, не попадая на кожу лошади. Под этими маленькими бесчисленными сосульками лошадь была абсолютно сухой и теплой. Второй слой шерсти был сухой и немного приподнятый. Вот так-то )) Что интересное, когда я завела его в конюшню, сосульки как бы оттаяли и вода начала проникать глубже в шерсть. Возможно, почти достала до кожи. Вся эта «система» как бы смялась, слиплась.
Хочу заметить, когда в москве зимой шел ледяной дождь в прошлом году, падали ЛЭП, ситуация была та же самая, только по всему телу лошади была ледяная корка, как на автомобиле! Она не таяла, не прикасалось к коже лошади и никто не мерз. Никто из коней не прятался в летник, все стояли и жевали сено.

Фото

5gzdd5-m8j.jpg


приподнимаю сосульку, а под ней сухо и тепло )

5gzddh-hva.jpg


5gzdhg-8y6.jpg


Никто не мерзнет, не трясется, не жмется друг к другу, все спокойно, немного лениво едят сено, медленно бродят от кучки к кучке, коих было разложено несколько десятков по всему полю.
 
Алльо:) написал(а):
Лена, а зачем "гордому" коню ногу поднимать? :mrgreen:
Вот человек, когда гордится, он ведь ногу не поднимает. У него постав гордый, грудь колесом, нос к верху, огонь в глазах торжествующий. Сразу видно - человек гордый))) :mrgreen:

Света, а как Вы учили? Мне почему-то казалось, что Ибар это сам придумал, гордый конь от природы :)
 
Лен, привет! И всем привет тоже!
Удивительно разные требования в российских и американских конюшнях. Даже если лошадь ставят в конюшню здесь, то вода к лошади идет прямо из скважины и никто никакие каши не заваривает. Так что лошади пьют то что есть. А на выпасе так вообще лошади не капризные . Стоят себе и травку жуют. Летом в местную жару пьют воду из пруда. Или призодят к дому и клянчат ледяную воду из скважины! И воду пьют не зависимо от того время кормления или нет. То есть получается лошади более неприхотливые.
Давно , лет наверное 12 назад , мои соседи привели из Англии лошадь 6-7- лет и по привычке поставили с остальными. Накормить то лошадь накормили, а вот перед едой ее не напоили. Короче лошадь стала загибаться от колик. Поела, попила и ..,, нет, спасли лошадь. Отвезли к ветеринару. Делали операцию. Все еще жива. Но ее кормят и почт всегда отдельно . По ее рациону. Наши же производств воду пьют после еды, до еды, разници нет для них вообще.
Лен, а может Серого переключить на другую команду? Это так, просто предложение. Дать ему отдохнуть какое-то время от этой. Я раньше тоже лакомство давала не зависимо хорошо или не осень выполнено задание. И поняла, что нужно добиться результата, тогда клик и лакомство. Но это мое личное мнение. Все равно рано или поздно дойдет . Все лошади как и люди разные. Кому то одного раза сказать достаточно, а кому то месяц долби и не поймет. Так что я считаю Серый просто не в восторге от этого занятия. И понимает делать надо, вот и халтурит!))))
http://www.youtube.com/embed/mOgtI23x ... ata_player
На этом видео тренер не видела лошадь семь лет! Надеюсь всем понравится!
Серый все равно молодец! Лен, а ты замечательный человек и хозяйка и если бы я была бы в России и не куда было бы поставить лошадь. Я поставила бы только к тебе! !!' и еще приезжала бы и помогала!

У нас здесь тоже каждую зиму практически ледяные дожди ! Страшное это дело. Красивое, но страшное. И я проверяю лошадей таким образом. Если лошадь сырая или под льдом при прикосновении если чувствуешь, что лошадь теплая, значит все в порядке! Если прохладная. Значит может заболеть и лучше увести от ветра.
Всем удачи!
Пока!
 
