Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Я тут тормозила на брусчатке)). Чудом не въехала в чей-то зад, езжу теперь дистанцию держу как на фуре.
 
Мне на зиме было дискомфортно один раз - когда я ставила машину в длительный ремонт, когда было холодно, а забирала в +30. на зиме, ага. И ехать через весь город. Вот у меня реально было ощущение, что я еду - а резина подо мной плавится и размазывается по асфальту 🤦‍♀️
А так, когда до +7-10 градусов - вообще норм. И так почти всю зиму по асфальту ездим. И вечером, когда я с конюшни еду, бывает до нуля - большой вопрос, на чем комфортнее будет.
Мы всю всю зиму ездим по мокрому асфальту низкой температуры, от этого резина страдает меньше, чем по сухому и теплому.
Но так-то мне не дискомфортно, мне уже хочется зацеп и пользоваться возможностями машины :) Не зря же мы всякое разное делали, чтобы ездить было интересно 😏

Вот есть же выражение "Без люлей как без пряников".)) На само деле мне тоже всегда было интересно - почему? Даже если лошадь знает, что будет по-моему, почему надо сначала тупить и сопротивляться, а отхватив - начать работать. Ведь не отхватывать и все сразу сделать - быстрее и легче.


О, да, я вот как раз до сих пор на шипах и это жесть. 1,5 тонны железа на неправильной резине это какая-то засада. А в шиномонтажку только завтра, надо дотянуть.

Диски классные.
Да-да, меня тоже вымораживает данная позиция. Главное, ладно, когда у тебя лошадь первый год, например, или молодая, пока не привыкла, что все равно будет так, как сказал человек. Но когда ты уже шесть лет рассказываешь животному по кругу одни и те же истины, это просто изумляет! Самое потрясающее, что Лика, например, знает, что нельзя кидаться на лошадей/людей, но иногда хватает клин и кидается, дальше она САМА быстро отходит от объекта покушения и по всей позе прямо видно, что ОСОЗНАЕТ, что это было из разряда НЕЛЬЗЯ 🤦🏼‍♀️
Причём, если в этот момент не выразить свое недевольство, она продолжит швыряться, потому что ответки не было.

Ну, и так во всем. Она может начать закидываться на жердь, потому что всадник верху слабый или зазевался, может начать недовольно наступать на жерди на рыси (в смысле, она целенаправленно ставит ноги на них), может шарахаться из угла (причём, если всадник просто хочет кататься по кругу, она будет катать, а если посложнее - сразу вокруг пугалки) 🤦🏼‍♀️ За все это она получает по жопе и резко просветляется 🤷‍♀️ И уже ничего не страшно, и хоть палки, хоть барьеры несите.

А почему резина неправильная? Она старая-дубовая или что? Или сама по себе неудачная? С тормозной системой все ок при этом?
В принципе, можно купить липучку, но я чёт с учётом своих ледовых походов по загородный горкам немного смущаюсь от этой идеи.

На брусчатке на чем угодно тормозить не очень. И ехать не очень 🤣 Я после Выборга ещё час потом вибрировала.
 
Последнее редактирование:
А почему резина неправильная?
Нет, неправильная в смысле не по сезону. Так-то она нормальная по качеству и всю зиму себя оправдывала.
А на сухом асфальте и +10 я уже прям чувствую, как хочется летней резины и не греметь шипами.
 
Починилась машина, сломалась лошадка :(
A7qZW4SyYd0.jpg

Не греется, дырок нет, трогать даёт. На рыси ногу подтягивает, но не явно. Чуть пошевелила его и намазала охлаждайкой. Посмотрим, как будет сегодня.

На Лике хочу съездить в поля, наверное. В манеже скучно 🤣 И я видела людей, которые туда ходили и вернулись, т. е. их не засосало в болото 🤣

Собака укололась прививками) Всё очень удобно и дружелюбно, и делал ветеринар, у которого я, как оказалось, брала несколько лет назад седло на примерку 🤭 Круглый Питер. Врач предупредила, что возможно потом вялое состояние, но, по-моему, собака была так рада, что выжила, что бегала и скакала за 10х. Какое все же счастье, что у нас по вечерам на прогулки собирается инициативная группа, и собаки могут играть и носиться :)

Настроение в упадке. Семейные проблемы становятся проблемнее, и дальше будет только хуже. Чёт все в кучу. Ладно, пока есть две руки, две ноги и голова, все можно решить. Наверное.
 
Последнее редактирование:
Починилась машина, сломалась лошадка
Я тут вспомнила, что Эра по молодости тоже имела слабость по ногам: то отечет ни с того ни с сего, то всякие аритмии народ видел, пипгаки были, она постоянно ранила себе пятки и сильно стачивала копыта сбоку вставая с бетонного пола и со временем это прошло как детские болезни. Такое ощущение, что она будто наконец разобралась со всеми своими ногами и поняла, куда их можно пихать, а куда не стоит. ТТТ на твоего, может и он так, перерастет это?
 
