Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, мои 145 все, за искл. Мани, которая 155 и Паши, который 135.
А чего, у тебя реально такие кони короткие? Ты точно не ошиблась? мои у меня 125 носили будучи двухлетками, не больше. Можа оставить все-таки тебе флиски-то? Ну будет как капюшончик свисать на попу - попе будет тепло :)

у меня есть лишняя тонкая дождевушка серии лайт (она пропитана, но дышит, с подкладкой х/б, т.е.не клеенка). Она маткам прям вот мала. Могла бы на нее махнуть теоретичски...
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Ой, тут такие ценные вещи делят, а я в сторонке курю))
Давайте я тоже с вами попытаюсь поменяться))
У меня есть ненужные анатомические ногавки Эскадрон ПроАктив, черные, размер 2 (мой 160 в холке, ему как раз). Пока больше ничего ценного предложить не могу, но я еще покопаюсь.
Мне нужна попнка водонепроницаемая максимально легкая :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Сашк, а твой скока? Тоже 135?
А зимней попоны у тебя ненужной нету?
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, мой 135. Зимней неа, в том году отдала одну.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

плин. А что там с нашим заказом, кстати? Мож тебе попонку принесть в счет части заказа?))
у меня вот есть то что надо тебе, но ногавки мне нинада...
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

А мне... Мне бинтоватники надо. Ни у кого нет лишнего черного стана?
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Жужа написал(а):
плин. А что там с нашим заказом, кстати? Мож тебе попонку принесть в счет части заказа?))
С заказом ппц веселуха, вот только сегодня всем затронутым в лички отписывалась... К ним новая коллекция приедет ток к середине-концу октября. Тч все, кто хотел чего-то из новой - попали. Сегодня написала, что достали, пусть делят и отправляют че есть, остальное потом...
А какого цвета твоя попнка и скока стоит? Чет я пропустила этот момент)
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

ой, мне надо поглядеть скока какая по длине. Они обе т-зеленые у меня в разного цвета клетку. Одна 145, которая всемкак раз, а вторая 135.
Стоили они что-то порядка двухтыр. Поскольку они почти новье, ну тыщи полторы наверное хочу.

А мне про заказ не приходило ничего.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, я пока писала тем, кто подвис :wink: Дабы отвисли остальные)
Про попнки задумалась, но у нас же это... дефабержирование млин...
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

и? всмысле она мобыть не нужна потому что он щас гулять месяц не будет? или по деньгам? по деньгам решим.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Пошли в личку что ли или ко мне с моим конем и попонами :mrgreen:

ЗЫ Юль, прости) Развели тут ромашку)
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Ой, а можно я тут тоже влезу, где попонки раздают :oops: Мне нужны от 145 и более.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Да не пожалуйста, ромашка так ромашка))))

Пока не шибко раздают...тут клуб обменяй, то что надоело себе, на вешь, что надоела\выросло у соседа.
Ну это пока шутки, а если точнее я как истиный маньях шопоголик в порыве шопоолизма, купила кучу попон, но с английскими размерами, ушла в ступор и купила кучу попон, которые мои коням велики...вот теперь распродаю))) В выхи вывешу, то что продам, а то у меня уже на конюшне на примерку попросили...

Такс дамы, кому-нибудь нужна подпруга Винтек р. 115 и попона флиска красно рыжего цвета на поня\жеребенка, р. 105, все естественно новое. Ежели нет, то я тогда в общий доступ выложу)))


А вообще мир сошел с ума, я как-то Паво ждала 2.5 неделе, это мне со склада до конюшне везли, при том, что мне сказали о наличии всех мюслей, так вот заказ с Дивозы, оформленный 25 сентября, мне привезли сегодня в 11 утра , это так на секундочку 5 дней, 2 из которых выходные.. :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Я бы на что-нибудь с удовольствием поменялась. У меня просто кони выросли сильно за лето. 155 - это наш размерчик :mrgreen: Одному только 145 еще налезет.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

У меня кони только в ширь растут, у нормальных людей в длину))) Я кобыле года полтора назад купила флиску 120, вот она в ней до сих пор и ходит :o , ну наверно я ее все таки заменю...но это я к тому, что вот она у меня почти за 2 года не сильно то изменилась.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Такс дамы, задача на ближайшее время.
Мне очень очень надо с погрешностью в 99,9% определить размер спины моей кобылы для покупке седлышка, я нашла добрую душу, кто мне его привезет из Германии,осталось с размером угадать на 99,9%, а лучше 100%.
Теоретически у моей деушки, 3, после того как раскачается, будет 4. Холка выше среднего, а вот со спиной, мне сложнее. Спина, ровная, без провалов, изгибов и т.д., но широкая, узкая, средне широкая, это мне сложнее сказать.
Вопрос: - где и как мне помереть, чтоб приблизится к идеальной цифре? Или может кто подскажет, какие наиболее универсальные модели, вот я думаю о моделе - Киффер Норберт Коф.

Что нужно - седло на заездку и дальнейшую работу молодой кобылы (тракенка). Хочу - Штюбен, Киффер, Зоммер и еже с ними. Конкурка или универсалка. Я понимаю, что надо мереть, пробовать и т.д., но все же, давайте пока теорию.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, а ты ее спину сфотографируй.

Теоретически ты у меня можешь взять померить Куф. Тока он в Клину. А еще у меня есть линейка для спины, в Москве :)
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Вконтакте хороший ролик лежит про правильный подбор седла и про то, где чего мерить. Он англоязычный, но с письменным переводом.
Ссыль не сохранила, к сожалению, но, думаю, поиском реально отыскать.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Я покупала седла ориентируясь на линейку Винтек, в принципе, где то видела таблицу соответствия размеров, я поищу и выложу, если найду))
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Саш, найдешь выложи пожалуйста, прям очень надо.

Астра, у меня ролик этот есть))) ну посмотреть одно, а самой помереть это другое....для меня это все прям какой-то дремучий лес))) Вот я когда с линейкой и сантиметром полазию, у меня все в голове уложится, у меня с цифрами как-то лучше....эх не зря у меня по высшей математики 5 была.

Юль, ну для меня Клин на самом деле не страшно...я метнусь, ща спинку сфоткаю и покажу, а какая линейка? Винтек или нет? линеечку, тоже можно попросить?? Все верну до дома в целости и сохранности. заодно приволоку попоны на помереть)))
 
Сверху