Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Времени, что-то ни на что у меня не хватает, даже на работе нет пары минут на дневник.
Сашка статья понравилась, прям очень)))) Выбирала попоны по твоей статье))) К гости к Гусю свожу)))) осталось только самой выбрать время и наконец до туда доехать.

Крайнее занятие на Ване, было чудестным....конь умничка, покатал меня шикарным галопом и вообще я к нему приседелась... довольна до соплей))).

Пропорционально курсу евро растет моя крошка Эвелин, ее седло ей мало :lol: , теперь я в поисках седла)))), но чтобы что-то купить, надо продать то что есть))) выложила тут 2 седлышка, кому надо Велкам.. Хочу Престиж :roll: или Норберт Куфф, :P и машинку губозакатывающую.

Из неприятного и гаденького - провела незабываемый вечер в Дежурной части Бабушкинского района. Причина банальна - на машине срезали оба зеркала заднего вида, что заставило меня написать заявление объяснить не могу, как оказалось не зря))) Мое заявление было 5 или 6 по счету, вчера увидела еще 2 машины со срезанными зеркалами, точно как у меня....видимо не одной мне не повезло :?
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Сочувствую с машиной) То что лошадка растет это гуд, но затратно))) (у меня тож самое, но пока только с железом))
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Новую железку я уже купила, это не тот масштаб трагедии. Недоуздок тоже маловат, вытащила из "сундука" новый поболее размером, но вот седло :roll: , да еще и зеркала эти туда же...
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Офигеть, какая-то странная у вас банда в районе завелась... Это в кризис всегда так - начинают тащить по мелочи - дворники, магнитолы...ппц вообще, сочувствую.

А недоуздки, которые малы, но хорошие ты знаешь, куда сливать)) буду принимать по сдельным ценам :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Ну нам седло еще рано :lol: Так что у нас пока масштабная трагедия это железки)
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Ох, кому ж зеркал стока понадобилось
Юльк, сочуствую.

А по седлу - не помню вот переобжимается ли Престиж. Если нет - бери однозначно Киффер, молодая лошадь вырастет еще и придется снова решать вопрос. А так ленчие разжал и ничего менять не надо.
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Сашк, недоуздки у меня б\у и совершенно обычные, вот почему-то по недоуздкам я не особо маньячу, не то что вальтрапы :lol:

Юльк, вот про то что Престиж не переобжимается, я чего-то не подумала :lol: какая ты молодец, да и Норберт Куфф надо попробовать под своей жо, прежде чем хотеть.

Кстати, милые дамы до Нового года осталось ровно семь недель :lol: , умею я поднять настроение
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

swayj написал(а):
Кстати, милые дамы до Нового года осталось ровно семь недель :lol: , умею я поднять настроение
Офигеть... Только 7 недель, а там уже и весна замаячит...

Юль, НК есть у кого-то из Рисков, я думаю в "посидеть" не откажут)
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

а между какой моделью Престижа ты выбрать хочешь)))
Викусе я купила нуберт, но на престиж нам тупо не хватило денег, ибо б.у. 2 модели которые мне очень понравились как лежат Париж и Мередит дешевле 60-65 я не нашла даже по ебею. А учитывая рост курса евро теперь наверно всех 70, что касается нуберта в очень хорошем состоянии мы взяли его за 45 причем у Лиловой, которая покупает их на том же ебее и соответственно там ее наценка еще идет.
Есть ли смысл брать конкурку? Если пока просто ездить еще приличное время? А там как кобыла подрастет, сформируется будет видно, всегда можно продать - купить, тем более если брать известные модели они как пирожки разлетаются.
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Марин, аккуратнее с Мередит и Париж. Обе эти модели на всадников с короткими ногами. Смотри тогда лучше Мишель Робер. Из Мередит меня просто вытряхивало, потому что коленки не помещались.
А вот Норберт Куф который Flat я люблю трепетно и нежно. У меня такой был около 10 лет без одного ремонта. Правда клала я его только на широкоспинных лошадей. Лежало идеально и на высоких холках.
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Я под Нику искала как раз короткие ноги =) Но увы денег не хватило, нуберт нравится нам, я тут в шоке была, когда узнала, что у кифера только стандартный ленчик идет 32 приравнивать если к остальным и черный по винтеку) а цифра которая там написана 0,1,2 это по всаднику. А если надо другой размер переобжимка 2 тысячи. Интересно у них так всегда было или как раньше тогда, когда не было в Москве станка выбирали?

Кстати, Престижи сейчас тоже переобжимают
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

У Кффера так и было всегда. Мое седло было привезено под заказ одному спортсмену, а ему не подошло. Поэтому его выставили на продажу. Моим коням подходило идеально. В Германии седла можно подогнать практически в любом магазине. И чаще всего из магазина просто приезжает мастер и подбирает тебе.
Но Киффер очень хорошо ложится на самых разных лошадей.

Престиж переобжимают в Технологии Спорта, но только седла купленные у них.
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Девушки, спасибо за коменты и мнения, мне это важно и нужно, так сказать, чтоб сделать окончательный выбор.
Ща попробую объяснить, у меня все как в старом добром тосте - Так выпьем же за то, чтоб наши желания, совпадали с нашими возможностями. Вот сейчас желание купит Престиж или Норберт Куф, слегка не совпадает с возможностью. Так что пока я не продам, то что есть, покупать, особо не на что.
Впринципе я не сильно уперлась на конкретно эти седла, я бы еще что-то посмотрела из Киффера, но увы, я не сильна в различиях разных моделей, надо этот момент исправить.

А что касаемо ебея, так это не проблема, я сама привезу себе седлышко с любого ебея, хошь с немецкого, хошь голландского, хошь американского, конкретно про Престиж, я чет думала про итальянский ебей, есть там интересные варианты, но сейчас как вы правильно заметили, это не сильно выгодно, из-за скачка евро-доллара :roll: . Так что ждемс...

Лен, а что скажешь про ELASTIC PROFESSIONAL, это я так понимаю как у Сашки и еще меня интересует модель Venesia
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Юль, я довольно прохладно отношусь к Престижу. Но это отличные седла. Хорошо сбалансированы, хорошая кожа, хорошо держат.
Мне же больше нравятся Штюббены и Кифферы. Кстати, тебе можно еще посмотреть Киффе Аахен. Это универсалка. Можно и попрыгать и езду проехать.
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Лежу я дома в кроватке, с температурой,чашкой некого целительного питья и кошкой в качестве моральной поддержки :lol: и вспоминаю чудесную субботнюю тренировку. Мы договорились с Ваней о галопе, так что в галоп конь поднимался практически от силы мысли, оставалось только сидеть и радоваться, но это видимо не для меня, ибо я умудрялась вставать на стременах, облегчая коню жизнь и спину,от чего галоп был еще более активный и размашистый ...скажу честно счастья, полные штаны. А еще у меня начала ложиться нога, так как этого требует наука, а не как моей душе угодно и естественно ехать стало легче, сразу начал получаться галоп, ну и жизнь засияла новыми красками, где б мне время найти на занятия почаще.. :cry:

Дальше выпихнули Эвелин побегать на свободе в манеже - кобыла была немного возмущена, тем что с нее сняли теплую попону и оторвали от сена. Бегать она совершенно не хотела, ну не надо ей это...но мы ж тетки приставучии :lol: ,в итоге она и побегала, да еще и попрыгала, благо не успели еще убрать конкурные препятствия.

Мое семейство съездело на дачу и привезли много много яблок, надо бы отвезти половину на конюшню, да вот не на чем, единственная ездящая машина была забрана мужем...а я дома сижу болею и нефига мне на конюшню таскаться с температурой, сказал с утра муж, забирая ключи :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Выперлась на работу,а что делать, а дел то куча, да и близится конец года. Вынашиваю гениальный план как сбежать отсюда поскорее.
Дальше одни расстройства мои зеркала стоят по 12 000 за штуку итого 24 000 +работа. И то они редкость на разборках (вот я и не удивляюсь, что мои стырили).
Дальше больше,у меня вывалилась старая пломба, прихватив при этом стенку соседнего зуба, короче теперь у меня 1 зуб под коронку, один еще не понятно подо что..Сколько стоят в нашей стране услуги стоматолога, думаю знают все.... :lol:
А еще перетряхнув свой зимний гардероб пришла к неутешительному выводу, что зимний куртки у меня нет, от слова совсем - старую забрала мама, а новой нет. Сейчас таскаюсь на работу в той же в которой езжу верхом :roll:
Ща еще начнется сезон лошадиных прививок, соль мне еще надо купить обоим....опять деньги...
Вот мне интересно, сколько надо зарабатывать в нашей стране, чтоб хватало....сижу депрессирую на эту тему
 
Re: Гусь и Эвелина: переехали

Ого, с зеркалами ты попала, дааааа.
Стоматолог есть хороший? А то могу своего (свою) посоветовать, цены вроде человеческие.
С курткой - до зимних распродаж уже рукой подать, а соль коням можно самую простую купить, блоками))
swayj написал(а):
Вот мне интересно, сколько надо зарабатывать в нашей стране, чтоб хватало
Ты знаешь, я так прикидывала, что от 100 тр на одну голо.. личность начинается относительно сытое и спокойное существование. Кони конечно выедают в бюджете дыру, но если их не сверхколичество и они критично не больны - то с такой примерно суммы начинается скромненький средний уровень жизни частного владельца :)
ЗЫ Не грусти :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Соль ладно, не тот масштаб трагедии, с зубами сложнее...
Еще я тут вчера медитировала на шубы, вот думаю, а не пора ли мне на шубу перейти, а то я чет все в куртках, пуховиках....хочется красоты, тепла и комфорта :roll:

Еще я тут по всей Москве разыскиваю свои банки с подкормками, пока этот вопрос контролировала моя подруга все было просто и понятно....а вот как только за дело взялся ее муж, все стало наоборот...

Сашк, я че еще хотела сказать- то. Ты когда коваля вызывешь?? Мы учавствуем с моей крошкой.
 
Re: Гусь и Эвелина: хозяйка депрессует

Ты знаешь, вопрос с ковалем теперь решается несколько проще - им с некоторых пор куется еще Риск, Светка и Вероника, так что он теперь у нас довольно частый персонаж. Ко мне на след неделе обещал прибыть, в начале.
 
Сверху