Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

swayj,мне было бы очень удобно забрать у вас на конюшне, я Ленинградку проезжаю 7 дней в неделю по два раза в день минимум. Мне нужно кое-что из Биотеха и Додсона так мешков 2-5, посмотрю по прайсу. Конкретно напишу до завтрашнего утра. И Додсон мне нужен в течении дней 7-10.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Додсон мне тоже нужен в ближайшее время, точнее узнаю сегодня, доехав до конюшни.

А вот Биотех я буду заказывать сильно в конце ноября-начале декабря.

Думайте чего и сколько надо и пишите в личку, я позвоню им и узнаю о наличие нужных нам кормов и ближайшей доставки.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Дел на работе до ...и больше того самого :D
Все выходные и праздники провела с друзьями и конями, конюшню прогуляла только в воскресенье...
В пятницу после конюшни поехала к друзьям за город...ну загород это громко сказано, живут они в доме в 13 км от МКАд и в 8 км от Митино по Пятницкому шоссе...короче вроде и дом, а вроде и вполне себе Москва...вощим я им по доброму позавидовала, на участке сосны, за домом выход в лес, там очень чудесные дорожи по Лермонтовским местам ведущие в усадьбу Мцыри......я вот уже представила как чудесно я бы совершала верховую прогулку по этим дорожкам, высленно я уже впихнула туда конюшенку на 2 головы, левадка тоже вписывалась, да и не маленькая.....а если убрать старую беседку, отлично строится сенник и опилочник....вощим весь участок своей подруги я распланировала с размахом коника))) Они кстати этот дом сдают...так что шансы у меня есть :lol: :lol: :lol:

Про коней...у Гуся спал отек...примерно также внезапно, как и появился....шо это было
кобылу тоже отправила в работу берейтору, а то с этими пробками, никакой регулярности...тока регулярные прогулы получаются....

А еще в воскресенье рассматривая старые фотки с Бородино, че-то очень захотелось в поля...хочу прокатится галопчиком по полям нашей необъятной...как в старые добрые времена. Вот думаю, сейчас подморозит чуток и съезжу куда-нибудь в прокат...чтоб в поля, на пару тройку часиков, да с активненькой рысью, да с галопчиком...вощим хочу, а то все манежи, да плацы, и с земли :D. Я 2 года в поля не ездела....частник блин)))))
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Читаю новости на мейле - на Ленинградке будут строить новую вертолетную площадку.
Почему меня это беспокоит? Потому что это территориально четко около нашей конюшни и есть у меня такое подозрение, что это будет в тех жалких остатках полей, в которые мы ездеем ...с одной стороны развитие это конечно хорошо, но мы видимо либо полей лишимся окончательно, либо кони станут, настолько непробиваемы, что будут ровненьким галопом скакать между шереметьево и вертолетной прощадкой))) Утрированно конечно, но суть ясна.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Замечательно, все для народа, вам как раз этой площадки не хватает. :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Наташ, вот прям в корень зришь, как раз думали, где бы нам свой вертолет парковать :lol:
А если серьезно, то мой пытливый ум пошел дальше и погуглила насколько это необходимо - оказывается в Москве очень набирает оборот такая услуга как вертолетное такси, даже прайс есть...посмотрев на прайс захотелось подумать о вечном и порассуждать о коррупции, но я пожалуй воздержусь.

Осень, опять выбраковки, списывание коней с конных заводов, сокращение, травмы и т.д. Смотришь на них, прям сердце разрывается, половина из них грязные, травмированные, в глазах какая-то обреченность...вот блин если б у меня не было таких грандиозных планов на ближайшее будущее, я б наверно купила какого-нибудь пенсионера на дожитие...бегал бы в поле, ничерта не делая, ну разве что позируя для фотографий...но блин еще одна нехилая такая статья расхода, считай в никуда. Разум конечно побеждает, но жалость где-то все равно подтачивает ... ладно отложим жалость на потом...нас ждут великие дела...
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Молчи про жалость и прочие вещи, у меня тут муж наткнулся на фотку Забайкальской кудрявой лошади)))))) Так теперь он орет что хочет такого барашка себе, а мне что делать - повесится? Мне тоже много чего хочется, и вторую лошадь тоже, но не потянем же, мы с одной-то пока с трудом справляемся, я на работу только в следующем году выхожу.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Девушки, спокойнее) Жалость это понятно, да сейчас еще и настроение осенне-депрессивное... Так что уважаемые коневладельцы, держите себя в руках. У самой к каждому объявлению руки тянуться...

Юль, вертолетная площадка это даааа. Купишь себе вертолет, зато проблема пробок решится раз и навсегда))
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Мой лошадей больше не хочет)))) После его подарка в виде котенка, я ему мозг промыла, так что он вообще, меня бояться начал.

Ну ваще у меня 2 крайности...то я ору давай продадим Гуся (тока я вот башкой понимаю, что я его не продам), то я ору мне нужна еще одна лошадь....зависит видимо от затмения и вспышек на солнце и степени токо, как сильно мы поругались))))

Саш, а тебе можно, у тебя пока только одна лошадь)))) Ну тока я согласна, дорого это все, как смотрю на ежемесячные суммы затраченные на коней....вертолет бы купила со временем :lol:
Между прочим, смех смехом, а я тут с утра выяснила, что оказывается на крыше Бизнес центра, где я работаю, есть вертолетная площадка....это судьба.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Юль, тебе точно нужен вертолет))))))))) А суммы затраченне на лошадей это даааааааааааа. Я тут еще пару сайтов забугорных откапала и все, я пропаль))) Вот теперь думаю как мужу объявить что денег у нас не будет совсем :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Мне можно, да) Ток вот ремонт закончу, и, видимо, не избежать... Сейчас на одного то времени не хватает, чет с работой подгрузили... Оно конечно товарищ тренер выручает, я хоть спокойна, что детка напоена, угощена и отработана... Но вторая ж лошадь это + зп тренеру опять, все эти мюсли, подкормки, ковки, аммуняга... Не раньше лета вощим :mrgreen:
А с вертолетом - судьба, не иначе)
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Саш мне тоже хочется вторую коняшку, но иногда мелькают угрозы и первого продать, так что мне совсем не судьба. :(
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Жизть идет и как говорится не стоит на месте, но погода конечно так себе, кони вялые и без настроения, люди такие же))) Кобыла побегала лучше жереба, а жереб вообще тюлюп тюлюп, хотя обычно орел, особенно на корде, все время мечтательно смотрел в сторону конюшни из серии: МАмо, отстаньте уже от меня и отведите домой. Но все оживились как только я вытащила их тазы и начала мешать им родительский полдник из семени льна и моркови, вот тут Гусь заорал на всю конюшню и начал всячески мне призывно гугукать, а Эвелина вытянулась из денника, аки змеюка. Короче подняла им настроение)))

А ваще хочу с Вами обсудить, мою маленькую слабость. Едет едет мое седлышко, порывшись в своих закромах, я поняла, что надо бы мне купить стремена...а как говорится хочу не простые, а безопасные, для себя любимой. Вощим выбрать сама не могу. Вариантов 2: Шпренгеровские и Авантековские. Посоветуйте - можеть кто юзал, ездел или щупал для себя любимой. Собственно фотки для понимания, чего я хочу.
 

Вложения

  • шпренгер.jpg
    шпренгер.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 613
  • авантек.jpg
    авантек.jpg
    48,5 KB · Просмотры: 632
Re: Гусь и Эвелина: выбираю стремена

Я бы шпренгер брала, я тоже мечтаю, правда немного не о таких :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: выбираю стремена

Я долго думала, что куплю простые, а все это блаж и фигня...потом поездела поняла, что может и блаж и мы конечно во времена союза скатерти и пледы запихивали вместо тряпов и т.д. , но разница есть...ну пусть это будет моей маленькой блажью...но блин себе ж любимой покупаю....Я вот тоже долго мечтала о Шпренгеровских, но жаба душила...потом у меня подружка купила Авантек, мне понравились и стоят дешевле, но они тяжелее
 
Re: Гусь и Эвелина: выбираю стремена

Я чес говоря не понимаю фичу безопасных стремян, да и по виду они мне не айс :roll: Я хочу Систем4 простые, но это не сейчас)
 
Re: Гусь и Эвелина: выбираю стремена

PssyKiss написал(а):
Я чес говоря не понимаю фичу безопасных стремян, да и по виду они мне не айс :roll: Я хочу Систем4 простые, но это не сейчас)

а это какие? Покажи нам картинку :D
 
Re: Гусь и Эвелина: выбираю стремена

Прошу)
 

Вложения

  • стремена.jpg
    стремена.jpg
    11,8 KB · Просмотры: 782
Re: Гусь и Эвелина: выбираю стремена

Там под резинками шарниры, платформа гнется вперед-назад, вверх-вниз пружинит и вправо-влево умеренно шевелится :mrgreen:
 
Сверху