Я тут вспомнила, что Эра по молодости тоже имела слабость по ногам: то отечет ни с того ни с сего, то всякие аритмии народ видел, пипгаки были, она постоянно ранила себе пятки и сильно стачивала копыта сбоку вставая с бетонного пола и со временем это прошло как детские болезни. Такое ощущение, что она будто наконец разобралась со всеми своими ногами и поняла, куда их можно пихать, а куда не стоит. ТТТ на твоего, может и он так, перерастет это?
Да, он пока весьма неуклюж 🤦🏼‍♀️ То спотнется, то ногу куда засунет. А так они же не совсем равномерно растут, поэтому может быть, что угодно (((
Пока по сводкам с конюшни нога такая же, как вчера.
В сб девочки вызывают вета, если до пятницы лучше не станет, присоединюсь к ним.
 
Починилась машина, сломалась лошадка :(
Может тебе надо изредка дома посуду бить, чтобы всё остальное было в рабочем состоянии?
Вот ссылочка - https://vk.com/irinauzyukina. Отвечают не очень оперативно, но, как я понимаю, у мастера сейчас много работы. Честно предупредили об этом!
Срок изготовления около пяти дней. Я написала свои пожелания, вроде, все готовы сделать.
Они в итоге готовый налобник сделают? А какого размера? Я на своём намерила 22 и хотела заказать на всякий случай 26, а у них там 40 с чем-то анонсировано (правда на налобник треугольником).
 
Может тебе надо изредка дома посуду бить, чтобы всё остальное было в рабочем состоянии?

Они в итоге готовый налобник сделают? А какого размера? Я на своём намерила 22 и хотела заказать на всякий случай 26, а у них там 40 с чем-то анонсировано (правда на налобник треугольником).
У меня дома минимум посуды, а коллекцию кружек жалко 🤣

Налобник 43 см от края до края, т. е. с "ушками", 22 это прям мало, мне кажется, что там за лоб у лошади? Или это у меня все слоны?))) Налобник будет кожаный + дырочки, я закажу с Озона бусины и сделаю с натуральными камнями))) Если не лень будет.
По идее на следующей неделе все уже будет у меня, покажу фото и замеры реальные.

* * *
Сегодня с Ликой ездили в поля. Поля перекопали, видимо, всюду будет стройка. Встретили очень милых людей с собаками. Одна симпатичная мохнатая псина увязалась за нами, не смотря на крики хозяина, пришлось поржать из кустов, что теперь это наша с Ликой собака 🤣
Коленям моим чёт в полях не очень, хотя, казалось бы, какая связь. Лика вела себя отлично: где надо - скакала, где не надо - не скакала. Прогулка была больше шаговая, конечно, но мне все понравилось. Лошади, вроде, тоже) Особенно ей понравилась микропорция каши, которую я даю после работы 🤣

Барсика мы с Ликой увидели, возвращаясь в конюшню. Я сперва смотрю: что там за крейзихорс скачет с жопой выше головы, а это мой лазарет разминается 🤣 Вывела его потусить в манеж. Бедняга чуть ли не станцевал мне. По-моему, он считает, что наказан, раз мы не работаем ((( Показывал, какой он хороший: типа и рядом ходит, и назад, и рысь в руках, говорит, могу показать, и ИШ, и боком сходить. Короче, переживал, предлагая все подряд.

Двигается он странно. Попыталась снять видео, но получилось плохо, т. к. я его учу на поднятую руку с мобильником красиво стоять, а тут сказала бегать.

Нога в прежнем состоянии: отек, после движения не спадает. Сегодня вместо охлаждайки намазала травма-гелем. Посмотрим, как завтра будет.


Я ужасно нетерпелива, конечно. Для меня вот эти "надо подождать три дня/пять/неделю" прям невыносимы 🤦🏼‍♀️

P. S. вдруг кто пользуется или в теме. Подскажите сервисы готовой еды. Я не имею в виду всякие суши/пицки, а именно нормальная еда.
 
Последнее редактирование:
P. S. вдруг кто пользуется или в теме. Подскажите сервисы готовой еды. Я не имею в виду всякие суши/пицки, а именно нормальная еда.
Да, да, и мне подскажите )
Но чтоб она либо замороженная / упакованная / полуфабрикатная / самовывозом или еще как. Все, что я находила - это вот эта доставка раз в два дня, а мне это не подходит, т.к. фиг знает, где я буду и что я буду через два дня 🤣
 
а самокат и Яндекс.лавка не подходят? Там все просто. Есть обычная еда, заказал, сразу привезли. Я только там и питаюсь, мне кажется 🤣
 
У меня, кажется, большая часть продуктов и доставок приходится на Вкусвилл.
Он в Питере есть?
 
Налобник 43 см от края до края, т. е. с "ушками", 22 это прям мало, мне кажется, что там за лоб у лошади? Или это у меня все слоны?)))
Ну плюс 6-8 сантиметров на "ушки"? Может я криво измерила, до этого когда-то давно мне нужен был налобник побольше, так я просто пришла в магазин с имеющимся и взяла больший размер :). В общем, буду перемерять.
 
Дорогие читатели, тайные и явные, у кого есть возможность помочь приобрести лекарства НЕ в нашей стране и отправить их или привезти, пожалуйста, напишите мне в ЛС, я все расскажу.

В РФ препарата нет, а он очень важен в схеме лечения.

Для родственника. Онкология IV стадии.

Большая просьба не писать просто из любопытства. Я в последнюю неделю не вывожу.


К коню сегодня жду ветеринара "после четырех" 🤷‍♀️ По мне так это почти = ждите до ночи, а там я, может, и не приеду.

А налобники мне не сделали. Сказали, что срок изготовления примерно неделя, а когда через неделю я спросила нучОтам, ответили, что нет кожи. Мне хотелось орать, конечно, но ударная доза магния в моём организме молодец и помогла написать вежливый ответ.
 
Сегодня такая классная погода! Я первый раз ездила верхом в футболке. Сверху, конечно, была жилетка, но все равно, такой кайф!)))

Лика вышла вся такая крутая, конь-железная-хватка 😅 Но у меня не было настроения долго уговаривать, поэтому я потыкала в лошадь хлыстом, и она, вроде, согласилась поработать. Даже поделали нормально боковые. Галоп направо прямо хороший, а налево у меня все не получается прикрутить нормальный выездковый вариант, Лика вечно растягивается и теряет равновесие, а на попытку выслать активнее начинает суетиться. Ну, ничего, думаю, что к лету восстановим. У коллег по цеху лежал проезд из двух жердей, вспомнила былое, покаталась через жерди) Прикольно.

Мелкий, блин, резко вырос и перепал 🤦🏼‍♀️ Мой прекрасный скелет. Добавила ему еды, и надо бы в рот слазить. Завтра ещё надеюсь взять мешок кормов, чтобы точно все было ок по еде.

Нога пока не супер. Стало явно лучше, но лёгкий отёк есть, и ногу он бережёт. Иногда спотыкается, точнее, выглядит, будто он эту ногу забыл,ю переставить, в итоге зад лошади уходит вниз, и потом эта от ставшая нога наконец-то догоняет. Но я все же ставлю на побегушки в леваде. Возможно, так потянул.

В целом бегает довольно ровно, пока просто моционимся в том режиме, в котором ему комфортно, тем более, после движения отёк спадает.

После работы ходим в поле попастись. С травой там не очень, но чисто ради впечатлений вполне ок :)

Тут какие-то дураки на мотоциклах по дороге проехали с ревом, так бедный Барсик сперва так впечатлился, что поскакал в сторону 😅 Потом понял, что я стою, да ещё и корду уронила, и ломанулся обратно ко мне 😂 Типа потерялся 😂😂😂 Ржачный он, конечно)))

Хочу уже совсем тепло и намыть коней, а то они фу какие пыльные 🤪

Собака Собаковна каким-то образом поняла, что я не всегда довольна, когда она убегает в толпе других собак, поэтому теперь сперва оглядывается на меня, и, если я её позову в этот момент, то бежит ко мне, даже если вся стая мчится за игрушкой или к другой собаке на том конце поля. Я хз, как она пришла к выводу, что надо так делать, но прикольно) Я все же ставлю на тайное чтение гав-гав-net 😂

Ну, и красоты в дневник)))
uZNqD1UXNhY.jpg


eIN6aIj4-xI.jpg


iM9imoul8uY.jpg


uZq7C81T3RY.jpg


e5IEiysdGgk.jpg


ZFMShzJcuoY.jpg


JGTKqkfMj5Q.jpg


хочется всегда ощущать, какое это баснословное везение - быть таким живым ©
 
Последнее редактирование:
Взяла коню корм от Гран-При, посмотрим, как пойдёт. Состав вполне ок: овёс, кукуруза, ячмень, жмых подсолнечный, травяная мука, отруби, меласса, дрожжи. Нужно ещё проверить зубы. Мы их делали перед НГ, но у незнакомого вета, не знаю, вдруг сделали не очень, или так все отросло, что ему неудобно есть сено 😖 Ковыряется он в нем с неохотой, правда, и сено в этот раз чуточку не такое, как было. Так что, может, и привередничает 🤦🏼‍♀️

В свете похолодания конь взбодриться и бегал гораздо веселее, нога вела себя хорошо. Сегодня даже рискнула предложить ему жерди для разнообразия.

