Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Подъезжая к конюшне, я убедилась, что конники точно народ придурковатый, ибо на стоянке перед конюшней, все было запарковано, также как в 9 утра любого буднего дня у столичного бизнес центра. Видимо всем так же как и мне - не печется шарлотка, не делаются домашние дела и даже элементарно просто не лежится на диване...придурковатый слой населения, под кодовым названием конник - в любой день и любую погоду - прется на конюшню.
Ха-ха, у меня было то же ощущение вчера, я думала, я одна дурная, а народу оказалось в манеже:eek:
 
А увеит у Эви был???
Если у нее, то это плохой признак. Если у нее не было увеита, то это скорее на погоду.
 
Был у нас увеит по весне пару лет назад, вот я поэтому и переживаю.

А как на погоду может глаз реагировать??? Я думала на опилки, но что-то мне подсказывает, что это не опилки
 
придурковатый слой населения, под кодовым названием конник - в любой день и любую погоду - прется на конюшню. Такая мелочь как отсутствие зимней резины и незамерзайки в баке, судя по ряду дневников, также не смутит - конника, конник прется на конюшню.

:D:D:D верно описано
 
В выходные я пробовала себя в новой роли - в роли феи домашнего очага.
Звучит несколько безумно, но благодаря ряду обстоятельств у меня в наличии оказалась -2 тыквы (спасибо работе), 1,5 мешка яблок (спасибо даче), )20 килограмм морковки (спасибо конюшне) и 15 кг дичи в виде кабанятины и лосятины, заботливо добытые моим благоверным, сделали мои выходные. Морковно-тыквенная запеканка, шарлотка, тыквенно яблочный десерт, тушеный кабанчик с тыквой, теплый салат с морковью и лосятиной, котлетки из лосятины....вот неполный список, того над чем я изгалялась в эти выходные...
Скажу честно....после всех этих кулинарных, не побоюсь этого слова шедевров, я чет заеб....выдохлась, домывая очередную партию посуды, я поняла, почему я редко готовлю)))).

В перерывах между запеканками и котлетами, уже почти в ночи доехала до конюшни, потискала свое животное. Животное было милым, домашним и на первый взгляд слегка раскабаневшим. В процессе сборов, эти наблюдения подтвердились - подпруга никак не желала застегиваться. Обойдя кобылу со всех сторон и попробовав приладить сей элемент обмундирования, я трижды потерпела фиаско....потопала за второй подпругой, побольше размерчиком...хватит жрать крошка. Жрачку я попросила убавить, но что-то мне подсказывает, что наши щедрый конюха, не внемлют моей просьбе, надо бы начкону сказать. Пошли в бочку, думала моя зайка будет жечь и морально я была готова к покорению мустанга, ан нет..кобыль была тиха, спокойна и внимательна, под верхом вела себя еще милее и прилежнее, я даже удивилась:).

Отчаянно, хочется денег...на всякие девочкины хотелки и легкий шоппинг или не очень легкий:rolleyes:. Пора правда начинать думать о более масштабном - о ремонте...вот начинаю считать, измерять и планировать...
 
Ого! А кто вкуснее?
Я ничего не пробовала, только какую-то птичку, да и то, в супе сваренную.
Говорят, дичь надо вымачивать, чтобы была мягче?
Хотя... если по котлеткам, то и вымачивать на надо?
 
Я ничего не вымачивала, но ты знаешь, в этом есть резон, ибо тот же лось, все таки жестковат . Кабанчика я нежно люблю...
Вот из всего что я ела из животного царства, мне не понравилась только косуля
 
В пятницу, кмк, первый раз за год, выползли посидеть в суши с друзьями. Мда, парковка в центре платная, цены нифига не божеские и народу нет. Вот реально в пятницу вечером, ооочень много заведений были полупустными, там где раньше столик можно было ожидать по часу, теперь все пусто и на весь зал занято 3-4 столика.

