Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Карты зло - я свою тоже никак не закрою(((, а теперь вообще хрен знает когда смогу это сделать.
 
Я кредитку уже второй год хочу закрыть) Но я слаба:D И все время какие-то непредвиденные расходы падают:mad:
 
Ох... карточный долги...
У меня один был огромен, платила по 9 тысяч и начислялось с них на карту только 1000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рублей! Я их послала в попу и перестала платить столько. Кидала как получится. Там конечно накопилась просрочка. Вторая карты была с небольшим платежом и я медленно гасила долг. Не так давно я распрощалась с кредитками и оплатила все долги.
Сейчас осталась только Срербанковская карта. Сказала же им, дайте мне на 25 - НЕ БОЛЬШЕ. Дали на 60.... Вот сижу - гашу... Но у них условия хорошие.
 
И я с вами... Пустая кредитка на 312 тысяч, полтора месяца назад взяла еще одну на седло на 120 тыс. В итоге тоже пустая (30 тыс осталось) и седла нет... Ну, зато машину починила, в отпуск съездила, долги другие раздала, счетчики воды установила, да.
Но как теперь быть не знаю. Это же полмиллиона, блин. И где взять седло :oops:
А я еще синий комплектик в Калево так и не купила, ибо вальтряпки не было.:rolleyes:
 
У меня Сбер на 105 тысяч. Как только подхожукю к критической цифре 30000- так чразу что-то случается. Точнее эти деньги и нужны((
 
О, карточные друзья по несчастью) Я думала, только у меня с финансами так..))
Не могу сказать, что кредитка прям очень жмет меня, но мне не нравится сам факт, что у меня долг.. плюс за машину кредит.. и вроде зп немаленькая, а куда-то оно все расходится волшебным образом:oops:
 
Вот сберовскую карту я как раз и закрыла, ибо карта сбера запрещает частичное блокирование денег. Я пользую Райффайзенбанк и ВТБ. Вот кстати кредиты в этом плане удобнее, там снимать нельзя.

Вообще меня все эти карты-кредиты реально дисциплинировали и научили планировать и не относится так халатно к деньгам, как раньше. Вот сейчас решения взять кредит будет обдуманным, а раньше все таки это решение было слишком спонтанным.

Не знаю насколько меня хватит, но на машину я все таки хочу накопить, все равно я беушки покупаю, новая тачка для меня сейчас за гранью понимания.
 
на машину я все таки хочу накопить
Ой не знаааааю... Это ж сколько копить?
Мне кажется, пока накопишь - старая просто развалится уже. Я даже не могу представить себе - накопить на машину. Подкопить - это возможно, и то, мне сомнительно. Тоже тут о машине думаю, но что-то пока не складывается арифметика. Из обязательных выплат - лошадь полностью (постой+ коновод+ковка+берейтор), квартплата, связь, еда естессно ну и текущие кредиты. Если все их выплатить и взять один - можно разжиться новой тачкой. Хотя будет сложно. Я вот коплю со всяких шарашек, потому что рассчитывать на эти деньги регулярно не приходится. Как раз наскребается на всякие милые мелочи и острые необходимости.
А прям вот накопить - я даже и представить боюсь.
 
Ну я начну, а там посмотрим. У меня пока тоже математика не складывается, но и я вот не прям сильно тороплюсь. Знаешь Сашк, мне кажется, что если четко поставить цель, то можно и накопить. У меня есть знакомая из какой-то провинции, папа егерь, мама учительница в сельской школе, ну т.е. материальной помощи ждать неоткуда. Так вот она поставила себе цель - квартира. И Сашк, она в 28 лет купила себе квартиру в ближайшем Подмосковье. Да она себя во всем ограничивала, но она купила без кредитов, ипотек и прочих радостей....
 
Юль, ну можно конечно добезтрусов и с квартирой. Я не говорю, что это невозможно, я говорю, что это сложно и сомнительно. Если к примеру весь годовой доход (те не жрем, не пьем, не одеваемся, никаких лошадок) туда грохнуть - то да, возможно. А если лошадь жрет полбюджета - то как?
 
Не Сашк, нам с тобой это не грозит, у нас с тобой клячи есть)))), не в этом дело.
Она себе цель поставила и сделала это, а у нас многие по 20 лет с ипотекой и также без трусов и денег нет))))
 
да целями можно уставиться, толку то?
цель - это значит только это и ничто другое, тоесть лошадки, маникюрчики, курточки, заграница и прочая фигня побоку. Есть ЦЕЛЬ! А нам это действительно не грозит:)
 
Ну тут Саш, я с тобой не согласна. Цель может быть и со всеми допами в виде коней, машин, кредитов и детей. Но тут нужно четко понимать, чем ты готова пожертвовать ради Цели.
 
Было б чем жертвовать:D
а то все имеющиеся расходы видятся необходимыми)
хотя я конечно лукавлю - тоже за последний год нашла способы экономить и аккумулировать баблос. Просто не в тех объемах, которые позволяют всерьез рассуждать о том, что накопить на машину - реально. В моем случае, конечно.
 
Слушайте, я пошла дальше и решила все таки жить не как Бог на душу положит , а как-то все таки планировать. Еще хочется выйти на формулу, что на лошадь должно уходить не более 40% от дохода. Или как там правильно? Мы сейчас не бравируем умными эпитетами, типа надо больше зарабатывать и бла бла бла, а считаем из той жизненной ситуации, которая есть на сегодня.
Так вот, чтоб составить некий план на 2016 год, я записала все деньги которые потратила на содержание лошади за 2015 год, приплюсую еще 15-20 % и вуаля можно думать как накопить на тачку, всякие путешелки и хотелки. Но у меня еще ремонт висит, вот он никак не вписывается в мою арифметику, а надо бы.
Если кому интересно, в конце года напишу сколько денег потрачено на лошадку))))
 
Оууу, у тебя лошадь вписывается в 40%?? Поздравляю, мне бы так... У меня 50% без стартов и обновления аммуняги:(
 
Месяц на месяц не приходится, вот в ноябре она вписалась в 36% бюджета (это без берейтора). С берейтором надо подсчитать. А вот в марте бюджет составил 60%.
Аммуняга вопрос сложный - у меня она норм все носит (она в одном недоуздке 2,5 года ходит) и попону за 4 года только одну порвала, да и все что ей надо, я уже купила и довольно давно + у меня от Гуси ей амуняга перешла. Меня всегда пугают траты на врача, вот это прям вот кот в мешке. Но амунягу, то мы не каждый месяц, покупаем. Понятно, что седло и поездка на Эквитану, вывели траты на лошадку на нереальный уровень, ну седло-то это впринципе трата разовая. Ну сочетания я, моя кляча и старты, это из области фантастики.

Вот я думаю, а шмотки для себя, типа бриджики, толстовочки, это считать в расходы на лошадь или отдельно.

Ваще вот сижу я тут об экономии рассуждаю, а Дивоза вывалила 25% распродажу на зимнюю коллекцию....ну что ж такое-то, как успокоить себя на ночь то.
Так товарищи, кому дивоза нужна??? готова заказать, если останется куртец и толстовочка моего размера, тока учтите, что цена доставки у них по весу нынче и начинается от 40 евриков
 
Сверху