Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Блин, тяжело тут что-то советовать, они все разные. К каждому свой подход. Ну может аргумент денег на новый мотоцикл и прокатит)))))))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
Я думаю, если менять работу сейчас, он про отпуск летом не вспомнит - он мужик, все тонкости кадрового делопроизводства ему неведомы :lol: , это обнаружится гораздо позже)))
Так вот тем более)) Ты как бы снимешь с себя ответственность - ты ж тоже могла забыть, ты же девочка :roll: А уж новый мотоцикл окончательно сгладит неловкость мне кажется))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Блин мы отдыхали отдельно 3 года подряд :lol: Ну вернее отдыхала я, а он работал))))

Без меня за границу он не поедет, а отпустить его катась по России одного надолго, я морально не готова...да и честно говоря я б и сама съездела в этот запланированный отпуск...
Не майские праздники не катят, там холодно еще и дней мало....мы ж на мотоцикле едем...хочу летом.....
Оххх как все сложно...и мужику угодить и денег заработать...

Ну вообще мне нравится ход Ваших мыслей, он совпадает с моим))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

swayj написал(а):
отпустить его катась по России одного надолго, я морально не готова...да и честно говоря я б и сама съездела в этот запланированный отпуск...
Тогда тока "заболеть". И овцы целы, и волки сыты.
Но я вообще за смену работы на более оплачиваемую и перспективную. Это, ИМХО, оч важный шаг, гораздо важнее отпуска, который можно перепланировать например и каждые выхи куда нить ездить вдвоем, во искупление греха))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Гусенка сегодня был прекрасен. Очень я сегодня довольна нашей с ним тренировкой. Вот что еще меня волнует-на коне на котором я занимаюсь у меня дергаются руки, неплотно прижато колено и я реально чувствую, что филоню, ну т. Е. Не то что прям филоню, но например многие моменты доверяю коню, я же знаю, что конь итак пойдет по протоптанной колее и сделает вольт, то же самое с поворотом, я знаю что конь войдет в поворот так как мне надо, на нем можно просто сидеть. С Гусем все по другому, каждый свой шаг и каждое свое движение я продумываю еще до выполнения. При повороте я не могу сфилонить, мне нужно обязательно поддержать коня шенкелем,чтоб мы вошли в поворот не боком,плечом или срезав пол круга, а именно ровненько и всем корпусом и пока, чтоб сделать элементарное упражнение мне нужно все продумать за нас двоих, но Гусь сегодня прям умника. Опять же смена направления - Гусь растерялся, шенкелем и мы идем туда куда надо, без шенкеля Гусь попрется куда захочет, то есть блин с ним не расслабишься, за 40 минутную тренировку, я чет под устала больше, чем за 2 часа занятия на возрастном опытном коне до этого. Зато продумываю каждый шаг, каждое свое движение руки -ноги и каждую команду у меня ровненько на холочку легли руки и автоматом колено прижалось к седлу, за все наше скромное занятие все лежало на своем месте, тренер мне грит- Почему на Гусе ты едешь как на разминке перед соревнованием, а на Пиге как в колхозе на утреннике)))). Сама для себя на этот вопрос я еще не ответила.
Эх умений да навыков мне б побольше))) мы с Гусей на какой-нить междоусобнойчик напросились бы
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Давайте я вас дорогие читатели, чем-нибудь развлеку не конным.
Как и у любой девочки, у меня есть подружки, не буду скрывать, подружки стервозные, ну и естественно близкие мне по духу, набору авантюризма и бла бла бла. Итак решили мы значит заморочиться и подготовить подарок на Новый год, сделанный своими руками, выпекание пирогов отменяется, так как все вечно на диете и т.д., нам не пришло ничего более умного и креативного и мы решили сотворить календарь на весь год, ну т.е. увековечить себя любимых на каждом месяце календаря. Тема была: "Машина сломалась", но так как сюжет мы придумали далеко не ко всем месяцам и образом, а некоторые наши задумки, были очень сложны в исполнении календарь в итоге перерос в "Девочки и машины".
Итак 5 месяцев подготовки, 6 непрофессиональных моделей, фотограф любитель, сотни выпитых кружек кофе и океан обаяние, настойчивости и упорства в поисках организации, времени, места, костюмов, мейка, машины и т.д.
Вообщем вот маленькая часть итоговой съемки тех фоток, что попали в календарь 2012.

a8cb73677cc4.jpg

e02d09485d28.jpg

b19abafc81bd.jpg

5cf6a73377eb.jpg

52465696ce9c.jpg

04b31f867638.jpg

3bf95021ae5f.jpg


Не спрашивайте сколько сил, времени и нервов на это ушло - много. Зато результат достигнут . Естественно этот календарь, был хитом среди подарков в 2012 году))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Вауууууу)))) девы, вы круты))) а ты сама там есть? А то я могу не узнать Вас в гриме))

Срочненько смотри лс :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Я на мотоцикле))))
Усе прочитала, спасибище...
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Заезжала вчера к зверикам. У Гуся было День рождение))) в феврале моему Старшенькому исполнилось 6 годиков. Муж в подарок привез животным сухарей, насушенных собственноручно :D
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Обалденный календарь)))
С Днем рождения старшенького :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Писать было не о чем, некогда, да и не было желания, честно говоря. :D
Лучше писать о свершившемся факте, чем о планах - итак мы перехали, ну вернее не всем табуном, а только младшенькая. Стоим теперь поближе, в соседях с Сашей и ее Волшебным Пионом :lol: , чаще буду видеть свою детку, от дома до конюшни около 14 км, время в дороге на машине без пробок от 15 до 20 минут :lol:
Долго я собирала свои душевные силы для переезда, но таки все факт свершился.
Грузились мы, конечно лучше, чем в прошлый раз, всего лишь час, под уколом и с помощью 5-6 человек....хреново мы конечно грузимся и этот факт я конечно знаю, да и не отрицаю, что есть в этом и доля моей вины. Ну ладно бум работать в этом направлении...

Вчера заехала вечером привезла девке вещички - кобыль вполне адаптировалась, все ей любопытно, всем интересуется, уже успела поваляться в новом деннике, строит крысы соседке (я первый раз увидела, как моя лошадь это делает), ну ладно бум обживаться, впереди у нас долгие месяцы трудовых будней и заездка.

а еще была я тут на корпоративе в Тульской области - мда, выезные корпоративы это зло, смотреть как пьяный директор по логистике катается в шортах на скейте по коридорам в 3 часа ночи, а 20 летние ассистентки наперегонки таскают на танец генерального директора и его зама...ну да прикольно конечно, и наверно это сплачает коллектив, но что-то я видимо старею и как-то мне все это уже не весело....мне б на конюшню :roll: .
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Ну наконец то факт объявлен :D
А то я тут нервно зависла пальцАми над клавой, шоп ничего лишнего нигде не ляпнуть))
Да, мы теперь соседствуем с Эвелиной)) И я даже как бы принимаю деятельное теоретическое участие в вопросах работы и заездки)) Сую нос короче :mrgreen: Ну и эта... ждем Гуся тож :roll:

А корпоративы это зло,я с тобой согласна. Видимо, механизм сплачивания коллектива в результате пьянок основан на том, что все и каждый накосячит так, что будет железно действовать круговая порука :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

PssyKiss написал(а):
А корпоративы это зло,я с тобой согласна. Видимо, механизм сплачивания коллектива в результате пьянок основан на том, что все и каждый накосячит так, что будет железно действовать круговая порука :mrgreen:

Вот в корень зришь, сначала наш чудесный директор по логистике орал, что все не так, и ему ничего не нравится, но после n-ного количества алко вливаний и колено-обнимательных любезностей с представительницами Новосибирского филиала, ему понравилось все, на столько, что он потом просил у нас ничего не говорить его жене :lol:

Вот ладно б корпоратив в Москве в ресторане, попили, поплясали и домой))) а тут 3 дня на выезде, от жесть то)))

В субботу бум и нос сувать и девку держать, когда товарищ тренер полезет на деточку))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Эххх мне бы к вам))), но мне ездить в ваши края совсем не с руки)))) .девочки вам наклейки на машину не у? У меня есть выездковая лошадка и конкурная))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

С переездом!!! :D
Конюшня рядом - это просто божественно!

Для меня корпоративы резко отличаются тока в одном. У меня есть МЧ или его нет. Если есть - мне тоже не весело. А если нет - мне весело. не знаю... наверное, просто чувство внутреннего приличия не позволяет мне отдыхать на всю катушку, когда я в отношениях. И я не имею ввиду ничего интимного! Просто хочется домой, а не пить)))
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Навеяло :)
Порассуждаю ка я в своем дневнике, дабы никого не обидеть.
Периодически читаю в разных темах, дневниках, про сплетни, интриги и т.д. на конюшне. Что реально все так плохо??
Ну т.е. я могу понять, некую N конюшню полную проката, с кучей помогающих малолетних девченок лет так 14-17, и находящихся там 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, там соглашусь есть такой факт.
Но вот конюшня полная частников, хоть в 10 км хоть в 100 км от МКАД, которые приезжают заниматься с собой и своей лошадью, находясь в общей сложности нга конюшне по паре -тройке часов в день, там то это откуда??? Вот объясните мне???
Когда взрослые, работающие люди, умудряются плести интриги против друг друга и нафига собственно?? Чего делем то??? У каждого денник есть, вот шкафчик, вот твои шмотки, вот твой конь и твори со своим конем, что хочешь....откуда вылезают такие высказывания, типа:
- Я туда не встану, там все сплетники и интриганы :roll: ?
 
Re: Гусь и Эвелина: Зима

Юль, ну я думаю, никтоне чужд оценочным суждениям как чужих лошадей, так и действий с этими лошадьми. И я например примерно знаю, кто и что думает про меня, моего тренера и мою лошадь. Думать то не запретишь)) Просто некоторые очень трепетно относятся к своей персоне и никакой критики или неблагоприятной оценки вынести не могут. Вот и обижаются до полуобморока. Это во-первых.
А во-вторых - ИМХО, должна быть единая атмосфера, плюс минус. Тоесть, НХшнику-безжелезнику не будет комфортно в спортивной конюшне, точно также как одному спортсмену среди проката или владельцу жеребенка там, где уони у всех возрастные и работающие например. И в целом общий взгляд на работу с лошадьми. Если в место, где люди наказывают лошадей за дело и этим фактом не смущаются встает трепетуля с настроем "пусть хоть копыта на голову" - естественно, ей там не понравится. Вот как-то так)
 
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

ИМХО, сплетни были, есть и будут везде. Кому-то надо самоутвердиться, что он не хуже (соответственно, всем объяснить как у кого-то другого все плохо), кто-то просто похвастаться хочет...ну и конкуренция опять же, пусть и негласная. Видела, когда банальные обсуждения "видел, как они делают?" (причем из серии "здорово, я тоже так хочу") превращали в обиженное "что вы за моей спиной мне кости перемываете". Тут уже все от человека зависит, как он воспринимает критику и способен ли вести диалог. Другое дело, когда безобидный треп переходит в раздел "палки в колеса" :( Вот из таких мест я бы бежала куда подальше :evil:
Если конюшня маленькая, то обычно рано или поздно складывается коллектив, в котором никаких шушуканий нету ,все друг другу открыто могут все высказать. Остальные там просто "не приживаются". В крупном комплексе все веселее- но там обычно не до болтовни, люди делом заняты ) Вот я, в принципе, потрещать обо всех делах конных за чашкой чая люблю (положа руку на сердце - кто не любит) - но если надо отработать-помазать-убрать-погулять выкинуть, да еще несколько голов - ни времени, ни сил на болтовню не останется.
И вообще, запоздало поздравляю с переездом и желаю никогда вышеописанными проблемами не заморачиваться )
 
Сверху