Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Звучит как не мало еды))) гарец) сразу чувствую себя плохой матерью, мои едят по стакану в таком же режиме😬
О дааа! У моего утром 0,25 к/к, обед 0,25к/к +0.25 люцерны, ужин как обед.)))) наконец-то с повышением нагрузки начал сгонять жир, а то после простоя был просто шарик.)))

Кобыла у меня правда норм ест, полгарца к/к утром и в обед и вечером 0,5 отрубей +1 втм. Но у неё программа "округлянца"))) ну и она не маленькая сама по себе и работает вполне себе.
 
Так может это его надо на цепь?)) у нас кстати все приезжающие собаки норм сидят на привязи на веранде, но может разве что не 3-4 часа а поменьше

Понятно, о чем речь, но в первый момент я подвисла🤣 даже перечитала - может это описка, и Лика следила за едой?) но нет😆

Звучит как не мало еды))) гарец) сразу чувствую себя плохой матерью, мои едят по стакану в таком же режиме😬
Его на цепь нельзя. Что самое интересное, один он вчера не пошёл в поля, засранец. Сбегал на ту сторону дороги и вернулся. Либо одному скучно, либо там не так интересно было в этот день 🤷‍♀️

Да у меня телефон исправляет слова, как ему нравится 🤦🏼‍♀️ Причём, он исправляет на какие-то свои странные слова, которые иногда максимально далеки от написанного моими руками 🤦🏼‍♀️

Гарец у всех разный же :) Ну, и состав кормов разный. Плюс режим, такой же - это какой? У меня мелкий 6 дней в неделю двигается: два раза в неделю шпринт, остальное на корде/свободе + иногда подсаживаемся верхом. Плюс он растёт, а когда они растут, они всегда перепадают и становятся стремными заборами 😬

А так Лика у меня тоже ест стакан втмки после работы, чисто чтобы не обидно было и подкормку можно было всунуть. Но она то уже не растёт и тело держит хорошо))) И в леваде почти не двигается, кстати. Так, пройдётся раз в пару часиков, соседей почморить, и снова мордой в сено 😂

О дааа! У моего утром 0,25 к/к, обед 0,25к/к +0.25 люцерны, ужин как обед.)))) наконец-то с повышением нагрузки начал сгонять жир, а то после простоя был просто шарик.)))

Кобыла у меня правда норм ест, полгарца к/к утром и в обед и вечером 0,5 отрубей +1 втм. Но у неё программа "округлянца"))) ну и она не маленькая сама по себе и работает вполне себе.
Так у нас тоже программа "надуй лошадь" 😂 Я помню, что я и Аймакса в этом возрасте все пыталась чем-то накормить, чтобы он перестал вызывать в людях желание пожалеть сиротинушку 🤦🏼‍♀️
 
Мне кажется, плавная лошадь в заездке - это ж хорошо?)
Резкая хуже как-то?
 
Последнее редактирование:
В таком же режиме - это я про три раза в день плюс полдник после работы
Аааа) Я думала, что по нагрузке, поэтому было интересно сравнить. У кого-то при такой кони святым духом питаются, и норм, а у кого-то шшшкелет ((((
Мне кажется, плавная лошадь в заездке - это ж хорошо?)
Резкая хуже как-то?
Всё хорошо в меру :) Я резких не люблю, но активность у коня явно снизилась, мне бы хотелось что-то среднее, а то ему на прыжки уже видно, что не очень энтузиазма хватает. Но это ещё может быть от того, что в левадах появился грунт, и они там весь день с дружком отжигают с перерывами на пожрать и поваляться пузом на солнце 😂 Какая уж там работа после такого веселья?
 
Аааа) Я думала, что по нагрузке, поэтому было интересно сравнить. У кого-то при такой кони святым духом питаются, и норм, а у кого-то шшшкелет ((((
Ну вот да ) мой при лайтовой нагрузке (гулять в леваде, 4-5 дней в неделю меня катать в режиме ЛФК) жрет тазами 🤦‍♀️
 
Ну вот да ) мой при лайтовой нагрузке (гулять в леваде, 4-5 дней в неделю меня катать в режиме ЛФК) жрет тазами 🤦‍♀️
Я вот молодец, я спросила, сколько ест твоя лошадь и поняла, что моя ест норм, а то я переживала не много ли 😂😂😂 У нас просто мой таз и тазы соседей разительно отличаются 😂, и у меня начали появляться комплексы типа не закармливаю ли я лошадкО.

