Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А для чего он в таком случае садится ?
Больше для понимания ситуации.
если лошадь заводится под всадником , вопрос к всаднику .Вы не согласны ?)
Нет. Сколько их, тех коней которые физику держат, а психологически не терпят давления? Или Вы думаете, что у супер профи все кони доезжают до гран-при?

Но да, конкретно в моем случае я считаю, что моей проводимости для этой конкретной лошади не хватает. Он слишком тонко настроенная скрипка для меня. Мне бы проще на баяне)).
 
Больше для понимания ситуации.

Нет. Сколько их, тех коней которые физику держат, а психологически не терпят давления? Или Вы думаете, что у супер профи все кони доезжают до гран-при?

Но да, конкретно в моем случае я считаю, что моей проводимости для этой конкретной лошади не хватает. Он слишком тонко настроенная скрипка для меня. Мне бы проще на баяне)).
Для понимания ситуации надо лошадь прощупать на те же элементы , разве нет ? Как делает , в чем затык , в этом мастерство .
Если лошадь психологически не готова , значит , скорее всего , ей и физически очень тяжело … это мое мнение личное . Тогда шаг назад и потихоньку щупать дальше , многие потихоньку не хотят и летит кукушка , но это мои мысли .
 
Для понимания ситуации надо лошадь прощупать на те же элементы , разве нет ?
Элементы можно пощупать. На это лошади не заводятся. Если лошадь заводится на элемент -это вставшая лошадь. Горит оно когда этот элемент необходимо напрячься по качеству исполнения.
У меня есть видео где Пряник пиаффирует на недоуздке и вместо хлыста травинка. Абсолютно спокойно. Но это фо фан. Это неправда.
Просто когда я что-то такое выкладываю в обозрение, сразу все летит к чертям))).
Если лошадь психологически не готова , значит , скорее всего , ей и физически очень тяжело … это мое мнение личное . Тогда шаг назад и потихоньку щупать дальше , многие потихоньку не хотят и летит кукушка , но это мои мысли .
Потихоньку до пенсии))). А потом упс.. и здоровья нет плясать.
Для справки. У ВЯ 4-5лет кони с менкой и пассажем.
 
Элементы можно пощупать. На это лошади не заводятся. Если лошадь заводится на элемент -это вставшая лошадь. Горит оно когда этот элемент необходимо напрячься по качеству исполнения.
У меня есть видео где Пряник пиаффирует на недоуздке и вместо хлыста травинка. Абсолютно спокойно. Но это фо фан. Это неправда.
Просто когда я что-то такое выкладываю в обозрение, сразу все летит к чертям))).

Потихоньку до пенсии))). А потом упс.. и здоровья нет плясать.
Для справки. У ВЯ 4-5лет кони с менкой и пассажем.
Да, вы правы …
И поэтому , меня не интересуют соревнования 😃. Потому что , я люблю потихонечку, что бы без большого дискомфорта, но долго …
Если бы могла больше и тренер появился раньше , но увы , что есть , то есть .
Такой мой путь .
С учётом того, что я не за раннюю заездку , в 4-5 лет пассаж , для меня так себе история
 
И поэтому , меня не интересуют соревнования 😃. Потому что , я люблю потихонечку, что бы без большого дискомфорта, но долго …
Очень понимаю. Понимаю когда и почему уходят из "спорта". Выездка сама по себе очень увлекательная штука. Спорт это просто бизнес. А деньги портят всю магию)). Я все осознаю и вижу. Но мне необходимо дойти.
 
Очень понимаю. Понимаю когда и почему уходят из "спорта". Выездка сама по себе очень увлекательная штука. Спорт это просто бизнес. А деньги портят всю магию)). Я все осознаю и вижу. Но мне необходимо дойти.
Тогда вам вдвойне тяжело … если понимаете. Для меня тоже важно дойти , просто до другого ) надеюсь , жизни хватит 😅, я упёртая и лошади у меня такие же ))) разные , но все похожи в чем то на меня , но , упёртые все , степень только разная . Самое смешное , чем дальше , тем сложнее . Мы с берейтором смеёмся , видимо по силам 🙈. Одна Рони чего стоит …ну хоть начали потихоньку вылезать из тупика , а то прямо руки опускались .
 
