Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

@Maria_23 , дикое мясо, вроде, ттт, самоликвидировалось, превратившись в плотный белый шрам. Не знаю, рассосется он или нет, на ощупь он довольно странный. Поймаю кого-нибудь из ветов, покажу, спрошу.

Намордники эта курица снимает! А еще она сегодня потеряла ошейник с адресником. Адресник жалко, он был крутой, Red Dingo :( Может, всплывет по поздней весне.

По кусакам все верно, он максимально занят, всегда командую ему одно-другое-третье (стоять, смотреть, не шевелиться, привязаться к месту, смотреть куда-то), но дело в том, что 100% времени напрягать лошадь какой-то деятельностью тоже нельзя, он тогда демотивируется. И вот в момент отдыха он такой: КУСАЦАААА!!! Причем, факт того, что после КУСАЦААА мы сразу идем работать, его не напрягает. Но, конечно, вести себя он стал заметно лучше.

Моя чудо-камера сегодня старалась)))
Пробовали на лошадке вариант прямого грызла, вроде, получше ему зашло. Теперь ищу прямой трензель за адекватные деньги, т. к. олимпийка ему, конечно, не нужна.

Тренер сфоткала, как я сижу на лошадке 🤣
0tsY8b3amqo.jpg


TvT791Buvr0.jpg


А я сфоткала, как тренер шагает на лошадке 😅
"В любой непонятной ситуации - тяни носок" считает Рыжоп.
VADTPqd7OK0.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну какой же красавчик, а!))

Очень надеюсь, что таки перерастёт свои кусачки! Всё же уже итак кастрирован, хватит дурить-то)

Успехов с подбором железа! Нам таки сие тоже предстоит, будем-с пробовать прямой пластик со вкусом. Чую, продавцы на Авито возрадуются, если он не зайдёт Х)

Своего я с целью не командовать постоянно этот несчастный "нос" переучила на мирную игру в покусы: ладонь вертикально кладу на носяру, чтобы и нижнюю губу её нижний край доставал, и кусай на здоровье! Такое представление устраивает: рот раззявит, зубёхами по ладони шкрябает, а дотянуться никак, но таки все довольны! Он покусал, меня не покусали 😁

Не перестаю удивляться, какие же все лошади разные! Они ж у нас с тобой ровесники! Разница в 12 дней! Один - бронетранспортёр с яйцами, второй - пороховой залп и без яиц))

Попробуй намордас такого типа! С ремнём через голову ещё не видела, чтобы собаки стягивали!
4b1d4fe9dab9a564bcde0cd487f343a7.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ну какой же красавчик, а!))
Очень надеюсь, что таки перерастёт свои кусачки! Всё же уже итак кастрирован, хватит дурить-то)
Своего я с целью не командовать постоянно этот несчастный "нос" переучила на мирную игру в покусы: ладонь вертикально кладу на носяру, чтобы и нижнюю губу её нижний край доставал, и кусай на здоровье! Такое представление устраивает: рот раззявит, зубёхами по ладони шкрябает, а дотянуться никак, но таки все довольны! Он покусал, меня не покусали 😁
Не перестаю удивляться, какие же все лошади разные! Они ж у нас с тобой ровесники! Разница в 12 дней! Один БТР с яйцами, второй пороховой залп и без яиц))
Попробуй намордас такого типа! С ремнём через голову ещё не видела, чтобы собаки стягивали!
Я тут думала, что кобылы спокойнее. У нас соседка год и девять месяцев. В деннике чисто душка-плюшка, первый раз увидела ее в манеже: лупит ногами во все стороны, с корды утягивает, кошмар 😅 Всё же, наверное, ещё и от породы зависит. Тяжики мне в основном попадались более вдумчивые, хотя проскакать с хвостом по ветру на свободе тоже все любили.

Намордник огонь! Посмотрю такие. У меня с ремнем через голову, но не крепится никак к шее, она его через верх легко снимает.

Кстати, кто советовал про ферменты и рубец. Я почитала, что в таких ситуациях ленивые люди типа меня заменяют рубец на витимины с пивными дрожжами. Короче, купила, уже неделю даю. Вчера собака первый раз была со мной в конюшне. Потеряла ошейник с адресником 😥 Но зато, вроде, почти не нажралась говна! Не знаю, либо была очень занята, либо дрожжи правда работают.