Стетсон и Кола прошлой зимой, февраль. Шикарные бороды у лошадей))))) Люблю. когда они такие лохматые
 

Вложения

  • февраль 2012 011 (427x640).jpg
    февраль 2012 011 (427x640).jpg
    103,2 KB · Просмотры: 699
  • февраль 2012 061 (427x640).jpg
    февраль 2012 061 (427x640).jpg
    137,9 KB · Просмотры: 692
  • февраль 2012 129 (427x640).jpg
    февраль 2012 129 (427x640).jpg
    98,3 KB · Просмотры: 715
Может быть фото не много не по теме, но как говорится готовь сани летом. Так что для следующего лета для желающих есть предложениею на фотографии обыкновенный пляжный или газрнный зонт, такие у столов в парках стояли когда я последний раз была в России. я сделала сама. Провела по всему краю, от ствола и сназу подключается к шлангу с водой трубка, такие раньше продавали в зоомагазинах и мы почему то выкачивали воду из аквариума, кошда я была маленькая. трубка прозрачная. пластик. в общем как для капельниц. Стоит это устройство по вередине нигде и мои лошади очеь любят пользоваться этим устройством в жареон лето. а температуры у нас здесб очень высокие. Может быть кому то пригодится идея.
 

Вложения

  • Шубы 050 (604x640).jpg
    Шубы 050 (604x640).jpg
    60,5 KB · Просмотры: 697
Foxridge1991, аккуратнее: может прийти модератор и сделать замечание за несколько сообщений подряд)
 
Лена! Пожалуйста! Всегда рада помочь и показать-рассказать что-нибуть и все интересное!
И для детей ты права зонтик такой наверняка тоже понравится! Я то об этом не подумала. Я с внуками не вижусь! Те которые есть, живут далеко, а других нет!

Небо действительно голубое! Лошади выглядят отлично! Краски на фотографиях супер! Ты Лена просто молодец! Во всем чувствуется усердие и любовь к природе! Животным! Семье! Очень тобой горжусь! Даде не зная тебя визуально, не знаю где ты живешь! Но очень рада нашему знакомству в интернете!
 
Лена, привет!
Фотографии я посмотрела и я разницу тоже вижу!
А то, что никто в России других не хвалит, боится делать комплименты, хамит, это плохо! Я от этого давно отвыкла! Живя в России я всегда говорила в лицо людям что думаю и чувствую! Особенно хорошее!
Знаешь, плохим быть легче, чем хорошим! И я отлично это понимаю! Почему на форумах не все конечно, но хамят! Люди которые например ничего не знают о породе лошадей Пасо Фино замят мне и говорят такие вещи о которых понятия не имеют. Читать... Может быть читали! Но в России нет этой породы и знать тех вещей которые знаю я просто не могут. Я просто уходу от таких разговоров. Никому и ничего доказывать не хочу. Неприятно, когда стараешься рассказать людям что-то , помочь... А ведет себя извините по скотски)))))
А человека действительно любящего животных, человека старательного и доброго видно и чувствую даже на таком расстоянии! И действительно гордись, что знакома с тобой, сто есть в России такие люди и в мире вообще которые не на словах, а на деле стараются что-то делать, а не только говорить. И об этом могу говорит бесконечно! Просто не хочется говорит о плохом!
Лучше о лошадях!
Сервй заметил сращу изменения в тебе! В общем он понял кто в доме хозяин. Что ты решила делать, то что он не особо хочет. Тебе бы какой-нибудь можно даже открытый манеж. В общем площадку с забором круглой формы. Тогда сращу увидишь ращницу. Когда с лошадью один на один, плюс лакомство, получается хороший результат!
Нужно делать упражнение до такой степени, что бы было было выполнено! То, что ты требуешь и как того требуешь! Вот тогда оставить в покое и лакомство. Можно повторять. Не часто, 2-3 раза. Некоторые вещи. Не все конечно! Главное что бы лошадь поняла, что ты от нее/него хочет! Если поймет, то все будет делать с удовольствием! Плюс лошадь должна понимать. Что сделал дело, гуляй смело. Он додин делать то, сто хочешь ты. А не на оборот. В этом весь смысл. Бить и ругать не надо)))) просто заставить. Если не хочет идти куда то , начинай вести его в противоположную сторону. Обведи его Кларка себя и опять Анди туда, куда нудно тебе. В общем я демах понятно. Вот видишь. Утром он ногу не хочет поднимать, а когда ты стала щаниматьсяс ним совсем другим делом. Он начал выпрашивать лакомство! Делает что хочет! Я тоже лошадей балую и много! Но они четко знают, если я сказала , значит. Выполнять нужно! Это важно!
Муж мне конечно помогает. Но основную работу выполняю я. Мои лошади и помощи я не прошу. Если предлагают, не отказываюсь. Если нет, то нет. А муж твой просто наверное ревнуе, что ты с лошадями и интернетом время проводишь больше чем с ним. Он так думает. Так что брось все и сиди иногда с ним)))) это не совет. Просто я бы так сделала, иногда конечно! Мой понимает, что лошади требуют заботы. Даже если стоят на улице. Как бы в натуральных условиях, но подкормки, вода, и прочее должно быть сделано. Ну в общем стараюсь делать все когда могу и поводить время с мужем. У него тоже бизнес и занят с утра и до ночи. Я ему притекший не предъявлю, понимаю, мужики как дети. ))))принеси, унеси, ...
Успехов тебе, если что, пиши, чем смогу, помогу!
Пока!
 
