Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Ну и я снова с собакой, видимо бум пристраивать очередного пса. Пока не ясно, может все срастется, и у собаки все сложится и дальше, но выложу пока инфу тут.
Итак, сука бернского зененхунда, породистая с документами, 2,5 года.
Хозяева уезжают из страны, и с собакой не понятно, если смогут забрать - заберут, если не смогут, псину бум пристраивать. Сроков у собаки нет, на улицу не выгонят, собака на момент пристройства будет жить у моей подруги (собственно она и продала щена, 2,5 года назад ), накормлена, обласкана и ухоженна, но оставить себе 4-ую собаку, она не очень готова.
Собака, как мы понимаем - крупная и сразу предупреждаю, собака всегда жила за городом в частном доме, так что при квартирном проживании, возможны проблемы с туалетом. Ну и про псину - ласковая, добрая, всегда любимая и хозяйская, соответственно, без проблем по здоровью, все прививки, справки, все вовремя+документы. Есть старая фотка, когда ее только продавали щенком(новых пока нет.) Точная инфа по собаке будет в конце сентября. Вот такое чудо
9868df63b1da.jpg
 
Читая дружественные дневники, складывается ощущение себя прям пенсионеркой - одни строят конюшню, другие покупают 3-5 лошадь, третьи, активно ездят на соревнования, четвертые просто переезжают. Начинаю думать, как же скучно я живу.
Ваще после того, как я стала приезжать на конюшню каждый день, писать что либо стало сложнее. В субботу вот например была идея пофоткаться и поехать в поля. По этому случаю из закромов вытащила новый комплект черничного цвета. Вся конюшня заценила обновку. В поля поехали, фоток нет, как это по-женски.
В полях конечно хорошо, сначала Эви вся прыгала, суетилась и драла башку во всех известных ей позах, но минут через 10, ее девичий мозг встал на место или волшебный люль, возымел действие и Эви опустив нос почесала бодрой рысью соблюдая дистанцию. Блин жалко, что с полями у нас так скромно, да и по правде сказать, редко мы туда выбираемся.

Сегодня поехали кататься на мотиках, так сказать закрыть сезон. Вот простите меня милый автомобилисты, но сколько же долбо...в на дороге. Меня поражают наши автомобилисты с таким набором комплексов неполноценности и отсутствием мозга. Вот казалось бы, едет взрослый мужик, на ни разу не на дешевой машине - Лексус какой-нибудь или Инфинити. Думаешь ну вроде бы состоявшийся человек, по идее многое в жизни получилось, наверняка уже всем все доказал, а нет, все оказывается слегка прозаичнее. Едут они такие короли по Москве и тут их - о, ужас, обгоняет мотоцикл. Ну казалось бы, обогнал и ладно, но нет....наши бравые короли, начинают щемиться между автобусами и гоп таксистами, подрезая дам и господ бальзаковского возраста плавно выруливающих из столичных торговых центов и молодежь на кредитных маздах, несутся не разбирая полос, светофоров и пешеходов и все ради того, чтобы обогнать мотоцикл, который проехал между рядами и встал первым на светофоре. Объясните мне логику таких людей? Ему нанесли личную обиду обогнав??? или что не так то?
Еще для меня всегда остается загадкой, почему стоя в пробке легковушка не может подвинуться и пропустить мотоцикл, вот реально два случая, в одном какой старый пень не мог подвинуть свой чудо логан на 30 см в сторону и пропустить 9 мотоциклов, во втором катая-то девица, по виду напоминающую пассивную лесбиянку, 6 минут ехала четко между рядами, делая вид, что никого не видит и не слышит вокруг, не выдержал водитель Камаза, ехавший рядом и подвинулся, чтоб мы проехали.
А вообще чудесно покатались))))
 
Ой, на велосипеде похожие ощущения), велику, чтобы объехать пробку, много места не надь, травишь себе тихонько по обочине - ну так обязательно найдется два-три водилы на всю пробку, преимущественно конечно мужского пола средних лет), желающих ознакомить велосипедиста со всем доступным им словарным запасом, на поверку - весьма нехитрым).
 
Много таких чудо водителей. Ты мне скажи что заставляет этих людей на дорогих машинах лезть под большие Патровские колеса, даже рваный бампкр их не пугает.
 
Читая дружественные дневники, складывается ощущение себя прям пенсионеркой - одни строят конюшню, другие покупают 3-5 лошадь, третьи, активно ездят на соревнования, четвертые просто переезжают. Начинаю думать, как же скучно я живу.
О ну это всегда кажется, что у других жизнь веселее, активнее и т.п. Хотя я вот по-хорошему завидую людям, которые имеют возможность часто выезжать на старты. У меня чаще раза в месяц редко получается, и по времени, и по финансам. А хотелось бы, потому что именно практика - залог успеха.

Сегодня поехали кататься на мотиках, так сказать закрыть сезон. Вот простите меня милый автомобилисты, но сколько же долбо...в на дороге.
Знаешь, вот у меня, как автомобилиста, смешанные чувства к мотоциклистам, честно говоря.. Я согласна, что много ездит уродов на машинах, сама удивляюсь, но и мотоциклисты тоже не ангелы ни разу. Может, я не права, но к мотоциклам те же правила применяются, что и к машинам, и они не должны по-хорошему между рядов ездить?)) Мне не жалко пропустить, конечно, но я вот лично всегда боюсь вдруг не заметить, когда такой привыкший ездить между рядов неожиданно вылетит откуда-нибудь сбоку.. Про скоростной режим я вообще молчу... И в итоге сколько аварий с мотоциклами страшных..
Но вообще после поездки в Европу у нас, конечно, особенно ощущается общее бескультурие на дорогах, что очень грустно.. И непонятно, почему везде люди нормальные и не ездят в пробке по обочине, не поворачивают влево из крайнего правого, и не считают, что включить поворотник выше из достоинства..Наверное, у нас можно научить только, если очень сильно наказывать за это..Но вряд ли когда-нибудь это случится
 
Обращали внимание: самые аккуратные пешеходы - это автомобилисты. А вот человек, выпрыгивающий из-за поворота в сумерках, не глядя на дорогу - это вечный пассажир общественного транспорта. А все почему? Потому что не понимают эти пешеходы, что их НЕ ВИДНО! И захочешь пропустить, не успеешь как минимум скорость погасить, не то, что отреагировать!
Я в меру равнодушна к мотоциклистам. Мне за них чаще всего страшно, но не более. Меня не смущает мотоциклист ни по обочине, ни в междурядье: "Пробок нет. Сергей на скутере"
Меня смущает, что при большой разнице скоростных режимов, мотоциклист считает, что его видно, когда он на 200 справа между машинами тебя отжимает. Я не смотрю в зеркало заднего вида на постоянной основе, я заглядываю в него несколько раз за минуту. Но так как ваша скорость очень быстра, моего промежутка не хватает, чтобы засечь вас! Плюс, на дороге ситуации разные. Иной раз, шуганут тебя слева, а справа тебя режет мотоциклист. Вот и разложился, хрустик! И до тех пор, пока кто-то едет в междурядье и по обочине, будут случаться те самые жуткие аварии.
И да, я тот самый долбо.б, который в пробке встает на обочину, двигаясь со скоростью основного потока, дабы по обочине не шли другие. Да, мне жалко, так как эти другие отнимают мое время в пробке, влезая в оную спереди! Да, я тот самый долбо.б, который прижмется в бампер впереди идущей машины, дабы на светофоре не впустить того умника, который по поворотному ряду решил объехать эту хрень и режет всю пробку. А на биб-биб еще и жестом покажу, куда стоит такому водителю пойти в текущей ситуации.
 
И да, я тот самый долбо.б, который в пробке встает на обочину, двигаясь со скоростью основного потока, дабы по обочине не шли другие. Да, мне жалко, так как эти другие отнимают мое время в пробке, влезая в оную спереди! Да, я тот самый долбо.б, который прижмется в бампер впереди идущей машины, дабы на светофоре не впустить того умника, который по поворотному ряду решил объехать эту хрень и режет всю пробку. А на биб-биб еще и жестом покажу, куда стоит такому водителю пойти в текущей ситуации.
Полностью поддерживаю.
 
Хахаха. Я на старты"выезжала" 1 раз и то в нашей конюшне они проводились:D Я чаще 1 раза в неделю приезжать не могу. Я прям искренне не понимаю КАК у вас это получается - ездить часто?!?! ККАААКК. Может я не правильно в жизни расставляю приоритеты или не правильно работаю и устаю после работы или пофиг на семью и быт или че. Я просто в какой то момент поняла, что может быть либо семья либо кони. Одно другому сильно мешает. Если сильно наплевать на семью, ну 2 раза в неделю выкроить можно. Но чаще никак! И это при отсутствии детей!
(ну это при условии обычного графика работы 5/2)
Для меня это уже 15 лет загадка.
 