В субботу доехала до лошади...покаталась, потискала...вообще я что-то начинаю замечать, что Эвелина стала намного расслабленее и практически не сопротивляется, ну т. е. уже 3 занятие подряд, она ни разу не выпендривалась, условия все теже....тренера нет, берейтора нет. Есть я и 17 летний коновод)))), в галоп поднялись вообще без проблем, что это доктор???

К нам на постой привезли 6-7 месячную о жеребуську, начкон спросила разрешения стабунить ее с Эви, добро я конечно дала, но что-то я не знаю, насколько хороша вся эта затея. Вообще думали попробовать их выпустить в манеж вместе, хотели это сделать сегодня, но я предательски заболела. Причем быстро и гадко, еще вчера все было прекрасно, а сегодня весь день лежу в кровати с соплями и температурой, а сколько было планов - и пофоткаться хотели, и покататься, и стабунить с мелочью, а в итоге, сил хватило только на собрать уздечку и нарезать морковки и отправить мужа на конюшню, с каплями, уздечкой и нарезанной морковкой.

Хочу пожаловаться на коней железных и на людей, ну и поныть - на днях рабочая машина мужа, слегка вышла из строя, цена ремонта 120 000))), водитель мужа свалил в свой славный город, бросив машину, непонятно где. Машину искали 3 дня, только после популярного объяснения, что будет с водителем, если машины вдруг не появится, тут же пришла смс, где машина и все проблемы разом решились, кроме вопроса, где взять денег на ремонт. Сегодня закоротила проводка на Вольве, сколько стоит ремонт электрики на Вольве, думаю догадается каждый. Ну и не менее печален, тот факт, что мне должны очень приличную сумму денег за мою предыдущую машину, все сроки вышли, а денег как это обычно бывает нет. Вот думаю какую бы гадость сделать - написать заявление об угоне или продать документы любовнице нового хозяина......

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
 
А ты продала машину, а деньги в долг? Или как?
А водитель почему так поступил? Он не планирует больше работать?

Заболеть это да! Я вот болею с четверга, ребенка заразила, в общем весело! Выздоравливай!
 
Ох Наташа, если бы мы могли постичь все тайны человеческой души, мы бы правили миром, но вот о чем думают водители и подобные им сотрудники - это загадка, похлеще - есть ли жизнь на Марсе?

Да я продала машину в рассрочку, документально она моя, но вот ездеет на ней другой человек
 
Юлик, не печалься.
Все переживем. Бабло требуй за Ауди.
А водители - им пофиг на арендованные машины как правило. Надо искать надежных.
 
Да я не особо печалюсь, так поскуливаю)))), Сашка нам ли быть в печали)))))).
Сижу на работе, адски болит горло, сейчас сдам итоги ноября и бюджет на следующий год и свалю домой.

А вообще у меня несказанная радость, вчера выплатила один из кредитов. Это нереально круто))), остался еще один и карта)))))), ну и с января у нас с Эви будет берейтор и мюсли
 
Наташ, зло не карты, а отсутствия ума))))). У меня было 3 карты, одну я успела закрыть, еще в прошлом году, вторую минимизировала до 50 000, а вот последняя требует, более трепетного отношения, там долг приличный. Хотя меня эта карта ооочень круто выручила, так что я не особо с ней заморачиваюсь, да и процент там божеский.
 
Поздравляю с закрытием кредита:)
У меня есть баблос, чтобы один из своих сильно уменьшить, но все до банка никак не дойду. Я думаю, завтра.
А карты зло, да. У меня одна и я грущу - никак не получается закрыть. А цель такая есть. Пока все кредиты не позакрываю - новая тачка мне не светит.
 
Вот я тоже решила пока с тачкой повременить, у меня ремонт впереди и надо еще имеющие кредиты поуменьшить. Я чет думаю на тачку я буду копить, чет кредиты меня утомили
 
Сверху