Лена, привет!
Я поняла о чем ты писала. Я писала же про людей в общем!
А зависит ники всегда найдутся, особенно те, кто ничего не хочет делать. У нас здесь тоже есть такие соседи. И телятя то у нас лучше, и все то у нас лучше и деньги лопатой гребем. И не понимают люди. Почему есть огромный дом, есть квартира, есть земли, а я диву и муж мой мкотросе много времени проводим на ранчо. Там тоже ест дом и мы его сдаем. А живу я в доме на колесах. Люди не понимают. И не поймут никогда! Комфорт для меня не важен! А если и заработали что то, то все своим трудом. А соседи своих коров не кормят часто и воды раз в сутки при даре не наливают. Лень матушка из замучала! Но это изо дело. У нас цветники, красиво, потому, что сажаем и узаживаеи. Вот и щавидуют. Да плевать на заведующий!
Знаешь Лен, это очень де зорошо, что лошади лежать при тебе! Потому, что лошадь лежит только тогда когда чувствует себя в полной безопасности.значит доверяет тебе Сеоый. Этого конечно добиться не трудно. Приучить лошадь ложиться и постепенно подходить ближе, я имею ввиде садиться на лошадь. Но это ж здорово, что Сергго и учить особо этому не нужно! Главное подловить момент когда он будет укладывается и дать команду, клик и закрепить. Потом он будет ложиться где угодно. Ну или укладывать . Можно попробовать! Мои тоже дождаться но не по команде и реже конечно чем в конюшнях. Потому, что у нас и волки, и кайоты. Медведи и пумы водятся. Так что они стараются быть готовы ко всему!
Лен, а ты зимой верхом ездишь?
 
Лена, привет!
Я рада, что выходные вы провели все вместе с семьей! И седлали лошадей! Я тоже буду завтра верхом объезжать свои владения! И я понимаю тебя, что не ездила верхом давно и не хочешь перегрудать лошадей. Я всегда тоже так думаю. Но вообще то лошадь на столько сильное животное , что ничего особенного не почувствует. Не встанет. Еслинственное что я обычно после долгой передышки , я сажусь и просто сижу на лошади минут 5-10. Даю привыкнуть к весу. А потом можно и проехаться. Но это дело каждого каким аллюром. Я тоже предпочитаю шаг в последние несколько лет. После пепелов лодыжки у меня нет баланса. Так что себе теперь только пешком, вернее шагом.
Я рада, что хоть чем то могу помочь. Видео помогло сделать кантейнер для лакомства. А я пользуюсь сумкой на пояс. Тоже удобно!
Сегодня строили конюшню опять. Процесс идет. Устали как собаки. Пошла я спать! В следующий приезд домой выложу фотографии.
Пока!
 
Лена, привет!
Классные фотографии! На такой скорости!!! Ух! А практика рождает совершенство! Так что , просто нужно время и терпение. Научишься со временем и станешь профессиональным фотографом ! Еще и в журналах печатать будут!!!))))
Вчера я так устала, что не смогла наверное отправить внятный ответ!
Строили вчера и закочили как я называю скелет конюшни! Осталось дело за малым. Провести воду, электричество, обшивку внутри и снаружи . Крышу , двери на каждый денник поставить и можно въезжать . Отмечать новоселье для лошадей. А то совсем распоясались.
Мы тоже верхом всю зиму нсли позволяет погода. Бывают часто држди и ледяные шторма. Тогда уже не до верховой езды.
У насв воздухе пахнет осенью. Но пока еще не заметно на деревнях. А трава только стала зеленой и красивой. После жаркого лета без дождей!
Ты писала, что всем показывали с Серым как он держит ногу? Ну и как у всех впечатление? Надеюсь все в восторге?
Пошла заниматься делами и может быть будет время позаниматься с лошадьми сегодня. Не со всеми. Но хотя бы с теми, что осень нужно. Пора сбрасывать вес моих лошадок. Так что погоню сегодня хотя бы кого то!
Ну, пока! Всего доброго и новых успехов!!! Если будут интересные фотографии и видео буду выставлять для тебя! Пока!
 