Последнее редактирование:
Ну помимо того, что я жена мотоциклиста, я еще и автомобилист со стажем и конечно я понимаю и тех и других. Я признаюсь тоже не всегда секу, кто там где мчит, и если быть прям совсем откровенной, то пару раз чуть сама не снесла мотоциклы и скутеры. Скутера у меня вызывают особый резонанс. Сейчас конечно чаще смотрю в зеркала, ну а встать в пробке так чтоб место было много, это у меня уже на подсознательном уровне. Я ваще не понимаю, в чем проблема пропустить мотоцикл, ну едет и пусть дальше едет. Кстати в России, да и в Европе тоже, езда между рядами никак не запрещена, так что двигаясь между рядов и машин в пробке, мотоциклисты ничего не нарушают.

Ну едет мотоциклист, ну пропустите вы его - не важно прав виноват, пусть едет своей дорогой с автомобилиста не убудет, не берите на себя сверх задачу, вот он нарушает, а я его накажу. Из серии я его не пропущу или подожму или еще что- не надо играть в Бога. Мотоциклисты все разные, кто-то долбонет Вам по зеркалу или по стеклу или петарду в машину бросит и вы потом сами будете таскать по страховым и доказывать кто и где был не прав, кто-то решит с Вами посоревноваться и мирно разъехаться, а кто-то не рассчитает свои силы или транспортную обстановку или погодные условия и угодит под колеса. Угадайте кто будет потом таскать деньги в больницу и в ментовку и слезно умалять забрать заявление. Вот подумайте надо Вам это??? Хорошо потом будет жить с этим опытом??

Но Ань, ты права, среди мотоциклистов такое же количество долбо...в, как и среди автомобилистов. Я тебе скажу больше, многие мотоциклисты, в реальносте своей не могут адекватно управиться со своим мотиком)))) это так откровения девочки в рядах мужской мото тусовки. Тут все точно также - мужское эго, куплю себе большой крутой мотик и по мощнее, а то что прав нет, так это тоже фигня)))). Права обычно покупаются после покупки мотоцикла. Это как куплю крутую тачку помощнее, побольше, потяжелее, все примерно тоже самое. Тока вот народ потом начинает думать и на своей жо..е постигать азы мотоезды. У меня мой мужчина одно время подрабатывал мотоинструктором, ну и понятно сам приезжал на площадку на своем мотике, к нему приходи на занятие много взрослых, вполне состоявшихся людей и говорили, хочу купить мотоцикл и показывали свою мечту на телефоне. Так вот у всех у них была мечта начиная от 1,5 литрового движка и около 100 лошадок, на краткое замечание моего мужа, типа рано вам такой мотоцикл, не справитесь, ему почти с обидой говорили - ну вы же ездите. Это говорят взрослые люди, не школьники, ну понятно, что эти товарищи покупают и мотики и права и вуаля они на дорогах.

Про общее безкультурее- это все понятно, но самый-то прикол, когда мы ездили на мотоциклах по Европе, наш мотик чуть не снесли в самом центре культурной Европы в Вене))) Вот фотка из той поездки, где-то на трассе в Чехии.
e940b0975e6f.jpg
 
Дорогой друг, фотка чудесна)) Ты помнишь кстати, что теть Оля просила?;)

Это как куплю крутую тачку помощнее, побольше, потяжелее,
Это, переводя на наш язык, куплю себе молодого жеребца и буду его воспитывать исключительно силой дистанционного внушения:D
 
Саш, да все именно так. Куплю - питбуль/стафа пусть все уважают(бояться), куплю большой джип будут все на дороге уважать, пропускать, тут все также.
Учиться никто не хочет, все хотят все и сразу. Сел поехал, что на лошади, что на машине, что на мотоцикле. Ну не будет так....учиться, трудится, приобретать навык, время и тогда будет результат, без этого получается как обычно, через жо...

Ну и соглашусь с Василизк
Обращали внимание: самые аккуратные пешеходы - это автомобилисты.

Да, да и 1000 раз да. Я пока все не осмотрю вокруг не перейду дорогу, я даже без зебры и сфетофора теперь дорогу не перехожу))))
 
Да, насчет того, что самое зло - пешеходы - я согласна. Просто анализ торможения и поведения любого средства на дороге вырабатывается только практикой. если реальной практики нет - человек непредсказуем.
 
Да... я вспоминаю, как я носилась через дорогу в детстве, теперь самой страшно...
 
