Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, ток в Клину тебе его без меня не выдадут ))
а линейку пожалуйста. Чья она я не помню, но у Винтека вродь плоская с разлиновкой по цвету ленчиков, у меня деревянная без разметки.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль вот все перекопала - нифига не нашла. Причем я кажется помню, что видела эту ценную инфу в дневнике ritutik... Я железно помню, что черный ленчик = 30 :mrgreen:
Но я еще поищу, у меня мож где дома в документах сохранилось...
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Чёрный - 30,
жёлтый - 27-28,
зелёный - 29,
синий - 31,
красный - 32,
белый - 33-34.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

я не уверена, но кажется эта информация по размерам Винтека есть в каталоге у Лосдау в разделе седел Винтек.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, а ты когда в Клину будешь??? И вообще что можешь сказать, про это конкретное седлышко? Подойдет оно для моих целей???

А как мереть твоей деревянной линейкой? А то я только теоретически понимаю))) а ни у кого кстати нет линейки, которая Винтековская??
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Я все больше и больше убеждаюсь, что мне некогда жить. Мне не хватает 24 часов в сутках. Список дел убывается, но тут же появляются новые и их еще больше. Я все время куда-то бегу - синдром большого города, наверно, но что с этим делать - ? Как сделать так, чтоб собственная жизнь оставляла в душе какой-то след, а не пролетала как 1,5 минутный промо ролик к 5 часовому блок бастеру?
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Ох, Юль я вот тож на эту тему задумалась, и крепко так. Но у меня правда все посложнее, но времени действительно ни на что не хватает. И как это ни странно, все так или иначе упирается в деньги. Например, чтобы сократить время на коня можно либо воткнуть его поближе, чтоб доезжать быстрее, либо платить побольше берейтору, чтобы она его брала на буднях почаще. И если вариант "поближе" я еще рассматриваю, то вот не видеть его мне бы не хотелось... Приходится все четко планировать, многие дела делать чужими, более свободными руками, и как то... жить)) Вот такая она, полная жизнь))
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Да вот понимаешь в чем фигня, наверно да - деньги. Но я не хочу быть мамой выходного дня, (я была такой, больше не хочется ), я хочу их видеть, хоть по пол часика, хоть нос почесать...я вчера приехала на конюшню - злая как собака, ну на работе там тра та та, поработала кобыль, погладила их, в глазик капнула, морковок порезала в вечернюю кашу и у меня прям все как рукой сняло и голова болеть перестала и про проблемы все забыла, они мне нужны, я хочу принимать участие в их жизни, а не платить тренеру, коноводу, начкону, чтоб моих коней развлекали чужие люди, нафига они мне тогда? Всем рассказывать, что у меня есть 2 лошади?? Мож я конечно ближе к зиме попробую сократить время посещение конюшни, но че-то я вот не знаю получится ли.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Да вот и я не хочу реже приезжать по сути. Я хочу тратить меньше времени на дорогу, это точно. Даже безотносительно коней - стояние в пробках ппц выматывает, это час-полтора убитого нафиг полезного времени... Но блин где взять такой постой, чтобы было еще проще добираться, и при этом я могла себе его позволить - я уже и не знаю(( А так да, приедешь к нему, носик почешешь, повозишься - и проблемы не проблемы))
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

о да, это больная тема. Вот я мама выходного дня, уже полтора года. Мучаюсь на неделе нещадно. Очень мне их не хватает, особенно моих двух самых любящих. И да, мне надо только носы почесать в будни, не больше.
Коновод необходим в любом случае, но вот хочется как-то быть с ними самому, отвлечься от дневной суеты... Я прям с ностальгией вспоминаю Эквилибриум, когда я бывала с конями по 4-5 дней в неделю, пусть и бегом по будням и добиралась по пробкам. Эээх....
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Жужа написал(а):
о да, это больная тема. Вот я мама выходного дня, уже полтора года. Мучаюсь на неделе нещадно. Очень мне их не хватает, особенно моих двух самых любящих. И да, мне надо только носы почесать в будни, не больше.
Коновод необходим в любом случае, но вот хочется как-то быть с ними самому, отвлечься от дневной суеты... Я прям с ностальгией вспоминаю Эквилибриум, когда я бывала с конями по 4-5 дней в неделю, пусть и бегом по будням и добиралась по пробкам. Эээх....
Ага, это было лучшее время ))) мне оч нравилось тебе помогать с конями ))) вообще стоять вместе - это клево.
Жаль, что все закончилось (((
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Я вот тоже периодически бываю мамой выходного дня, по обстоятельствам, да и раньше часто так получалось, но тогда они были оба не в работе и ничерта ни делали, но я вот давно пришла к мысли, что это слегка не то, что мне хочется. Но увы и ах, у всех у нас много отягчающих обстоятельств, по которым мы не можем проводить с ними столько времени сколько хочется. Но вот даже без относительно коней - ритм жизни конечно поражает, работа, учеба, семьи, кони, собаки, домашние дела заботы, я вот впринципе не представляю, что будет дальше, когда будет ребенок.
:D

Ладно не будем грустить, впереди выходные.

