Крутой поворот. Серый. Шенкель против шпоры.

Привет! Я тоже из Вески!
Езжу только на Марелле. Тк уже вышла из того периода чтобы просто катать свою попу, а для общения нужна исключительно эта лошадь. Раньше ездила на Гекторе 2ом, тоже был любимчиком, пока не появилась Марелла. Я наверное была одна из первых кто ездил на ней, когда ее только привезли из деревни. По ней конечно было сразу видно, откуда ее привезли. По ровной ходить не умела, все время ее зносило, контргалоп для нее был неизвестен, о боковых движениях я молчу вообще. Еще в силу своего возбужденного характера, она всего шарахалась тк конюшня была для нее совершенно новой. Помню как целой толпой пытались завести Мареллу в душевую. Но во временем она обживалась, ходила в прокат и я занимаясь на ней со своим тренером каждый день немного привела в порядок ее и свои выездковые способности. Ну вот а теперь, когда приезжаю домой на каникулы, обязательно хожу на конюшню к Марелке.
Вообще мне очень нравится ее телосложение, она такая крупненькая я сказала бы, с широкой грудью и крупом, а сама маленькая, тк с моим небольшим ростом мне просто тяжело на высокой лошади, физически не хватает сил ее протолкнуть в нужный момент, а Марелла как раз под мой рост, а движения у нее очень мягкие, совсем не тряские.
119a7071551.jpg

119a9272012.jpg

Лямбда, а вы давно в Вескиметса и вообще давно занимаетесь?
Кстати я сокоро приезжаю в Таллинн, можно встретиться на конюшне.
 
Ой, у меня тоже кризис. :( Наверное, это звёзды так расположены - отрицательно для верховой езды))

А что значит "попадание в точку отталкивания"?.. Мы этого не проходили ещё))
 
Valerie написал(а):
Привет! Я тоже из Вески!
Езжу только на Марелле. Тк уже вышла из того периода чтобы просто катать свою попу, а для общения нужна исключительно эта лошадь. Раньше ездила на Гекторе 2ом, тоже был любимчиком, пока не появилась Марелла.

Привет, привет (давай уж на ты сразу) :) Я тебя помню, да и ты меня, наверно, вспомнишь, вы иногда с Мареллой выездючили у Иры между нами, чайниками, и после того единственного раза, когда я на ней прыгала, ты у меня ее и забирала на следующую тренировку. Я такое... длинное, тонкое, и в очках :lol:
Сколько занимаюсь - ну, скоро два года будет, но более-менее всерьез, пожалуй, только с этой зимы.
Марелка, да, девушка прелестная, но я такими обычно предпочитаю со стороны любоваться. Хотя сейчас она молодец, все делает, все умеет, и прыгает отлично, вот интересно, кто ее напрыгивал из девочек? Потому что я очень хорошо помню, как она в ужасе шарахалась от простой жерди :shock:, и потом вдруг, спустя какое-то совсем небольшое время оказалось, что она старательно и с удовольствием прыгает целые маршруты. Просто фантастика.
М-да. Маленькая, изящная, мягкая, удобная, легкая на шенкель и кроткая девушка, настоящая женская лошадка 8) А у меня-то для души как раз нечто совершенно противоположное :lol:
 
Julide написал(а):
Ой, у меня тоже кризис. :( Наверное, это звёзды так расположены - отрицательно для верховой езды))

А что значит "попадание в точку отталкивания"?.. Мы этого не проходили ещё))

Не знаю, как выразиться, но можно же подойти так, что лошади придется выпрыгнуть издалека, или передние ноги почти из-под барьера выдергивать. А можно рассчитать темпы галопа, чтобы было удобно толкнуться. Но многие опытные лошади считают сами. Это если совсем примитивно объяснять, а более серьезно я объяснять не возьмусь, квалификации не хватает :)
 
...Пилль поломался :shock: Как увидела новость, так и не сомневалась ни на секунду, что это был именно Ритуал :( По-моему, зря коня повезли, ведь невооруженным глазом было видно, что ситуация у них проблемная, и каждый прыжок дается с трудом. Жаль, что мы теперь Пилля на Хорсшоу не увидим, скорее всего :(
 
Да я помню тебя на тренеровках у Иры, но вот когда забирала Марелку у тебя с тренеровки не помню. :?
 
Лямбда, а что с Пиллем случилось?? Я сама из Эстонии, но живу в Финляндии; до нас эстонские новости не всегда доходят :(
 
Лямбда написал(а):
Не знаю, как выразиться, но можно же подойти так, что лошади придется выпрыгнуть издалека, или передние ноги почти из-под барьера выдергивать. А можно рассчитать темпы галопа, чтобы было удобно толкнуться. Но многие опытные лошади считают сами. Это если совсем примитивно объяснять, а более серьезно я объяснять не возьмусь, квалификации не хватает :)
Аааа! Всё, я поняла! Просто у меня уже мозги набекрень)) Ты там писала о темпе, так я решила, что вы на темпичную рысь коня поставили, и речь шла об отталкивании задними ногами)) Вот ведь с ума уже сошла со своей выездкой)))


Скорейшего выздоровления Пиллю. :(
 
Да....Я вот в Эстонии живу, а о травме узнаю из Ириного дневника :)

Ир, про Гектора здорово написала. Начался финский сезон...ты сможешь на нем ездить?

Была в Португалии на конференции, а в выходные у тренера были соревнования....опять пропустила дней десять. Не видать мне хорошей посадки никогда :evil:

Кстати, раз уж Jellu появилась у тебя в дневничке, можно попросить ее выложить фотки португальских лошадей. Мы ездили вместе, и хотя мне лично не довелось увидеть ни одной лошади (была на лекциях) :cry: , она сходила на конное шоу-выступление.
 
Привет, а я уж думала, куда ты пропала :) Конечно, просим Jellu с нами поделиться. В качестве ресурса советую http://e.foto.radikal.ru, очень удобно, по-моему.

Гектор в группу еще вроде пока не ходит.
 
Ой да, видеть расчет это та ещё фигня. Я тоже то попадаю, то не попадаю. Благо малой уже более-менее считает. А так, как объясняет мне тренер, это приходит только с опытом. Мы все прыжки начинаем с чухончика с рыси с подсказочкой. Именно для того, чтоб и я, и Оскар учились считать. А вот с кобылой у меня вообще трабл - положишь подсказку, так она прыгает вместе с ней :shock: Приходится мучаться без оной и пытаться попасть в расчет.....
 
Ага, только я привыкла, что зверь сам все считает, ногу подбирает виртуозно, даже если ему ставят извращенную систему в темп или два, где средний барьер выше крайних, в общем, от тебя особо ничего не надо, как только поставить на ровный аллюр, показать препятствие и не мешать. А тут - "извини, дорогая, как подвела, так и прыгнем, а будет мне неудобно, значит, вообще встанем" :shock: Но полезно, ой как полезно :lol:
 
Читала у Бербаума, что по-настоящему попадать в расчет всадник начинает после 1000-ного прыжка (по-моему). Ну вот, как грится "поле непаханное" :wink:
 
Нелошадиные мысли или почти по Салтыкову-Щедрину.

Не знаю, как другие, а Россия - явно страна символизма и скрытых смыслов. Причем, в советские времена где-то, видимо, в КГБ сидели умные люди и просчитывали этот символизм, сознательно строя вокруг себя образную картину мира. Например, сложно поверить, что посол СССР в США Добрынин случайно звучал так удачно, сочетая в себе и явное послание дружелюбия, и намек на былинного богатыря Добрыню. Все вместе создавало ясный, как сейчас сказали бы, "мэссидж": "Мы мирные люди, но наш бронепоезд... (с) сами ведь понимаете" 8)
Потом времена круто изменились, но гипертекст говорящих фамилий продолжал звучать то тут, то там, хотя на сей раз вряд ли это делалось кем-то осознанно. Главы антидопингового комитета Дурманов, и федерации конькобежного спорта, уж извините за выражение, Писеев полностью оправдывали свои фамилии беспомощным поведением в многочисленных в последнее время спортивных скандалах :x

В отличие от вышеупомянутых, посла РФ в Эстонии трудно было, наверно, упрекнуть в недостатке каких-то личных качеств. Вот только фамилия у него опять оказалась "говорящая" - Глухов. Сложно сказать символом чьей глухоты она являлась. Скорее всего, взаимной. В любви важнее всего взаимность! :twisted: И фамилиями дело не ограничивалось. Например, очевидно, что министр иностранных дел вынужден активнее всего взаимодействовать с сопредельной страной, и именно поэтому на этот пост как нельзя лучше подходил именно выросший в США Ильвес, при виде неизменной "бабочки" которого любого россиянина начинало просто трясти :twisted: Ведь российский дипломат тоже человек, и он сейчас такой свободно-рыночный, а лет сорок назад именно вот в эту - да нет, ну точно в эту! - буржуйскую рожу на газетной карикатуре он стрелял из рогатки 8)
Достойный ответ в РФ нашли далеко не сразу. В самом деле, ведь есть же такой образ типичного русского, от которого, в свою очередь, будет трясти историческую память любого эстонца? Стало быть, такой вальяжный массивный купчина с огромным животом, лицом размером с полживота, ну и окладистой допетровской бородой. Так в ЭР появился новый посол, при виде которого почему-то всегда вспоминалась иллюстрация к "Как один мужик двух генералов прокормил". Нет, может он человек и хороший и умный, но проклятый символизм побеждал с разгромным счетом. Что касается дипломатических отношений, то тут все становилось ясно без слов, фамилия нового посла была Провалов. Не просто "Провалов", а с треском, надо сказать. Прямо как попытка заключить нормальный двусторонний договор о границах :?

...Что же случилось наконец в 2006? Звезды сдвинулись с мест, или
видный невооруженным глазом символизм дошел-таки, видно, до кого-то из властьпредержащих? Так или иначе, но Провалова сменил Успенский. Ну дай-то бог успеть добиться успеха...
 
Браво!!!))) Это прекрасно! Действительно, ведь и выдумывать ничего не нужно! :)

Ну, остаётся только пожелать нашим дипломатам успеха! :roll:
 
...Что сказать. Отъездила отвратительно. Настроение боевое. В принципе, лучше так, чем наоборот :lol: Народу на ба-азе... :shock: летняя лошадиная халява бесповоротно закончилась. Ну ничего, скоро Хорсшоу, там пару дней отдохнут.
 
Ir, na Horse Show poidesh? Budu tam zavtra s obeda i v voskresenje. Jellu tozhe. Budet zhelanie, vrema, nastroenie, zvoni 566 477 95
 
Сверху