Пара скринов с лошадкой. Если у кого-то лежит без дела прямой трензель - куплю! В магазинах дефицит. И все ещё ищу выездковую подпругу не меньше 60 см.

ekzCWz1gDLo.jpg


qId-mtg5GK0.jpg


JnK6M4O4Gpg.jpg
 
Я тут думала, что кобылы спокойнее. У нас соседка год и девять месяцев. В деннике чисто душка-плюшка, первый раз увидела ее в манеже: лупит ногами во все стороны, с корды утягивает, кошмар 😅
Ага, а когда этой девчульке годков станет побольше, ещё и в охоте начнёт припадками страдать, визжать и всяко выделываться))
Да весь молодняк всех полов с ума сходит, ну! Но кобылу сложнее вытерпеть Х)
Всё же, наверное, ещё и от породы зависит. Тяжики мне в основном попадались более вдумчивые, хотя проскакать с хвостом по ветру на свободе тоже все любили.
Вдумчивые - да! Но, твоя правда, тоже не тупые тормоза) Вспоминая твою историю с десантированием, тоже самое творит же ж)) Когда я не поучить наверху оказываюсь, а просто подебильничать взгромождаюсь на голого лошадя, он это прекрасно прочухивает, радостью заряжается и начинает старты с горок в рысь демонстрировать. Особенный смак, когда горка сопровождается не прямолинейным движением, а серией скачков влево-вправо))
правда, через голову кувыркаться он не старается, нам это в кайф обоим, не попытка высадить, а предложение вместе скакать на радостях, вот и страдаем фигнёй))
Намордник огонь! Посмотрю такие. У меня с ремнем через голову, но не крепится никак к шее, она его через верх легко снимает.
Два самых крутых варианта таких с ремнём через голову есть! Либо когда намордник крепится всеми ремнями к ошейнику, но такой редко встречаю, либо ремни сходятся все в подобие ошейника. Как-то так оно выглядит:
d505fb32ed614a137ff9874d9f0c717f.jpeg

Тут почти бесполезная кожа, но чисто для примера сойдёт!
А есть бесполезные намордники, где ремни просто за ушами все сходятся, такой снимается влёгкую!
Не знаю, либо была очень занята, либо дрожжи правда работают.
Поздравляю от души с нахождением способа уменьшения говножорства!))) Уже почти победа, если в этом деле наступит стабильность!
А чего не хватает достоверно только после анализа крови узнать можно... Мои набрасываются на навоз при нехватке клетчатки, начнёшь им коньи же отруби в еду пихать стаканами - опа, перестали жрать! Так что тут всё индивидуально, и могу только втройне порадоваться, что с первого раза повезло попасть в точку и найти недостающий собачьему организму элемент))
Пара скринов с лошадкой.
Каков красавец, а!)) И голову не задирает, и бежит хорошо, умничка самый настоящий! Хотя это всё хозяйка умничка, которая сделала из рыжего оболтуса такого молодца!))
 
Последнее редактирование:
Моя г...но любит во всех видах, а еще жрет хабарики и палки :( И чего ей в организме не хватает?
 
И все ещё ищу выездковую подпругу не меньше 60 см
Блин я только сегодня выкинула свою на 65, решив, что раз ты молчишь, то тебе уже не надо🙈
Рыжик и правда хорош под седлом😍
Кобылы разные🤣 мне порой кажется что моя, которой 1,5 повдумчивее будет, чем та, которой 17😅
А с корды утаскивают от недостатка работы и воспитания)
 
Я тут думала, что кобылы спокойнее.
Ыыыыыыы, нееееееееет 🤣
Впрочем, у меня, наверное, просто карма такая, мне в принципе сплошные долбанько попадаются, независимо от пола. За мной уже ходит слава "Ани, которая любит идиотских лошадок", хотя я страшное ссыкло, буйных коней боюсь и всю жизнь мечтала завести что-то спокойное, невозмутимое, с психикой танка...
 