Лена , привет!
Спасибо! Стараемся строить! Но у на есть только выходные на строительство и то один день. Но ничего, мы справимся!

Поздравляю! Прогресс на лицо! Очень рада! Всегда говори, время и терпение! И наблюдательность конечно! Всему научитесь!!!
Площадку конечно же здорово! Вот бы только еще засыпать площадку песком и поглубже!!!! Тогда и травы не будет видно, не будет отвлекать и лошадям глубокий песок не помешает. Погонят на корде, в форме будут отличной физической. Да плюс все таки когда с лошадью один на один, лучше контакт! И глубокий песок выматывает лошадь, особенно тогда когда под седло ставят. Зорошо тренировать в этом направлении под седлом!
Я рада, что у вас там столько новшеств! Фотографируй больше. Я в город приеду и поставлю фотографии строительства))))
Пока! Удачи и новых успехов!
 
Лена, проживет!
Ось хорошая история! Я читала и смеялась!
Серый действительно судя по всему упертый малый!
Что бы не было у него желания ходит за хвостом вам ребята нужно работать один на один. Все равно где, но только ты и Серый. Во первых он не чувствует себя вожаком когда другие лошади рядом. Так что его нужно гаучить быть ведущим! И так же он не чувствует, что ты или Таня такие же ведущие! Так что тебе нужно или вам с Таней нудно седлать Серого одного и ездить на нем без других лошадей. Пусть другие построят в конюшне. Не обязательно хлыстать его! Посто нужно разворачивать в другую сторону и добиться того, что бы он шел туда , куда Наде тебе, а не ему . И когда он посев тыкни и привыкнет , что ты ведущий для него, то можно пробовать выезжать с другими.
Процесс иногда долгий, но интересный! Когда работаешь с лошадью один на один! Не только кормишь всех вместе. У меня сейчас практически то же самое. После лета... Лошади гуляли все лето из за жары никто ими не занимался. Только Стетсон один слушает и можно его подойти и седлать, и ехать. Он ничего не скажет. А другие распоясались. Не слушают с первого раза и главное лезут все своим умными мордами и мешают . В общем зорошо , что есть у меня открытый вальерами для занятий. Вчера гоняла всех подряд за исключением одной лошади. Она категорически отказалась подходить близко и надевать недоуздок. В итоге я надела все равно конечно. Но нужно обратит внимание на эту девицу! Работая лошадей даже засняла видео. Но вот как сюда выложить не через you tube , я не знаю.
Фотографии очень красивые и художественные! Выкладывай больше и рассказывай больше! Очень интересно! Будем делиться опытом!
Лена, пока! Привет детям! Занимайся с Серым больше один на обдин, я уверена он измениться !
Пока!
 
Фотографии прекрасные, особенно, где Серый на галопе летит - у него очень красиво развеваются грива и хвост! А еще от весь в такую интересную звёздочку!
Интересная особенность у него - останавливаться от шенкеля.. А если ставить его головным по дороге домой? Да поближе к раздаче овса? Обычно лошади охотнее бегут в конюшню. Вторую лошадь придерживать и ехать на ней нарочито медленно, чтобы спровоцировать его стать головным? И если побежит, то хвалить очень рьяно.. А там, глядишь, и в другую сторону научится бегать первым.
 
На последнем фото та самая сферическая лошадь в вакууме))))

mXmelova написал(а):
Танькин! К дому-то Серый хорошо идёт головным. Тут он очень здорово разбирается, к дому пошли или просто так повернули. Если понял, что к дому, наоборот в хвосте очень трудно удержать.

Ага, я поняла. Значит, ему неинтересно, скучно в полях на прогулке. Когда у меня кони соскучились, я ехала с ними на поле, немножко работала, чисто для "размять", а потом спешивалась, ослабляла подпругу и играла с ними, отрабатывала уступки, и просто пасла минут 10-15. После таких поездок они намного охотнее шли в поле. :) Может, и Вам поможет такой опыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху