Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: собираемся на Эквитану 2015

Итак по деньгам....ну вообще сложно. Ну примерно я уже подсчитала.
Даты берем 14-18 марта, итого 5 дней/4 ночи.
Перелет (скажу честно полечу только Аэрофлотом, есть у меня одна придурь на этот счет, ЛюфтГазой не хочу, однажды столкнулась, больше наверно не хочу с ними связываться, а больше туда прямиком ниче и не летает)
Ну вот сейчас есть билеты - Туда и обратно 9180 р.
От аэропорта до Эссена на немецкой электричке :lol: , кажись в прошлом году было 6 евро, ну пусть 300р.

Жилье я забронила на эти дни 27600 на двоих с завтраком. Итого по 13 800 с человека. (Плюс этого отеля, что от него до выставки минут 7-10 пешком), да и чет вариантов не много там с жильем уже).

Входные билеты на выставку и отдельный билет на вечернее шоу. Цен пока нет, но по опыту прошлого года - за вечернее шоу я заплатила 65 евро, а входные билеты....13,5 евро в сутки, но у них были билет на 3 дня, стоил кажись 35 евро (вот он то нам и нужен).
Ну и виза ...по чем сейчас виза не знаю, я год никуда не ездела, наверно 3500 если подавать в визовый центр Германии.
Еще сразу надо закладывать на такси до Аэропорта, ибо переть эти чемоданы на метро сил не будет, в прошлом году мы заплатили 40 или 50 евро на двоих, ну т.е по 25 евро с человека.
Итого...вот прям только на дорогу и выставку надо порядка 30 000 р.
Впринципе все....ну а на еду и шоппинг - это уже на усмотрение.

Ежели еще какие вопросы, спрашивайте))))
 
Re: Гусь и Эвелина: собираемся на Эквитану 2015

Напишу я пожалуй пару строк про выставку, так сказать для истории. Хотя впечатления уже немного не свежие, но попробую восстановить.

