Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но я мобильна, кобыла к грунтам и приключениям лояльна. Поэтому, надо туда съездить!:)
Ну тогда какие ваши годы!))))

Анонс в Ропше, кстати, мне на глаза попадался, но не помню, где. Но я не среагировала, поскольку все равно не поехала бы.

Жаль, дорожку в Европу прикрыли.
Там всегда можно было договориться в стартах поучаствовать на их лошадях. Были выходы на Голландию, Францию, Великобританию. Причем еще обычно несколько голов на пробу давали))) (это для особо разборчивых)))) Там, конечно, кони такие же как у нас чаще всего, но градус интереса и любознательности сильно выше, поэтому некоторые моменты можно было игнорировать))))))
 
В Ропше вообще не интересно. Они, молодцы, что пытаются. Но совсем всё чайниковское.
Жаль, дорожку в Европу прикрыли.
Жаль. И вопрос не в Европе, а просто в месте где этим много увлеченных и умеющих.
 
Жаль. И вопрос не в Европе, а просто в месте где этим много увлеченных и умеющих.
У нас .. да... есть хорошие тренера, но все разбросаны(( коней нет под массовое обучение, амуниция тоже не в ассортименте(

есть очень хороший тренер в МСК, но это МСК(
у нас есть Ирина Владимировна, но ее надо ловить со своим конем)
есть еще на севере хороший тренер, но есть ли у нее сейчас кони под обучение - не знаю...

в нашей сети роликов насмотришься - потом долго хочется развидеть...

и получается как в известном фильме:
View: https://www.youtube.com/watch?v=d8rV2MQi3gA
 
Как человек который всю свою жизнь работает таких лошадей, могу сказать.
Это сбой по женской части( гормоны) и тапки.
Одно накладывается на другое.
Возможна опухоль. Мозг, аденома гипофиз или женские органы.
Работа с такой лошадью. Драться. Сильно и громко. И заканчивать, не когда уступила, а когда сбежала в угол.
Сил и умений надо много.
То что она ссыться при виде вас в охоте, хороший знак. Вы для нее доминантный мужик.
Если там не сильно по здоровью жесть, а просто психиатрия, то после 10 лет становится легче.
У меня таких было много . Особенно после 2006 года. Особенность тогодашнего разведения.
 
Вчера на конюшне проходили тренировки по ноузворку! Очень захватывающе!
Проводили на конюшне что бы было много отвлекающих собак факторов.
Интересно, как по разному работают звери. Один, вроде бы вяло, но чётко нашёл всё закладки. Другой очень азартно и быстро нашёл первые три, а потом сдулся и потерял концентрацию.
Искали в разных локациях. И в коневозе тоже:).
Нам с Жужей тоже захотелось позаниматься!)
View: https://youtube.com/shorts/Uz05QG4MHZ4?feature=share

View: https://youtube.com/shorts/36bLHX2AXsU?feature=share
 
Нам с Жужей тоже захотелось позаниматься!)
Мы с Мишель тоже загорелись. Накупила коричных палочек разных (сначала я думала что можно порошок, ага), теперь она везде ее найдет :) Хотя порода у нас не нюхательно-выслеживательная, но ей очень нравится
 
В нашем городке только выборку вещи по зкс или по обидиенс можно было найти, так что нет. Нашла семинары в открытом доступе, перелопатила интернет, купила щипцы для сахара и вуаля) Самое сложное было выждать 10 минут для того, чтобы запаховый след образовался и потом только отпускать собаку искать
У меня бернский зенненхунд - собака компанейская-забороохранятельная
 
На сегодняшней тренировке на плац примчался заяц. Причём не просто через пробежал, а прокрутил две восьмёрки😂. Видимо, выездковый😆😆😆.
Самое интересное, что поразилась только я. Остальные не впечатлились вообще...
Пошутили, что он на менке соврал😁.
Снять бы такое на видео, была бы бомба😄.
 
На сегодняшней тренировке на плац примчался заяц. Причём не просто через пробежал, а прокрутил две восьмёрки😂. Видимо, выездковый😆😆😆.
Самое интересное, что поразилась только я. Остальные не впечатлились вообще...
Пошутили, что он на менке соврал😁.
Снять бы такое на видео, была бы бомба😄.
Ну да, в выездковом клубе даже зайцы бегают выездку. Это как байка про Жагорова, который мимо не мог пройти даже петуха, чтобы его не выдрессировать чему-нибудь
Чего удивляться то? 🤣
 
Это потому что зайца нет. Скакал бы впереди, лошадка может и настроилась за ним. А так - свалить налево, это ли не прекрасно?
 
а может, заяц выскочил с правой стороны?.. тут можно двояко трактовать
 
Все будет хорошо😇.Главное ей скажите, что б ждала и не хулиганила.
Ох, помню своим звонила, хорошо в манеже были только свои. Девчата потом смеялись на тему, что лошадям тоже мобилку с гарнитурой пора покупать.:cool:
 
А бесполезно обсуждать, почти все себя бессмертными считают. У меня жеребец был, по имени которого мой ник, из той же серии был. Как ни обсуждали, как ни предупреждали, а полез конюх с сахаром. Конь сахар-то взял, а в мужиковскую голову переда со свечи полетели. Хорошо еще "Акелла промахнулся"..... Вашему коноводу прямо сильно повезло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху