Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Наташ, я думала про твои шпоры, но тогда, нам нужно было бы вестерновское седло, ну т.е. как-то шпоры а-ля вестерн и обычное седло, ну это вообщем разные сказки :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Елка - класс :)
Мне сразу было ясно, что с таким настроем ваша команда елконаряжателей обречена на успех))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Суперская елка! Прямо просится в какой-нибудь каталог дизайнерский фоном :)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Классная елка))) Очень креативный .... даже не знаю кто он Дед Мороз))) Черный)))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

1510858_600559196677862_1254372052_n.jpg
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Всем огромное спасибо за поздравления))) очень приятненько всяческие картинки и поздравлялки на Новый год.

Я со свое стороны всем читателям от души желаю здоровья, счастья, всяческих успехов, денежек, чтоб хватило на все самые смелые фантазии. И конечно же всем конникам желаю, чтобы Ваши питомцы были здоровы и радовали своих хозяек, чтоб все маршруты, были пройдены без штрафных, чтоб врач приезжал, только для посмотреть, чтоб яблоки лежали не в пакете у денника, а красовались на лоснящейся попе питомца.

Мой новый год прошел как и подобает жене мотоциклиста))) за рулем, с катанием на Урале, кока колой и фейерверками. Счет дням потерян. Год лошади начался еще 31 декабря между работой и отмечанием нового года метнулась к коням. Ржали надо мной все - 31 декабря, все судорожно режут салаты, накручиваю кудри, вытаскивают праздничные наряды, совсем отчаянные пытаются купить подарки)))) я гоняю кобылу на корде, мажу ноги мальчику своему, намываю тазы, режу морковь в ужин, конюх у меня спрашивает, а ты на праздник не идешь??? Чего ты тут с тазами бегаешь?
Отчаянно хочется что-то изменить . Обещала себе в этом году таки открыть категорию А и начать нормально заниматься ВЕ, ну вообще я много всего еще себе наобещала))) ну это то, что готова озвучить :lol:
Второе я начала воплощать в реальность - сегодня состоялась первая тренировка. Чувствую себя прокатом на 3-м занятие)))).
Завтра еду в гости на конюшню))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ох что-то я запропала, теоретически я тут, ну вот прям что-то описывать сверх интересного у меня нет.
Жизнь идет, кобыла готовится к заездке, Гусенька трудится., хозяйка тоже трудится над своей посадкой и руками, вот руки мои, зло мое....у меня все так и не валюсь я никуда, и пятка, и жопа, и нога перестала ехать как на унитазе (ну по крайней мере, более или менее) но вот руки (господи, оторвать их что ли), причем конь все делает правильно, косячу я, знаю, что я....но мне от этого не легче...вощим трудится мне и трудится.......проехалась я тут галопом без стремян, мда воистину страх у нас в голове, а если сделать все правильно, то не страшно, главное начать. Езжу пока не на своих лошадях...тренер уже подпинывает меня на посадку на своего Гуся....думаю, еще чуть - чуть и я таки залезу на него. А то хрен ли))) кормлю, пою, одеваю деточку, пусть отрабатывает - возит мать свою))).

Морозы говорите)))
Я все выходные провела на улице, за городом и на конюшне))))
Воскресенье открыв глаза в 8 утра за городом у друзей вышла на улицу....мда, потрясающее чувство - кругом лежит снег, елки в снежным сугробах, кот играет с льдинками, восход зимнего солнца, дым из каминов загородных домов, а еще воздух, в общим, все как надо...заварив зеленого чая, пошла греть машину, термометр показал -22.
Вы думаете, меня это остановило??? Вытолкав мужа на работу, на конюшню я приперлась в 10 утра...уехала почти в 5 часу....я мужик, я была единственным частником на конюшне))))))
Отработала обоих коней, погуляла кобыль на солнышке, Гуся пошагала, подвигала, хотела чуть его порысить, но черный выдал мне галоп с козлами, собственно как и кобыла, так что они сами выбрали себе нагрузку :lol: себя отработала....вот я честно говоря подустала к вечеру, мне вот интересно...каково частникам у которых по 3 и более верховых лошади.

А если из жизненного - где-то зависла моя посыль с Дивозы, а свёкр собрался переехать в Курск на ПМЖ :shock:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
хозяйка тоже трудится над своей посадкой и руками, вот руки мои, зло мое....у меня все так и не валюсь я никуда, и пятка, и жопа, и нога перестала ехать как на унитазе (ну по крайней мере, более или менее) но вот руки (господи, оторвать их что ли), причем конь все делает правильно, косячу я, знаю, что я....но мне от этого не легче...вощим трудится мне и трудится...
Прааааавильно, Юль, трудись)
Этот организм пока разложишь на лошадке в нужном порядке - с ума можно сойти. Зато результат потом порадует)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

вот Саш, раньше года так 4 - 5 назад у меня проблем с ВЕ не было, сел на коня, и понесся в поле, главное не упасть)))) а как у тебя там рука, нога - не важно.

А вот когда начала заниматься, чтоб правильно, а не из серии Главное не упасть, вот тут и полезло...это не так, а вот тут надо дотолкнуть, а вот там сократить...эх....а еще рука, нога и ж...па.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Не ну я как то в свое второе пришествие все же ориентировалась на спортивные критерии. С одной стороны. А с другой - заарендовала коня после 8 бесконных лет, стала в лес таскаться. Там особо то посадку не отработаешь. Но в любом случае старалась чго-то приличное исполнить.Потом появился ВП и тренер 1 раз в неделю. Этого катастрофически мало, если хочешь результат. Вот просто катастрофически.
В это лето с тренером я виделась раза 3 в неделю, и еще 2-3 раза каталась сама. Вот это уже похоже на правду :) Сейчас Лена меня наблюдает и прыгает 2 раза в неделю, но я и езжу реже, раза 3-4 всего. В остальное время Лена правит коня под верхом. Тоже результаты есть) Надеюсь, весной выйдем обратно на летний график тренировок, мне он все же видится более эффективным)
Так что работать над собой - это целая наука... Но нужная. И в принципе интересная, очень много всяких психологических штук раскрывается...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Юль, если есть коновод, который собирает и подает тебе лошадей, а потом забирает их шагать-разбирать, то нормально себя ощущаем.
Если коновода нету, то это целый день почти. Ну вернее как, это часов на 5 работы. Но главное с утра приехать и сразу начать. Если сел пить чай или просто сел в тепле - все, себя не соберешь. Поэтому я всегда приезжаю, переодеваюсь и сразу работать бегу, а потом уже и по кофе можно когда хотя бы 2х взял.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну видимо да, при коноводе все как-то проще, а тут я все сама - кобыль почистила, собрала пошла работать, потом себя пошла работать (благо мне девчонки собрали коня), потом слезла, кобыль одела выпихнула гулять, обед с конюхом разложила ( сбор заварила, подкормку положила, ну и так....тазы помыть никто не отменял :lol: ), дальше Гуся выволокла пока почистила, копыта все обглазела, чего да как....благо кордой я отделалась.....ну что-то в 5 часу да, я засобиралась домой и это при условии, что я не пила чаев, не трындела о делах конных и не конных и манеж был в моем полном распоряжении...мда, а муж еще удивляется, что я там целыми днями делаю :lol:

Отвлекусь я пожалуй от тазов и ненавистной мне руки с поводом и поноюсь...
Мечты о лошади у всех были свои...кто-то хотел горячего серого араба, для кого-то воплощением мечты был огромный вороной фриз, а для кого-то идеалом был спортивный немецкий коняга с двигами, прыгами и готовый к маршруту 120, я будучи еще безлошадной, всегда сколь себя помню хотела орловца. Я хотела широких полей и размеренный ход гнедого орловца, и никого вокруг, это какая-то несбывшаяся мечта или навязчивая идея, не знаю. Вторая навязчивая идея, что мой гнедой орловец должен быть именно с Хреновского КЗ.
Мозг давно смирился, что 2 лошади за глаза, случай распорядился так, что орловца среди них нет, но мечты они такие....
Вчера открываю тему про мясных кобыл в Пензе...в соседнем сарае стоит 4-х летний гнедой орловец с Хреновского.....
Я прекрасно понимаю, что его не куплю, но как же так...он же гнедой, с Хреновского....
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ты поныть для порассуждать, или как? :mrgreen:
Честно, мое мнение - когда берешься что-то покупать, особенно лошадь - надо четко представлять, зачем оно тебе и соответствует ли (или будет ли соответствовать) твоим ожиданиям. В противном случае - будешь постоянно открывать продажи и находить там осколки мечты...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну я живу не то чтоб прям мозгом (если б я только им жила, я б ни одной лошади не купила :lol: )))))
Саш, все прально говоришь, я точно также всем свои подругам говорю, которые мне скидывают ссыль на очередную понравившуюся лошадку.

Да и как бы дорогие они, енти питомцы, а в купе еще и со всеми запросами и растратами...ну ну 3 лошадь мне вот прям необходима конечно, жизненно причем :lol:
Это так мысли вслух, головой конечно понимаю, что это так нервное...но орловца я все равно хочу))))) гнедого, с Хреновского))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
Ну я живу не то чтоб прям мозгом (если б я только им жила, я б ни одной лошади не купила :lol: )))))
Ну мне кажется если б каждый конник-любитель жил мозгом - конный рынок бы вообще рухнул :mrgreen: Ибо не продавалось бы ни-че-го. Я просто к тому, что минимум странно, мечтая о лошади для прыжков например брать лошадь с проблемным зрением изначально. Или там хочешь езды катать - а у нее с плечами траблы уже сейчас. понятно же, что одно с другим не лепится. тут либо цели менять под конкретного питомца, либо питомца под цели. Иначе все время будешь смотреть объявления и вздыхать...
Не, я тоже смотрю, чего скрывать. Иногда чаще, иногда реже. Но очень мало, просто минимум лошадей, которых мне интересно увидеть вживую и рассмотреть в качестве второй лошади.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну у меня все так и есть - хотела чтоб кобыла прыгала, ну и я с ней. Думаешь я в глаза посмотрела, когда ее покупала))))) аха....бельмо б я там наверно увидела))) а тут недавно нас увеит шарахнул - я ночами не спала, боялась она ослепнет, по пузырю Пустырника хлебала :lol:
Но я все равно надеюсь, что она для прыжком не потеряна, ну конечно не маршруты по 140, ни у нее ни ну меня ни здоровья не хватит, ни денег :lol: , но смотреть надо с тренером, врач говорит, что не все потеряно.
Гусь это вообще, несуразная лошадка, мне вот тренер говорит, давай его к езде бум готовить...ну ну бум, тока я сама в выездке как торговка с рынка в Венской опере, а ни на что другое, как пара элементов и покатать попу в поля эта лошадь не способна, увы и ни я этому виной. Никаких иллюзий на его счет я не питаю.

Так что я пока запихнула все ахи вздохи, не умею не хочу не могу боюсь, куда подальше и села в седло на другую лошадь, которая сама все знает, а вот до чего дойдут мои умения и энтузиазм покажет время и вот тогда я думаю пойму, что хочу - езду ехать или маршруты сигать и на что мои кони будут способны через пару лет, я вот не исключаю варианта, что ни на что :lol: , так что мож попрусь в Голландию, за двигами, прыгами и уровнем подготовки.

Но гнедого орловца все равно хочу))) бум в санки запрягать и по полям кататься
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
бум в санки запрягать и по полям кататься
ИМХО, вот как раз эту самую мечту можно частично осуществить с обеими твоими лошадьми) Шлея и ватрушка или санки - и укатайся)) И лошадкам полезно, и людям не скучно))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Хм, вот это идея...Гуся мона на это подписать, у него психика не пробиваемая, ему все по барабану, что там сзади - санки, ватрушка...и ты права, ему как раз оч. полезно будет....
 
Сверху