Юль, я пропущу мотоциклиста, у самих был мот, но вот в том году была неприятная ситуация. Стою я в пробке на волоколамском шоссе в славном городе Красногорске 9 Краснопробске))). Меж рядов ползет мотоциклист, я в правом, двинутся мне некуда, там бордюр, за ним тротуар, лезть к пешеходам я не хочу. Так вот, мотоциклист не может пролезть между мной и какой-то дорогой иномаркой слева. Я-то не при чем. но почему досталось моей машине? Я не могу подвинуться, некуда. Стоим намертво. Почему он решил ударить мою машину я не знаю, видимо потому что дешевле, я знаю какие вмятины оставляют мотоботы, но мальчик не рассчитал Патриот высокая машина, а вместо порога толстая металлическая труба, по ней он и попал, надеюсь ногу он себе не сломал, но на обочине стоял и не мог опереться на ногу долго. Я знаю что не каждый мотоциклс так сделает, но вот беда, запоминаются-то именно такие, и от этого начинаешь плохо воспринимать всех чохом.
 
И да, я тот самый долбо.б, который в пробке встает на обочину, двигаясь со скоростью основного потока, дабы по обочине не шли другие. Да, мне жалко, так как эти другие отнимают мое время в пробке, влезая в оную спереди! Да, я тот самый долбо.б, который прижмется в бампер впереди идущей машины, дабы на светофоре не впустить того умника, который по поворотному ряду решил объехать эту хрень и режет всю пробку. А на биб-биб еще и жестом покажу, куда стоит такому водителю пойти в текущей ситуации.
+1, а у меня еще наклейка на машине такая
 
:D хитрые, проворные и шустрые - ДААА МЫ ТАКИЕ! Любители обочин!
Не вредничайте! Лучше присоединяйтесь, мы покажем Вам короткий путь! :D
 
Я в правом, двинутся мне некуда, там бордюр, за ним тротуар, лезть к пешеходам я не хочу. Так вот, мотоциклист не может пролезть между мной и какой-то дорогой иномаркой слева. Я-то не при чем. но почему досталось моей машине? Я не могу подвинуться, некуда. Стоим намертво. Почему он решил ударить мою машину я не знаю, видимо потому что дешевле, я знаю какие вмятины оставляют мотоботы
Наташ, тут не причем цена твоей машины, просто когда стоишь и держишь мотик, понятно, что если ты правша, то правая нога опорная, вот и стоят на правой ноге, а левая нога свободна, ну ей и бьют.

Вот меня лично вообще не интересуют как едут автомобили - обочина, ряды, пропустили, не пустили. Сама по обочинам никогда не езжу - машину жалко, кочки, гвозди и привет подвеска)))). Но иногда по наглому влезаю, грешу)))), там где народ стоит в ряду:). Я когда на Ауди ездила, почему-то очень борзела, вот не знаю, что мне придавало столько наглости и самоуверенности, но за рулем этой машины, я впихивалась во все дырки, быстро и по наглому. На Вольве такого желания нет.

Ну и так между делом - была у кобылы, занимались с тренером;), кобыла молодец, мать у нее деревянная и безрукая. Даже есть одна фотка))) и грустный пост, о том, что мне нужен тренер, ей берейтор, а еще время и деньги. Вот когда я все правильно начала делать под конец занятия, кобыль расслабилась и побежала ровным галопом, не выдирая повод и не мотая башкой, кто знает мою лошадь, скажет какой это ценный факт.
5dc81d3a5a88.jpg

Фотка вот ни о чем, но пусть будет))))
 
Последнее редактирование:
Наташ, тут не причем цена твоей машины, просто когда стоишь и держишь мотик, понятно, что если ты правша, то правая нога опорная, вот и стоят на правой ноге, а левая нога свободна, ну ей и бьют.
Поехал он на тот момент. но это не так важно.
 
Пока моя крошка наслаждается размеренной жизнью частной лошади, ее хозяйка, т.е. я, таки устроилась на работу. С одной стороны я до безумия рады, ибо без работы в наше смутное время ник, но к лошади я теперь в будни не особо попадаю, так что я снова мама выходного дня.

За три дня на новой работе мне все нравится)))) Коллектив молодой, начальники клевые, в корридоре стоит кальян, а в комнате отдыха висит плазма во всю стену с игровыми приставками))) отсутствия дресс кода и жесткой дисциплины дает шансы на лошадь, но график принятый в компании с 10 до 19, эти шансы сводит к минимуму, поживем увидим и да, компания торгует машинами, так что есть шанс таки приобрести мою новую любовь - а180:oops:
 
Сверху