Блин, как же неудобно с телефона цитировать, капец 🤦🏼‍♀️ И ещё почему-то у меня телефон с определённого момента начал делать автозамену на какие-то идиотские слова, ставить рандомно пробелы, дописывать за меня или менять склонение/падеж. Ррр!
Ыыыыыыы, нееееееееет 🤣
Впрочем, у меня, наверное, просто карма такая, мне в принципе сплошные долбанько попадаются, независимо от пола. За мной уже ходит слава "Ани, которая любит идиотских лошадок", хотя я страшное ссыкло, буйных коней боюсь и всю жизнь мечтала завести что-то спокойное, невозмутимое, с психикой танка...
Это... Если быть в тренде, то Вселенная толкает тебя к личностному росту, вот! 🤣 А если не быть в тренде, то 100% содержания долбанько в лошади не бывает, значит, ты можешь усмотреть те восхитительные проценты адекватности, видимо))) Но любовь зла, эти факт! А я просто в любой непонятной ситуации выбираю рыжую лошадь, это всегда работает.
Блин я только сегодня выкинула свою на 65, решив, что раз ты молчишь, то тебе уже не надо🙈
Рыжик и правда хорош под седлом😍
Кобылы разные🤣 мне порой кажется что моя, которой 1,5 повдумчивее будет, чем та, которой 17😅
А с корды утаскивают от недостатка работы и воспитания)
Я тут немного забегалась с не оч приятными делами, поэтому подпруга вообще вылетела из головы!

@Maria_23 , знаешь, на меня самое большое впечатление в жизни произвела рыжая кобыла-тяжик. Во-первых, она была потрясающе красива, а, во-вторых, так же потрясающе зажигательна!!! Хозяйка прыгала на ней мини маршрутики 40 см на стартах, кобылу тааак перло. Ух, что это было за зрелище: конь бежит - земля дрожит. Причём, не лениво, а с азартом все, видно было, что кобыле ооочень нравится.
Хотя это всё хозяйка умничка, которая сделала из рыжего оболтуса такого молодца!))
Не, это мой тренер умничка. Она и меня пинает, чтобы я не расслаблялась, и советы даёт, и на мелкого тут садится, а то моя спина пока не готова к внезапному 🤣 Короче, всячески нас поддерживает, заряжает и помогает, за что ей огромное спасибо. Искренне считаю, что мне (ну, и коням) очень повезло встретить именно этого человека на своём пути ❤️

Так-с, из новенького. Начиталась тут на Проконях, что лошадь плохо бегает через жерди, потому что чем больше жердей, тем сложнее. Поскольку особых идей для позаниматься не было, я притащила аж семь штук, и сказала мелкому, что вот это все надо унц-унц-унц. Он удивился немного, но унц, так унц:
Сегодня, слава Богу, потеплело, а это значит, что коня можно раздеть из драной в хлам флиски. Борюсь с желанием отремонтировать её заплатками типа на чёрный день, но лениво, да и флис там откровенное Г.

Лика бегает на корде и катает знакомую раз в неделю. Подпруга как будто сходится чуууточку легче, но это не точно 🤣

Собака Собаковна мой братан, конечно. Жаль, она не может себя сама выгуливать иногда, было бы совсем идеально. Научилась запрыгивать в ванну. Вообще ей не очень нравится, но она превозмогает за еду.

Ездили тут с ней в лес гулять. Мне сперва было грустно, а потом норм, потому что снег проваливался, и собака гребла на пузе, а я по колено в снегу 🤣
B8DOQgRV2mM.jpg


bKKHVv3a78s.jpg


61P_T3weMjM.jpg


Zkw7Ibu0C0I.jpg


HxaBUlrHAbI.jpg


0-NNVb3f4Z8.jpg


HqdEpLZetVs.jpg


TYfltTvuleA.jpg


Также освоили с собакой новый вид транспорта)
bvfuz5q2uXg.jpg
 
Bad news. Моя лошадь разворачивается.

У меня был конь, который имел привычку разворачиваться от встречки, и это отвратительно. Т. е. я с него, вроде, упала всего пару раз, был бы вообще один, но прокрутилось седло, но все, кто был с ним не сильно знаком, летали пачками. Это постоянное отслеживание ситуации в манеже: кто, где, куда едет, кто может сделать неожиданный маневр 😬

В общем, раньше я это замечала на корде. Но все молодые лошади проверяют своих людей по-всякому, поэтому я просто ругала, возвращалась рабочий настрой и все. Происходило это редко и до полного разворота доходило разве что в самом начале. Обычно я успеваю отловить и двинуть вперёд.

Вчера я ставила шпринт, а верхом любезно сел наш тренер. Спецэффектов в манеже не было: т. е. все вот эти капельки, скрипы, хлопки дверью, проезжающая за манежем тачка отсутствовали. Готовился выходить один конь, но очень тихо и спокойно. В общем, непонятно, что там мелкому приглючилось, но он сделал отменный резкий разворот, шарахнулся и ещё и проскакал. Тренер, конечно, у меня супер: и усидела, и остановила, и дюлей дала. Боже, где взять такую реакцию и невозмутимость?! Я бы отвалилась, мне кажется 🤪 Тренер тоже говорит, что это было не очень удобно, конечно 😬.

Вот теперь переживаю (( Если он и дальше будет разворачиваться, то это максимально стремно :(

Зато я выяснила, что Мелкий просто ужасный выпендрежник. Он может иногда потупить на какую-то знакомую команду, и это нужно просто переждать. А тут у нас случайно образовались зрители в манеже, когда мы делали трюки. В итоге конь без запинок сбацал дать одну ногу, дать другую, трапецию, поклон на одно запястье, на два, кранч и осаживания 🤣 И даже неуверенный испанский шаг 🤣 Потом ходил и блестел глазом, какой он офигенный 🤣
 
Последнее редактирование:
Вот теперь переживаю (( Если он и дальше будет разворачиваться, то это максимально стремно :(
Да он малыш ещё, ну! Два года, шило в жопе играет, энергия прёт! Сомневаюсь сильно, что он со зла и с желанием избавиться от всадника крутится. Скорее, не въехал ещё, что работа - это сурьёзно, а не все вот эти поскакушки с жёппой выше ушей)) Подрастёт, поспокойнее станет, мы ж о ребёнке говорим с ранней заездкой))
Тем более Барсик не спорит же особо, раз его можно заблаговременно на подлой мыслишке подловить и продвинуть!
Если я своему дурахе буду каждый раз втыки давать, мы вообще заниматься не будем, чесслово! А то вон колодец (который стоит там всё время и давно весь облизан-обкусан) недавно оказался ОЧЕНЬ страшным, мы к нему не пойдём, НЕЕЕЕ! Мы будем спин крутить и удивлённо хрюкать после каждого разворота - как это он (колодец) снова оказался перед глазами! А до этого стремянка, с которой всегда сажусь (и которая на коний бок падает регулярно с полным игнором сего факта со стороны лошадя), на день вдруг стала монстром, и парковаться вот только задницей к ней можно. Ну или строго башкой, чтобы лучше видеть врага))

А если уж совсем сильно беспокоит... Вы ж с тренером вроде как уже полноценно Барсейшество грузите? Ну так и пусть скачет, хоспадя. Развернулся, понёсся? Вперёд! И не сбавляя темпа, пока не запросится уже конкретно. Пару раз так погоняет, потом ещё крепко задумается - а стоит ли вообще дурить, раз потом бегать заставляют?
 
@Maria_23, это немного не так работает) Если присмотреться, у каждой лошади есть определённые черты характера и любимые фишечки, которые не зависят от работы и обычно остаются с лошадьми на всю жизнь. Например, Лика никогда не свечит и ооочень редко козлит, но любит шарахаться в сторону или подпрыгивать на месте. Другая лошадка у нас в конюшне в любой непонятной ситуации останавливалась. Т. е. бежит-бежит, стоп-кран ннна! Конь тренера, например, в заездке притормаживал и рассматривал подозрительный объект.

Крутится он не чтобы избавиться от всадника, а потому что ему в этот момент так захотелось. Точнее, он увидел, что-то его смущающее, и принял простое и стандартное для себя решение - уйти в разворот. Заблаговременно он никак не показывал свое смущение, все произошло в секунду: ровное движение и резкий разворот, я даже не поняла, что случилось. Испугалась, только когда он уже поскакал :-(

Нет, мелкого мы не грузим. Максимум он делает разминка на корде: рысь, потом рысь + галоп, потом шаг под седлом и пара реприз рыси минуты по две. Его сейчас нет смысла грузить, он несформированная лошадь с жопой выше головы и сырым ОДА :) Но потихоньку доносить мысль о человеке сверху надо, иначе с его живым умом он может решить, что человек должен стоять на земле, подносить еду и чесать жопу 🤣

Тренеру респект. А мелкий не прав, конечно. Это один из самых мерзких "трюков". ((
Я искренне надеюсь, что он запомнил, что так нельзя. Всё же быстрая реакция в таком деле очень важна, и тренер классно успела его вернуть в нужное русло.
Боюсь, моя конечность такого разворота может просто не пережить. Видимо, буду надевать не наколенник с рёбрами, а сразу с шарнирами, чтобы получше фиксировать 😬
 
