Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Unchen, спасибо за отличную новость, очень рада за хозяйскую Джес, вот я прям чувствовала, что это девочка должна жить в семье конников.

Ну что, выставка кончилась, немного грустно, ибо я привыкла к этому драйву и атмосфере, но как говорят, нас ждут великие дела.
Про выставку писали, много хорошего и разного, с большинством критике я согласна, хотя некоторая повергла мне в легкое недоумение из серии почему опоздал контактный зоопарк, почему не дали доступ на конюшни посмотреть на лошадок и т.д. Расти конечно есть куда и мы это признаем. Ну и будучи один из оргов вижу я это с несколько другого ракурса, думаю в следующем году учтем все наши промахи и сделаем лучше. Ну и как напоследок о выставке - ловите енота.
64c12a494a7d.jpg


Дела мои не выставочные, как-то непонятно, до сих пор не работаю и начинаю откровенно скучать без этого. Понятно, что не работать весело и круто, и у меня реально есть, чем заняться, но финансовый вопрос начинает вставать все острее, где там волшебная сила проконей? как она действует))) Помоги мне найти работу о которой я мечтаю:oops:.

Ну и что касаемо Эвелины, то по ряду объективных обстоятельств, нас покинул наш замечательный берейтор. На конюшню, я теперь катаюсь ежедневно, как на работу, только без выходных. Лошадка должна быть в работе и заботе, тем более в такое смутное и серое время. Время у меня на лошадку вообщем-то хватает, так, что мы работаем, тусим, катаемся и радуемся, что мы есть друг у друга. Еще я безумно радуюсь, что моя лошадка стоит не на другом конце географии, до которого ехать полтора два часа, а в 10 км от дома. Если я на машине и все делаю быстро, укладываюсь за 2 часа, с приездом, отъездом, сборами, работой и мытьем.
На выставке разжилась веревочкой для тренинга, бичом, всяческими пробниками мюслей и мазюкалок, ну и пожалуй все. Посмотрела цены на конные вещицы, типа попонки, подкормки и ахнула, цена в 39 000 за 5 кг подкормки и 6000 за скромный дождевик, слегка покачнули мое душевное состояние, мда, содержать лошадку, становится все более и более ощутимо для бюджета, очередной раз порадовалась своим стратегическим запасам амуняги и подкормок.
 
СВет, как здорово, что ты помогла найти дом Джес!

Юль, отличная фотка с енотом :)
 
Еще у меня есть фотка с Шушиком, ну и потискав эту лошадку, мы с Сашкой решили, что нам нужна такая же))))) Теперь я знаю, как выглядит моя следующая лошадь
093a65271f00.jpg
 
Наташк, на конюшне - это ж конь, хоть и маленький. Хотя смотря какой дом))))))) думаю некоторые таких и дома держат, но все ж таки правильно в конюшне
 
Их дома вполне можно держать. Только надо ботинки одевать, чтобы не цокали сильно. Читала статью, то в Америке миников даже используют в качестве животных - поводырей. Они очень сообразительные звери.
 
СВет, как здорово, что ты помогла найти дом Джес!

Юль, отличная фотка с енотом :)
Джес не прилипла к ней, и щенка стала Фишкой)))) на вопрос почему Фишка, сказали, что она сильно радуется и извивается вся как рыбка. Так и стала она рыбкой Фишкой)))
 
А мы вчера очень душевно покатались, как говорила мой берейтор "с ветерком". Причем мне показалось, что кобыль моя чет соскучилась по верховой работе и была особенно настроена на работу. Я заставила себя сделать побольше переменок, диагоналей, вольтов и т.д.,дабы разнообразить нашу нехитрую езду, а Эви рада стараться - включила отличницу, опустила нос и вперед.
А вообще, конечно, хочется себе тренера и ей берейтора, ездун я тот еще, ну и научить ее ничему не могу.....эх.

И вообще я вся в ожидании всяческих важных для себя звонков, ток чет не звонит мне никто...что ж такое то.....:(, втыкаю в телефон, как при первом свидании.

Смотрю на фотки друзей и знакомых из отпусков, мда, кризис и евро доллар, конечно, сильно ударил по соотечественником, ибо большинство таки ломанулись в Крым, Сочи и Абхазию. Крым я нежно люблю, объездила его вдоль и поперек, ну и судя по рассказам и фоткам друзей, ничего там не меняется с годами, кроме цен:D. В ностальгическом настроении пересмотрела все фотки из Крыма, вспомнила Казантипские каникулы, почувствовала себя старой замужней теткой и пошла резать винегрет :p.

Вообще как-то давно я хотела рассказать о своем мотопутешествии по Европе, было оно достаточно давно, года так 3 назад, но как говорится, есть, что рассказать, есть что показать. Сегодня обещаюсь написать, ежели будут силы вечером.
Старая фотка из Крыма. Вид с Ай-Петри.
814d4abbf667.jpg
 
Я тут от безделья решила заняться чисто женскими занятиями и подготовить лошадку к зиме, короче я затеяла большую стирку попон, вальтрапов и прочих лошадкиных вещей. Опытным путем я выяснила, что у меня архи понимающая семья, которая до безумия любит животных и готова терпеть все мои придури. Меня поймет только тот, кто хоть раз стирал дома в стиральной машинке флисовую попону, в которой лошадка простояла всю зиму. После нее пара сушильных попон и 5 вальтрапов показались легким недоразуменеем.

Если от запаха и шерсти, ваша семья не выгнала вас из дома или не сбежали все сами, знайте - у Вас идеальная семья. Я лично выяснила это опытным путем:rolleyes:

Еще я тут перечитала кучу модных статей о вещизме, о пространстве, которое мы сами засоряем и о том как мы зарастаем шмотка. Почитала, окинула взглядом свои закрома и чет реально решила немного подъизбавиться от хлама. Ну вот конные шмотки я тоже решила пересмотреть и слегка подраспродать - вот зачем мне 6 недоуздков в заначке, если моя кобыль носит один недоуздок 2,5 года и менять, просто потому, что надоел, я его чет не собираюсь))))) 4 пары стремян, а)))) Вальтрапы тоже надо бы, а то я уже хочу новые купить, а старые еще в заначке лежат ))))))
 
Сверху