Итак - Конная Россия 2014. Впечатления
Сообщение про выставку -Конная Россия, начали анонсироваться еще а апреле, причем были слухи, что эта выставка, будет проводится вместо Эквироса, типа все масштабнее и грандиознее, ну и собственно название для мероприятия, было прям неприлично пафосное. Время приближалось и я,честно говоря, думала взять на четверг отпуск или выходной, чтоб быть в числе первых счастливчиков на посмотреть, купить, ну и мастер-классы, семинары посмотреть. Ох как наивна я была :) . С работой не получилось, ну и первые сходившие друзья начали приносить недобрые вести с выставочных залов, но отбросим провалившиеся трибуны и отмененную конную программу в первые дни, меня там не было не знаю))). Настал торжественный субботний день и я как истинный конный шопоголик поседлав свое синее чудо немецкого автопрома примчалась на ВДНХ к 10,00. Будучи человеком сведущим в расположении парковок, и какая жопа может быть на ВДНХ во время Дня Города бережно припарковавшись на парковке на ул. Вильгельма Пика, я тронулась к павильону. На месте у закрытых дверей павильона я обнаружила, что выставка открывается с 11,00, я с чувством легкой досады пошла гулять по ВДНХ, наслаждаться достижением народного хозяйства, в виде ракет и макета Бурана, ну и ждать своих продуманных девчонок, которые воспринимают информацию внимательнее, чем я. :roll:
Ну что Вам сказать, милые читатели, окинув поверхностных взглядом немногочисленные торговые точки впечатление сложилось странное . Я кстати совсем не привередливый зритель, мне обычно всегда, все нравится или накрайняк я промолчу))).
На первый взгляд выставка представляла собой праздничную деревенскую ярмарку времен 17-18 века, описанную Гоголем, где торговали, всем подряд, ибо друг за другом, в каком-то неподдающемся логике порядке на выставки с гордым и пафосным названием торговали - расписными платками китайского производства, щенками тибетского мастифа, медом и пирогами в русском стиле, напротив этого разнообразия, был еще более неподдающийся логике торговый ряд, торговавший сыром, собачьей одеждой и внимание колбасой и конской в том числе. Друзья, где логика или совсем все было плохо у организаторов раз продать торговые площади, они смогли только производителям меда, колбасы и заводчикам -тибетских мастифов?
Но мои дорогие спутницы не дали мне зачахнуть и уверенной походкой повели меня дальше. Пройдя внутрь выставки, увидев маленьких лошадок и поней Вероны и Идальго, первоначальное разочарование сменилось неким умилением, видневшаяся вдали бочка и знакомые вывески правильных магазов, все таки вернули мне ощущение конной выставки, но а Каваловская толстовочка с 50% скидкой, придала мне сил и энтузиазма к дальнейшим подвигам. Денег я потратила, скромно, рассчитав и купив, только-то, что надо - типа Кальформина, глистогонки, кондея, соли и средства для чистки кожи, а нет еще купила охлаждайку про запас, чтоб не переться в скорости за этой бутылкой на другой конец Москвы, да еще и по завышенным ценам.
А вот дальше было шоу, в прямом смысле. Пошли мы значит с Сашкой передохнуть и посмотреть, что нам покажут на свеженьком манеже конной выставки - вначале мы застали невнятные ковбойские зарисовки, дальше был цирк с конями и понями, организация прям на уровне - наша Раша, ибо микрофон дрессировщице включили минут за 15 до конца ее номера и мастер-класса, но крылатый першерон с хрупкой наездницей, кое как выправил неудавшиеся впечатления, ну а дальше мы попали на выступление КШВЕ. Скажу честно, они сделали мой день - очень классно, динамично и зрелищно, ну и мы с Сашкой влюбились во всех мальчишек-наездников, обсудили всех коней и что хочу отметить, со 100% попаданием угадали породы лошадей выступавших под ребятами и девчонками и КШВЕ.
Ну и как говорит наш тренер, заканчивать надо на позитивной ноте, вот и мы решили, на позитиве и динамике выступления КШВЕ, отвалить в сторону конюшни. Таким образом мило беседуя, в обнимку со скромными покупками, мы двинулись в сторону Осташки, работать наши - "олимпийские надежды" и начесывать хвосты заливая свежекупленным кондеем.
 
Re: Гусь и Эвелина: собираемся на Эквитану 2015

Куда может попереться с утра в субботу конник. Правильно - на конюшню.
Открыв глаза в субботу с утра, углядев солнышко на улице, я начала планировать свой день. Новости из телевизора говорили о том, что сегодня последний солнечный денек, а муж посапывая, что-то там твердил про заботливую жену и субботние блины испеченные к завтраку. Угу подумала я)))). Помыв морковки и вытащив из морозильника блины "Мастерица", сам пожарит))) , я помчалась к своей крошке, чтоб отработать ее до обеда.
На конюшне я была где-то в 10,30)))), собравшись за 10 минут, мы бодрой походкой двинулись в сторону плаца, дабы урвать последние солнечные деньки.
Кого можно встретить на плацу в столь ранний час в субботу, конечно же жеребца, которого из-за огромной любви к кобылам, предпочитают отработать в гордом одиночестве))) Иго-го призывно проголосила моя кокетка...Иго-го ответил ей ее тайный поклонник, работа жереба на этом моменте кончилась....мы с Эви деликатно ушли пожрать травы, пока хозяйка втолковывала своему красавцу, что сейчас делаем галоп, а не таращимся во все глаза на кобылу. Вообщем, кое как они сделали пару круга галопом и пошли по направлению к дому. Жереб был кстати, возмущен, что его уводят домой )))), зато Эви пока воздыхатель был в поле ее зрения выдавала мне на корде пинки и кульбиты. После второго галопа я была расслабилась, а зря кобыла показала мне как она умеет носиться карьером на корде....вообщем соглашусь с нашим врачом и тренером)))) - пахать на ней надо.
А вообще мы чудненько с утра отработались на солнышке, помыли лапки и пошли жевать сено в ожидании обеда, а я отбыла домой завтракать)))) . Вот так мы провели последний теплый и солнечный денек уходящей осени.
Глядя на воскресное похолодание и дожди, я открыла интернет в поисках теплых попон для крошки Эвелин. Мда…с учетом курса евро и доллара, цена на попоны чет не сильно радуют, роясь на тысячах страницах западных интернет магазинов , обнаружила новый бренд для себя любимых – аргентинская La Martina. Концепт бренда, это некий лайф стайл одежда для поло спорта перенесенный на улицы. Наряду с разноцветными женскими и мужскими поло, повседневных сапог в стиле ВЕ, туалетной водой в оригинальном исполнении, моя взгляд упал на милый девичьему сердцу аксессуар – сумки. Скажу честно, я прям влюбилась и твердо решила заиметь себе похожий аксессуар. Вощим делюсь картинками
 

