Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Юль, так здраааасте, все что можно повесить - то и вешай :) стремена (можно на путлищах), трензеля, недоуздки, уздечки, шлем, подковы... хлыстик не надо, пожалуй.
Зато вот можно ведерко повесить даже прикольное какое-нить )))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

А можно еще шпорки подвесить) У меня есть красивые - вестерновые, могу одолжить на время)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Какая классная идея с елкой))
Подковы тащи, пластиковые) Хлыстик, уздечку можно (если елка большая), трензеля, шпорки. Щетки в конце-концов :mrgreen: Купи быстренько в конном какой-нить детский наборчик щеток, будет прикольно.
Так больше ничего мелкого в голову не приходит из атрибутов...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Да блин, елка не очень большая, я тоже стремена думала, но они блин тяжелые....
Ну надо не совсем конным шмотьем наряжать, а в этой тематике...я тут 4 раза уже итак объяснила, что такое трензель - народ тут глаза поокруглял, узнав что у меня 2 коня)))), все ж таки не совсем конюшня))) там то да, у всех в закромах пошуршали и елка готова.

Вон блин ни что так не объединяет коллектив, как 10 халявных пиц, соседний отдел сидит сушки на ленточки нанизывает))), девочки из фин отдела пошли по 5 рублей трясти на яблоки, морковки и ленточки, отдел ревизии вытащил из закромов бутылку шампанского, кадры побежали выпрашивать манекен, чтоб посадить рядом в костюме деда мороза, вообщем пытаемся выделиться.
Зато я все яблоки, морковки и сушки,уже забила -коням))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
Зато я все яблоки, морковки и сушки,уже забила -коням))))
Забивай вместе с елочкой, проверено ,елка, наряженная яблоками-морковкой идет на ура :)
Нарядите Деда Мороза в красный редингот и шлем ))) А из нескольких трензелей можно гирлянду сделать (если соконюшенники железками поделятся) :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Елка искусственная)) я такой гадостью коней кормить не буду)))

Ленка, точняк, гирлянда из трензелей, вот что нам не хватает. Манекен нам дали, можно ему либо шлем одеть мой, либо ковбойскую шляпу - у нас все в стиле Village Vintage.

Смотрю войну с айтишниками и компом, ты выиграла. :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ага ,с помощью трех айтишников в другой конторе, сайт поддался :twisted:
Фото елочки будет, надеюсь? Хочется, конечно, еще и с авторами шедевра с победными пиццами - но впереди паровоза бежать не будем :)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

В субботу состоялось мое свидание с доктором, я не буду рассказывать, как я отскребала себя от кровати в 7 утра, если легка в 3 ночи, я не буду рассказывать, как я выползая на улицу увидела машину в сугробе и что с утра в субботу было на дорогах :lol:
Ну что сказать...вот прям ничего неожиданного мне не сказали...ну т.е. все что я думала, то и подтвердили...все таки есть у меня понимание, что происходит с моими животными и почему...
Эвелина, сказали, жрать больше (а то я мать ехидна, девка больно стройна у меня), работать и заезжать, пока мышц не много, начинать подсаживаться. Глаз о счастье зрительных функций не потерял, но увы...это будет нашей проблемной зоной на всю жизнь. На неделе сибирка и от нее откосить не удастся, в связи с этим надо бы мне метнуться в аптеку, а потом на конюшню и купить деткам энгистол, чтоб все перенесли легче. Ох как бы так свалить то пораньше сегодня с работы.

Гусенька...ну во первых меня похвалили за Гусеньку, за 7 месяцев он изменился и стал похож на лошадь больше чем на майском осмотре - сказали, подрос, вытянулся, ну как-то все таки прогресс идет. Я грю, худенький, мышц мало, жирка нет и вообще сиротка...на что мне сказали, сильно больше он не будет, про обмускуленную лошадку как на картинке забудь, да и в общем-то не надо ему быть сильно толстым...ибо ноги.
Гусь с утреца пораньше был отекшим, ну вот я и пожаловалась врачу, что не первый раз, посмотрели анализы, пощупали ножки, я так скромненько, грю...мож артроз наш обострился...видимо он, подтвердил доктор...щупали - щупали...напряжение в одной ноге больше, прописали компрессы на ноги + урологический сбор, а то что-то с почками у нас не гуд и отправили за рентгеном. Ну и дальше смотрим, как себя ведет артроз, как идет разрушение, ну и предложили УВТ, сеансов 5-6 нам хватит.
В общем компрессы + рентген. Вот на рентген надо бы мне Олю Старцеву набрать, тока денег ...ну как всегда, вот думаю звать ее к нам или может запихнуть Гуся в коневоз и самим в Отраду съездить??? Подскажите, чтоб нам съездить в Отраду нам же наверно нужно справку о здоровье с собой??? Блин а у нас сибирка, там же 30 дней карантин???
Ну в общем по скромненьким подсчетам мне на Гусю надо зимой выскрести тыщ.40 000 вне бюджета, интересно где их скрести, еще Оля нам наверно порекомендует списочек...+ коваль.
Еще Гусю, запретили прыгать, максимум кавалети пошагать и лучше в ногавках, чтоб лишний раз не долбился.

Из радостного - подарила маме на новый год Мультиварку и все воскресенье проспала, ибо заи...сь(ну вы поняли что я хотела сказать :lol: ).

Такс - никто случаем из моих читателей не продает мартингал, размера Коб и стремена железные, самые обычные размер 12 см.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Юль, а кто у вас был? И у кого ты считала УВТ? Чего так много процедур? 5 это прям на сложные проблемы, обычно хватает. На не шибко тяжелые идет 3-4 вообще. А тут 6... И почем вы считали и как срочно тебе надо?
Я думаю после того как у нас срастется перелом, надо будет еще и увт сделать, и вот это месяца через два, можно объединить наверное.

А вот еще про шмотки - стремена у меня не знаю 12 или нет, но какие-то болтались. Правда даже без резинок, совсем простые.
А мартингал тебе прям именно мартингал или с подперстьем подойдет? У меня есть. А простой не уверена, но посмотрю, может остался. Цены - скока сама считаешь нужным.
ЗЫ. Кстати, готова дать уже денег за втм.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Вот, Юля, после доктора можно и в новый год с новыми задачами :mrgreen:
А покажииии ееееелкууууу *канючит
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Юль, у меня Уездная Наталья была.
Ноги и все кости я только Старцеву Олю зову, ну а по глазкам у меня либо Зорина, либо Сотникова. Сейчас нас лечила Света Зорина. Еще иногда зову Ульяну с ЦСКА, она у меня как палочка выручалочка, все мои истерики помогите умираем переносит спокойно и в течение часа приезжает.

Ну смотри мне 5500 за процедуру выставили за 2 ноги итого минимум 4 -5 сеансов(ну мы близко к Москве стоим) + вызов Старцевой и ренген.Ну где-то да 40 000 и получится (это я с запасом на подкормки-мазюкалки).
Юль когда бум делать? Вот пока не знаю, мне сначала надо Старцеву посетить и послушать что она скажет, у меня есть старые ренгены, вот и сравним, какая динамика. Я думаю со Старцевой я на праздниках встречусь, ну а вот на УВТ не знаю как наскребу (вот прямо сейчас денег нема), вот тож думаю ближе к весне наверно.
Стремена мне все равно какие, хоть ржавые, (я надеюсь к марту наскрести все таки на безопасные шпренгер), ты померей линеечкой, то место где упор идет, вот там должно быть 12 см, есть еще 10 и 11, это детские, мне такие малы.
Мартингал хотела простой, я взяла на конюшне на попользоваться, но он великоват, вот думаю.

Саш, погоди с елкой, в среду объявят победителя и тогда усе покажу))))
Да вот не говори, задача заработать денежку Гусю на УВТ, а Эвелине на заездку до весны. А я губу расскатала на вальтрап...на ренген теперь надо)))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

воот, у нас тож УВТ это Уездная.
По поводу стремян - у меня взрослые точно.
Мартингал какой-то был даже оч маленький, только он не черный :) я в общем посмотрю.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Юлечек, вылезаю из подполья... расскажи где втм берете?...нам тоже нужно....как же было хорошо когда стояли вместе...вечно делили вызов пополам))) вальтрап можно вон в мкм купить с бинтами в комплекте за 1200...какой никакой
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Была вчера у живности, поволокла кобылу двигаться, она конечно уперлась, какая работа, мне сено привезли. Но как говориться главное начать - очень душевно детка моя побегала. Положила ей палочки, она их с таким гордым видом перешагивала, как будто 1,20 прыгает.
Про Гусю отчитались, начал подниматься в галоп, с правильной ноги. Надо ему компрессы начинать делать, а то опять вчера вечером слегка отекшие зада были.

Насть, ВТМ брали в Биотехе, Аня заказ делала, ну а мы присоединились :D
Ну мне не то что прям жизненно необходим 9-ый вальтрап, но хотелось именно такой...сине-голубой вообщем...
 

Вложения

  • 1020223w13g.jpg
    1020223w13g.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 643
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Елка,
дожевывая 3 кусок пиццы отчитываюсь. Наша елка была признана самой креативной и набрала 173 голоса, яху наш этаж выиграл 11 пицц.
Креативили мы долго, с конюшни я приперла седло (которое было хитом елки), сено и кучу шмоток, типа щетки, трензель и бла бла бла. Ваще так на секундочку ради своих коллег я совершила практически подвиг, приперев с конюшни на руках седло, мешок сена и пакет с барахлом...как я тащилась до электрички в ночи по Ленинградки, а в электричке сидела в обнимку с пакетом сена, я промолчу. Так что вот в сказки, что мне тяжело довезти седло до своего конечка на руках...я теперь не верю, можно, особенно если нужно :lol:
На худсовете,было решено, щетки и еже с ними опустить, ибо как-то нелепо это все смотрелось, да и елка мелкая. Украсили сушками (чтоб привлечь и задобрить лошадку), ленточками сине-зелено-золотыми (в цвета приближающегося года) и золотыми шариками (золото всегда символ денег и богатства в любые время), зато сено с седлом, прям очень колоритно вписались в интерьер нашего Vintage Village. Как говориться скромненько и со вкусом.
 

Вложения

  • елка 1.jpg
    елка 1.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 680
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Вах, красота неземная. Отличная у вас елка получилась, могла бы еще у меня шпорки взять, было бы вообще круто) :lol:
 
Сверху