Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Пишите, не пишите, мышите, не мышите...:)
Мне сейчас писать проблемно - я потому читатель. Причем даже лайкнуть никак. Дома компа нет (точнее, он вернулся, но без офиса и я не знаю как его подключить к беспроводной сети. Пароль забыла!). А на работе чтобы квакнуть мне надо каждый раз входя - региться. Это проблемно и времени особо нет, лучше бы по возможности почитать. Что я и делаю... Зато читаю сейчас больше интересных дневников :), а то запустила и никак не догнать. Я ж тебе всегда писала вечерами, дома... Так что, я мысленно с вами, пока домашний комп не сделают пригодным для употребления МНОЙ. :D

Малина на яблоне это сильно. Пока прочитала почему, уже фантазия разыгралась - я никогда не встречала вьющейся малины! И себе ее ярко представила.

Как у папы рука, обошлись без операции - или я что пропустила?

Интересно, а мы с Зарой, видимо, очень подошли друг другу эмоционально. Причем я, видимо, копия Зары в этом отношении :). Зарочка жеж тяжеловоз, облегченный чекухой. Потому она первые минут 40- час флегма голимая. А потом в ней просыпался папа ЧК, и остапа несло в холерика. Вот и я такая, правда эмоциональность - да, глушится искусственно, по привычке - работа там и бла-бла. Но вот если меня прорвет... С Хохой пока не ясно. Точнее - ясно. Во-первых, мои звери все меня пытаются опекать (кроме дурынды-овчарки, правда и она, может, дорастет). Такс так точно. И Зара опекала. теперь пытается Хоха.
Когда-то, после усыпления Зары и появления Хохи, одна знакомая конница мне сказала (на мое нытье, что Хоха вообще не мой вариант и я вооще кобылу только понимаю) - мальчики они тоже очень хорошие, надо только к ним приглядеться и привыкнуть, вон, Мойша же в душу залез и теперь там живет в полный таксячий рост! Я тогда подумала - и правда, Мойша же залез... Вот сейчас мне интересно как меня потихоньку "приручает" Хоха.
Хоха похожь на большую собаку... На такса он похож! По внутреннему содержанию. Реально - много общего. Вот это - попытка покровительства без лебезения и прогиба. Оказалось, что с Хохой надо быть одновременно и проще, и хитрее, чем с Зарой...

Ты, эта, кончай насчет болеть! да еще и с попытками серьезных последствий.
 
А я другие дневники перечитываю, поэтому и выпадаю из реальности)
Кошку жаль, у меня тоже два кота ушли гулять и с концами(
Цветы вижу, красивыеее:)
Помирать не надо ни в коем разе:eek:. У нас бабушке тоже плохо было, из-за перепадов что-ли каких.
Что с лошадью, сено начала есть?
И да, как ваш папа?:)
 
А я цветов не вижу... :(

Кстати, а сено могла не есть после пилки зубов из-за того, что слизистые там повредились, потом прошло и начала есть.
 
Папа нормально, все затянулось. Посмотрим, будет ли травмироваться палец, там кость близко.
По здоровью - а не надо мне было Рембо изображать. Или терминатора. И вообще, Некрасов, чтоб его, со своим конем плохую службу бабам послужил.
Просто переоценила свои силы и сильно, в жару - тем более.
Сено тоже думала, что слизистые, но ведь она после того, как на корде побегала, вошла и сразу есть начала, так что, скорее, нервы, что поседлали, не вывели и дали наркоз и зубы пилили. Мы ж машинкой-то первый раз вообще.
 
Так а что так повлияло-то - просто тренировка в жару или какой другой подвиг?

У меня был случай, когда я поседлала Зару и меня позвали везти в травму девочку. Я лошадь быстро рассделала и поехала. А через час мне звонит вет наша - хорошо, в конюшне была, - и говорит, что Зара посинела и у нее начинается сердечный приступ. Обколола и шагала кобылу до моего приезда. У них при седловке пульс повышается до 60-ти, "готовность к работе". Резкий сброс, и при наличии причин по здоровью - могут быть варианты. Так что, вполне возможно, что и нервяк так вылез. Хотя наркоз должен был снять это дело, по идее... По домоседаном пилились?
 
да, под домоседаном, но у нее еще и задние ноги отказывали. Специально посмотрела как пилят еще двоих первый раз под наркозом (и вообще первый) несмотря на возраст, так ничего подобного не было. Моя стояла на трех, задняя непрерывно "гуляла" с вывертом скакалки, то одна, то другая, я боялась, что сейчас рухнет.
Не, не тренировка. Сначала корм два мешка 22 кг втащила, потом мусор с переделывающегося балкона таскала, плюс жара, плюс сидение 3 дня (при монтаже нового балкона) в жару и без проветривания (балкон открывать было нельзя, не доделали) плюс эндометриоз.
В общем, ночью надо было быстро думать, до куда ползти - до телефона и ждать скорую с перспективой остаться в приемном покое (раз без сопровождающих) и на кого оставить животных? Или до таблеток и холодильника. Обошлось.
 