Есть немного видео с конем и шпринтом после перерыва. Не очень, конечно 😖🤦🏼‍♀️, но наверстаем.

В начале бонусные корючки)
Кстати, ещё мы выучили улыбку :) И хочу ещё научить его ноги крестиком ставить, но пока не понимаю, как 🤔
 
Налобник 43 см от края до края, т. е. с "ушками", 22 это прям мало, мне кажется, что там за лоб у лошади? Или это у меня все слоны?)))
Ну конечно же у меня 42, а хочу 46, я перемерила. Но вот на глаз я бы ни в жизни не подумала, что там почти полметра!

Смотрю на ваши упражнения с земли и понимаю, что надо тоже как-то выкроить на это время!
 
Сколько он уже трюков знает! Я так поняла по видео что скоро будет ложится по команде?
На видео сильно худым не выглядит, заметно что перестроенный и попа высокая только :) Но он же и совсем маленький, мне кажется ты можешь ему в какой-то момент просто несколько месяцев дать расти в леваде и отдыхать. Или подозреваешь, что без ежедневных повторений будет потом сложнее в будущем?
 
Сколько он уже трюков знает! Я так поняла по видео что скоро будет ложится по команде?
На видео сильно худым не выглядит, заметно что перестроенный и попа высокая только :) Но он же и совсем маленький, мне кажется ты можешь ему в какой-то момент просто несколько месяцев дать расти в леваде и отдыхать. Или подозреваешь, что без ежедневных повторений будет потом сложнее в будущем?
Он уже ложится))) Просто там другая команда - похлопывание хлыст ком по земле, а я хочу попробовать сделать укладку из поклона, чтобы хлопать его по попе, и он ложился 🙂

А вот посадить пока не могу придумать, как. Встаёт он быстро, не удаётся задержать в нужном положении.

Про дать расти) Проблема в том, что он не любит отдыхать в леваде 😂 Он палит меня издалека и начинает ржать и ломиться на выход из левады 😂 Когда он подтаскивал ногу, и мы просто шагали, он пытался второй раз выйти из денника "на работу" и не понимал, почему его не пускают.

Плюс еда без движения смысла не имеет, на мой взгляд, получится просто сенное пузо, а ребра продолжат светиться. Увы, у нас нет большого пространства для прогулок, чтобы кони бегали и скакали :(

Ну конечно же у меня 42, а хочу 46, я перемерила. Но вот на глаз я бы ни в жизни не подумала, что там почти полметра!

Смотрю на ваши упражнения с земли и понимаю, что надо тоже как-то выкроить на это время!
Можно не выкраивать время специально, а уделять этому буквально по 3-5 минут. И ещё мне нравится замечать то, что лошадь сама предлагает и переделывать это в упражнение :) Это значительно проще, чем объяснить с 0.

О разнице подходов. Вчера в Питере был лютый ветер, хлестал дождь и вот это все. Даже наш прочный манеж заскрипел и заскрежетал слегка.

Лика вышла заранее недовольная и на полусогнутых. Мысль, почему эта лошадь не работает, пока не выхватит, продолжает меня мучать 🤦🏼‍♀️ Час бились над базовыми вещами. Я её дожала, конечно, но выглядело это все не очень, и крайне меня выбесило.

После Лики с мелким вышла на нервах, но зря 🤷‍♀️ Сам втряхнулся в уздечку, сам пошёл в манеж. По пути встретили огромный летающий мешок. Мешок был обнюхан и победоносно затоптан, ибо нефиг. Манеж скрипит, кони скачут? Смотрит на меня, что с этим делать. Я говорю, что делать ничего, встаём на круг, бежим рысью. Один раз мелкий сбочил от страшного угла, попросила его туда целенаправленно зайти, Барсик все осмотрел и продолжил спокойно рысить. Один раз подорвался, я бросила корду, чтобы он меня не дёрнул, конь два раза подпрыгнул, понял, что потерялся 😂 и встал. Отработал, как часы. К галопным жердям подустал, но мне понравилось, что когда один раз он сбился в рысь, перед первой жердь все равно сделал подъем и отработал все три жерди именно на галопе. Такой он молодец, конечно 😍

В выходные хочу сходить с мелким в поле. Я уже пробовала дойти до дороги, он там нервничает, но в целом ведёт себя норм. Возможно, попробую перейти на ту сторону, если будет мало машин.
 
