Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
В дневнике не пишу, на форум не захожу и это не потому-что мне нечего писать, наоборот у меня очень много веселых историй в загашнике, но вот работа и корпоратив сожрал все время....с работы я уползаю в 10, ваще график у меня странный с 10 до 22.00 при пятидневке. Помимо корпоратива, мы решили перевезти склад с севера Москвы на юг Подмосковья,а в январе открыть колл центр в Ярославле, все архисрочно и прямо сейчас, я открою вам секрет в совокупности с Новогодними праздниками все это -ад для hr.

Организация корпоратива на 400 человек не так просто и весело, как мне казалось. 50 кг мандаринов, 200 порций жульена и наряды Федора мне уже начали сниться.
И самый важный пункт всей пати- Федор подтвердил свое участие, я понимаю, что звучит это бредово, но помимо участия Федора, мы....внимание..., коллективно согласовывали его костюм на вечеринку, т.е. мы коллективно решали в чем мартышка явится на корпоративную пьянку.
Дед Мороз это отдельная песнь, на 5 дедушке, я перестала быть милой внучкой. Не очень корпоративно, а на простом русском народном матерном, быстро и доходчиво объяснила мальчикам из ГИТИСа, которые мнят себя великими деятелями искусства, что неудачник с незаконченным театральным образованием не может стоить дороже мартышки. И их аргументация, типа дорогого костюма, ограниченности времени и непостоянство заработка, меня прям очень взбесила. Фокусники и танцовщицы оказались сговорчивее, причем стриптизерши оказались еще и более клиентоориентированны))))), чем просто танцовщицы, прям феи лояльности и дипломатичности. Вот думаю мож правда заказать стриптизерш, они и дешевле и шоу у них интереснее, боюсь правда не внемлят они моим мольбам не раздеваться, а в огонии танца забудут обо всем и поскидывают свои немногочисленные элементы костюма, угадайте кто будет виноват.

Про клячу мою Эвелину- в выходные каталась. Не хотела, но почему-то поперлась двигать своего хомячка, лошадь была полной дурой и хотела носиться выпучив глаза, даже меленького козла мне отвесила, от переизбытка чувств. Завершили впринципе норм, пока мы шагали в моей башке крутилось меню новогоднего стола и список подарков, скажу честно, я чет забылась, считая в уме количество жульенов и шашлыков, так что кляча моя шагала почти 30 минут. Из мира новогодней жратвы меня вывел голос конюха, который доложил мне, что через 10 минут начинают кормить лошадей.
 
мы....внимание..., коллективно согласовывали его костюм на вечеринку, т.е. мы коллективно решали в чем мартышка явится на корпоративную пьянку.
Так в чем Федор явится в результате? ИМХО, надо делать Федора Дедом Морозом, а стритизерш снегурками ).
Недавно, кстати, на тему корпоратива лента принесла:
View: https://www.youtube.com/watch?v=cZ2aXfijdJg
 
Видео в тему - мы как раз офис в Японии открыли.

Ну и о грустном - приехала сегодня к своему хомячку. Приперлась в 11, даже раньше, вот что меня дернуло так рано приехать - не знаю, обычно я только в 17 вытряхиваюсь из дома, а тут в 11 парковалась у ворот. Прихожу к ней, лошадь моя стоит вся грусная, вялая и самое страшное...она не ест. Сено у нее дохрена, а она не ест...Моя лошадь не ест...., это из ряда фантастики. Вообщем забинтовала, повела двигаться. Двигалась она не сказать, чтоб активно, но вполне сносно, даже верхом залезла на пошагать. Жизнью вокруг интересуется, но как-то очень вяло. Шагали в манеже рядышком...она не бежит никуда, плетется еле еле. Пришла наша коновод, рассказала, что все время было норм, в пятницу так вообще можно было лететь в космос верхом. Проверили с ней наличный арсенал против колик. На обед наказала ей дать мюсли с ромашкой, каждые 5 минут бегала проверяла, ходит ли она в туалет....давно я не ползала по деннику в поисках теплых какашек. Когда нашла свеженькую тепленькую, немного успокоилась...
Полетела домой, по пути купив шприцов, надеюсь не пригодятся. Льняной каши ей наварила и помчалась обратно. Вечером она вроде как-то повеселей была, клянчила сахар, схомячила отруби с отваром, но все равно сено не жреть. Сижу на иголках...че делать-то.

Еще она каким-то образом умудрилась затащить себе в денник уздечку и погрызла капсуль, хорошо так погрызла. Считаем, что капсуля больше нет.....но если честно, мне вот сейчас так наплевать на эту уздечку.
 
Дык, кмк, что врачи говорят то и делать? Какой предварительный диагноз ставят?...
Ох((( Бедная кобыла( В любом случае, чего б там ни было - выздоравливать поскорей!
 
Одна из наших показывала так охоту, ела плохо, двигалась вяло, но то было летом, сейчас не самое подходящее время для охоты.
 
Семя льна творит чудеса, завтра буду варить на себя и всех дружественных коней, шоб всем было вкусно и полезно.

Но у нас новый прикол - мы где-то долбанули заднюю ногу и заработали такой нефиговый отек, где? не знаю, но радостно, что отек не греется и на первый рыси, она чуть по тянула лапку и все, дальше неслась, аки Белка со Стрелкой в космос. Мне вот интересно, она готовится ко встрече со мной таким образом???

Такс из не конного - корпоратив провела - всех накормила, всех одарила, всех развлекла, все довольны. Все мои фокусники, фотографы, Дед Морозы и самое главное Федор - доехали. Федор конечно неимоверно крут и обаятелен. Фоток покажу для начала немного....
cb57a1df3f42.jpg

f66ea499fb6e.jpg

c4b682b99ec8.jpg
3058a85643e3.jpg

20afa1786783.jpg
 
Юльчик, с новом годом тебя:) пусть все налаживается и родные и хвостатые тебя не расстраивают)))
 
Ленка, спасибо тебе большое.

Вообще, дорогие мои читатели и писатели, поздравляю всех с наступившим Новым 2016 годом. Желаю Всем твердости духа, здоровья всем членам семьи, тепла, уюта и достатка в каждом доме. Год обещает быть ...неоднозначным, ну собственно Обезьяна зверь непредсказуемый, вот Вам символ года.
03550eacdf2c.jpg

656f72ef66c1.jpg


Новый год, я провела в "стенах" родного города, никуда мы, как планировали не поехали. Был камин, шашлык, салют и развоз пьяных друзей по домам. Я по традиции на Новый год не пью, а экономлю семейный бюджет )))), в этот раз экономила еще и семейный бюджет своих друзей. Отвозила их пьяную семейку домой на их машине...ну что, опробовала под седл....ой рулем новый X6, не буду скрывать - мне понравилась, и дорогу он держит круто и за рулем нет ощущения, что ты едешь на джипе, и тормоза у него выше всяких похвал, и внутри он прям весь нафаршированной и подогрев всего от жопы до руля, но блин....далеки, конечно, мои доходы от такой машины.
После этой поездки, допекла я своего мужика на тему тачки...отстала я от него, когда поняла, что он откровенно храпит на мои доводы о см дорожного просвета и стоимости транспортного налога. Послезавтра премся на аттракцион для нищих в ТЦ Москва, просто посмотреть)))))


До конюшни доехала, проведала свою клячонку в Новом году. Ляль стоит после сибирки- вытащила на развязки, почистила, помазала лапки, одела теплую попонку, намешала ВТМ с маслом, посплетничала с соконюшенниками и отбыла в сторону дома. Холодина на улице ацкая, зато красота кругом - солнышко, снежок и везде свободные дороги...
Просто фотка как я встретил Новый Год
1f12d6f11be6.jpg
 
Напишу я пожалуй для истории про свою поездку в ТЦ Москва, как я говорила ранее аттракцион для нищих.

Я думаю, что все жители белокаменной знают, что на юге Москвы, есть такой большой и крытый авторынок Москва, его конечно, гордо называют автомобильный торговый центр, но на самом деле - это просто мекка перекупов, махинаторов и торгашей, кого и чего там только нет. Приперевшись туда с самого утра, я если честно была немного расстроена - дела у них идут явно фиговенько, часть комплекса сдана в аренду под запчасти, часть комплекса просто пустая. Вспоминая свое предыдущее путешествие туда, когда каждый миллиметр торгового пространства был заставлен, увиденное мной вчера, было явно какой-то пародией. Ладно пошли смотреть, что есть и где можно посидеть :D - первым что я увидела был салон Тойоты и Митцубиси, ну к Тойотам, я ник не отношусь, так что пошли смотреть Митцубиси...первое, что бросилось в глаза, это цена нового Аутлендера - 1199 000, хм задумалась я))) , впринципе не так уж и много, за новую машинку
Дальше были много и разных авто с пробегом - я посидела во всем, в чем хотела и не хотела - Астра, БМВ 1 и 3, Мазда, Лансер, АСХ, во всех Шкодах, Ситроенах, Фольцах, Киа и т.д., Еще залезла в Цивик, ну он меня как не впечатлял, так ничего и не изменилось. Вообще съездила очень и очень продуктивно, вот, например, БМВ 1, честно, я прям очень и очень хотела ее покупать, уже и цены все изучила и характеристики и вообще в моем мозгу у меня уже был БМВ, но вот тут меня ждало главное разочарование сезона..не нравится, вообще, вот никак, не цеплят, не лежит душа к ней...меня Мазда с Лансером больше впечатлили. БМВ 3, самая продаваемая машина баварского концерна, у мне тоже не вызвала никаких эмоций, причем я даже каталась пару раз на такой, я не могу понять, чем эта машина так привлекает наших граждан...понтами наверно. Вторым разочарованием сезона была Киа, я несколько раз примеряла на себя покупку данного агрегата. Чего уж греха таить, я лет 6 назад, чуть не купила Киа, на тест драйв даже таскалась, не купила только по той причине, что у них не было машинки синего цвета )))), а под заказ, можно было, только через 2 месяца получить, вожделенную хотелку. Да и потом, я очень активно приглядывалась к Сиду. Короче, я посидела во всем модельном ряду Киа и все бэушные Киа одинаково убогие внутри, т.е. когда машинка новая, они еще вроде сияют некой помпезностью и превосходством друг перед другом, ну и есть некие различие максимальной комплектации Сида и Церато и простенькой РИО, но вот все бушные машины данного производителя, показались мне сильно простыми, удрюкаными и совершенно простите убогими, хотя все машины в которых я сидела были 2012-2013 года, с пробегом до 50 000 км. КИА к слову не считается, прям уж очень дешевой машиной и так на секундочку..в 2016 году Киа поднимает цену на свою продукцию в России на почти 20 %, для информации Тойота поднимает цены на 5-7%, Фольцы и Мерсы на 9%, почему понятно, спрос растет, но видимо я со свои изощренным и своеобразным чувством прекрасного не могу понять, почему это корейское чудо так активно скупается нашими гражданами за такие деньги.

Ну и самой моей большой любовью была, есть и видимо останется навсегда - это Вольво, как только я села в С30, сразу сложилось впечатление, что я дома и ничего другого мне не надо, очень жаль, что их сняли с производства и остались либо старые, либо последние модели 2011-2012 годов, но чет стоят они, как новые, почти по лям)))). Короче я очень четко поняла, что я хочу, но наверно эту мечту я немного отложу и перенесу чуть на попозже, ибо 1400000, мне пока вытащить неоткуда, а брать сейчас кредит на такую машину в наше не очень спокойное время и с моим списком финансовых вложений, думаю не очень правильно.
Немного помучившись я пришла к выводу, что у каждого в жизни, хоть раз должен быть Ситроен)))))), меня конечно смущает, что собираются они у нас в Калуге, но совокупность моих личных тараканов, моих личных требований к машине, технических характеристик и цены, я чет не нашла ему аналогов, есть еще конечно Лансер, который тоже имеет право на жизнь, но Лансер объективно ниже и длинней, Ситроена и скакать по бардюрам на нем, мне кажется сомнительное и боюсь дорогое удовольствие....
Вообще это все полное ИМХО и полный полет моих тараканов, ну и как бы все понимают, что это девочкины рассуждения о прекрасном( о машинах)....любой здравомыслящий мужик, скажет, что нельзя предпочитать Ситроен Фольцу, ну я же девочка со своим чувством прекрасного и со своими вредными и шустрыми тараканчиками, с которыми я живу в согласии и понимании

Пошла спать, завтра подъем в 5 утра, еду в гости к Ленке в Пони Ленд:rolleyes:
 
Ну а чего грустить-то))))

Про Пони-Ленд.
Желание посетить этот славный КСК, возникло у меня давно, почти 3 года назад, как только я познакомилась с Леной, которая там стояла и до сих пор благостно стоит. Впринципе приглашением, я заручилась давно, но все как-то не складывалось. Но видимо в Новый год исполняются многие, даже самые скрытые желания, и совпадают все звезды и вот 6 января, отскребая себя от кровати в пять утра, я собиралась в гости.
Ехали мы как настоящие девочки - поливали незамерзайкой стекла на каждом светофоре, рылись в навигаторах в поисках нужного объекта, ну и т.д., ну и конечно все было не зря. Сашка отсняла кучу классного материала, а я отлично провела время с Ленкой, тискала собак, кошек, всячески ассистировала на съемках и каталась на детских лошадках))), есть у Сашки даже заветная видюха - Девочка и пони. Ну и вот фотка под седлом на детской лошадки....
1408daddae71.jpg


А вообще хочется еще раз сказать огромное спасибо Лене и Илье, за весь этот день, за прием, за участие во всех режисерских задумках, за помощь, за советы, за лошадок. Пони Ленд действительно потрясающий клуб, нам на Севере такого клуба не хватает и дело даже не в цене, грунте или спортивной направленности. У клуба есть традиции, есть отличные владельцы, очень позитивные и дружные частники, отличные условия для людей и лошадей, тут свой мир и своя атмосфера. Тут есть неподдельная огромная любовь к животным, тут любят всех одинаково сильно - и спортивных коней за сотни тысяч евро и больных хромых мясных лошадок, купленных из жалости, тут нет ненужных кошек и уличных собак, тут у каждого четвероного, хвостатого существа есть своя кличка, тут все любимы, накормлены и обласканы. Я мало где видела такого отношения к животным.
 
Активно тусуюсь в чужих дневниках, а вот в своем черкнуть пару строк все некогда.

Ну что, новогодние праздники, гости и тусовки прошли, а я благодаря своему боевому и рыжему другу познакомилась с одним замечательным человеком Ларисой Птусей. Лариса, огромное спасибо, за прием и за ватрушкино приглашение - обязательно им воспользуемся и приедем снова. Как раз уже и грунт появляется правильный:rolleyes:. Ну а пока пошла читать Ваш дневник сначала, это у меня добрая традиция. Еще была у Наташи-Kinder, тискала ее табун, осматривала конюшню/окрестности - мне вот кстати до сих пор не верится, что в такой близости от Москвы еще есть такие поля. Глядя на Наташиных Кировских тракенок, снова вздыхала и в голове прокручивала сценарий содержания еще одной лошади:oops:, Наташ у тебя весь табун потрясающий, но девочки, девочки....эх, это моя слабость и они правда потрясающие. Спасибо за прием и за возможность потискать, жалко было адски холодно, а то мы бы так рано не уехали:confused:

Ну что начались трудовые зимние будни, у Эвелины появился берейтор, не прошло и года:D:D, ну а я тружусь как лошадь, чтоб моя кляча жила как человек:cool:, вот она суровая правда коневладения. В четверг еду в командировку в Ярославль, буду call -центр запускать.
В выходные с кляченкой выползли на плац - пошагать, порысить, воздухом подышать, да и просто для провертивания мозга и моего и лошадкиного. Плац конечно еще не в лучшем виде, его еще утаптывать и утаптывать, но все равно красота снегу по самое некуда, лошадка радостно скачет по сугробам, но энтузиазм, довольно быстро заканчивается и приходится подпинывать лошадку вперед. Вообще мне конечно повезло с психикой моей лошади, ибо я сама того не ведая, репетировала на плацы - а вдруг в поле при посадки свалится седло, потому, что я-дура не затягиваю нормально подпругу. Репетиция прошла хорошо - лошадь никуда не свалила:rolleyes:, переседлывалась в экстренном режиме между сугробами пока моя кляченка с круглыми глазками рассматривала едущий мимо снегоход, главное вовремя хвалить и запихивать сахар в сахароприемник.
 
А я вот мальчиков больше люблю ;) Хотя... Бася и Этна для меня особая статья ;) Этна, кстати, из Беларуси.
Поля нам сильно урезали, но спасибо, что хоть речку оставили.

О! Командировка - это здорово, надолго?
 
Наташ, командировка всего на 2 дня, но я если честно очень рада такой возможности, хоть куда-то выехать. Я очень люблю путешевстовать, но сейчас особо на это нет времени и возможностей. И тут удачненько подвернулась командировка.

Кстати, забыла рассказать.
Наверняка все помнят моего второго питомца по кличке Танго, в простонародье Гуся. Гуся уже несколько лет живет в Тверской области. Взбрело моей подруги в голову получить от него жеребенка. Желание это было не сиюминутным, она этот план долго вынашивала и когда Гуся переехал к ней на ПМЖ, я дала добро на жеребенка. Моя подруга перерыла всю область, в поисках невесты с украинскими корнями. Придирчиво выбирала, чтоб невеста была с опытом и смогла объяснить молодому что и как делать. В итоге привезли Гусе невесту, собрались все вокруг, пошли знакомить новобрачных. Гуся на кобыл достаточно ровно реагировал, ну и тут поорал и пошел жрать, это его перманентное состояние - жрать. А вот даме молодой жених видимо понравился и она всем своим видом показала, что требует любви - кобыла носилась вокруг показываю себя молодому, задирала хвост, подставляла себя и вела себя как и должна молодая невеста. Гуся реагировал на нее намного проще, да он орал, распускался и даже пытался изобразить некое подобие садки, но дело как-то не шло. После очередного приставания молодой невесты Гуся пошел жрать сено, невеста требовала любви и встала четко в сено задрав хвост, но этот бестолковый конь, вместо того, чтоб любить, укусила даму за жопу. Сначала не выдержала кобыла и дала Гусю копытами по морде, потом не выдержала моя подруга и предложила случку в руках и лишь опытная хозяйка кобылы, подошла к Гусю и в прямом смысле взяла не состоявшего мужа и любовника за яйца и заржала - смачно и в голос. Опуская все подробности - Гуся крипторх и бабы ему неинтересны, видимо тестостерона ему хватает только, чтоб поорать. Кобылу запихали в коневоз и повезли домой без любви, а Гуся вернулся к своему тюку сена от которого его отвлекали со всякими глупостями.

А мы потом долго ржали, какие мы лохушки - у нас жеребец с документами, последний сын Тактики, спешите любить настоящего УВП, и ни одной из нас не пришло в голову проверить самый ценный орган мужского организма. А вот теперь внимание вопрос - а Вы при покупки проверяли наличие/отсутствие яиц у своего питомца:cool:
 
Ровно месяц ничего не писала в дневнике. И вот чет нечего писать на самом деле.

У клячки моей появилась подружка для гуляний, так что гуляют теперь девицы вдвоем, у кобылы которую подселили к Ляль, есть некие проблемы с желудком, так что она гуляет с сеном в леваде))), ну понятно, что Ляль теперь и на улице умудряется пожрать, а то похудеет бедняжка.

На работе офис наш переехал и по счастливому стечению обстоятельств, мне досталось парковочное место от офиса, кто знает, что такое халявная парковка в зоне платной парковки в центре Москвы, поймет мою радость, трепет и восторг. Надо, мне что-то с машиной думать, а то периодически пустое место ввергает меня в уныние.
 
Доехала вчера уже почти в ночи до своей лошадки. Очень мы кстати с ней душевно побегали, я собралась,она расслабилась и о чудо - мы прекрасно побегали в неком подобии контакта, не выдирая башку и не вываливаясь всеми частями тела, в диаметрально разные плоскости.
Чет соскучилась по ней:rolleyes:, почистила, подстригла гриву, челку, облагородила детку.
Еще провела ревизию конного шмотья на предмет, а не продать ли мне, что-нибудь наименее ценное, а то я тут уже новый конный шмот приглядела.
Вообще все началось с недоуздка. В то прекрасное время, когда евро был по 40 рублей, у меня была фикс идея, чтоб у моей лошади был кожаный недоуздок...Идея была, деньги тоже были и у меня в закромах появился родной Штюбенновский недоуздок, но по велению лукавого, недоуздок я почему-то купила фулл, типа на вырост купила)))), пролежал он у меня в закромах, почти 3 года и решила я тут от него избавится. Думаю продам, все равно он ей велик, глянула на его цену в современной действительности - ужаснулась, по нынешнему курсу, этот недоуздок стоит, как половина ее постоя. И тут меня такая жаба разобрала:mad:, выволокла клячу на развязки и решила его примерить из серии - Надо убедится, что он ей вот прям точно велик и тогда продать и что вы думаете, недоуздок-то оказался идеально сидящим))).Пока я восторгалась обновкой, клячей своей и всякими другими девичьими радостями, подняла я голову на ее спину и ахнула - детка-то моя в рост ударилась, причем заметно так попа подросла, да и вообще растет она, в ширь раздается, и мордень поправилась. Собственно в связи с этим и вопрос, а до каких годков, она расти будет? По идеи ей с нового года 6 уже, я чет думала сказки, это все, что тракены и до 7 лет растут, а вот и нет - растут.
 
Сверху