Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Ща хозяйка продолжит ныть :lol:
Покаталась я вчера довольно печально...не конь умничка и в галоп мы теперь поднимаемся и от руки, и от ноги, и от силы мысли. И к седлу я под конец занятия приседелась...у меня теперь полез другой таракан из головы...я начала бояться людей и лошадей вокруг. Вот поднялись мы в галоп, большие такие, активные...а кругом дети на пони, другие всадники и мой мозг начинает рисовать жутки сцены столкновения, короче боюсь я не разъехаться с другими, чем это лечиться я знаю прекрасно :lol: регулярной ездой, а точнее попочасами для приобритения навыка и уверенности, где б взять только это время для конепопочасов...

Еще прикол - я все маюсь с зеркалами на машину....в выходные забрезжил свет в конце тонеля и я уже потирала лапки, что таки заберу я свою машинку из-под жо...мужа и буду я более мобильна, независима и бла бла бла, даже перчатки новые купила под это событие...бордовые :D , ага щаззззз. Моему мужу должны были заплатить за работу на одном мероприятии, мероприятия было так на секундочку в июне)))), в итоге я дотюкала мужа, что мне нужны зеркала, муж дотюкал организаторов, где деньги....В итоге мероприятие не окупило себя (ну это мы поняли еще на мероприятии), денег нет и не предвидится, зато они расплатились с нами - 10 бутылками вискаря и 50 бутылками незамерзайки)))) :lol: .
Я сначала ржала, потом чуть не ревела, ...видимо пока я это не реализую, денег на зеркала снова не будет...

Так что дорогие соконюшенники, кому нужна незамерзайка - Welcome.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Юльк, вчера народу просто в манеже реально толпа была, так что не тушуйся. Ну не получилось в этот раз - получится в следующий, когда народу поменьше будет. Я сама там уруливала с трудом.

А незамерзайку тащи мне)) я возьму)
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Я даже боюсь спросить ,что это за контора такая - сочетание "вискарь + незамерзайка" очень радует )) То есть они берут один и тот же спирт, в одной бочке мешают элитный алкоголь, в другой - незамерзайку? :roll: Хорошо хоть актуально и по сезону - а то в июне незамерзайку было бы сложнее сбыть.
Если серьезно, то жесть, иначе не скажешь (( Кстати, ты зеркала в итоге на разборках нашла? Цены какие-то невероятные - вот в жизни бы не подумала, что зеркало столько стоит.
И с хаосом в толпе тоже не переживай - особенно при наличии детей на поняхах - они всегда вгоняют в ступор в плане "блииин, вырулят-не вырулят-а вдруг под копыта прыгнут". Я их непредсказуемости тоже боюсь, с ними стараюсь не выезжать в одно время.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Юльк, могу взять незамерзайки, штук десять, вот только как бы нам встретиться?
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Воот поня с ребенком я больше всего боюсь, особенно сидя на большом голштинском сокровище сверху, который жмет уши на маленькое рыжее недоразумение под ногами, которое кстати тоже жмет уши :lol: .

Почему вискарь +незамерзайка, для меня останется такой же загадкой :lol: , вернее как, откуда вискарь у организаторов фестивалей я пойму легко, но вот незамерзайка....это за гранью моей логики. Кстати про незамерзайку сказали, что нормальная - не вонючая.
Наташ, Kinder, я тебе эти 10 бутылей привезу, хошь домой, хошь на конюшню, ваще не проблема. Тем более эти бутылки стоят в Химках.

Вопрос у меня в другом. А почем у нас незамерзайка-то :lol:.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Да, я этого поня тож боялась. ВП вообще по нему один раз чуть не влупил, видимо, в отместку за то, что этого гад по нему в прошлом году отмочил тоже.

Незамерзайка по 100 ре была в прошлом году у всех придорожных снеговиков. У особо жадных - по 150. Я бы тоже штук 5-10 взяла, но я жду 10 числа - там на меня деньга свалится вроде.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

А я вчера очень чудесно покаталась. Конь до меня был отработан, так что меня он катал всеми аллюрами без вопросов, с надеждой, если он все сделает правильно и быстро, то от него отстанут. Галоп значит галоп сказал мне Ваня и чесанул размеренным галопом по стенке (прям как я люблю - ровно и спокойно), диагональ, значит диагональ сказал конь, проскакал ровно, сам поменял ноги во всех местах, где надо, а я просто сидела сверху и радовалась :lol: Конь был потискан, почесан и получил свою порцию яблок.