Вложения

  • la%20Martina%20Bayres%20Mujer_enl.jpg
    la%20Martina%20Bayres%20Mujer_enl.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 647
  • l43pw1960052b48%20(1).jpg
    l43pw1960052b48%20(1).jpg
    50 KB · Просмотры: 691
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Ох не знаю, Юльк. Я бы такое не взяла, мне этого добра (трензелей, стремян и прочих артефактов) на конюшне хватает.
Ну ток если для Hermes сделала бы исключение, но это, видимо, не в этой жизни))
Может, ты недостаточно часто общаешься с лошадкой? :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Дело не в количестве коне часов, мне просто сумочка понравилась, а в особенности ее цвет :lol: .
На работе грядут глобальные перемены, аудиты, переезды и еже с ними, к нам пришел очередной начальник (7 на моем веку в этой компании :roll: ), вот думаю, чего от него ждать хорошего. Отчаянно хочу сменить работу, но что-то ничего прям интересного. Поноюсь может поможет мне волшебная сила проконей и я найду свою работу мечты)))), ну и еще в январе 2015 наш офис переезжает на Курскую.
Есть еще скромная новость в нашем конном королевстве, но пока отчаянно молчу, дабы сохранить некую интригу.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Чего за новость? * хищно
На Курскую - будешь ко мне заруливать в гости вечерами)
 
Re: Гусь и Эвелина. Танго-вольный лошадь)

Я просто положу эту фотку здесь)
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Юль, не пугай :shock:

Кстати, а где обещанная фотка сумочки от Michael Kors?
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Сумка симпатичная. Я бы себе такую купила. Может мне конечно кажется, но в Москве аццкая проблема с обувью и сумками, везде сплошное "г", поэтому за этим хожу не в магазины,а к маме в гардероб, хорошо, что у всех женской части нашей семьи один и тот же размер, а у мамы отменный вкус и любовь к дорогой обуви. :twisted:
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

У сумки оч красивое сочетание цветов на мой вкус)
Не, ИМХО, в Москве в принципе есть, из чего выбрать, вот только цены :shock: Я вот сейчас озабочена подбором парка безкаблучной обуви - вот это скажу я вам, девушки, задачка... Если каблуки можно в принципе найти любые, от кичевых и копеечных, до мегаэлегантных и за бешеные баппки, то интересной, качественной, разнообразной, стильной безкаблучной обуви, не ориентированной на спортивный стиль - оооочень мало :(
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

У меня очень большие проблемы с шоппингом в профессиональном плане относительно цен. Я работаю в одежной компании и, к сожалению, знаю ценнобразования на вещь. Я знаю весь цикл производства той или иной вещи, а также какие прибыли приносят новые коллекции, так что увы, я не могу заставить себя купить вещь за полную цену в магазине в Москве, например новую коллекцию, зная ее реальную стоимость :roll: и это моя большая проблема в голове.
90% шмотья для себя я покупаю только на распродажах, у себя на работе, заказываю по инету у западных инет магазинов, что-то привожу себе из-за границы, ну и наверно оставшиеся 10% таки да, покупаю в Москве.
В башке у меня только ценообразование, а не мода. :lol:

