Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оххх Марик свинка то))):DЛюбитель грязевых ванн! Простите, но меня распирает не поделиться)) У нас с Марсом сегодня годовщина. Ровно год назад мне привезли это чудо))))как быстро летит время!!
 
Блин,одновременно сейчас хочется и радоваться и плакать! С одной стороны понимаю прекрасно,что сейчас будет пастбищный сезон,сейчас Марик отъесться как следует,похорошеет,может быть спина в лучшую сторону изменится.А с другой стороны,так больно читать,что он еле ползает,из за такой нагрузки!Хочется помочь чем то,а чем я даже не знаю! У меня есть мазь лёгкая вот такая http://zoo1.ru/vetapteka/gomeopatija/hondartron-gel , врач вроде бы говорил,что она хороша при сильных нагрузках,болях в мыщцах,проблемах ОДА,у меня она дома лежит,ни какого действия не несёт,может привезти,попробовать помазать её,она не жжёт,охлаждает слегка,вряд ли он будет пытаться поваляться с ней? Ещё могу купить у нас тут гель какой нибудь для разогрева,охлаждения,или двойного действия. Я просто даже не знаю,что в этом случае надо...
 
Ну слава богу,он сам за нас всё решил,и нашёл,чем полечить себя! Я надеюсь,что сейчас полезет зелёная трава,и он на витаминах,начнёт себя чувствовать лучше,и без всяких подкормок!
Марс,не хороший конь какой!!! За спиной мужа,жену окучивал,а Зоринка меня прям радует,стоит такая,мол буча из за меня,но я тут не при чём !))
По зубам,пилили 18 октября 2014 года. Он примерно за полгода до этого таскать стал,мы сначала его с работы сняли,а потом уже когда получилось,пригласили зубы подпилить,думали что там ужас ужас,может быть поэтому таскает,а в итоге ни чего страшного не оказалось... Поэтому нам сказали,что не раньше чем через год вызывать.
Я очень очень сильно хочу вызвать мануальщика Лину,что бы она Марику спину посмотрела,и уже поставила свой диагноз,но у неё вызов 3 тысячи стоит+её надо привезти и увезти. А сейчас с деньгами не очень совсем,если получится седло продать,и другое найти подешевле (есть вариант безленчиковое попробовать),то с остатка денег думаю всё же пригласим её,что бы она посмотрела хотя бы,и сказала,что ему реально нужно,а что не нужно.
 
Ну да,мы на этих выходных точно приедем,тогда и посмотрим.
До лета на него мы точно садится не будем ни кто,и некогда,и пускай восстанавливается. Да и летом особо будет не до езды,жара,гнус,лучше искупаться сходить,да погулять.
По поводу мануальщика,денег жалко конечно,в тем более это не тысяча и даже не две,но проблема в том,что нас осматривали 4 вет.врача,и местных,и Московских ,чуть ли не светил,но в итоге,ни один врач не дал конкретного диагноза. Что то было..когда то давно...сейчас не мешает и т.д. и т.п. А что было,что сейчас осталось,как лечить если надо лечить,можно ли ездить на нём вообще и на все остальные интересующие вопросы ответить ни кто не хочет. Но ведь не может здоровая лошадь себя так вести,кто бы что не говорил,что ни какого дискомфорта у него нет,но по нему же мне кажется всем видно,что он отличается от обычных лошадей,что он даже ведёт себя,показывая что ему больно и некомфортно иногда.Значит не всё так хорошо,как говорят,значит что то всё таки осталось и беспокоит.А что и как с этим бороться?Вот это вопрос.
Оставить всё на самотёк тоже конечно можно,но я очень переживаю по этому поводу...Может конечно слишком мало времени прошло,но я надеялась,что будут улучшения в плане спины ярко заметные у вас,потому что выгул постоянный,кормление хорошее,отсутствие верховой езды. Но пока ничего (я в плане конкретно спины) к сожалению. Хотя я всё ещё не теряю веры,что на траве,всё таки полегчает ему.
 