Такой тоже момент. Кто и до чего способен тебя довести.
То что дает Валерий Яковлевич.. это много. Это суть. Но ему интересно только в спортивном формате. Если ты научился это знание. Это бесценно. Потом делай и твори как хочешь)). Но до этого "потом" с тебя семь шкур снимут.. если выдержишь и не сдашься.
Самому этого всего не осознать. Учитель необходим.
 
Такой тоже момент. Кто и до чего способен тебя довести.
То что дает Валерий Яковлевич.. это много. Это суть. Но ему интересно только в спортивном формате. Если ты научился это знание. Это бесценно. Потом делай и твори как хочешь)). Но до этого "потом" с тебя семь шкур снимут.. если выдержишь и не сдашься.
Самому этого всего не осознать. Учитель необходим.
Безусловно и мы сами выбор делаем . Я не против старой школы, но ,каждому своё .
Я долго искала с кем мне комфортно работать и учиться , слава богу , нашла . Но … времени потеряла очень много и его не вернуть . Мне бы сейчас с теми кто есть на 15 лет назад и все было бы иначе …
 
Я долго искала с кем мне комфортно работать и учиться
Уверенна, что учится - это как раз выход из зоны комфорта.
Ты сомневаешься в каких-то моментах, где-то категорически не согласен. Где-то вообще не понимаешь что от тебя хотят.
И ты соглашаешься, споришь, доказываешь, упираешься, терпишь, переживаешь, находишь! В большинстве случаев понимаешь, что был не прав. И твоя борьба за "правду" отдаляла момент понимания. Проходишь через это вот всё.
А если всё "по шерсти" это не оно.

Я не против старой школы, но ,каждому своё
А что есть старая школа? У нас есть какая-то новая?
Эта старая школа показывает лучшие результаты по России. Эта старая школа продает подготовленных лошадей в Европу. На этих лошадях стартуют их "новой школы" всадники по большим ездам)).
 
Последнее редактирование:
Уверенна, что учится - это как раз выход из зоны комфорта.
Ты сомневаешься в каких-то моментах, где-то категорически не согласен. Где-то вообще не понимаешь что от тебя хотят.
И ты соглашаешься, споришь, доказываешь, упираешься, терпишь, переживаешь, находишь! В большинстве случаев понимаешь, что был не прав. И твоя борьба за "правду" отдаляла момент понимания. Проходишь через это вот всё.
А если всё "по шерсти" это не оно.


А что есть старая школа? У нас есть какая-то новая?
Эта старая школа показывает лучшие результаты по России. Эта старая школа продает подготовленных лошадей в Европу. На этих лошадях стартуют их "новой школы" всадники по большим ездам)).
Согласна , как человек с педагогическим образованием, но , с одним учителем , выходишь из зоны комфорта, но тяга к знаниям не проходит , а с другим , отбивается полное желание учиться дальше . На каждый чайничек , своя крышечка . Люди подбираются . Это факт.
Как ни крути , подход к обучению у людей за 70 и за 30 очень разный , возможности разные , я про это . Опять же , есть люди , которые учиться всю жизнь и развивают себя и воспитывают учеников , в любой сфере и сами понимаете . Поэтому , у нас каждый второй тренер 😄, а их единицы, кто с парой работать может .
 
Как ни крути , подход к обучению у людей за 70 и за 30 очень разный , возможности разные , я про это .
Конечно. Но важен не подход к обучению, а знания учителя. Его оценка ситуации, его пути решения и достижения результата.
Если у этого человека за 70 учеников масса чемпион на чемпионе)) это о чем-то говорит.
А тот за 30 всё красиво рассказывает и в курсе всех новшеств, но ... никто не едет. Но все довольны))).
Поэтому , у нас каждый второй тренер 😄, а их единицы, кто с парой работать может .
У нас единицы кто готов работать. А не метаться в поисках того кто "с твоей парой работать сможет")).
Кто этот каждый второй тренер? Мы про прокат или все же про более сложные вещи?

