Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Ого, спасибо за рассказ про штрафы и налоги! А то я бы ждала квитанций. Надо узнать как у нас тут с этим...

Вот, блин, у такса пахнет из пасти и зубы опять в налете! Надо проверять, да...
 
ну вот такое прислали на имейл:

Уважаемый пользователь сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»!

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи» (см. рисунок).

При этом, как оказалось, я - не пользователь Личного кабинета, т.е. там не регистрировалась.
Надо? Или таки ждать бумажный носитель?
 
Жду продолжения про собаку. На тему зубов, вспомнилось, в детстве в лагере ещё с одной девченкой бродили по окрестностям, познакомились с собаками) Одна была гончая, жила у старушки, официальным хозяином собаки был её сын, но приезжал крайне редко. Собака все время сидела в будке на цепи, бабушка старенькая гулять с ней не могла. Мы с подружкой выпросили. На прогулки ходили с Найдой каждый день. А потом она вывернулась у нас из ошейника и сбежала. Искали мы её очень долго, весь лагерь подняли на уши, но нашли. А на след.день приходим и узнаем, что собака наелась где-то костей и видно осколок в зубах застрял. На бабушку рычит, та боится,не трогает. Полезли мы. На нас она даже не рычала, терпеливо позволила вытащить кость, пасть была в крови. Потом по каким-то причинам пару дней не ходили, а когда пришли, узнали что нам строго запрещено её давать и вообще к ней подходить (
Что-то там она себе повредила, то ли откололся зуб, не помню точно, а хозяину с ней на выставку надо было, не взяли. Ну мы дети этого не знали...
 
про собаку тоже будет. Надо, но иногда вспоминать тяжело. Не по ощущениям даже, а по хронологии.
Упала. Не с лошади. :) Вообще лето какое-то не такое. Почти каждый раз, так же как и зима и осень и только весна радует ожиданием и предчувствием.
Возвращаюсь сегодня домой и решила купить себе обогащенной кислородом воды. А что? В жару самое то. Но вот именно ее не оказалось и купила другую, тоже лучше, чем обычная минералка.
подхожу к подъезду и понимаю, что с собаками придется гулять вот прямо сейчас, а пить очень хочется. Если бы не занятая скамейка соседями. :cool: в итоге захожу в подъезд с сумками, не критично нагруженными, ключами, открываю воду, делаю глоток и плашмя падаю на лестницу...
А почему? Так юбка по случаю жары прямо в пол. Руки заняты и наступив на подол обрушилась. Колено конечно, болит, хорошо просто опухло.
Вывод - брюки величайшее изобретение для носки! жарко в них сейчас, а шорты только на прогулках с собаками ношу. Вот и похромала в салатных шортиках на прогулку...
что-то не цитируется сообщение, напишу так, без цитаты.
pt@ha87 хозяину надо было брать справку в ветеринарке, что зуб механически сломан, могло бы сойти на выставке, хотя если она РОРСовская, то там жестко. Но мог бы попробовать, взносы там не чудовищные и на груминг особо не заморачивались.
 
Ох, хорошо что с падением обошлось! Я тоже когда в длинном сарафане хожу, постоянно на подол наступаю)
Не помню, вроде представлялась уже, но если что я Ольга и меня лучше на "ты":oops:
А с собакой...может на следующие выставки и брали какую справку, а с этой вот пролетели из-за нас, может не успели, может ещё чего. Больше мы её не видели. Да и было это в 98-99 году.
 
Воооот, так же я на той неделе на лестнице и навернулась! Только я на подол не встала, я, видимо, пыталась его ногой подкинуть, чтоб на ступеньку попасть, да ногу и не донесла! Минус палец средний - он у меня самый длинный. До сих пор могу только в босоножках или в говнодавах, которые на 2 размера больше, ходить. Даже носком больно.

Вот я не понимаю, как может быть выставочная собака, которая сидит на цепи у бабки!
 
Воооот, так же я на той неделе на лестнице и навернулась! Только я на подол не встала, я, видимо, пыталась его ногой подкинуть, чтоб на ступеньку попасть, да ногу и не донесла! Минус палец средний - он у меня самый длинный. До сих пор могу только в босоножках или в говнодавах, которые на 2 размера больше, ходить. Даже носком больно.

Вот я не понимаю, как может быть выставочная собака, которая сидит на цепи у бабки!
Сестры по несчастью. :)
так охотничья же, там выставка - зоотехническое мероприятие, каким оно и должно быть. А не состязание "узнаваемых лиц в зеленых шузах", мастерства грумеров и пафоса некоторых участников.
Смотрели-то по рабочим испытаниям, а не по модным тенденциям в собачьей тусовке.

опять не цитируется. Оля, поняла. детей-то не удается пристроить?

Да, Тань, по лилиям, их у меня реально перебор, и очень крупных по размеру, больше ладони раза в два. Могу выслать в качестве презента вашей конюшне службой СДЭК, но у них доставка или курьером, что не интересно или самовывоз из ближайшего пункта СДЭК.
Если интересно - выбираете этот самый пункт, из которого удобно вам забирать будет, мне его адрес, ФИО забирателя и его телефон.
 
А кто такой СДЭК? Пошла гуглить, искать пункт.... Там есть оплата за счет получателя?

Вот, нашла рядом. Относительно рядом - по дороге с работы домой! В субботу могу заехать тоже.

г. Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская, д. 55 (ст. м. Ладожская, здание во дворе, въезд с пр. Энергетиков)
Тел.: +7 (931) 978-07-08, +7 (981) 918-62-29
Эл. почта: [email protected]
Режим работы:
пн-пт 10:00-19:00
сб 10:00-16:00
 
Последнее редактирование:
Адрес СДЭК, высылать на твое имя? И телефоны - твои? Кстати, Ф без И но с отчеством, напомни в личке. :)
 
Так, продолжим. Пока про кошек. Иду я себе по рабочему коридору и вижу стоящую у дверей кабинета бухгалтера. Причем не зарплатного. Значит, что-то не то, инвентаризация, например. :) Но все оказалось не так. Она всем предлагала котенка, причем котенка с собой не было. Мне как-то постеснялась, но я ж настойчивая. "Да зачем вам, он обычный, от домашней кошки, девочка." Ну раз девочка - можно брать.
Вечером мне эту девочку доставили к подъезду. Длинный тощий шнурок черно-коричневого цвета, оглушающе пахнущий дорогущим парфюмом. Вот тут у меня появились первые подозрения. Кошки у нас всегда проходили карантин, и в первый же день на постоялице обнаружилось нечто. Не блохи и не власоеды, а некая живность, с которой я раньше и позже не встречалась. живность была безжалостно истреблена, а кошечка сразу проглистогонена. В общем, живых глистов я увидела впервые. Но от них тоже избавились. и карантин она отсидела полностью, несмотря за попытки старшей кошки к ней прорваться. и еще по поведению это был дикий котенок, особенно, когда чуть откормилась. Так что, думаю, это все-таки подобрашка.
Общения с людьми Багира (а как иначе? ) не жаждала, но вот с Кити общалась и та ее все-таки воспитывала. Потом уже Багира довольно легко принимала к себе кошачьих (кроме котов) но была трудновылавливаема для всяких манипуляций. Хотя инфекцию, когда кошки ее подцепили массово я заметила именно из-за ее окраса.
Сейчас, с возрастом, манипуляции она воспринимает стоически и еще она оказалась лечебной, как бы скептически я к этому не относилась.
Именно она, перевалив за десятилетний возраст безошибочно находит больное место и именно в тот момент, когда болит и уж согнать ее от массажа и прижимания невозможно. Один раз во время ангины я так чуть не задохнулась от расположившейся на шее со свешивающимися с обеих сторон лапами шестикилограмовой тушки (я спала на спине). теперь знаю эту ее особенность и страхуюсь, переворачиваясь на живот. тогда может просто лапу под горло подсунуть. :)


 
На работе не вижу картинок :(. Дома, мне, кстати, нет венрнули. Только там Касперского надо установить. А то опять вирей нахватаю. Надо узнать, как оно делается .....

А у меня не было лечебных кошкоффф. Все самопосебешные получаются.
 
На работе не вижу картинок :(. Дома, мне, кстати, нет венрнули. Только там Касперского надо установить. А то опять вирей нахватаю. Надо узнать, как оно делается .....

А у меня не было лечебных кошкоффф. Все самопосебешные получаются.
Эта кошка существовала практически параллельно мне почти десять лет, пока ее не пробило на лечение меня. :)
 
Как Вы, как кошка?)))
И можно еще фото лилий посмотреть, нравятся они мне)) У свекрови в Норском белые и бардовые, такая красота!
 
ничего более-менее. :)
В этом году лилии не фотографировала, камера села, а новый пока не купила. Норские лилии.
Аннемарис Дрим, очень мне нравится, перенесла пересадку весной.


Пепл Принц



Воч Ап



Задумчиво, кто же еще в Норском сажает лилии?
 
Красота!! Даже запах ощущается)) А почему Норские? У вас тоже там дом?)
У меня свекровь сажает, но не разводит, а так, по несколько штучек к другим цветам.
Фото я вставлять не умею, если кто подскажет как, буду рада.:oops:
 
Последнее редактирование:
Я дебил комповый, потому с фото у меня самый незамысловатый способ.
Во-первых, я обрабатываю фото опцией компа paint. Кнопка "пуск", там есть иконка такая. Нажимаешь. наверху иконка "книжечка" - крайняя слева. нажать - вылезет окно с предложениями. Нажимаем "открыть" - там элементарный поисковик чтобы открыть картинку. картинка вылезет очень большая по размеру. дальше наверху в командной строке - "главная". Там можно изменить размер фото (обычно так и есть строка "изменить размер"). Есть два варианта: в пикселях или в процентах. Если в пикселях - по большой стороне брать не более 640, вторая сторона сама выставится. Если в процентах - я беру по большой стороне 15-18%, по маленькой тоже. Одинаково. Потом возвращаемся к "книжечке" - там есть "сохранить как". Выбираем нужный формат, а можно просто новое имя дать ( я к старому имени добавляю _1). Все, в папке с фотографиями есть обработанный файл.
далее - в форуме под сообщением "загрузить файл", выбрать обработанный файл, нажать "полный размер" - и ву-аля!
Самое классное, что и обработанные фото остаются в компе, надо - попользовал опять. И видят эти фото все, нет ограничений, которые устанавливают сисадмины на работе по допускам к хостингам (я вот лилий не вижу, а жаль!)
Там еще и есть какие-то возможности обработки фото, но я не освоила их. Пока. :)
 
Красота!! Даже запах ощущается)) А почему Норские? У вас тоже там дом?)
У меня свекровь сажает, но не разводит, а так, по несколько штучек к другим цветам.
Фото я вставлять не умею, если кто подскажет как, буду рада.:oops:
ага, там.
про лошадь. в общем, одновременно с прыжками мы начали участвовать тогда в соревнованиях. не скажу, что их было много, но разные. Местные, с местными участниками, местные с приглашенными участниками разных калибров от детей-любителей до профессионалов и выездные, тоже с разными участниками.
Количество соревнований, впрочем, таким не было, чтобы относиться к ним спокойно, всегда было волнение и мандраж. И полной готовности к выступлениям не чувствовала никогда. Что такое соревнования, как мне думается? Демонстрация работы и лошади и всадника и их взаимодействия. В конкуре еще не знаешь какой маршрут поставят и на выезде, даже какие препятствия могут быть. Вот веер как-то впервые именно на соревнованиях и увидела. Опять же грунт разный, как-то он сыграл шутку с нами на выезде. т.е. по-моему, чтобы хорошо показать себя на 80-ти, например, надо стабильно на тренировках прыгать 100 и не одиночные, а маршруты.
А в первых стартах, насколько помню, я поехала довольно хорошо проходя одиночные препятствия но прыгнув связку только из 3-х и то за неделю до соревнований.
Правда, лошадь не подвела. Хотя об этом попозже. :)
 
Татьяна, спасибо, буду разбираться, проблема в том, что я в основном с телефона сижу))
Как интересно про соревнования! Жду продолжения, заинтриговали)))
 
Про соревнования. Тренировались мы в леваде, на фото плохо, конечно, видно, но общее представление составить можно. Там те самые ворота, от которых при движении направо уходила внутрь.
Самомнение пытается утверждать, что высота на первых соревнованиях была вполне себе. Вряд ли. Что-то типа того, что на фото, может, пара ниже, пара чуть выше.
Но прыгали в манеже, а там другая скорость и маневренность. опять же, вспоминая, кобыла выступала и под другими людьми, три раза точно помню, но они были позже. Думаю, на первых стартах тоже ехала не одна, т.е. были разные высоты.
Вообще, на тренировках у меня срывов было больше, чем на выступлениях. Чаще - обносы, закидок практически не было, т.к. тушка шла с большой такой скоростью и резко останавливаться просто не умела. Сыну повезло меньше, его жеребец именно эти маневры и предпринимал, что на тренировках, что на соревнованиях, ему было пофиг - где, поэтому редко доходил до конца маршрута без повалов или укладывался во время.
Кобыла же, наоборот, в атмосфере соревнований "заводилась" и перла на все подряд, главное, было не забыть маршрут и вписаться в повороты.
В общем, день Х настал, мы попали в первую разминку по своей высоте и .... препятствия услужливо стояли по кругу, ничего сверхсложного и пугающего не было и проскакав маршрут, теряя равновесие, стремя и хладнокровие вписались во время и пришли третьими по результатам.
Успокоились, отшагались, при награждении получили милые сувениры (кстати, стартовые были низкими, а сувениры покупались с любовью и смыслом, некоторые хранятся до сих пор). Еще была грамота и розетка. :)
В общем, старт оказался не таким пугающим, чтобы больше не лезть в это дело.


 
Сверху