Вот лучше фотка позитивная - смотрите как мальчик старается
 

Вложения

  • MBU1_LwD5Vc.jpg
    MBU1_LwD5Vc.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 888
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

не, ну когда иногда ток в выходной это я не считаю. А вот когда по определению только выходные - это расстраивает меня.

Что-то коник на фотке знакомый ))
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Эта фотка сделана в Германии, и коник думается мне из местных.

Сегодня у меня на конюшне был день попон, я померила своим животным, все попоны, что были.
Вот черный у меня какой-то конь без размера - одела ему дождевик -120, он ему как раз, одела флиску 135, тоже отлично. Мда, этот конь не перестает меня удивлять.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Осень...обычно для меня осень, это не повод грустить, наоборот грустно мне весной. Осенью у меня обычно куча планов проектов, этот год видимо не исключение.
Но всем планам и идеям приказано заморозится, ибо я была в автосалоне и теперь думаю, что бы продать, или кого бы продать, чтоб купить ЕЕ. Вот я думаю если не есть, не пить и ничего не покупать, что получится))))

Кони - работаются, жруть, дышат воздухом, ну и лечатся, это у меня походу процесс непрерывный))) Вот заметила я, что Гусь при регулярное нагрузке начал расти вверх, чесно я этому слегка удивилась, жду когда он у меня начнет в ширь расти и в мышце.

Еще ищу седло девки своей, такс у меня вопрос - как считают размер по лошади. Ну т.е. вот например 2, это получается 30-31, а если 3, то это 32-33, или как?

Вообще надо бы мне кровищу обоим сдать, посмотреть на изменения, и исходя из этого купить подкормки по необходимости, да и во ВНИИК съездеть, документы оформить не мешало бы.....блин опять растраты :x
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

ВНИИК это голобная боль, нне тоже туда. мадо, вот не знаю как туда добраться.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Ну если учесть, что я туда собираюсь второй год, то тот факт, что я хотела туда съездеть 8 или 15 октября, наверно уже не важен. :lol:
Да я тоже не особо знаю, куда там, но яндекс в помощь, телефон, навигатор и вперед
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Я не в смысле адреса, я в смысле времени и прочих вещей, у меня даже бумажки все порастерялись. Надо заново все собирать(((
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Оххх, мне б тоже во ВНИИК доехать... И в ФКСР, владельца сменить. Но блин время(( И где его взять?

Юль, по размерам седла - мне кажется, надо просто брать и мерять. Размеры не всегда едины у разных производителей, да и от модели многое зависит. У меня например Кентавр одной модели иедально ложилась 3-ка, а другой, которой я хотела, в итоге 2-ка легла.
 
Re: Гусь и Эвелина: новый член семьи - Мистика

Такс...осень осень осень, солнечные дни кончились, впереди как минимум 5-6 месяцев воды и снега(прям как в эпических сказках)
С начала осени как-то резко увеличились пробки, соответственно путь на конюшню, опять неприлично и непропорционально удлинился.....эххх, чую еще и кобыле надо будет брать доп. часы на корде...

Седло.....ну ваще как человек, любящий сюрпризы и иногда страдающий отсутствием мозга, я померила кобыль, некими доступными мне способами...нашла понравившееся мне седло и теоретически подходящее моей животинке ...ну вообщем в пятницу я отдала за него денежку :lol: Должно приехать в ноябре....ох моя легкая придурковатость....

А еще вчера приехав с конюшни думала, что воскресный вечер не предвещает ничего нового....ан нет..
Приходит муж с работы, заходит в куртке в комнату(тут я сразу просекла неладное). У меня говорит для тебя сюрприз...открывает куртку и вытаскивает мне подарок - 4 месячного гуманоида, породы канадский сфинкс...я пребываю в ауте до сих пор...назвала детку - Мистикой (глядя на нее другое имя в голову даже не лезет). Вот сижу и думаю, с одной стороны, хорошо, что подарил мне котенка, а не лошадь, а с другой стороны мог бы и колечко подарить...ответственности меньше...эх, теперь у меня 4 питомец в семье....где там мое личное подсобное хозяйство с пару Га земли.
 
Сверху