Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

@AirKiss ,
Базовая ставка определяется по регионам
Территориальный коэф это другое. Я именно про базовую ставку - ФЗ.

У нас для сердобольных на одной стороне было написано "хочу домой", а на второй "вознаграждение". Для жадных 😅
Я хотела написать "Собака-гуляка"))) Ну, точнее, второе слово чуть другое, но это будет грубо 🤣

Вчера каталась на маленькой лошади. Он опять вырос 🤦🏼‍♀️ Пока почистишь, пока залезешь, уже устал. Прикольно, когда есть обратная связь от лошади: вот тут ему комфортно, тут нет, тут он хочет руку мягче, тут он зад подвёл, тут устал и хорошо бы пошагать, а тут отдохнул и готов ещё поработать. Просто топ (ттт).

Поняла, почему он не толстеет. Потому что невозможно одновременно жрать и смотреть за новостями 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Зубы в порядке, если его ничего не отвлекает, ест нормально, если вокруг движ - вот 🤷‍♀️
 
точно про осаго речь? каску на старые машины - да, они не любят
Вот на 100% утверждать не буду. Давно это было. Помню только, что лицо кривили.

Прикольно, когда есть обратная связь от лошади: вот тут ему комфортно, тут нет, тут он хочет руку мягче, тут он зад подвёл, тут устал и хорошо бы пошагать, а тут отдохнул и готов ещё поработать. Просто топ (ттт)
Мечта просто.
А то бывает стучишь как в стену, а там или глухо, или реакция "на отвали".
 
Прикольно, когда есть обратная связь от лошади.
Даёт связь, потому что знает, что будет реакция. А если с лошадью «я сказал, значит, надо сделать ещё 15 кругов!», они закрываются. Ну, типа смысл говорить, если не слышат. Поэтому я и люблю молодняк, за фидбэк. Особенно нетронутый молодняк.
 
в каком? в старом? новый я не оформляла еще ) мне просто напоминалку прислали, что скоро надо продлевать и цену )
а, так у тебя нет на руках двух полисов с одинаковыми параметрами, но разной стоимостью, оформленных в один период?
 
Сейчас действительно стоимость осаго у разных страховых может отличаться, им сделали не один базовый коэффициент а коридор, базовый был года три назад, тогда осано стоило у всех одинаково. Но разница у компаний будет в 1000-1500. И на стоимость влияет только эта базовая цена и примененеве коэффициенты, которые надо всегда проверять так как они любят "потерять" кбм, например. Но возраст автомобиля и его ценовая категория роли не играет.
 
а, так у тебя нет на руках двух полисов с одинаковыми параметрами, но разной стоимостью, оформленных в один период?
конечно нет ) я прифигела от цены и пытаюсь понять, откуда она ) и думаю менять страховую. весной на новую был полис.
 
Ну, из смешного) Дед страховался в прошлый страховой период за 5'288 при кбм 0.8, в этом году он обошёлся нам в 10'936 при кбм 0.74. Все, вообще все прочее - постоянные коэфы, кроме тарифного коридора :) В этом году взята макс цифра 🤷‍♀️

Вениамин Батькович стоил мне 13'886 вместо 12, также с улучшением кбм до 0.74 :) Тут не такая впечатляющая разница, но забавно, что кбм лучше, но, благодаря тарифному коридору, страховка дороже 🙈

Замена страховой поможет вряд ли))) Разница по всем страховым 500рэ у меня вышла, так что РЕСО менять не стала.

Даёт связь, потому что знает, что будет реакция. А если с лошадью «я сказал, значит, надо сделать ещё 15 кругов!», они закрываются. Ну, типа смысл говорить, если не слышат. Поэтому я и люблю молодняк, за фидбэк. Особенно нетронутый молодняк.
Молодые прикольные в этом плане, но работает так не со всеми))) Всё равно есть лошади, которые любят движ, и которые не любят.
 
Замена страховой поможет вряд ли))) Разница по всем страховым 500рэ у меня вышла, так что РЕСО менять не стала.
может и так. пока попробую узнать ) мне замена в принципе удобна ) я примерно в этот срок другое страхую и мне проще один раз к страховщице съездить, чем в 2 места гонять )
 
может и так. пока попробую узнать ) мне замена в принципе удобна ) я примерно в этот срок другое страхую и мне проще один раз к страховщице съездить, чем в 2 места гонять )

А зачем к ней вообще ездить? Полис уже года два как электронный, деньги можно перевести. Я с того момента никуда не езжу, хотя страховщик все тот-же уже лет хз сколько. pdf с полисом по почте поймал, распечатал, чтобы в машине был, да и все.
 
Я консерватор ) люблю бумажки ) и для перевода денег в банкомат ехать придется )
Вот ты не ленивая 🤣 Я свела к минимуму передвижения по бытовым вопросам.

Была у коней) Лика традиционно на корде с верёвками, добавила ей жерди на рыси, потом решила ещё и на галопе попробовать. Меня переклинило, и я не смогла вспомнить, работали мы с ней на корде галопные жерди или нет, но после первого круга я как-то сразу поняла, что не работали 🤣 Ну, заодно что-то новенькое разучили 🤣
N0rmE7pJCCw.jpg


У Мелкого тоже был кордово-жердевой день, но решила разнообразить сие действо прыжком с подсказкой чисто на внимательность. Поставила жердь и типабрусья на крестиках. Сперва немного запутался, но на втором круге уже разобрался. Радует, что стал меньше спотыкаться и путаться в ногах, а то в какой-то момент это выглядело поводом звонить разом всем ветеринарам 🙄
_8OPpGysnp8.jpg


С собаки сняли швы, ура-ура. Ещё немного, и можно снова будет гонцать и купаться)))
Ещё мы сходили на первое занятие с кинологом. Очень приятная спокойная женщина. Мне немного на хватало движухи, но в целом я понимаю, что с собакой-суетологом и человеком-суетологом, наверное, иначе нельзя 🤣 Проговорили, что нужно всегда быть спокойным, как улитка на вершине горы Фудзи, последовательным и терпеливым) Я в целом и так это знаю, но приятно, что на этом было сакцентировано внимание. Делали всякие базовые штуки, я щщитаю, мой пёс - суперзвезда 🤣 Нам даже сняли несколько видео в качестве шпаргалки, чтобы работать дальше дома. Это была супер идея, потому что если бы не видео, я бы часть нюансов забыла.
Нам дали добро прийти на аджилити в группу, как лапа прирастет, а то я давно хотела 😍, но все далеко, а эта площадка в 15 минутах езды от дома, и есть вечерние занятия и занятия по выходным в 11.30.
В качестве бонуса погуляла потом с собакой по новой экотропе, пёс был счастлив, а то две недели дома мариноваться в плафоне - ваще не ее тема.
Вчера вечером ещё ездили на Канонерку. Если честно, когда я выхожу за пределы своего сформированного круга общения, мне иногда кажется, что вокруг бегают туземцы в пальмовых юбках. Ну, иначе как объяснить дикий, просто дикий с*ач: объедки прямо в траве, мусор, битые стекла, хабарики, пивные пробки, банки... Аааа... У всех орёт какая-то своя музыка, ходят пьяные люди, какие-то люди нетрадиционной умственной ориентации начали дразнить собаку. Пытаешься идти подальше от всех, обязательно кто-то полезет поближе. Жесть 🤦🏼‍♀️ На Канонерку теперь в сезон ни ногой 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Хотя вид там, конечно, вау!
Gq5F_xc9uJg.jpg


4kxTWqIHOb8.jpg


Oqf2dUtSU_Q.jpg


А у дома ромашки выросли)))
j2YCOpSFg_U.jpg
 
Пытаешься идти подальше от всех, обязательно кто-то полезет
О, да, очень знакомо, особенно, когда гуляю со своими двумя недо-собаками, еще и детей пихают их гладить, а мои кусююючие...начинаешь объяснять - еще хуже! И свинство это везде, и неадекватное поведение...такое ощущение, что людей посыпают чем-то, адекватных все меньше... Не люблю людей...((((
 
