Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Я тож пойду гляну, но я ток если народу соберется человек 5-6, доставка зверская просто
 
Если кому интересно, в конце года напишу сколько денег потрачено на лошадку))))
Интересно, конечно) Мне бы тоже посчитать, но боюсь, я хлопнусь в обморок, если соберу все расходы, включая шмотки, старты, врачей и т.д.
В среднем у меня содержание плюс тренер - 30% общего бюджета, но с доп. расходами приближается к 40..
 
Ань, я вот шмотки свои туда не включаю, если включю, боюсь хлопнусь в обмоток радость с тобой.
Да не получается у Дивозы 25 доставкой, у меня в корзине лежит куртка, толстовка, бриджи и перчатки и у меня доставка 60 евро. Так дамы если надумаете пишите, что хотите бум думать, ибо на дивозе даже с грабительской доставкой цены вменяемые
 
Блин.. Это вы сейчас серьезно? После всех разговоров про кредитки? :eek:
А с Дивозы, вроде, быстро приходит, да?:rolleyes:
 
Ну Дивозы 2 неделе, блин за 60 евро то))), должны вообще на следующий день везти))))
 
Я в расходы на коня включаю только обязательные - постой, ковка, персонал (коновод и берейтор). Ну, мюсли еще. Получается примерно 50% от зарплаты. Но зарплата у меня не одна, ттт. Если считать от доходов всех, то наверное около 35%, но доходы то нестабильны.
Всякие шмотки себе и коню это я даже и не закладываю - это отдельное большое разорительство:( Как и врачи, старты, переезды, морковки. Даже подкормки не считаю - это нерегулярные траты. Пока.

Дааааа, Дивоза чет жжет. Такой хороший был сайт, но с такой доставкой - это ж зарезаться.
 
А считаю все расходы, которые я потратила на лошадь в этом году от постоя до пачки сахара. Чтоб понять как накопить на тачку и сколько мне надо/я могу откладывать ежемесячно, мне нужна четкая сумма затрат На клячу.
 
А ты записываешь все траты или как?

Юльк, может Крамер? Чет мне Дивоза не лежит... да еще с такой доставкой :(
 
Последнее редактирование:
Сашк, я те чуть позже напишу. Да Наташ все траты, которые я потратила на свою лошадь, туда входит все- морковки, подкормки, постой, капли для глаз, коновод, берейтор, амуняга. Сюда не входит дорога и шмотки для себя.

Наташ, а тебе в Крамере много нужно? Мне просто нужны одни штаны
 
Мне сапожики, две пары. В Дивозе подходящего не нашла. А дальше я Крамер и не изучала, может и еще чего-нибудь.
 
Мне кажется, надо все считать. Нет смысла считать только содержание и берейтора, потому что эте расходы, от которых нельзя отказаться в пользу чего-то другого. Ну или для тогда придется кардинально менять в пользу более дешевого. А вот шмотки, амуниция, старты, подкормки - это можно урезать до какого-то определенного уровня, если себя контролировать и понимать, где предел трат)) у меня например доп расходы могут легко быть 5-15 тыс в месяц, если себя не ограничивать, а это уже сверху треть основного бюджета на лошадь. Какие уж тут накопления :oops:
 
А я заметила что чеп больше я себя ограничиваю - тем больше у меня доптрат вылезает... И это я на старты не езжу и даже уже не помышляю.
 
Дорогие дамы, видимо мы чуть позже вернемся к разговорам о накопительстве и тратах. А то мне что-то совсем некогда писать ликбез по экономике.

Вот нормальные люди в 5,45 понедельник или спят или пьют, а вот придурковатые вроде меня - пишут сценарий новогоднего корпоратива. Завтра буду защищать бюджет....но вот хочу пожаловаться. Нам на корпоратив нужен символ Нового года - мартышка. Ну мартышку я нашла, очень миловидного мужчину по имени Федор, все бы ничего, но Федор, дорогой мужчина - 15 000 р/час. Что будет делать Федор за эти 15 000 р/час, ничего - жрать наши же бананы. То неловкое чувство, когда час работы мартышки Федора, стоит в пять раз больше, чем час работы квалифицированного специалиста.
В такие моменты я понимаю, чем я буду заниматься, когда меня никто не будет брать на работу - заведу себе мартышек, енотов и прочей живности и буду гастролировать с ними по корпоративам и тусовкам...
 
у мартышку я нашла, очень миловидного мужчину по имени Федор, все бы ничего, но Федор, дорогой мужчина - 15 000 р/час. Что будет делать Федор за эти 15 000 р/час, ничего - жрать наши же бананы.
Может, надо просто нарядить кого-нибудь мартышкой? Дешевле обойдется:D
 
Что то дорогой Федор... У нас миники на выезд дешевле стоили ( мы в прошлый и позапрошлый год ездили на корпоративы в Москву с миниками) , а это все таки более эксклюзивно, и изначально дороже в себестоимости ( сам миник, его привезти, или человек с костюмом.. все таки несопоставимые вещи, ИМХО) ну и ежиками :D. Они еще дешевле. Но в "комплекте" шли с кем то.. А то ради корпоратива с одним ежиком, переться в столицу... Может кого подешевле найти?!
 
Мда организация корпоратива конечно затягивает и высасывает все силы.
Завтра Федор скажет, прибудет он к нам или нет. Если Федор не пробудет, мне высосут мозг через трубочку или съедят его чайной ложечкой. На Федора там прям грандиозные вид. Отсюда вопрос - а нет ли ни у кого из моих читателей контакты людей, которые готовы к нам приехать с обезьяной, а то я что-то волнуюсь, вдруг кинет меня Федор.
Еще заказала доставку глинтвейна, остались фокусник, подарки и жульен.

Но я пожалуй, приберегу истории про корпоратив на потом, а расскажу про свои воскресные катания. На прошлых выходных чет порвала уздечку, забрала домой зашить, ну в лучших женских традициях, ничего не зашила и осталась на конюшне со старой уздечкой и без повода. Порывшись в своих закромах, нашла давно забытую вещицу - повод с петлями, по дружески выданной Сашкой. Нацепила повод, повела свое дарование в манеж...что хочу сказать - дура я была, что не одевала этот повод ранее. У меня проблемы с руками - дергаю или наоборот не держу, ну а с петлями-то...прям идеально. Рысь была чудесна, но это не главное. Шикарен был галоп, я нигде не надергала свою кобылу, а она в ответ опустила нос и поднялась от силы мысли, без истерик, без мотаний головы, без всего. Блин я с ней так расслабилась нарезая круги по манежу, что было ощущение какого-то дикого детского счастья. Потом решила чуть усложнить нам обеим задачу и решила попробовать вольты на галопе....о счастье они получились. Сначала получился один -ровный, без потери ритма, не кривой, потом был второй круче первого, на третьем вольту я орала от восторга на весь манеж, нахваливаю кобылу, хорошо была одна, а то бы народ не понял, моего щенячьего восторга.
Вот честно, я была счастлива....я не могу объяснить свою радость людям для которых галоп от ноги с вольтами привычное упражнение на разминке, но для меня с моими кривенькими ручками и молодой кобылой без берейтора - это маленький и важный прорыв. Вот фотка моей плюшки после работы
a0f66490fb85.jpg
 
Порывшись в своих закромах, нашла давно забытую вещицу - повод с петлями, по дружески выданной Сашкой. Нацепила повод, повела свое дарование в манеж...что хочу сказать - дура я была, что не одевала этот повод ранее. У меня проблемы с руками - дергаю или наоборот не держу, ну а с петлями-то...прям идеально.
У меня раньше тоже была проблема с рукой на прыжках, и тренер выдала мне этот повод с петлями, я на нем поездила пару месяцев, он действительно стабилизирует.
 
Сверху