В этом всем не ты важен, а тренер. Ты под него должен суметь, а не он под тебя)).
 
Последнее редактирование:
А тренер садится покататься что ли ?))) ну не знаю … если лошадь психует и заводится под всадником, вопрос только к всаднику 🤷‍♀️
Не считаю себя компетентной размышлять на такие темы на таком уровне, когда сама разово проехала только детскую езду на хорошем отношении лошади ко мне.

В моей жизни была одна единственная лошадь, на которой ну никак не могла ездить даже шаг-рысь, но моглаи все остальные: дети, взрослые, опытные, новички, но при виде меня у лошади начиналась какая-то нервозность. К слову, лошадь я ни разу даже не попыталась как-то наказать, у меня была задача просто трюхаться на ней чутка, не справилась с поставленной задачей))) но вот так сложилось у нас с первых поездок, так что увидела знакомые нотки в сообщении Анастасии)
 
Не считаю себя компетентной размышлять на такие темы на таком уровне, когда сама разово проехала только детскую езду на хорошем отношении лошади ко мне.

В моей жизни была одна единственная лошадь, на которой ну никак не могла ездить даже шаг-рысь, но моглаи все остальные: дети, взрослые, опытные, новички, но при виде меня у лошади начиналась какая-то нервозность. К слову, лошадь я ни разу даже не попыталась как-то наказать, у меня была задача просто трюхаться на ней чутка, не справилась с поставленной задачей))) но вот так сложилось у нас с первых поездок, так что увидела знакомые нотки в сообщении Анастасии)
Лошадь может так себя вести , не понимая , что от неё хочет всадник , врядли это про Сову.
Конечно. Но важен не подход к обучению, а знания учителя. Его оценка ситуации, его пути решения и достижения результата.
Если у этого человека за 70 учеников масса чемпион на чемпионе)) это о чем-то говорит.
А тот за 30 всё красиво рассказывает и в курсе всех новшеств, но ... никто не едет. Но все довольны))).

У нас единицы кто готов работать. А не метаться в поисках того кто "с твоей парой работать сможет")).
Кто этот каждый второй тренер? Мы про прокат или все же про более сложные вещи?

В этом всем не ты важен, а тренер. Ты под него должен суметь, а не он под тебя)).
Без знаний - нет учителя . Без правильного подхода и чувства всадника и лошади - нет результата. Тренер один - учеников много и все они разные и да , тренер , имннно тренер выбирает, как работать с парой , что бы получить результат.
Кто то стал олимпийским чемпионом у Тарасовой , кто то у Мишина , поменяй местами и не было бы чемпионов , может так понятнее будет моя мысль )
 
Почему-то позанимавшись с хорошим тренером старой школы, все начинают уважать эту старую школу)
А сколько грязи вылили в свое время на нее?
Да, была, и в каких то моментах куда более продвинутая, чем за бугром.
Но к сожалению, мы не только конный спорт растеряли на ухабах, но и много еще чего.
А тренеры старой школы - пожалуй один ваш и остался. Сан Саныч умер, светлая память. Угрюмов подался в какие то странные берега. Те, кто учился у хороших тренеров переняли умение ездить, но мало кто - умение тренировать.
Поставить на менку и пассаж молодую лошадь дело не хитрое, хитрое ее не сломать и довести до ума все элементы, психику не сломать. Сколько их танцующих, но психующих, не умеющих прямо бегать, скрюченных, с проблемами с контактом(
 
Мне всегда было интересно, как такие жокейки могли защитить голову, если они не были ничем зафиксированы. При ударе они же по идее должны были слетать?
тест на возраст )) или вернее на год начала занятий ВЕ.
Они на резиночке были, да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху