Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Гыыыы, поздравляю с гуманоидом)
Седло, я тоже чуть не купила седло, остановило-то, что на работе меня не ждут и надо искать новую работу.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Я уж испугалась, увидев название: мало ли кто у вас завелся :)
Так что тоже поздравляю с мистическим гуманоидом )))
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

3 дня с кошкой - полет нормальный. Но вопросов у меня конечно масса. Позвонить заводчику....ну не вариант, ибо там такие заводчики, что в 4 месяца до сих пор не сделали прививку и кормят котят любительской колбасой.

У коней не была с воскресенья, да и че-то стремно мне, у нас на конюшни живности столько, привезу ни дай бог какую заразу, а котейка без прививок без всего.

Ну и собственно портрет питомца
 

Вложения

  • fOIMCq_Zjyo.jpg
    fOIMCq_Zjyo.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 678
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

swayj написал(а):
у нас на конюшни живности столько, привезу ни дай бог какую заразу, а котейка без прививок без всего.
У нас на конюшню год назад подкинули котят, все в какой-то коросте были. Их каждый день надо бло кормить-мазать, да и просто они на руки ласкаться лезли постоянно. Дома кошка без прививок, у мамы тоже две кошки. За правило тогда взяла "пришла на конюшню - полностью переоделась (бриджи, обувь, свитер, куртка, никаких "курточку обслюнявленную накину поверх цивильной одежды - сойдет"), повозилась с котами - помыла руки, собираюсь домой- переоделась в цивильную одежду, руки еще раз помыла. Конюшенные шмотки раз в неделю в пакет - и на стирку при максимально возможной температуре. Т-т-т ,все живы-здоровы. :)
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Привет, заводчики это нечто, есть оооочень непорядочные, сама с этим столкнулась. Вопросы по кошаку напиши. я могу у соседки спросить - она разводит донских сфинксов.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

у меня такие кошаки всегда какие-то двойственные чувства вызывают :) хочется их одеть и шерсть нарастить. Но при этом они ж сфинксы, у них офигенная просто-таки царская стать.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Что-то дел у меня много насущных....такс по порядку.
Мистика освоилась, признала меня мамой и главной кошкой, выучили команду ко мне(чему еще может научить собачник :D ), надо глистогонить и прививку, и усе как взрослые)))

Кони, ну ниче прям страшного, но у Гуся отекли зада. У меня в связи с этим вопрос - на что могут отечь зада? Из известных лично мне версий либо на корм, либо на недостаток движения. Еще мне тут подсказали, что подгнивающий стрелки, также являются причиной отека.
На недостаток движения - ну вот у Гуся вряд ли, он гуляет целый день + работа под верхом. Да и отек был в пятницу, а в пятницу он работал под верхом. Стрелки задние подгнивают, да, но они у нас были и в более плачевном состоянии, чем сейчас, и не отекали ножки.
Получается остается жратва. А там на что надо грешить? На сено (сено не меняли, привезли большую партию его едим 2-3 месяц, никаких проблем, кобыль моя его уплетает за обе щеки, но у нее слава богу все норм, никаких отеков) или на овес?
Подскажи читатели, что умное по отекам?

Хочу после сдачи анализов и пониманию как кормить дальше - закупить животным своим Додсон и Хореел и Биотеховские подкормки. Есть желающие присоединиться?
У Биотеха сколь я знаю, проблемы с доставками маленьких партий, а на большую я не наскребу. Если вообще с доставкой не получится, отправлю мужа, у него как раз выходной в будни))) все купит - привезет, а тут уже пересечемся.

И еще - никому не нужен щенок ДЖек РАссел терьера? Девочка, месяцев 6-9, точнее узнаю у мамы. Ситуация такая, у нашей соседки, пожилаю дама, погибли сын и невестка, осталась на воспитании 14 летняя внучка, ну очень хотелось именно джек рассела. Купили, но ребенок поиграл и все, а пенсионерки конечно с ней тяжело, собака очень, активная, просто гипер, смелая, лидер в душе, умная сообразительная и крайне деятельная. Абы кому не отдадут, а то пришли 2 тетки, типа забираем сейчас..явно или горе разведенцы или еще чего, ну вообщем не хочу потом эту собачку видеть, где-нить в клетке а-ля гаражи Зазы, и пенсионерка переживает и тяжело ей с ней и не отдаст абы кому, из серии быстрее сбагрить. Короче ежели кому очень хотца и есть желание заниматься, этим маленьким электровеником с вечным двигателем, то велком, сведу с хозяйкой.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

По Гусю не подскажу, а вот песу жалко, я бы забрала, но боюсь с 2-ся собаками я не справлюсь. А сколько хотят за собачку? Попробую по своим поспрашивать.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Наташ, ты за песю не переживай, ей вообщем-то ничего не угрожает, может конечно хозяйка и не отдаст(этот вариант, я честно говоря не исключаю из серии тяжело, но жалко)))), но раз начали ходить и смотреть собаку, то думаю, она серьезно.
За сколько не знаю, надо обсуждать, собака куплена за немалую сумму и имеет, все плем.документы, но она не очень клевого окраса, просто белая и два рыжих пятна около глаз, думаю, если понравятся ручки, она отдаст за символическую плату, а если не понравятся - то не отдаст, ни за какую)))
Просто предлагать нет смысла, люди должны понимать, что такое собака и джек рассел в частности (это я говорю как хозяйка джек рассела :lol: )
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Да я знаю что такое Джек Рассел. мужа моя оченно хотел эту псу, а еще хотел Француза, я вот и думаю, справимся с 2-мя или нет. у нас фпанцузик-то тот еще электровеник. а если их 2 будет)
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

А на какую конюшню хотите заказать корма и подкормки?
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Испанка написал(а):
А на какую конюшню хотите заказать корма и подкормки?

Ну я стою на Ленинградке в 20 км от МКАД, можно туда, но я готова заказать на работу на м. Павелецкая, там все запихну в машину, в Москве думаю проще пересечься. Все зависит, от того, что заказывать и в каких объемах.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

А можешь в меня кинуться Биотеховским прайсом?)
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Ок, спасибки, ты когда будешь заказ делать, примерно?
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Наташ, Биотех думаю в ноябре, ну не раньше 10, а вообще варьируется и обсуждается, а вот Додсон боюсь придется раньше что-то думать, а то у меня уже кончаются
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Меня Биотех интересует, просто с деньгами засада, как обычно, машин после покатушек немножко поломался, мне и надо было примерное число)
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Юль, отеки могут быть от чего угодно.
А) кормовые (обычно парные или на зада, или на все четыре, после движения сходят на нет). Смотри все корма, что в рационе нового за неск-ко дней - сено, овес, отруби, морковь, подкормка может какая...
Б) мокрецы. От них еще какие бывают. Тоже несколько уменьшаются после активного движения. По сезону сейчас очень вероятно, грязи много, иммунитет нагружен сильно погодой...
В) застойные отеки от недостатка движения (не про вас).
Г) сердце (не прям вот столбы, скорее плотные наливы)
д) почки.
Г и Д почти никак не меняются после движения.

По Биотеху - мы только-только у Птуси собрали заказ, завтра обещают привезти.
Ты им позвони, они к Ларисе в Лобню повезут, им к тебе по пути будет.
А вот если позже - мне перед НГ будет надо ВТМ и сборы, в середине декабря. Вот тогда я бы скооперировалась если Лариса еще на второй заказ не созреет.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Отеки
знаешь Юль, мы вот когда с ковалем ноги смотрели, он тоже сказал про сердце и почки, и я теоретически этого факта не исключаю, ибо когда мне Уездная говорила, о проблемах что конь не поправляется, про то что мышцы начали процесс поглащения самих себя, чтоб выжить и она мне тогда сказала, что этот процесс мог также затронуть и сердечную мышцу, что не исключает в будущем и проблемы с сердцем. Вот не повылезали ли случаем эти проблемы. Вообще конечно не дай бог... 6 летний конь сердечник...."мечта" частника.
Вообще у меня в планах на ноябрь была сдача кровищи и визит Старцевой, но я хотела тока ноги посмотреть, а тож мы теперь полностью в работе :D , а теперь чую еще и сердечко надо будет глянуть. На ЭХ увидела цену запрашиваемую за кардиограмму и т.д., мда... я думала с ренгенами уложиться тыщ в 8000, а теперь боюсь все 16000 будет...

Биотех, ну мне теоретически хотелось в ноябре брать, наверное ближе к концу, чтоб до Нового года, а то в декабре вся Москва опять встанет в километровых пробках, я вот тоже ВТМ хочу, мешочков 5-6.

Сижу на работе заполняю график отпусков...а заодно и вынашиваю планы на следующий год...
 
Сверху