скажи мне, гуру, а что делать тем, у кого лошадь сама ничего не предлагает? 🤦‍♀️
Сделать вывод на будущее 😂

В том смысле, что если у тебя есть потребность в лошади, которая будет предлагать, то нужно при случае такую выбрать :) Такая опция нравится далеко не всем. Поклонники тотальной дисциплины, например, считают, что такая инициативность только мешает.

Хотя, я встречала ровно одну лошадь, которая не предлагала ничего, кроме как скакать с безумным взглядом в стену. Но он мне сразу не понравился, и наше общение было не сильно долгим. С одной стороны, это был интересный опыт социализации, с другой, повторять его я бы не хотела.
Все остальные худо-бедно чет показывали типа ножкой топнуть, носиком потянуться, вбок шагнуть, прилечь поваляться и пр.
 
Последнее редактирование:
Всё остальные худо-бедно чет показывали типа ножкой топнуть, носиком потянуться, вбок шагнуть, прилечь поваляться и пр.
Ааааа, у нас есть такое: мы освоили "активно посмотреть на человека, чтобы человек дал кусок!" Зацени как круто, а?

Сделать вывод на будущее 😂
На будущее я вывод уже сделала - я больше не хочу лошадей 🤣
 
А у меня щас лошадь постоянно мне гугучет когда видит чтобы я ее попросила или отвела гулять, а когда уже все сделано я не знаю что ей ещё от меня надо,наверно она просто поняла что если погугукать то что то будет. А другая целует,но она по своему желанию целует,так что тоже непонятно как закрепить😁
Покажите улыбку🙂
 
А у меня щас лошадь постоянно мне гугучет когда видит чтобы я ее попросила или отвела гулять, а когда уже все сделано я не знаю что ей ещё от меня надо,наверно она просто поняла что если погугукать то что то будет. А другая целует,но она по своему желанию целует,так что тоже непонятно как закрепить😁
Покажите улыбку🙂
Я Пашу научила целоваться, на свою голову. Теперь у меня вечно у лица чей то нос, и когда надо и когда не надо, у него теперь кредо - не знаешь что делать - целуй.
 
Я Пашу научила целоваться, на свою голову. Теперь у меня вечно у лица чей то нос, и когда надо и когда не надо, у него теперь кредо - не знаешь что делать - целуй.
То же самое))) Правда, надо разграничить всё-таки, голову отодвигай, если невовремя лезет или недосуг тебе. А то и вместо работы, чего доброго, будет только целоваться приходить)))
Поэтому с этим надо осторожно.
Есть и польза: я своего научила целоваться вместо кусачек и копания ногами. Не знал, как выразить свои чуЙства иначе как в форме игривых щипков и приглашений побороться, грумминговать в ответ почему-то не догадался, так что целовашки спасли) Дальше уже сам догадался, что прикольно губёхой по волосам теребить, по лицу тоже (как наждачка, правда), и это только веселит.
 
А у меня щас лошадь постоянно мне гугучет когда видит чтобы я ее попросила или отвела гулять, а когда уже все сделано я не знаю что ей ещё от меня надо,наверно она просто поняла что если погугукать то что то будет. А другая целует,но она по своему желанию целует,так что тоже непонятно как закрепить😁
Покажите улыбку🙂
Как научить гугукать - хз) У меня Лика не гукает никогда, а Мелкий очень разговорчивый: гукает, пищит, издаёт звук "бубубу".
Целоваться научить довольно просто: либо закрепить уже имеющийся навык, т. е. лошадь делает - мы сопровождаем это определённым жестом и хвалим.
Либо учим лошадь команде "дотронься", которая сопровождается указанием на предмет, и потом показываем на себя)
Поэтому с этим надо осторожно.
Ну, я бы не учила этому резких лошадей, либо очень внимательно бы следила за дисциплиной. Собственно, это причина, по которой Лика у меня знает свечку, а Барсик - нет. Ему пока мозгов не хватит отличить зло от добра :)
Ааааа, у нас есть такое: мы освоили "активно посмотреть на человека, чтобы человек дал кусок!" Зацени как круто, а?


На будущее я вывод уже сделала - я больше не хочу лошадей 🤣
Всё так говорят, а потом "уииии, лашатка!" 🤣
 
Сверху