Отлично поуступали задом, сделали уступки и плечи по три-четыре шага. Сегодня очень хорошо шагал задом в обе стороны, что радует, раньше у него были заметные проблемы с этим! Рада, что регулярные упражнения помогают ему лучше ощущать свои конечности.

Галоп стал ооочень смешной. У Барсика снова вырос зад, соответственно, конь свалился на перед, и видно, что ему очень неудобно поднимать перед 😂 Зато у нас получился клевый подъем с шага направо, и посредственный (но получился!) - налево. Но вообще я этим занимаюсь второй раз, до этого делали с рыси, и Мелкому пока сложно сориентироваться.

У вечеру в Питере задождило, так что сходить на траву не смогли ((( Надо будет в выходные подтянуть ленту пастуха после зимы, все проверить и, как отрастет зелень, пойдут тусить в пастух)))
 
Собака свалила из конюшни в закат. Это произошло уже второй раз. Первый я перенервничала просто дико. Я представляла раскатанную в блинчик собаку на трассе. Или то, что она где-то зацепилась ошейником. Или что её поймали какие-то неадекваты 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Второй раз я её планировала закрыть в деннике, но выпустила из поля зрения на пару минут и все. В итоге выяснилось, что конюшенный пёс уводит её через дорогу в посёлок 😥 Естественно, я вчера купила цепь. Собаку очень жалко, она грустно пищит, но лучше быть живой и пищащей, чем дохлой и молчаливой, как мне кажется. В целом сегодня она отсидела часа 3-4 привязанной на цепи 7м. Я принесла ей воду, игрушки и иногда ходила дать вкусняшку. Потом в качестве бонуса прогулялись от конюшни до речки, вроде, собака развеселилась)))

На Лике сегодня скакала 💪 Она была гаденькой, челюсти выставляла, и вот это все, но я больше следила за ездой тренера, подмечала для себя какие-то моменты, которые можно использовать 😎, поэтому меня даже не сильно бесило. В итоге, перетерпев первую рысь, я смогла добиться сносных боковых, потом поупражняться на шагу на тему остановок и финишировать хорошим галопом налево, который заценила даже тренер!!! Мне было ужасно приятно, хотя и ужасно тяжело 😂😂😂 Было ощущение, что каждый темп галопа я делаю за лошадь 😂 Но все равно круто, что получилось сохранить нужный ритм 😎

Мелочь сегодня бегал на корде, а вчера прыжил лёгкий шпринт. Нога ощущает себя нормально, ттт. Вот все сомневаюсь, добавить ему овса или нет. С одной стороны, хотелось бы чуть по активнее лошадь, а с другой, не выйдет ли эта активность боком? 😖 Пока он у меня ест гарец Гран-При утром, гарец каши в обед и гарец ГП вечером, плюс если мы скачем, я даю ему гарец ВТМ+лен, но конь, на мой вкус, какой-то плааавный и худоват. Со следующей недели, может, попробуем снова седлаться 🤔 Опять это неуютное чувство, когда надо сесть на свою лошадь 😂

Уютный закат 😍
fs2lbMNy5AA.jpg


Прекрасная речка для созерцания в дождь 😂
DoOIYcgBdNA.jpg


Разбойник с большой дороги)
vR7VbjKQKHY.jpg


Красивая трава в поле.
pYeZHuit-Rg.jpg


Красивая собака на площадке.
HgKy9OMha_8.jpg


Красивый Вениамин на фоне мешков с золотым запасом 😂
SSNhGyV2T_s.jpg


А лошадок я не сфоткала, потому что лило от души и лошадки крутились 😖
 
Последнее редактирование:
В итоге выяснилось, что конюшенный пёс уводит её через дорогу в посёлок
Так может это его надо на цепь?)) у нас кстати все приезжающие собаки норм сидят на привязи на веранде, но может разве что не 3-4 часа а поменьше
но я больше следила за едой тренера
Понятно, о чем речь, но в первый момент я подвисла🤣 даже перечитала - может это описка, и Лика следила за едой?) но нет😆
Пока он у меня ест гарец Гран-При утром, гарец каши в обед и гарец ГП вечером, плюс если мы скачем, я даю ему гарец ВТМ+лен,
Звучит как не мало еды))) гарец) сразу чувствую себя плохой матерью, мои едят по стакану в таком же режиме😬
 
вдруг кто пользуется или в теме. Подскажите сервисы готовой еды. Я не имею в виду всякие суши/пицки, а именно нормальная еда

Да, да, и мне подскажите )
Но чтоб она либо замороженная / упакованная / полуфабрикатная / самовывозом или еще как
я в автоклаве делаю ) супы и каши с мясом ) пока для себя ) и для собак. но в планах подумываю на продажу делать ) все готовое, хранится при комнатной температуре, так что можно даже не греть, если свет/газ отключили )
 
Сверху