Да меня не нужно ни в чём убеждать!Я прекрасно понимаю,что всему своё время,и я радуюсь хотя бы тому,что улучшения есть хотя бы в ногах (копытах) явно заметные,и по округлению коня.
А со спиной,может и ни когда у него не расправится она,что же теперь с этим делать то!
К нам на прошлую конюшню я вызывала врача с ренгеном,она сказала что трата денег лишняя ренген,мол ни чего не увидим там,я тогда послушала,а теперь жалею. Лучше бы я ни чего не увидела и заплатила тогда...Но поздно пить баржоми,как говорится!
Кстати по поводу перехвата перед холкой,он был изначально с момента покупки,поэтому это не от мартингала,это что то другое..
У Марса это точно накостник,вет.врач тоже смотрела,сказала что он не рассосётся и трогать его не нужно. Но он ни когда не беспокоил Марса,от слова совсем,хоть чем там чеши,он не чувствовал его,очень странно,что сейчас он доставляет ему дискомфорт.
Но всё равно,я,да и думаю девчонки,ни разу не жалеем,что привезли лошадей к вам,изменения в поведении,и во всём колоссальные,даже за столь короткий срок!
Фотки отличные ;)
 
Ух ты красота какая))) даже гроза с градом была! А у нас не понятно что на улице твориться...целый день дождь, потом солнышко- дождь, а к вечеру ветер очень сильный поднялся!!!
 
Красота необыкновенная!!! Глаза радуются прям,как картина нарисованная!
Обалдеть,я даже не думала,что сбоку копыто так изменяется,я конечно подозревала,но не настолько большие изменения,взяла с подписью к себе в контакт!
Очень здорово!
Вот такая травка у нас уже в городе!!!Душа ликует и радуется пришествию весны!
UYGomGV_u-4.jpg

tvD6acN63Ck.jpg

81YiULqF-4I.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне не показалось, Марс встал на свечку, да еще на вертикальную О_о Я целый год мечтала это увидеть, он даже на дыбки то не вставал, а тут ухххх!!!!!Возмужал, обычно он по тапкам)
 
Обалдеть разница, просто такое чувство, что до этого ни разу не было расчистки!!Хотя когда он приехал, он вообще ноги не давал((у нас сложилось такое впечатление что ноги у него вообще не расчищались!!Там вот примерно такое же состояние было!! Благодаря Олесе он стал давать ноги
Сегодня девчонки приедут с подарочками! :D За месяц накопилось)))
 
Последнее редактирование:
Наконец то мы снова приехали :D
Как всегда дорога заняла кучу времени,и приехали уже после обеда,как раз на кормление овсом. Лошади поели.Мы посмотрели как Марс и Марик знают команду "место" на время захождения Лены в денник с овсом. Потом Лена нам показала свои труды,как она научила наших остолопов командам!К сожалению Марса,и команду звонок у Марика не сняла,а вот Марика потом на развязках сняла,как он теперь говорит "Да".Теперь он в любом случае ,когда несёшь хлеб ,машет головой,что бы наверняка дали :p
Потом пока Лена провожала сыновей в Москву,мы начищали красавцев,изменились очень,во всём,начиная от поведения,заканчивая чисткой (ноги дают идеально,ну почти (Марс подкачал чуть чуть,и то немного построже с ним,и он бесприкословно дал все ноги хорошо). Марик стал само спокойствие,я сняла ему недоуздок,что бы почистить морду,а он в итоге так и простоял всю чистку без недоуздка,хотя я крутилась вокруг него со всех сторон,расточая аромат свежих сухарей в карманах!
oTkV25bNWo0.jpg