Вот что касаемо цены и качества, то откровенно говоря цена не всегда равно качеству, но тут мне опять же тяжело говорить, ибо на распродажах все равно дешевле выходит...а качество можно выбрать исходя из той цены которую ты готов заплатить за ту или иную шмотку.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Да, тяжко тебе живется... Ну я в основном тоже заграницей и на распродажах отовариваюсь. Лучше всего вообще - на заграничных распродажах :mrgreen: Хотя и наши получаются неплохими, но у меня в последнее время вообще как то тяжко проходит шоппинг - я моментально утомляюсь от магазинов, от толп народа, музыки... старею видать :mrgreen:
swayj написал(а):
качество можно выбрать исходя из той цены которую ты готов заплатить за ту или иную шмотку.
с одной стороны - да, а с другой - выбираешь же не тупо качество, а еще я всякие мелочи типа цвета, отделки, деталек... сЭто ж целый комплекс проблем :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Я вот тоже босиком пока :( Каблуки в повседневной жизни не ношу в принципе. А вот стильные сапожки хочется.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка шопоголик

Приезжая в выходные на конюшню, по ощущениям то же самое, что ты приехал в центр на работу)) те же проблемы с парковкой.
Поняв что на плацу народу как в лучших традициях выходного дня, я поволокла свою "олимпийскую надежду" в бочку. Скажу честно от бочки я отвыкла, на улице на плацу как-то оно мне больше нравится.
Вот Лен, напишу тут вопрос дабы не забыть :roll:
На плацу кобыла в галоп поднимается с нужной ноги в обе стороны, ну бывает конечно, что в процессе меняет ногу, но все таки эти случае не очень часты. В бочке же сегодня на первом галопе за 3-4 несчастные минуты, эта коричневая ж... умудрилась накосячить раз 5 точно, ну т.е. поднимается то она с той ноги, но вот пара кругов и она меняет ногу и чешет как ей хочется. Причем направо, еще более менее, а вот с левой стороной.... :cry: . Вроде на втором заходе ситуация чуть улучшилась...собственно вопрос: это мать у Ляльки безрукая? или Лялька вредничала??? или отвыкла она от бочки...на плачу все ж таки расстояния побольше, да и грунт там поровне.

Отработались мы при всем при этом очень вовремя, ибо к нам приехал наш запоздавший коваль. Эви получила новый педикюр и арбуз, заботливо припасенной для нее моей мамой.
Заехала после конюшни в Ашан...а там..тададам)))
120ebf84632c.jpg


Скажу, честно, для меня это было удивительным открытием...мда, все таки реально популяризуется конный спорт в народных массах, раз на прилавках Ашана рядом с кормом для собак, наполнителем для кошачьих туалетов и аквариумами лежат стремена, вальтрапы и скребницы для лошадок)))
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Не писала ничего почти месяц,не то чтоб писать было нечего,но паузу я так сказать взяла.
Наши новости за месяц:
1. Нас покинул мой любимый берейтор - Лена, мне безумно жаль осознавать этот факт, но как говориться, жизнь идет вперед. Наш новый берейтор тоже замечательная девушка и профессионал в своей области, но Ленка была первым берейтором моей крошки)))) это прям как первый учитель, которого потом всю жизнь вспоминаешь с нежностью и благодарностью.
Ленка я действительно тебе очень благодарна за все, что ты сделала для меня и моих хвостатых, ты всегда желанный гость в нашей конюшне, настоящий профессионал своего дела и очень солнечный и позитивный человек :D

2. Я взяла в аренду чудесного голштинского мерина. Как говорит Сашка - большой, черный, красивый. Аренда звучит конечно гордо, но пока договорились на 1-2 р. в неделю. :roll: Дальше посмотрим, хочу от себя добиться некой регулярности, а то прогульщик я еще тот :roll: . Конь умничка, а я чувствую себя прокатом 2 месяца)))) еду не падаю, но нога, рука, жооо, ну вы поняли думаю.

3. Мое черное сокровище по кличке Гуся, переехал со всей конюшней ближе к Москве. Теперь конь стоит в 25 км от МКАД по Дмитровке, ну и все также бездельничает, ест и гуляет,ну и передает всем - привет. :lol: . По отчету по переезду загрузился за пару минут, не буянил,строил глазки кобыла,вел себя хорошо. В выходные поеду к коню, посмотрю на своего хомячка и его новый домик)))). В наличии поля, водохранилище, отремонтированная светлая конюшня, отличная жрачка со своим сеном, надежный начкон, ну и расстояние 25 км от МКАД с выгулом и выпасом, вот оно счастье коня халявщика и ленивого частника.

Прислали фотку с нового места
99630db338c3.jpg
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

В выхи доехала до всех своих коней)))к Гусе я поехала в самый подходящий для этого день в понедельник, в самый дождь :roll: Гуся не видела несколько месяцев...конь мне обрадовался, призывно орал свое коронное - ГУ-гу и чуть ли не вылезал из левады :lol: , ну и естественно он извалялся во всех лужах и нацеплял репья в хвост и в челку....к встречи готовился.
Хочу сказать, что мне лично показалось, что конь подрос, или я его просто давно не видела.
А еще у нас новая клевая конюшня, денники светлые с окошками, поляяя, все новое чистенькое, транспортная доступность супер, осталось наладить быт, подготовить рабочие площадки и тадам....дождаться лета :lol: будем с Гусей ходить на водохранилище.

Мои занятия на Вани продолжаются.....и все те же затыки...и все с тем же галопом, хоть руками перестала дергать, хоть что-то....

Крошка Эвелин, активно занимается. В понедельник вечером занимались вдвоем я на Ване, и наш берейтор на Эви. Эви еще пока нервничает, при приближении других лошадей на своем пути...ну т.е. расходясь в манеже с другой лошадью, строим крысу, вредничаем и всячески обращаем на всех внимание, но мы работаем над этим, раньше было хуже, она пыталась отбить по другим, сейчас вроде мы эти попытки искоренили, путем старания наших берейторов.
А еще я горжусь своей крошкой, во время работы в манеже, в заднюю часть манежа заехал КАМАЗ, чтобы выгрузить опилки, ну понятно всем что такое грохот от КАМАЗа в манеже в купе со звуком открывания бортов и выгрузки опилок...Эви в этот момент неслась галопом по стенке, скажу честно - я думала она испугается, занервничает и унесется в другой конец манежа, а нет, Эви как скакала, так т и продолжила, без страха проскакав мимо камаза и всех страшных звуков, зайдя во все углы и не срезая ровных линий....умничка моя.
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

А что за новая конюшня на Дмитровке? :)

Гусь судя по фотке приготовился к зиме =) Оброс уже)
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Конюшня - ЧК Кристалл, которая переехала поближе к Москве, 25 км по Дмитровке. Переехали мы 2 недели назад всей конюшней, налаживаем быт и готовим рабочие площади, ибо пока есть только конюшня с денниками для тех коней, что переехали, 2 левады и поле под выгул, усе...но развитие, стройка и ремонт идет очень активно, в следующий раз, наделаю фоток))))
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Давненько я тебя не видела, дорогой мой соконюшенник :)
Возьми меня что ли с собой как-нить, посмотреть, что за место, заради интереса) а то я тут увлеклась посещением разных дружественных конюшен.
Вот тебе кстати ответы на твои попонные вопросы) Прочти, потом расскажешь, все ли ясно и понятно) http://www.goldmustang.ru/magazine/samo ... /2781.html
 
Сверху