Ну а дальше был первый раз в седле...на своей крошке Эвелин..
Даааа, на 3 году коневладения, я таки залезла в седло на свою лошадь... Ощущения смутные...с одной стороны восторг, с другой- какое-то непонятное чувство, что :lol: .
Поставили ее около табуретки, закинула ногу и вуаля...верхом. Не могу правда сказать, что с особым трепетом я ждала этого момента, но таки желание - это сделать меня периодически посещало. Лошадь подо мной пошагала, внимательно изучила кто сидит сверху, пока я вытаскивала из кармана сахар, она поиграла и обслюнявила кисточки на моих сапогах, и поняв, что мать теперь сверху встала ровно по центре манежа и позировала для первой нашей совместной верховой фотографии.
Вот енто мы - первый раз верхом, так сказать для истории.

1d387cb5fbd6.jpg


В конюшне лошадь была затискана, мать вся обслюнявлена... далее была примерка новой зимней попону и поглощения домашних сухарей с яблоками. День прожит не зря.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Отлично) Поздравляю с первой поездкой на своей лошади)
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Как у вас глазки с искоркой светятся :)
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Чет я все интересное пропустила))
Молодец!
Отточишь еще езду на Ваньке и будешь на кобыле не только сидеть, но и кататься))
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Поздравляю), важный этап.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Ого, ну у тебя и терпение! Я бы точно не выдержала, раньше залезла на дитятку )))
Поздравляю с почином, правильно говорят, не за горами тот момент ,когда не просто сядешь, но и полноценно поедешь :)
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Всем спасибо за поздравления, погодите вы с поедем... Я тока села :oops: , да и мне еще хочется чтоб она подросла и возмужала.

Седло Norbert koof, вот седло на самом деле сейчас моя головная боль, нужно моей крошке седлышко, методом научного тыка я определилась, что это будет Киффер, вот маюсь с моделью хочу или Европу или думала про Аахен, но ща я чую еще помаюсь и куплю ей такой же Норберт Куф как на картинке.

В идеале бы купила Престиж, но что-то мне подсказывает, что моя крошка к весне лету опять сменит кондиции и побегу я снова его продавать, а Киффер хоть можно по ленчику раздвинуть, есть шанс, что прослужит дольше.
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Юль, не каркай :evil: Я на своего рыжего мамонта посмотрела тут и поняла, что похоже скоро "попаду" на новое седло. Ибо спина ширится и ширится, да еще холка растет и растет. А мне мое седло ну очень нравится :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

А чего не каркай-то, это правда жизни. :lol:

В дружественном дневнике обсуждают корпоративы....так вот наша компания, которая является креативной и творческой, в этом году решила переплюнуть всех....
Латино и Великий Гетсби это мы уже прошли, спортивные вечеринки остались в прошлом, выездные корпоративы нынче дороги и не модны - в этом году наша компания переплюнет всех...итак у нас будет корпоратив в бизнес центре (читай на рабочем месте), где мы работаем и корпоратив - из разряда родители и дети.

Вот выдержки из плана вечеринки:

Время
10.30 - 11.00 Общий сбор: дети собираются на 6 этаже, их встречает команда аниматоров. Родители приводят детей, передают команде аниматоров.
11.00 - 11.30 Игры, конкурсы с командой аниматоров, сладкий стол. Родители работают
11.30 - 12.30 Экскурсия по офису с клоуном и фотографом. Родители работают. Когда дети с экскурсией приходят к ним в отдел, отвечают на вопросы, рассказывают о своем отделе.
12.30 - 13.00 Игры, конкурсы с командой аниматоров, сладкий стол. Родители работают
13.00 - 13.30 Общий сбор родителей и детей в конференц-зале на первом этаже для поздравления.
13.30 - 14.30 Праздничный фуршет для детей и всех сотрудников. Столы на 7 и 8 этаже (разделение по департаменам представим позже).
14.30 - 15.30 Творческие задания, игры, с командой аниматоров. Родители работают
15.30 - 17.00 Мульт - салон Родители работают
17.00 Окончание мероприятия для детей и рабочего дня для взрослых.

На сегодня заявлено 53 ребенка учавствующих в вечеринке...вот я честно говоря с ужасом жду этого дня, я как представлю десяток детей носящихся по коридору, играющих в прятки между рейлами одежды и кучи фантиков и недоеденных пирожных, так прям хочется сказать - не скучной Вам работы, коллеги.
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Мне в этом плане нравится пункт "Родители работают" :mrgreen: Конечно, а что им еще делать то в рамках корпоратива :twisted:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Сашк, ага, родители все работают и работают, корпоратив для детей))

Юльк, хыы)) мы такое уже проходили, причем не раз. В нашей компании очень любят детей и вплоть до студентов. А еще любят детей из детских домов. Для детских домов этой весной была просто экскурсия по ЦУС и презентация как это устроено и работает, а вот для детей сотрудников у нас не первый год проводят подобное на 1 июня и отдельно для школьников делали в этом году перед 1м сентября. Только у нас не было мультсалона, так что переплюнут, да))
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Хороший корпоратив, тебе ребенка на прокат не надо?))))))))))))))) :lol:
 
Сверху