Надо же, может, передоз наркоза... Ни разу не видела, чтоб лошадь плохо стояла. Другое дело, что тут надо знать сколько колоть. Заре при ее весе надо было в 2 раза меньше, чем Уните - потому что зара флегма и ее хорошо брал, а Унита холерик, ее чтоб глушить до спокойно стоять надо было больше. И тут вет соблюдала грань - чтоб без передоза и не рухнула лошадь.

Ну, да, есть женщины в русских селениях... (вспомнила свои подвиги во время ремонта с перетаскиванием всяко разного тяжелого мусора).
Пошла читать, кто такой эндометриоз.

А что, где народ-то весь, почему зверье не на кого оставить! Все в отпусках, что ли? Ты, эта, лучше скорую.... На самом деле, а чего скорую пугаться - они ж уколят, а от госпитализации можно и отказаться. Тут вопрос только в том, что один раз откажешься - второй раз по той же причине по омс не госпитализируют после отказа.
 
Поаккуратней пожалуйста, не переусердствуйте:)
Я почему-то тоже про слизистые подумала, а написать постеснялась:oops:
Ох, какие мы раньше тачки железные с навозом таскали...
Как там Надя с Вероной? Недавно просматривала фото, и получается что дочка моя тоже на Вере ездила:D т.к через недели две я узнала что беременна:)
 
О, опыт с тачками и притупил бдительность.
У Веры все нормально, Нади, тоже. Дочке, значит, надо самостоятельно как-нибудь прокатиться, а не с комфортом у мамы. :)
 
О, опыт с тачками и притупил бдительность.
У Веры все нормально, Нади, тоже. Дочке, значит, надо самостоятельно как-нибудь прокатиться, а не с комфортом у мамы. :)
Всего 11 месяцев завтра дочке:) но как только, так сразу)
А вы там же стоите? Просто планирую как детей получится пристроить заехать, у подруги там знакомые, хотели на тренировку, но это можно в л.с чтоб не флудить)
 
Да, третий день не по себе. Интересно, в дневниках можно обсуждать посторонние темы? Мне не дает покоя мысль: " Как чувствует себя форумский подлец?" Не этого форума, а в принципе.
Не "что"? потому как это можно представить, борцун за .... далее вставить нужное, а именно "как", т.к. в теме, где общаются лица, кого это коснулось, персонаж некоторое время не появляется. Ждет реакцию, наверное или время, когда утрясется.
По большому счету форумы и возможность общения не жизненно важны, почти. Но бывают случаи, на которых подлец и не может остановиться. И все равно - делает.
Есть ли смысл что-то предпринимать? Игнор, конечно, дело действенное, однако выводы честная компания поддержки делает далеко не сразу, если вообще делает.
И да, дело не со мной, просто уже не первый случай и не первый форум, а сценарий одинаковый.
 
слишком уж размытые условия задачи;) когда игнор, тогда модеру постучать, когда ввязаться и получать удовольствие:D
 
так и персонажи тоже размытые. :)
Можно, конечно, попытаться классифицировать. Чаще это - женщина. С высшим, первое или второе поколение. Довольно много свободного времени, проводимого в интернете. Есть чувство недоданности из-за: семейного положения, работы, здоровья или других причин.
Обычно довольно язвительна, владеет словом, имеет группу поддержки, связанную (вот тут разные варианты).
Чаще всего не является признанным экспертом по тематике, заявленной на форуме. так, среднестатистический пользователь.
Появляется во всех горячих темах, может и инициирует скандалы и разбирательства. Умеет манипулировать собеседниками, вызывая их на критические или необдуманные высказывания. И - вуаля! Вот тут самое интересное.... Наговорив на грани и за гранью (например, на нарушение всяческих Кодексов) поймав собеседников на ответных высказываниях вызывает модераторов и купается, купается в лучах "правдоискательства".
 
надоел попкорн, хотя понимаю, что тут почти глухо. Один раз вылезла, но уже подводные течения правдолюбицу вынесли на поверхность и тут вылезло все. Так что тоже в общем хоре не участвовала, писала, когда еще народ такое вываливать не начал.... Из фактов.
Сейчас на другом форуме до распознавания причин еще ой как далеко, а запинанную с ее помощью форумчанку жаль. Химия у нее.
 
Ну, во-первых, в дневниках можно все, что интересно. на мой поглянь - про что там только не писали....
Во-вторых, описанные тобой персонажи мне обычно не интересны.... если только товарисчь не начинает зарываться так, что кто-то (и не дай ОБ мне близкий) начинает от этого страдать. Я вообще скандалов не люблю в принципе, а когда на меня наезжают в сети обычно просто ухожу и пережидаю - ну, потому что я мало где бываю и там где бываю - у меня есть стойкая репутация среди людей, которые мне интересны. А я не рубль, чтоб всем нравиться.
ну, а по приемам....
такие форумские манипуляторы, как правило, на голову не сильно здоровы.... Но - вариант нормы. ты ж правильно оценку дала - обделенность в жизни основа такого вот "общения". Если тебя в жизни не сильно заметно, то в сети надо вылезти. А вылезти "по-хорошему" - это ж надо быть хорошим человеком :)
Когда-то на Зелемине говорили: проще всего зацепить людей пошлостью и разговорами про политику. А вот беседой о Достоевском и его творчестве - это уже высший пилотаж.
По тому, кто чем "цепляет" - очень видно уровень развития и состояние психики.... Ведь среди таких людей крайне мало реально интеллектуалов. В основном - ограниченные такие, которые "выше головы", а ведь хочется.
Ну, а высшее образование здесь вообще ни о чем. Хоть научная степень :), а если человек туповат и ограничен, то тут уж что ни делай, а это ж видно. И чем агрессивнее индивид, тем чаще ему это давали понять по жизни :).
В общем, если хочется ввязаться в драку - всегда можно красиво "опустить", а то и укусить за больное - обычно это больное быстро всплывает. Можно и размазать (долго и нудно, вежливо и терпеливо обсуждая каждое его слово - типа, хочется разобраться :)). Но, честно говоря, смысла нет.
А объекту нападок хочется дать совет - отойти и переждать. Такие люди, они как зеркало - нет реакции, так им и не интересно, другого найдут.
У этих "манипуляторов" есть еще качество - непременно надо оставить за собой последнее слово и гордо потом считать, что вот это их полная победа над оппонентом :) - ну и пусть их, что может быть смешнее идиота, который гордится тем, что сказанная им глупость это последнее слово :).
Интернет, - это, канеш, маленькая жизнь, но совсем не главная жизнь, чтобы тратить на нее нервы и силы.
 
Последнее редактирование:
О да, не главная, пока здоров и можешь передвигаться. Я вот сегодня напередвигалась. Судебные приставы на голубом глазу, т.е без решения суда, которое должны бы переслать :mad: наложили арест на счета сына. В том числе - на кредитный. Ну Сбер, конечно, прогнулся и сидел на попе ровно, считая задолженность по кредиту и ничего не сообщал. типа - где деньги, Зин? А с вами свяжется специалист в течение 5 дней. Не связался. Ну так на минуточку сын от меня в 500 км. Пришлось ехать ему сюда и разбираться.
В общем, буду сама узнавать у приставов уже с доверенностью что же это за "неоплаченные штрафы" ГИБДД. Платили, точно платили. только вот часть бумажными вариантами через сбер еще можно гипотетически найти (там один от 2014 года) а переводом через другой банк - проблематично.
Так что, господа, пошел чес на штрафы. Думаю, таких, квитанций по три года не хранящих по стране наберется изрядно. Чем не деньги?
И заодно. В этом году бумажных квитанций на налоги на имущество - не будет. Кому нужны - через портал госуслуг надо заказывать. А сколько таких, об этом портале ни сном ни духом?
Вот и наковыряют на систему слежения. Просто и без вкуса.
В общем, со сбером я отношения завязываю, буду уходить в иностранные банки, мне такой сервис нафиг не нужен.
Уф, выговорилась. :)
теперь по Ну, а высшее образование здесь вообще ни о чем. Хоть научная степень :), а если человек туповат и ограничен, то тут уж что ни делай, а это ж видно. И чем агрессивнее индивид, тем чаще ему это давали понять по жизни :).
я имела ввиду, что это классика про девушку и деревню. Со своим уровнем общаться неинтересно или амбиции не позволяют, а про Достоевского неохота. Вот и выбираются интеллигентные персонажи, которых зудит принизить своим виртуозным манипулированием. и вот, кстати, ограниченность в манере хамоватого исполнения и бравады частенько импонирует зрителям. Хоть каким. Тупеньким - "давай, жги!", поумнее - " правдорубством".
Мне, честно, жаль время терять на пикировки, гораздо интереснее поговорить с умными или знающими или просто приятными людьми, но вот как-то последний случай "зацепил". Нельзя так.
 
Последнее редактирование:
так, давно не писала, но совершенно не означает, что давно не ездила. Может, по этому поводу найдется и что-то выложить позже. Не знаю.
Про собаку.
Мася был брахицефалом, строение челюсти понятно, сила шейных мышц - тоже. т.е. если он не хотел, чтобы в зубах прицельно ковырялись, то переубедить его было достаточно сложно, да и к чему? нижние клыки были видны вместе с резцами при улыбке, моляры можно было разглядеть на наличие зубного камня, оттянув губешки.
Но вот мысли, что возникли проблемы с верхними клыками и резцами не возникло, пока не появился запах...
Совместными усилиями заглянули Масе в рот, предварительно его скрутив и открыв пасть.
такого я не видела ни до ни после. Слизистая разрослась и втянула в себя резцы практически полностью, на клыках были наросты в виде сталактитов, все это засорялось пищей и благоухало.
Диагноз озвучили в ветеринарке - гранулема. выжигать коагулятором, в кабинете маломощный, надо на кафедру.
Самое интересное, что самой собаке эти выросты не мешали ни есть, ни грызть косточки.
так, в 3,5 года началась наша борьба с гранулемой, в которой мы проиграли.
 
Сверху