А потом пришла Лена,и неожиданно заявила,что сегодня будем учится расчищать копыта!О,счастье! Меня облачили в штанцы для ковалей,выдали перчатки,и стали показывать как и что. :cool: Сразу скажу,это было очень тяжело,я искренне считала,что в принципе это не так тяжело,особенно если лошадь держит ноги,что там спиливать не сложно,кусать в принципе тоже нужна лишь грубая мужская сила,а рашпиль,так вообще проще пареной репы!Но оказалось всё гораздо плачевнее!!! Срезать ножом может и легко,когда нож идеально заточен,и режет как по маслу,но тут была ситуация с тупым ножом,потому что я только учусь,поэтому было немного тяжеловато (и это при том,что я делала только по пол копыта!!!),но потом я поняла,что это было самое лёгкое из всего! Обкусывать в принципе тоже не сложно,но у меня постоянно попадали пальцы между рукояток,и я боялась их придавить,поэтому делала всё очень медленно,и с большим приложением силы. А потом пришло время рашпиля,я обрадовалась,ведь это же самое лёгкое!!!НО "рано радуешься, Иван-царевич, рано!". Нужно было приложить очень большие усилия,что бы не попадать на подошву,держать ногу (Зоринке я изрядно надоела,и она весь вес то скидывала на меня,то просто вяло подвырывала ногу),и не забывать менять рашпиль (сторону),и пилить оказывается надо не так как я думала,что бы лишь выровнять слегка,и не долго,а пилить надо долго и изнурительно,что бы добиться переката мустанга,и ровных пяток. В итоге оказалась я слабенькая,ножки тряслись,синячки на коленках начали проступать,но "Врагу не сдаётся,наш гордый Варяг!",поэтому при первой возможности поеду опять учится,учится,и ещё раз учится!
Самое сложное для меня было держать ноги в коленях,может Зоринка не очень хотела расслабиться в моих руках,может я что то не так делала,но под конец,нога просто уже не удерживалась и падала вместе с Зоринкой из ног,и мазала мёдом я уже держа копыто на одном колене! :D
Но в целом мне понравилось!Класно конечно,хочу продолжения! Хочу тренировку на мёртвых ногах,потому что у меня всё таки пока страх навредить лошади,поэтому делаю всё не в полную силу,и вполовину,что бы не "зарезать",но я не знаю где у нас конкретно обитают мясники,да и если из ближайшего Орехово-Зуево смотреть,везти 2 часа почти ноги,боюсь они не выдержут,и начнут источать необыкновенный аромат уже через 20 минут в тепле. Представились лица Гаишников почему то,остановят они таких вот горе-ковалей,а там аромат такой.
Гаишник: -Предъявите документы и откройте багажник.
Открываем,а там значит-с,ноги лошадиных,4 штуки,в пакетике аккуратно уложены.
Гаишник: -Это,что у нас тут?
Мы: -Ноги
Гаишник: - Чьи?
Мы: -Лошадиные,расчищать везём.
Занавес. После этого нас бы не один Гаишник не остановил,ну или бы вызвали Дурдом на колёсах :D
Вообщем,мечты мечтами,а возвращаться к реальности надо!
После расчистки,выпустили пленников из конюшни,пока отвлеклись на 5 минут,все смотались в поля.Пошли значит мы за ними,что бы время не терять и сухари оставшиеся скормить. А они ушерстили уже далеко далеко,к холмам,сыро,мерзко,но по кочкам мы дошли до лошадей. А дальше надо было снимать и видеть! Закат,золотистые деревья,речка-вонючка струится за холмами,какие-то птички заливаются время от времени,и тут на холм забирается сначала Марс,и бежит рысью к Миграции,а потом забирается Серый,и карьерищем,против ветра с развивающейся гривой скачет тоже к Миграции,догоняет Марса,"нежно спихивыет" его с холма,и сам не списавшись немного уходит с ним,почти что в речку вонючку,но быстро соображает,что туда то ему точно не надо,перелезает с Марсом через холм,и мирно идёт пастись с Миграцией. Потом Марс и Серый паслись около нас,потом что прочухали,что мы на холмах,и у нас есть сухари,мы с ними поболтали,походили,они показали как они круто залезают и слезают с холмов,и мы пошли обратно. По пути сорвала Марику веточки Ивы,думала он не будет жрать,дура я мол,сую ему палки,которых вокруг полно,ан нет,съел,причмокивая с удовольствием,посмотрел нет ли у меня ещё,постоял подперев меня попой,и пошёл гордо удаляющейся походкой вслед за женой.
Ну,а мы тоже не такой гордой,даже я бы сказала походкой пьяных пингвинов,прыгая с кочки на кочку,удалились в дом.Там обсудили все дела,поболтали с приехавшей Таней,и были таковы.
Видео где Марс и Серый ходят к нам по холму за сухарями
И немного фото:
Знали ли вы,что у Лены стоит огромный владимирец,которого она ото всех скрывает в полях? :D
icw2uBjrOVQ.jpg

