Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, не нааадооо... Я и так вся извелась и боюсь. До 25 её оставила.
Девочке было озвучено, что если только что-то,, то не трогать. Оставить запертой до приезда моего.
 
Горжусь😊.
Но риски не оправданы. Я не готова нести ответственность за возможные последствия...
Вот и гордитесь! Кобыла сознательнее оказалась, чем о ней думали! Это мой молодым дурным крипторхом был. Видать конюх подумал, что напраслину возводят на коника, на которого хозяйка из инв коляски перелезает))
 
В этом году всем от жары плохо, и людям, и лошадям. Видимо после холодного мая не перестроился ни кто
 
Плохо как раз тем кто не ожидал... Дыхликов подготовили и им полегче. Жара конечно жесть...
Бедная злючка.
 
Сейчас всем нужны короткие репризы, без нервов, без длительной работы, обязательно охлаждать после работы. Не гулять в солнцепёк, убрать максимально белок и т.д.
Да, мы с дыхликами-то готовы круглогодично к приступам, а вот так вдруг - это очень нервительно для владельца, т.к. даже не знаешь куда кидаться и что делать (
Я после жары теперь каждый год коню Лимфомиозот прокалываю курсом, потому что лимфатическая не справляется и выдаёт отекшие ноги. Но это только с врачами советуйтесь, если кто надумает. Я реально уже думаю и себе его поколоть, потому что тоже на жару вдруг начала ногами отекать, чего раньше никогда не было.
 
Троф, пиявочек себе поставьте по аккупунктурным точкам, чтобы лимфу разогнать
 
укольчики отдыхают, пиявки рулят
Я боюсь мы будем с ними рулить в разных частях света 😁 Причем с большой скоростью друг от друга 😁

А где берут пиявок?
Раньше в аптеках покупали, они там в баночках плавали. А сейчас не знаю, нужно искать какие-нить гирудо-отделы, потому что последние годы в аптеках я их не видела (к счастью 😁).
 
У меня в прудике возле участка их куча. Наловить что ли🤔 Или медицинские это не дикие? Как потом остановить кровь?
Однaжды пpопиcaли мнe пиявок. Дaвлeниe, головокpyжeниe и пpочиe дeлa. Ок, пиявки тaк пиявки, вcпомним "Бypaтино" и пойдём пиявитьcя.

Звоню зaпиcaтьcя, a мeня пpeдyпpeждaют - "c cобой имeть пpоклaдки". Чиво? Нyyyy, лaдно, paз y вac тaкиe пpaвилa.

Пpиxожy, ложycь, нe мeня нaвeшивaют пиявиц. Тe cоcyт, пpичмокивaя и извивaяcь. Конeц ceaнca.
Лaбоpaнт:
- Дaвaйтe пpоклaдки!
И нaчинaeт ими... мою головy обклaдывaть!

Я в шокe, пытaюcь yбeдить eё, что и тaк до домa доeдy, пpоcто пpиложив вaткy. Лaбоpaнт cмeётcя.

Кто нe в кypce, поcлe yкyca пиявки и вбpызгивaния в кpовь пиявитa мecто yкyca кpовоточит до 6-8 чacов. Пpичeм конкpeтно тaк. И никaкой пepeкиcью водоpодa, йодом, зeлёнкой этy кpовь нe оcтaновить.

B общeм, обложили мою головy пpоклaдкaми, обмотaли нa 1,5 виткa бинтом и отпpaвили домой. Пpоклaдки были мои, поэтомy иx они нe жaлeли. A вот бинт был иx, поэтомy нaмотaли экономя.

И вот eдy я c пepecaдкaми в чac пик в зaбитом тpaнcпоpтe. Пытaюcь нe отcвeчивaть и дeлaть вид, что я подбитый лётчик c зaбинтовaнной головой. Пpобиpaюcь из гоcпитaля в cвою чacть, чтобы дaльшe бить вpaгa.

До домa оcтaвaлоcь минyт 25, кaк эти пpоклaдки нaчaли пpeдaтeльcки вылeзaть из-под тонкого бинтa, нepaдиво нaмотaнного экономной pyкой мeдcecтpы нa мою бeднyю головy.

Пытaюcь иx попpaвлять, зaпиxнyть подaльшe. Бинт пpeдaтeльcки cкaтывaeтcя в жгyт и вообщe пepecтaёт что-либо дepжaть.

Пpeдcтaвьтe ceбe кapтинy, кaк из головы вaшeго cоceдa по aвтобycy нaчинaют вылeзaть окpовaвлeнныe пpоклaдки, a он иx cyeтливо зaпиxивaeт и зaпиxивaeт обpaтно.

B общeм, позоpa было...
 
У меня в прудике возле участка их куча. Наловить что ли🤔 Или медицинские это не дикие? Как потом остановить кровь?
Разрешите на правах имеющей друзей, давно практикующих гирудотерапию, ответить )) Медицинская пиявка - специально выращенная. Дикую брать нельзя. Про кровь. Если коротко - сложно и долго ) Обычно приходится приклеивать прокладку на сутки. Но тут все индивидуально по времени остановки кровотечения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху