Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Так любую вакцину может пробить, даже самую лучшую. Тем не менее, прививка сводит риск к минимуму. Не думаю, что кто-то из укушенных тем овчаром делал уколы от бешенства. Тем более, что эти уколы - тоже дефицит сами по себе афаик. Людям, которые хотят уколоться, чтобы перестраховаться, человеческие врачи отвечают, что нет ничего ни от бешенства, ни от столбняка. Три тьфу, сама не сталкивалась, но слышала про такие случаи не раз
 
Так далеко ходить не надо, мы все, опяь же, недавно столкнулись со всеми этими радостями - прививка, титры. Народ развлекался, каждую неделю бегая и сдавая на антитела. И удивлялся - у кого то сразу опа! титры выросли и дальше держались, а у кого то через месяц бах и все, ноль антител.
 
Я лошара, я заболела 🤦🏼‍♀️ Ненавижу вот это все, когда насморк, горло болит ужасно, слабость и пр.

При этом у меня ещё и кони брошены 😬

Лика стала внезапно хромать сильнее. Завтра ждём Ольгу на расчистку, надеюсь, она там что-нибудь наковыряет. Ещё мы с тренером в ночи смотрели на рентгены, и возник вопросик:
oE6KaRBLef8.jpg


L8ecd-uuAfM.jpg


Посравнивали разные снимки, обычно все более чётко очерчено. Написала ветеринару, обещала чуть позже мне ответить.

Мелкий лечиться на хочет - машет ногами. Дырка перестала выглядеть, как сборище пупырей, но затягиваться тоже не хочет. Непонятно, что с ней такрй красивой делать. Сегодня снова отправим фотки ветеринару, спросим.
 
Последнее редактирование:
В рентгенах я так и не научилась ничего понимать.

насморк, горло болит ужасно, слабость и пр
А вот с этим надо в первые дни отлежаться-отпоиться и тогда скорее всего можно быстро вернуться в норму.
 
Смотрите, какавакрасота (с).
bdwxFNLwGVE.jpg

Мы ждали, ждали и, наконец, дождались премьерного показа пододерматита! Первый раз такое вижу, и вообще за 20 лет с конями впервые услышала об этой дряни год назад... Скорее всего, это последствия удара, т. е. той ситуации, где Лика сама себе оставила зарубку на копыте. Выглядит жесть... Темное - это не грязь, как вы понимаете. Дальше есть еще дырка, которая уходит в более глубокую полость. Но, вроде, по прогнозам коваля сейчас мы посолим, и дело должно пойти веселее.

Заодно, пока я тут болею и кисну, коваль с тренером устроили консилиум на тему дикого мяса и сгенерили еще идей, как бороться без оперативного вмешательства. Попробуем-с. Немного усложняет задачу то, что я пока не могу приезжать в конюшню :(

Мне тут напомнили, что я чутка рисую. По этому поводу оцифровала старую картинку, хоть НГ и давно прошел)))

Отношения, пережившие совместный ремонт, украшение елки и выбор чайника между электрическим и "со свистком", наверное, должны быть максимально крепкими.
А мужчинам не позавидуешь, конечно. Даже если ты научился отличать небесный синий от василькового, синий шарик все равно может оказаться НЕ ТЕМ! 🤣

oPFa7aZiuuk.jpg
 
Мы ждали, ждали и, наконец, дождались премьерного показа пододерматита!
Ох ты ж блин. Мы с Громом пережили эту срань, но было туго. Из-за возрастных изменений и болячек Таня до сих пор расхлёбывает.
Скорейшего вам всем выздоровления и заращивания дырок, а тебе ещё и крепких нервов!
 
Ох ты ж блин. Мы с Громом пережили эту срань, но было туго. Из-за возрастных изменений и болячек Таня до сих пор расхлёбывает.
Скорейшего вам всем выздоровления и заращивания дырок, а тебе ещё и крепких нервов!
Ого, а расскажи подробнее, что за последствия, что до сих пор дают о себе знать?
У вас на рентгене, кстати, видно было? @Trof
Я в удивлении, потому что всякое бывало: говнорасчистки, говногрунты, переросшие копыта, слишком сильно снятый рог, но вот именно в последний год многие начали жаловаться на пододерматит.
Да, выглядит пренеприятно. Главное, выяснили причину, и радует, что есть решение! Скорейшего выздоровления всем!!!!
Спасибо! Я тоже рада, что нашли причину, просто гора с плеч, а то можно было бы как одна моя знакомая: год вызывать к лошади ветов, чтобы в итоге найти эту проблему.
 
А вы же вроде солили уже лапу где-то на начальном этапе? Тогда не помогло?
 
А вы же вроде солили уже лапу где-то на начальном этапе? Тогда не помогло?
Мы солили в самом начале, но тогла эта дрянь была глубоко и высоко, шансов просолить её не было. Сейчас у нас есть открытый доступ к полостям, так что именно сейчас должно помочь :)
 
Вот гадость-то, я всегда была уверена, что раз так называется, то начинается с подошвы и потом уже ползет вверх🙈
 
Янчик, пни меня завтра, плиз, я все расскажу что вспомню и если рентгены найду тоже покажу. Сейчас уже валюсь с ног и мозг ничего не вспомнит.
 
Вот гадость-то, я всегда была уверена, что раз так называется, то начинается с подошвы и потом уже ползет вверх🙈
Мне наоборот говорили, что эта штука ползет вниз - поэтому и копыто ковыряют, и сверлят дырку иногда. И у нас нетипично вылезла вверх по венчику.
 
Сегодня не могла сложить три и четыре)))
Меня свалило какой-то аццкой простудой, я позволила себе потусииь дома 4,5 дня и в пн уже выползла на работу. Кашляю, туплю, чихаю и извожу носовые платки в промышленных масштабах. Коллеги душки, сочувствуют мне и поднимают боевой дух шутками.

Лошадки милые. Лика в том числе.
Пушистые и обнимательные)))

Тренер уехала, так что на этой неделе я снова с конями эври дэй, благо, Лику нужно только солить, а Мелкого - натирать хозяйственным мылом. Опционально чищу. Ещё эти глупые животные опять порвали попоны, причём, так, что нужно много шить, и каждый раз разные дыры, особенно у Рыжего. Сегодня опять пыталась сложить из лоскутов попоны пазл.

Лучшая лошадь - это мерин! Барсик почти прекратил кусаться, не выходит из конюшни скачками и вообще очень мил. Каждая копеечка, потраченная на отрезание яиц, себя окупает. Вот тут выбежали из темноты собаки, так он кааак подпрыгнет. А я себя-то на последнем издыхании несу до конюшни, не то, что лошадь удержать. Бросила чембур нафиг, "стой" говорю. Он такой: ну, ок. И стоит. Так-то он не дурак раньше был хвост на спину и кругами поноситься.

Поскорее бы мы все уже вылечились.

Завтра на работу, и потом три выходных, кааайф! В вск думаю посмотреть Лику на корде, надеюсь, хромота будет меньше 🤞🤞🤞
 
А мы продолжаем борьбу с диким мясом! Совет про хозяйственное мыло не залетел, увы. Не растёт, но и не уменьшается, так что пока вернулась к йоду. В пн собираемся с тренером на совет.
Слышала ещё про асд, что помогает. И про марганцовку. Нооо... Проблема в том, что дикое мясо прилегает внешней стороной к лошадиной ляжке, и есть нормальный шанс сжечь ещё и её 🤦🏼‍♀️

Лику сегодня посмотрела на корде, продолжает хромать. Видимо, над той полостью, которую нашли, ещё одна. Мы, конечно, солим, но пока непонятно, есть ли эффект.

Хочу скакать (((

Ещё у меня Рыжоп порвал свою денниковую попону в сотне мест. Я полагаю, это он так заходит в денник, потому что уж больно характерные дырки. Не понимаю, стоит ли что-то сейчас пытаться купить, или уже в следующем году париться. Цены на попоны просто космос 🤦🏼‍♀️
 
Последнее редактирование:
Проблема в том, что дикое мясо прилегает внешней стороной к лошадиной ляжке, и есть нормальный шанс сжечь ещё и её
Если про АСД - то оно кожу не жжет.
Я его наношу в качестве репеллента точечно на шкуру )

Хочу скакать (((
Приезжай в гости? Дам скакалку - моя скакалка тоже хочет скакать )))
 
Если про АСД - то оно кожу не жжет.
Я его наношу в качестве репеллента точечно на шкуру )


Приезжай в гости? Дам скакалку - моя скакалка тоже хочет скакать )))
Не, я про кристаллы марганцовки. Мне посоветовали прямо ими прижигать, но не трогать нормальную шкуру, а как её не трогать, если там нога трется постоянно 🤦🏼‍♀️

Я твою скакалку боюсь, вдруг она сделает попкой эть 🤣

* * *
Мы ждали и, наконец, дождались (тьфу*3). Тренер в ответ на видео тут же написала, что на следующей неделе надо брать на корду, а на позаследующей уже и скакать пора бы 🤣
Мне кажется, я за четыре месяца уже забыла, как это - скакать 🤣 Умею классно кормить лошадок морковью и солить в тазу. И ещё яйца йодом прижигать.

Закупилась конными гольфиками, класс))
 
У нас недавно боролись с диким мясом - поливали раствором марганцовки.
Я сегодня выяснила, что просто так купить марганцовку нельзя 🤦🏼‍♀️ Только в аптеках, которые ведут некий учёт и строго по рецепту. Но всеведущая @AirKiss насоветовала купить в садово-огородном магазе. Я в итоге заказала с Озона. Вроде, это тоже не аптечный вариант, а для огорода, но написано, что для дезинфекции тоже можно использовать. В принципе, если не внутрь заливать, то разницы никакой, наверное.
 
Последнее редактирование:
Сверху