На фоне речки-вонючки:
-zE_fbyqCeA.jpg

Показывает Серому,что я его источник сухарей и больше не чей
cCqPIJRLY1E.jpg

Глазастик
DmxAoE6WSRo.jpg
 
Последнее редактирование:
Но в целом мне понравилось!Класно конечно,хочу продолжения! Хочу тренировку на мёртвых ногах,потому что у меня всё таки пока страх навредить лошади,поэтому делаю всё не в полную силу,и вполовину,что бы не "зарезать",но я не знаю где у нас конкретно обитают мясники,да и если из ближайшего Орехово-Зуево смотреть,везти 2 часа почти ноги,боюсь они не выдержут,и начнут источать необыкновенный аромат уже через 20 минут в тепле.

В сентябре можно будет попрактиковаться на мертвых ногах на семинаре, если хотите, ссылка у меня в подписи. ;) После первого семинара в 2010 году я захватила одну небольшую ногу домой, к счастью, до подъезда меня довезли на машине. А потом на ноге стал практиковаться муж, и прям на этаже в подъезде. Длилось все это недолго, но запах разлетелся так быстро, что соседи стали выглядывать в коридор с недовольными лицами, пришлось досрочно свернуть практику. :D
 
В сентябре можно будет попрактиковаться на мертвых ногах на семинаре, если хотите, ссылка у меня в подписи. ;) После первого семинара в 2010 году я захватила одну небольшую ногу домой, к счастью, до подъезда меня довезли на машине. А потом на ноге стал практиковаться муж, и прям на этаже в подъезде. Длилось все это недолго, но запах разлетелся так быстро, что соседи стали выглядывать в коридор с недовольными лицами, пришлось досрочно свернуть практику. :D
Да,обязательно собираюсь на этот семинар!) Хотела съездить в Питер на семинар 28-29 мая,но все упирается во время и деньги. А уж в Москве то я точно не пропущу! Летом поеду на месяц к тётке пожить,думаю купить холодильник маленький переносной,сесть на балконе 9 этажа,и доставая ноги по одной,наяривать :D
Конечно,сейчас в контакте попробую переслать ссылкой сразу на Ютуб.
У нас тоже зима,даже мини-сугробы есть!Благо погода говорит о том,что два дня последние холода и снега,а дальше +10 - +15
 

Скоро будет готово видео с речью лектора, где можно будет оценить насколько сложно понимать его английский. А словарь ключевых терминов будет предоставлен отдельно. Может, все не так уж и страшно. ;)
 
Надеюсь,хотя конечно сильно сомневаюсь. Мне тяжело пока воспринимать на слух англо говорящего человека полностью,в тем более пока я буду лазить по словарю с поиском одного слова,уже перейдут к другой теме.
Хотя конечно посмотрю!Может просто съезжу на семинар,посмотрю на практику.
 
Вообще, поднятая таким образом губа после еды может быть признаком гастрита. Марик часто вообще зевает, особенно после овса? Хотя, может быть и просто реакция на подкормку...
 
Сегодня был просто замечательный день!!!Спустя 2 месяца я наконец то вырвалась и приехала к своему золоту))) Я была потрясена какой он стал!! Как будто ко мне подошел совершенно другой конь! О боже какая шея, грудь, попка!!Просто словами не описать, а ласковый как котенок)) Подошел и делайте со мной что хотите)) То я все любовалась фотографииями, а тут наконец то увидела всю красоту в живую)) Как я рада что у него все наконец то так хорошо, что он стал наедаться)) а когда приехали они на площадки с Миграцией лежали отдыхали!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху