Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Вот! А говоришь - несуразная бесполезная лошадка)
Всех можно в дело приспособить)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Такс у меня вопрос - может ли как-то увеличиться холка. Или это у меня пелена в глазах?
Объясню, вчера работала свою девку, я всегда полагала, что у нее средняя холка, а вчера глянула, ошущение было, что там плавник раза в 2 больше, я ее не видела 3 дня :lol:
Я ее пощупала везде, ну она как бы поправилась, это факт, но вот холка прям очень выделяется...Что-то я прям задумалась, где раньше были мои глаза :?
Ох чую, надо мне на Норберт Кофф скрести :roll:

А Гусь, что-то у меня грустный вчера был, что ему обычно не свойственно. Весь такой чесательный, но глазки грустные..что такое с ним? ноги потрогала, мож греются болят, нет вроде все нормально, отеков тож нет, пощупала всего, с фонариков облазила, мож ободрался где или поранился...вроде ничего нет, но блин стоит грустит, что-то я сама запечалилась. Поеду его в субботу развлекать, надо морковки с маслом им намешать, порадовать, на улице б нам побегать, а еще Гусь начал орать кобыле моей...откормила детку, силы начали в нем просыпаться, вместе с мужиков. Посмотрим, что весной будет...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Может из-за кобылы грустит?
Во всех мужских бедах всегда виноваты женщины.)))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

С Орловцами я тебя поддерживаю!!! По мне, так кони с самой широкой и открытой душой. Я бы не задумываясь приобрела себе эту породу. Вот прям под русскую душу они созданы не зря! Единственное, я бы долго и муторно искала Орловца с мягкими аллюрами. А какие есть Орловцы светло серые. У меня даже язык не поворачивается их серыми назвать - они белоснежные. Кони (не помню как называется вид орловцев) тип Староорловской породы (если кто то понял о чем я) они вообще как будто из сказки. Из под принцев и принцес к нам пришли.
Ох... Это прекрасная порода!
Тебе изначально надо было покупать Орловца, а не сидеть до сих пор мечтать, приобретя двух совершенно не тех лошадей. :(
Я вот хотела рыжего - рыжий, хотела беспородного - беспородный, хотела с проточиной и отметинами - как по заказу, спокойного и душевного коня - вуаля. Хотя приобретя одну мечту... родилась вторая... про Орловца :lol: Так что давай мечтать вместе :lol: Только я про белого)))))

А я бы не стала быть такой категоричной. У меня бывают полные жопы с деньгами (как сейчас) и недопонимания с конем и много чего другого... Но я всем советую - заводите лошадей!!! Это неописуемое счастье. И если очень захотеть со всем справишься :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Я не думаю, что это

в конце концов, ничего не бывает случайным. Если вы их купили, значит, вы им нужны, и наоборот... а в целом, с предыдущим постом соглашусь
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

У меня Орловская помесь, вот иногда удушить готова. А как носом ткнется - вся злость пропадает. :lol: У нас папа как раз старотипный орловец. каретного типа)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Не гнедой орловец у меня определенно будет, думаю просто что чуть позже. Это как бы план на будущее и пунк в голове, это воспоминая некой свободы, молодости и беззаботности, это вопрос отложенный на время, вот прям сейчас, если включить мозг, он мне вообще никак, ни по времени, ни по деньгам.
Деньги - ну они как бы нужный элемент во всем этом. И увы и ах, деньги я считаю лучше, чем количество голов в конюшне. Мне же нужен домик в деревне с конюшней))) ну так вот я тут подумала и подсчитала...чем больше лошадей сейчас, тем дальше домик уходит в мечты. Пока стоп, пока 2 сокровища мне хватит.
Мои кони, для меня самые, что ни на есть те, они любимые, нужные мне и моей семье. Ничего в нашей жизни не происходит случайно, а уж кони-то точно, думаю, время гнедого орловца просто пока не пришло :lol:

А серого я не хочу потому, что я сама свинья и в некотором смысле лентяйка, чистка лошади, особенно когда это повседневная обязанность, для меня будет адом....отчищать серую лошадь...нет уж увольте. Я квартиру лишний раз убрать не могу, чего уж, мне голову лишний раз лень помыть....а вы говорите серая лошадь)))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Товарисч по несчастью. в плане лени))) тока у меня уже серая лошадь есть :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Да... Чем светлее лошадь, тем почему то больше им нравится изваляться в грязи. Вечно выводишь тип "беленькую" лошадку почистить и понимаешь, что она скорее рыженькая или гнеденькая, но никак не беленькая :mrgreen: Наверное заведя такое светлое животное я бы сильно следила за опилками. Прям принуждала и доплачивала бы за то,чтобы всегда было прям чисто. У нас конюх в Зеленоградской КСК был, так лошадь не успеет кучку навалить - уже пошел ее собирать. Ему мотивация - продажи, а у нас чистый денник! Жалко, такое редко где(( Ну и пемза нам в помощь - чудо средство!
Старотипные :D Вот да! Очень красивые Орловцы)))
Блин.. че вы завели эту тему... теперь тоже хочууууууууу :cry:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Красивые, у нашего папы и хвост до земли и грива сантиметров на 30 с шей спускается))) Красота неимоверная, вот только седлать не удобно и повод провисает со стороны гривы))))))))))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Помню еще во времена моего прокатского прошлого в Останкино, был там орловец Сарамканд, фон у него грива и хвост были просто фантастической красоты.
Мне кстати нравятся орловцы серые в яблоко, но обычно пара лет и все - яблоки перелиняли в белого коня)))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

А термометр в попу?) наши звери оживают от одного взгляда на целебный термометр) - волшебное средство от меланхолии, апатии и лени - глазки круглые, взгляд живой, пузо подобрано, вид внимательный и сосредоточенный.
Ничего страшного, бывает. Пусть его посмотрят соконюшенники сегодня.

Конечно, кобыль могла), по-моему, это чуть ни примета - стоит потратиться на приличное седло, как лошадь, едва взглянув на него, берется растить себя так, чтобы седло не лезло). Ну она все-таки в работе), и кормишь ты ее вполне усиленно)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну что я Вам скажу, милые читатели. В выходные в солнечный денек, я таки залезла на свою лошадь. Да-да, поседлав черную лошадь я почесала с ним на плац. Это было мое первое на нем занятие. Ну не прям вот занятие, а пара рысик, мы с ним сделали. Все прошло вполне не плохо. Начала залезать на коня, Гусь, че-то зашевелился, весь деятельный. Проговорив ему, что милый конь, дернешься пока я буду залезать или сотворишь, какую-нибудь фигню - поедешь на мясокомбинат. Гусь, успокоился и смиренно ждал, пока я залезала, поправляла стремена, одевала перчатки и т.д., видимо обдумывал не радужную перспективу :lol:
Ну что, сказать - верхом на собственном коне, а уж тем более первый раз на отрытом пространстве, это что-то непередаваемое. Чувство эйфории и некой гордости меня прям переполняли. Все кстати прошло вполне не плохо, я если честно ожидала худшего, но нет, Гусь тока к концу занятия прочухал, что на нем не берейтор и начал творить фигню, а так все вполне пристойно (я конечно не сидела на только-только заезженных лошадях, но для коня, которого в 5 летнем возрасте заездили 3 месяца назад, я считаю, все неплохо). Рысь у Гусеньки кстати мягчайшая, после амплитудного англо-тракена, было ощущение, что сидишь в кресле.

Собственно мы с Гусенькой
 

Вложения

  • 1Ea_LBrnN7Q.jpg
    1Ea_LBrnN7Q.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 702
  • CYf46-TadGE.jpg
    CYf46-TadGE.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 694
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Поздравляю!
Это дело надо отметить, адназначна))
Хорошо смотритесь, и коник такой ответственный)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
Помню еще во времена моего прокатского прошлого в Останкино, был там орловец Сарамканд, фон у него грива и хвост были просто фантастической красоты.
дык он и щас там вроде обитает. И дети, кстати, от него уже пошли - на матках Ю.Б.лебедева. Очень красивые дети, я скажу тебе!

вы прекрасно смотритесь вместе )
 
Сверху