Последнее редактирование:
Яна, откуда из твоей лошади растет корда? )
🤣🤣🤣
Так из лошади и растёт, как шнур из пылесоса 🤣
О, да, очень знакомо, особенно, когда гуляю со своими двумя недо-собаками, еще и детей пихают их гладить, а мои кусююючие...начинаешь объяснять - еще хуже! И свинство это везде, и неадекватное поведение...такое ощущение, что людей посыпают чем-то, адекватных все меньше... Не люблю людей...((((
Мне кажется, со времен ковида прям резко стало хуже 😬 Видимо, сперва у людей начала ехать кукуха от самоизоляции, а потом ещё произошло то, что произошло.
Я в целом нормально отношусь ко всем, пока эти все нормально себя ведут, но, блин, как увижу какой-то гадюшник, сборища неадекватов и пр., хочется орать, что нас окружают идиоты 🤣
С собакой мне вообще страшно. Большинство людей считают, что собака есть вселенское зло, одновременно кусающее их одной стороной и срущее другой, но, камон, они же сами провоцируют. Т. е. то, что подойти и наорать матом на чувака размером со шкаф или дать ему в лицо, это плохая идея, все понимают, и даже когда настроение не очень, так не делают. А при собаке верещат (собака на параллельной дорожке на поводке, при этом возвышенно нюхает кустик), машут руками, истерично прячут детей за спину, наоборот, притираются вплотную и "дайте погладить" 🤦🏼‍♀️
Ну, собственно, все это мы проходили с лошадками в том же Спартаке, вытаскивая детей из левад и отгоняя желающих "покормить лашатку" 🤦🏼‍♀️
Главное, вину за отгрызанные пальцы люди на себя не берут. Это же лашатка, собачка, котик, они должны по умолчанию любить всех 🤦🏼‍♀️
 
Мы с псом ездили сегодня на первую тренировку по аджилити. У меня крутая собака 😎

Ну, во-первых, это более наш вид занятий, чем послушание, которое полезное, конечно, но минут через 20 немного разрывает и меня, и собаку 🤣🤣🤣 Во-вторых, это клевый тусич))) Всё такие позитивные, улыбчивые, заряженные, еее)))
Я немного волновалась, что у меня собака будет хотеть дружить с другими собаками, чего-нибудь испугается, куда-нибудь побежит и тыпы, но в итоге она прекрасно себя вела. Конечно, не обошлось без её желания потянуть меня туда-сюда, но в целом это было прямо очень окейно. Порадовало, что её можно спокойно привязать и таскать барьеры, другие две собаки очень сильно лаяли на привязи, и хозяевам приходилось ещё и этому вопросу уделять внимание 😳 Мне кажется, я бы в такой ситуации стрессовала. Правда, там хозяева уже на опыте, и умеют справляться с проблемой.
Ну и вот представьте) Новые собаки, кто-то лает, кто-то прыгает, кто-то бегает, и моя такая "ни сы, хозяйка, я с тобой. А когда там развлекательная программа?" 🤣🤣🤣
Учились сперва удерживать собаку на месте жестом, уходя в сторону барьера, а потом и через него. Чуть попрыгали, мне ещё дали задание попробовать посадить собаку на старте и научить её просто смотреть на барьер, на который я показываю, не срываясь его прыгать. Получилось вообще сразу))) Дальше нам дали задание пройти маршрут из 12 низких барьеров как угодно: с поводком или без, шагом или бегом, быстро или медленно, главное, чтобы собаки понимали, что надо перешагнуть туда. У нас было трое опытных пар, но турбо йорк это просто топ. Ему 7 лет, хозяйка сказала, что для йорика это солидно. Но носится он, будто с петардой 🤣
Марсец огонь, первый раз мы бежали с поводком, т. к. у меня не было уверенности, что она не рванет к другим собакам, но в целом я зря переживала, т. к. на "маршруте" она в ту сторону и не смотрела даже. Я еле успевала за собакой 😳
После динамичной пробежки нам рассказали про "качели", но предупредили, что делать будем только финальную часть: просто заходить на самый конец качелей сбоку, чтобы собака понимала, что на них нужно стоять 4я лапами, и спокойно спускаться, не прыжком. Марси на энтузиазме сперва запрыгнула слишком энергично, а со второго раза все сделала на 5+.

Потом нам рассказали про тоннель. Я, если честно, думала, что его учат как-то в полусложенном виде, но нет 🤷‍♀️ Марси сперва смутилась, т. к. тоннель узкий и шуршит, а потом уже сама забегала, хотя нам говорили, что не факт, что получится научить прямо сегодня и с 1го раза. Ну, понятно, что это все пока на уровне "просто прошла", но прикольно, что собака живенько соображает.

В конце бежали маршрут в обратную сторону. Я решила, что без поводка таки удобнее и собаку отстегнула :) Было круто, потому что слушала она так же, как и с поводком, но я могла срезать траекторию, чтобы за ней успевать (из-за колена бегать нормально я не могу), а Марси нормально бежала по маршруту.

Мне все понравилось, собаке тоже, но непонятно, где взять на все время 🤭 Ну, буду по возможности вписываться. Цена вопроса смешная, кстати, 500 рублей, а радости и для собаки, и для хозяина море :)))

Ещё мы тут нашли новую дорогу в поля :)

FSaCMQxyPjE.jpg


5ZLzfgXBKwI.jpg


BbP2FGcoA98.jpg


OhymY3GTpBg.jpg


Барсетка освоил шпринт ездой направо. В прошлый раз шпринт коня бесил, поэтому мелкий то выкатывался в ленту, то скакал в стену 🤦🏼‍♀️
cOCH5jgZfCA.jpg


qpoe6zUNTEY.jpg


В среду Рыжежопое Величество включило режим упыря, никуда не бежало, пялилось на болтающих у ворот манежа людей и пыталось гарцевать при виде пони. Крч, я была недовольна, жерди мы, конечно, побегали туда-сюда, но не супер продуктивно. С другой стороны, может, и хорошо, что была движуха, т. к. коню стоит привыкать к тому, что у нас не всегда идеальные условия пустого манежа. И надо бы не лениться и ходить хотя бы раз в неделю в поле, но оно через дорогу, и для меня это стресс, если честно, очень сложно себя уговорить, хотя я понимаю, что это НАДО и ПОЛЕЗНО.

И ещё я все жду кое-кого, чтобы пошагать верхом на улице 🤭

В пятницу конинка сделал под тренером галоп, и это было в разы лучше, чем месяц назад, но зада мелькают в опасной близости от пяточек 🙈 Скорее бы наши колокола приехали 🙄 А то я не отошла ещё после того, как он весело скакал на корде, а потом фасонил с окровавленной пяткой.

Прыгали клавишки в шпринте, клавиши для него самое сложное, так что высоко не ставим. В целом ок, но есть, над чем работать.

Не знаю, как ездить к коням. У нас начали ремонт Киевки, и теперь я вместо 15 минут буду ехать 1.30-2, это ту мач. Ещё, как назло, тренер на следующей неделе уедет, и тут, как ни крути, надо будет приезжать 🙈 Ох уж эти ремонты.

Ещё на ближайшие две недели у нас в программе африканский форум, а это значит пробки на работу 😭, с работы, и внезапные перекрытия.
 
Не знаю, как ездить к коням. У нас начали ремонт Киевки, и теперь я вместо 15 минут буду ехать 1.30-2, это ту мач. Ещё, как назло, тренер на следующей неделе уедет, и тут, как ни крути, надо будет приезжать 🙈 Ох уж эти ремонты.
В 5 утра?
Вы молодцы с Рыжим, очень планомерно работаете. С походом через дорогу очень понимаю, у нас из-за того, что в лес надо идти сначала по грунтовке минут 15, я тоже хожу реже с мелкой, чем могла бы🙈
 
Сверху