Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гималайскую соль я же привозила,или они слизали? Мы привозили лизунец какой то новый,лизунец KNZ,и два бруска гималайской соли,они вроде бы в амуничнике в коробке стояли (ну гималайские точно).
Кобылу действительно жалко,очень жаль,что хозяйка отказалась к вам перевезти,мне кажется ей тут бы полегчало. Смотря на Марика и Марса,я диву даюсь,насколько может всё изменить лишь выгул в огромном кол-ве на достойном пастбище.
Очень жаль,что не получается ни как приехать!У Маши переезд в свой дом на этой недели,всю неделю была занята,а я могла только в понедельник и во вторник,а сейчас начались экзамены! Вот вчера уже первый прошёл,ещё 4 осталось! Освобожусь только 15 июня. Не знаю получится ли выбраться в период между экзаменами,может Маша с Кристиной вдвоём соберутся приедут!
Но вообще,смотря на фото,может конечно удачные ракурсы,и все дела,но Марик очень изменяется.Действительно видно как он набирает массу.Я думала,что на последнем месте постоя,летом при выгуле в пастухах,он не плохо выглядел,но теперь понимаю,что заблуждалась,сейчас он увеличился в пол раза точно! Жир,мышцы,не важно в принципе,главное,что он уже хотя бы на фото не выглядит,как из бухенвальда.
 
Да,сейчас лето,трава,им и не нужна наверное соль,в тем более гималайская!Да и жара,а от неё ещё сильнее пить хочется.Так что до осени уж точно не слижут я думаю!)
Да...жалко конечно,надо было им раньше тревогу бить с кобылой. Обидно,конечно.
Ну да,я вроде сейчас тоже смотрю,фотки разные совсем,все ракурсы есть,а хребтины этой страшенной уже почти не видно,и просто округляется. Если раньше без всяких сомнений я могла по фото сказать,что ну какой то лёгкий конёк прям,кабардинец или карачаевиц прям 95%,а вот сейчас я бы задумалась даже!) Очень изменился на фото,надеюсь и в жизни так же!
Может с позвоночником ему ещё даёт плюс,то,что ни кто не ездиет на нём?У нас же когда вет.врач последний был Ольга Старцова (вроде правильно написала?),она сказала его или работать каждый день надо с максимум одним выходным или вообще не работать.Ну мы почему то приняли решение,что ему лучше будет если он будет работать,и работали его по программе максимум (6 дней в неделю),это тоже скорее всего дало определённое наложение на то,что у него не проходила спина. А тут он не седлается уже 3-ий? месяц,и видно как позвоночник выправляется.Может и совсем нельзя его седлать...
Но это же конечно опять мысли мои,надо врача,и уже конкретно по снимкам смотреть,что там и как!Я тут не давно где то видела фото кобылы,у которой был перелом седалищной кости,вот у неё было очень похоже на то,как выглядит Марик (спущенный круп) правда был больше намного,но когда потом я видела фото после её восстановления,было как у Марика прям!Может и у него было что то такое? (первые две фото до,второе уже восстановилась немного)
46c3ba5ccee6.jpg

2b5f1b08bc45.jpg

cc7e212555cd.jpg

Кстати,ваши задумки с подпилкой зубов и наркозом тщётны :) Мы его не кололи,когда зубы пилили ему,он и так сдерживаемый был)
Ну он даёт конечно!!!Ну хоть нашёл себе друга и жену! Я очень переживала,то что он останется там одиночкой.Ведь на последнем месте постоя,у него был только один друг жеребёнок. Ото всех остальных он держался очень отсранённо.
 
Какие же кони милые, когда спят вот так на боку! Моя совсем недавно начала валяться, так я прям счастлива от этого была) А тут все на боку разлягутся и спят)

Про кобылу - очень жалко зверя, ламинит, осложненный контрактурой - это очень больно и гораздо дольше лечится(
 
Кони валяются на свободе, красотища-то какая... С тех пор, как наша Горка схлопнулась, такого и не видел :( Отсутствие нормального выпаса теперь для меня означает лошадиную тюрягу :(
 
Это точно... А реально что-то сделать при контрактуре у 20-ти летней кобылы?
Сделать что-то точно реально. Но при ламините самая болезненная часть - зацеп, а тут лошадь даже его облегчить не может. Можно попробовать контрактуру уменьшить, есть и операции, и коллализин, но я не слышала об их применении у ламинитчиков. И потом надо будет думать, как выправить кость. Здесь на форуме у той же Olmek можно спросить, что делать с копытами.
 
mXmelova написал(а):
Острой формы ламинита у этой кобылы точно нет, пульсацию я не нащупала. Если бы не было контрактуры, то можно было бы начать расчищать копыта и привести их в порядок. Но здесь проблема именно в том, что ноги не выпрямляются и кобыла не может поставить ногу на подошву и ходит на ребре зацепа. Тут хоть как расчищай, толку никакого. Операция в 20 лет, наверное, тоже бессмысленна.
То, что ламинит не в острой стадии, не отменяет его болезненности, к сожалению:( Можно подумать еще на тему ботиночек, нельзя ли ими облегчить состояние. Я не видела лошади и заочно могу просто перечислять, куда бы я в первую очередь думала.
 
Нам всем информация к размышлению - где она, грань гуманизма и для кого он в итоге, этот гуманизм. Судя по коням здесь присутствующих, вопрос никого не обходит... "Подумаем об этом завтра". Правда, если прижимает - куда все шаблоны деваются :(
 
Жалко лошадь. Кажется даже, что она сама решила, что ей пора уйти. :(
Да, ее пример другим наука. Но при такой степени контрактуры высота пяток уже вряд ли могла как-то повлиять на исход.
 
ааа ну если он был ближе всех к пакетикам, тогда лааадно,))) а то я уж думаю странно Марс и не рядом! Как у него шишка то?
 
Поздравляю вас с сотой страницей!Время пролетает не заметно очень,уже вспоминаю худенького Марса и Марика со смехом,сейчас то кабаны какие!Всё искала фотку,сопоставить,но так и не нашла,у Марика у вас стала появляться попа,точнее её раздвоение на две половинки,особенно заметно когда он с Серым играл,и вставал на свечку!Это так здорово!Я люблю лошадей в теле,Марик это исключение из правил,а теперь и исключение из правил,будет радовать меня эстетически!
Фотка с Мариком и оводьями,шикарная!!!
 
Дааа, я фото видела девочки выставляли, как рекламные шиты валяются и деревья с корнями вырвало!!! а у нас город тоже как то все стороной бывает обходит! в Москве ураган, а до нас может уже остатки доходят или мимо! Москву затопило, а нас нет)))) О смотрю у Марика уже грива легла))) а у марса все эрокез стоит)))
 
Как здорово они вытягиваются что бы достать))) Грязевые ванны принимают?
 
я нашла Марса близнеца :D
 

Вложения

  • OAgqyk_FgPs.jpg
    OAgqyk_FgPs.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 570
  • fbNdnsKH1ys.jpg
    fbNdnsKH1ys.jpg
    266,1 KB · Просмотры: 542
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху