Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Интересно) А у меня наоборот, на тренировках все гладко, а на маршруте расслаблялась)
И первые соревнования прошли на кобыле, которая мчалась сломя голову, мне все кричали "рысью"поэтому вот так неслись, затем переход в рысь, прыгнули и дальше полетели:D Но таким макаром маршрут чисто прошли)
Ещё интересно, а как Вы свою Земфиру сокращенно называете? Как сейчас у нее дела?
 
Тьфу, тьфу пока.
Вернусь к собаке. После озвучивания диагноза гранулема веты нам предложили операцию. Суть которой заключалась в прижигании разросшейся слизистой коагулятором. Коагулятор нужной мощности нашелся в Медакадемии, где нам и договорились на операцию. Ну что сказать? было страшно от запаха паленой плоти, добавки наркоза и общему впечатлению от пасти.
Вдобавок нам еще попеняли, что так "запустили" проблему. По результатам, сейчас я ни в коем случае не стала бы трогать резцы, клыки и жевательные да, обработала, а резцы оставила в покое, как были, т.к. именно на них потом вылезла проблема.
По объему сам врач сказал, что снял слишком много, зубы могут не удержаться в челюсти. Кстати, ни один из сильноснятых до конца жизни так и не выпал.
После операции Мася сильно похудел. Набирать вес уже как до нее - не набирал и был в кондиции от поджарый до худой.
И всего эффекта ему хватило на год, потом все наросло по новой.
И в это время у нас появился новый постоялец. Котенок из ларька...
 
Ух ты, как давно не писала!
Есть животные, которые на первый взгляд такие же, как и все остальные. Происхождение, внешний вид, цели, обстоятельства, при которых появились, но почему-то не пришлись ко двору. Что-то не складывается и поневоле думаешь, что лучше бы и животному и тебе, чтобы вы не пересекались когда-то...
С чем идет конник на конюшню? Много с чем, но вот вкусняшка в мое время была обязательна. Она могла храниться и на конюшне и периодически пополняться, как сахар или высушенные сухарики из черного или белого хлеба или приноситься свежей, как, например, яблоки или морковь.
Где взять морковь или яблоки? Со своего огорода, в начале сезона, но уже к зиме и весне точно приходится покупать.
Рядом с конюшней в то время был мини-рыночек. Днем стояли лотки или просто на ящиках торговали, вечером, в сумерках, работали уже только ларечки. Соответственно, в одном из ларечков овощи и покупались.
Основной запас овощей предприимчивые гости города (а они в основном и были хозяевами таких точек) хранили в непонятном сооружении что-то среднем между трансформатором и готической башенкой. И вот там-то и появились на свет котята от бывшедомашней, наверное, кошки. Не дикой, думаю, т.к. позже был опыт вылавливания именно таких котят, а выгнанной или ушедшей в поисках кота. Нашла, да.
В какой-то из вечеров при очередной покупке русская продавщица и предложила, а не надо ли вам котеночка? Всего трое. Два котика и кошка.
Куда, собственно нам? Уже две в наличии плюс пес. Одного котика взяли быстро, второй был рыжим и имел шансы на пристройство. По какой-то непонятной причине рыжих любят больше, чем, скажем, бело-пятнистых арлекинов.
Ну и кошечка полосатая, с прерывистыми полосками, переходящими в пятна на пузе, белыми носочками и белым пятном на грудке.
 
Совсем забыла. Сегодня десятилетие частноконевладения. Еще успела. :)
 
Спасибо. Что-то иногда и воспринимается как "срок".
И, прикинув даты, с появлением кошки все-таки поторопилась, она была уже во время аренды, а пока мы только начали прыгать.
После первых соревнований стали все-таки готовиться серьезнее, на мой взгляд. Связки, системы, клавиши. Сыну было совсем тяжело (лошадь была довольно тяжелой), мне - легче. Но вот эта привычка подрываться в момент прохождения маршрута была неискоренима, а, если учесть, что лошадь считала сама, то чаще всего перед препятствием или темпила или прыгала издалека, что уверенности и надежности не прибавляло.
Ну и падала я, да.
 
Я - тоже. Но пока с лошадью справляешься, пока маршрут в голове держишь - вот он и - полеееет! Сейчас не прыгаю, конечно. Жаль. Но закончила почти так, как и планировала, почти весь маршрут под контролем. Не знала, что последние соревнования для меня.
 
Поздравляю с десятилетием! Здоровья вам и счастья!
Я вот сейчас, после перерыва тоже боюсь прыгать, но очень хочу. Сейчас просто лошадь то увидеть проблема. И возможности есть, но не позволяют обстоятельства, надеюсь все же звезды сойдутся в нужном месте в нужное время))
Пишите дальше, мы читаем!
 
Про тренировки.
Продолжали мы прыгать и вот тут тренер записал нас с сыном на двоеборье. Манежная езда и конкур. Ну к конкуру-то готовы были, а к езде не готовились. Поделилась этим соображением с тренером, на что получила ответ, ну, схема та же будет, что и в прошлый раз, помните ее? Помнить-то помню, но вот кобыла сменилась. Пару тренировок все таки проехали и настал день Х.
Сын проехал довольно хорошо, где-то в средине списка оказался, а вот я не плохо, а очень плохо.
Кобыла, кстати, на учебной рыси вперед не бежит. И до сих пор не бежит. На облегченной- пожалуйста, а учебной сразу телепается не двигаясь.
Может, дело и во мне, наверное, но вот на других кобылах учебная получалась гораздо лучше, и не только на тяжах. Так что это наш общий глюк.
В общем, после манежной езды мы оказались предпоследними. Последним был конь, довольно успешно бегавший на тренировках, но вот на соревнованиях с неповиновением всаднику. У него такое бывало. У коня.
На второй день конкур прошли неплохо и передвинулись в средину списка, то ли третье, то ли четвертое время было и чисто.
Сын тоже неплохо проехал, пара повалов, может одна закидка, что для его жеребца было хорошим результатом.
В общем, ездой на тот момент я решила больше не заниматься, только прыгать.
 
Ох, нелегкая это работа лазать по порталу госуслуг. Но, тем не менее, выяснила свою налоговую базу. Ну тэк сказать, пока ничего страшного. Квартиру только переоценили. В сторону уменьшения. :)

А суммы налогов пока не сформированы.
В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016.
Бум ждать.
 
Вернусь пока к собаке. После выжигания зарастало все долго. Пованивало горелым, кормили тогда натуралкой и приходилось остатки, застрявшие в выжженных пазах, убирать. Те зубы, о которых сомневались, что много взяли остались, не выпали, но процесс начался вновь и с новой силой. Заросло буквально все, но уже тканью новой структуры, не рыхлой, а глянцевой, под которой формировался хрящ.
Резцы стали стремительно уходить внутрь, а несколько, видимо, обломились и начали выпирать. Чувствительность рта была потеряна, челюсть деформировалась и мордой Мась задевал все вокруг. А из нижней челюсти при этом торчали довольно острые зубы. Травмировал, бывало. Уменьшилось слюноотделение и нам предложили опять операцию, только уже в вет. кабинете. Согласились.
Это было через полгода после первой.
 
Сверху