Если присмотреться, у каждой лошади есть определённые черты характера и любимые фишечки, которые не зависят от работы и обычно остаются с лошадьми на всю жизнь.
У меня неправильная лошадь. Он в зависимости от версии апгрейда в непонятной ситуации:
- вкапывается
- подпрыгивает на всех четырех резко горкой вверх
- бьет головой назад во всадника
- разворачивается пируэтом на полусвечках
- вертикально свечит с проворотом на одной ноге
- впрыгивает в землю (я не знаю, как это объяснить - это как прыжок вниз 🤦‍♀️ )
- изображает демона (у меня есть фотка от тебя :) )
- продолжает бежать, просто пучит глазки (мой любимый вариант)
 
у каждой лошади есть определённые черты характера и любимые фишечки, которые не зависят от работы и обычно остаются с лошадьми на всю жизнь.
Не соглашусь. Ко мне кобыла приехала 6 лет назад именно с таким диагнозом. Регулярно разворачивалась и теряла хозяйку. В том числе и из-за этого было принято решение ее поменять/продать. Хозяйке не нравилось падать. И да, она провернула этот трюк со мной в манеже в первую неделю. Я, правда, не отстегнулась , а тренер предложила приделать веревочку на седло. Так вот, Яна, в следующий раз я вспомнила о том, что она это умеет, примерно через год. Не потому, что она так сделала, а просто вспомнила.
Я искренне надеюсь, что он запомнил, что так нельзя. Всё же быстрая реакция в таком деле очень важна, и тренер классно успела его вернуть в нужное русло.
А вот это очень правильно.
В общем, доунт паник. У меня мелкая тоже первое время несанкционированно меняла направление на земле, а сейчас - почти нет.
 
Купила коню пластиковую девятку, бежит на ней гораздо свободнее, на мой взгляд, и вообще со стороны прям лошадь-лошадь. Очень ровный ритм, и даже подвисает-толкается) Ну, чуть-чуть. В качестве эксперимента тренер сказала ему "галоп", и конь поскакал галопом 🤣 Даже с нужной ноги. Даже потом спокойно перешёл в шаг 🤷‍♀️

Боже, как прекрасно, когда лошадь может делать все, что ты от неё хочешь, ттт.

Летом хотелось бы свозить его на испытания чисто для себя, но непонятно, сколько будет стоит это мероприятие, а есть опасение, что к лету придётся ужимать расходы (((
 
Очень ровный ритм, и даже подвисает-толкается)
Вот это очень приятно читать 😍
Летом хотелось бы свозить его на испытания чисто для себя, но непонятно, сколько будет стоит это мероприятие
Это на свободе же пока? Или ему 3 по Новому году?
 
Вот это очень приятно читать 😍

Это на свободе же пока? Или ему 3 по Новому году?
Да, на свободе. Там выводка, как я понимаю: побегать туда-сюда, походить, плюс шпринт.

Ему будет 3 по 2024)

Сегодня поставили эксперимент)))
rWBGbHlbF3g.jpg
 
Такс, прогрузилось видео)
Неудачные моменты тоже включены 😁 Прикольно что после того, как сбил, и после того, как прыгнул неудобно, от прыжков не отказался и сделал все на пятёрку.

Вообще вёл себя, как г*вно вчера: нон-стоп жрался, попытался поскакать, когда на него сели пошагать, на развязках топал ногами, делал мерзкую рожу 😬 Не знаю, либо устал, либо не до гулял, т. к. днём он выполз из попоны (как?!) и втоптал её в мокрый снег и грязь. Соответственно, пришлось поставить его домой 🤷‍♀️

Поскольку запасной домашней попоны у меня нет, я ещё минут 40 бегала по конюшне в поисках старой ликиной флиски, изодранной в лоскуты, и зашивала её 😬 На мелкого натянула, конечно, но плотно. Надеюсь, моя шаткая конструкция не расползется. Вообще я эту попону хотела выкинуть ещё в прошлом году, но подумала, что можно поставить заплатки (ага, размером с новую попону) и будет норм. Вот, пригодилась)))

Сегодня у коней выходной и расчистка, надеюсь, после выходного Мелкий будет поприятнее, а на Лике я смогу поездить, а не потратить время своих поскакух на кружок кройки и шитья 🤣
 
Сверху