Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Хотела сегодня к коням, но что-то видимо обламывается...

Такс дорогие читатели...у меня некое предложение. Будучи заядлым шопоголиков и вечным двигателем в мозгу и в пятой точке, в свете проблем с посылками и то что у нас теперь ограничение по ввозу на 150 евро и т.д. У меня тут возникла возможность привезти конячье шмотье, но есть один момент, мне надо заплатить 100 долларов за доставку. Я вот чето задумалась об этом, ибо я не наберу стока шмотья, чтоб оправдать эту доставку, может надо кому чего конячьего из Германии привезти...с доставкой бум решать полюбовно и взаимовыгодно. Надо кому чего привезти??
Ограничения по весу конечно есть, до 20 кг....Ну т.е. без фанатизма - 10 банок подкормки по 5 кг не впихнем :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Мне нужна меховушка, вот ее хочу с Дивозы + также думаю о Крамере. Теоретически любой магазин Германии мне доставит все что я захочу, ибо везут на немецкий адрес.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Можно конечно и с крамера заказать, но я по немецки уже не понимаю и мне их сайт тяжело дается.(((
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Все шмотки должны приехать на немецкий адрес до 5 марта, ибо оттуда уезжают 7. Весь февраль можно, но тока так чтоб не в последний день, ибо пока соберут, отправят, дойдет, пока туда сюда, ну шоб все было точно и в срок. В Москве уже состыкуемся.
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Мне нужны бриджи детские, несколько вариантов, хочу ящик для щеток и если с крамера - то часы у них прикольные, вот только не пойму водонепроницаемые или нет)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Не Наташ, бриджи надо мереть, а то потом будешь как я на форумах месяцами их продавать.

Вот что-то я с этой погодой думаю, ехать к коням??? Ща приеду на улице за -20 и чего, по носу почесать...
Блин у меня стока тем на потрындеть есть и волнующие меня, шо прям вах, но блин, наверно тут я это не готова обсуждать....эх...

Вот скажите мне, чтобы Вы выбрали - больше денег в доходе и грандиозный семейный скандал или денег все как было, ну соответственно тихие семейные планы???
Я честно говоря прям в замешательстве...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
Вот скажите мне, чтобы Вы выбрали - больше денег в доходе и грандиозный семейный скандал или денег все как было, ну соответственно тихие семейные планы???
Я честно говоря прям в замешательстве...

Сильно много денег то в плюс?
Если фигня, то я б может и не стала. Но я вообще барышня по характеру одинокая и ппц самостоятельная, я б и за копейку бы поскандалила :mrgreen:
Ну и аргумент конечно был бы к тому, кто будет скандалить "если не я, то принеси эту прибыль ты, еще вопросы?". Но это чистой воды эгоизм. Так что не знаю...

А скандал нельзя смягчить или превентивно замять? :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

вот я тут задумалась работу сменить - хочу больше денег, но если я сменю работу, то я никаким местом не смогу отвалить в запланированный отпуск. Мой благоверный мне тут каждый день почти говорит, о нашем запланированном отпуске, что мы будем делать и т.д., ну т.е. для него этот отпуск ооочень важен (не спрашивайте почему :D , это факт). Я вот честно говоря не очень понимаю, как я ему скажу, что мы туда не поедем, он им грезит уже пол-года как....
НО мой меркантильный нрав хочет больше....всеж таки растут и амбиции и потребности...да и жизненные обстоятельства подталкивают...
Сильно или нет...ну х.з. кому как, ну больше....
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну при таких перспективах, я бы пожертвовала отпуском. Ну, попыталась бы так точно. Потому что отпуск он один раз, а бОльшая зп - она надолго)
А нельзя как то увязать?
Ну например съездить в отпуск раньше, между той работой и новой?
Или сдвинуть отпуск на тот момент, когда сможешь в него пойти на др работе?
Ты поговори аккуратненько...)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Мы в отпуск едем на мотоцикле, это очень сезонный вариант отдыха, так что раньше никак, а вот позже у моего благоверного начнутся самыйе продажи самый сезон и во первых не отпустят его, во-вторых я не готова терять деньги с его продаж))))

Блин я б тоже пожертвовала этим отпуском, но он нет, для него эти 6000 км на мотоцикле, это как заряд энергии на год, без этого у него никак., проверенно
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну я бы попробовала начать с того что "Милый, мне тут подвернулась другая работа, ты сильно обидишься если в этот отпуск мы не поедем?"А дальше по обстоятельствам, но я вообще люблю тихие семейные идилии)))) :lol:
..так, ну с таким вариантом я бы уже задумалась про смену работы, точнее об отказе от смены((
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Мама двух написал(а):
"Милый, мне тут подвернулась другая работа, ты сильно обидишься если в этот отпуск мы не поедем?"
Мой опыт общения со сложными мужиками :mrgreen: подсказывает мне, что вопрос отпуска стоит вообще оставить на откуп благоверному. Тоесть, сделать примерно так:
- Милый, мне тут подвернулась другая работа...
Далее, обсуждаем работу в деталях, стараясь вообще не касаться в этой связи темы отпуска. Ну вот как будто ты забыла. Мужики не оч нацелены думать про кучу вещей одновременно, поэтому может он втянется в обсуждение и про отпуск сразу и не вспомнит. И ты не напоминай. Пообсуждайте работу, перспективы, пятое-десятое. Когда мысль про работу ему понравится и он ее одобрит - настанет время "вспомнить" про отпуск. Либо сам вспомнит, либо ты, хлопая глазками и "Ах, как я могла забыть?" ... Дальше - кляни себя :mrgreen: публично, много, со вкусом) жалей его, рви волосы :mrgreen: Возможно, он и сам предложит что-то с отпуском решить, чтобы работа от тебя не уплыла))

Это оптимистичный вариант. Пессимистичный - если он тебе с места скажет "А как же отпуск??" Тут хуже. Но тоже мне кажется можно как то попробовать что-то придумать. Сократить маршрут, чтобы уложиться в майские праздники например. "Заболеть" на новой работе (я так делала когда проходила испытательный срок на нынешней :) ) Ну и мало ли чем еще это можно компенсировать... Подумай, что ты можешь дать ему взамен)
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Я думаю, если менять работу сейчас, он про отпуск летом не вспомнит - он мужик, все тонкости кадрового делопроизводства ему неведомы :lol: , это обнаружится гораздо позже)))
Взамен я ему могу дать денег на новый мотоцикл...чую это веский аргумент.

Ну ваще конечно да, совесть накормленная деньгами - угрызениями не тешится...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

хм... у меня по сути такая ситуация с Андрюхой была в том году. Может и в этом будет.
В том году мы порешили, что отпуски у нас будут отдельные и все. Может вам такой вариант? Пусть едет - ему кайф, а ты на новой работе с новым заработком - тебе кайф. А в след. году уже сможете вдвоем. Майские есть еще поездить куда-нибудь.
А если раздельно не хотите... ну... х.з....
Либо я бы как Саша сказала:
PssyKiss написал(а):
если не я, то принеси эту прибыль ты
Не назвала бы правда это прям эгоизмом. Тут либо ты теряешь, либо он. Вот как тебе больше хочется?))

А еще можно заболеть летом :mrgreen: Тоже частая практика))) И прийти потом на работу уже загорелой и отдохнувшей)))
 
Сверху