Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
А мальчишеская - это что?
Типа такого.
tTf8efJYHnY.jpg
lMM-8vAS69o.jpg


x_1d6a1473.jpg
 
Ну дык это тебе пример не про тебя, ты ж сама спросила что такое "мальчикОвая фигура"! Про тебя сомнений нет - в теми параметрами, что ты описала, ты однозначно на мальчикОвость не тянешь! :)
 
Сегодня мы пилили зубы. Первый раз под седацией и второй раз при моем коневладении. Да, пыталась удрать, а после добавки - упасть. Специально посмотрела, как стоят лошади, которым пилили в первый раз, лучше.
Задняя нога гуляла так, что я думала, завалится, но как-то... В общем, был неожиданный выходной.
про вторую кошку.
Как говорила, купили мы ее рядом с рынком из коробки. Ну привыкли же, что постоянно котят от домашних кошек так продают. Тогда про коробочников-людей совсем ничего не знала. И про инфекционные болезни кошек - тоже. Проблохо и глистогонили - и все. Но оказалась здоровой. Кити была счастлива, вылизывала, занималась с ней. Назвали - Дана. Но вот воспитывать как-то не воспитывала. Позволяла лазать по занавескам, столам и т.д. Да и по характеру Дана была проще. Много проще.Отсюда, наверное, чувства привязанности или такого понимания, как с Кити не возникло. Может, проживи она у нас дольше ...
Дана пропала где-то через год-полтора. Мы ушли грузить навоз, задержались, а форточка была закрыта, но не заперта. То ли ветер, то ли сама. Вечером ее звали кормить, она мяукала, но как из дивана. С ней такое случалось, забиралась в диван, но ночью вылезала. Оказывается, уже с улицы. Утром, когда поняли, уже никого не нашли. Да и в ближайшие три недели активного поиска - тоже.
правда года через три, проходя мимо общежития в соседнем квартале увидела ее точную по расцветке копию, но - больше. Кот. так что вполне могла туда прибиться. Но самой ее там уже не было. Персонал работал недавно.
С тех пор я параноик с окнами и форточками.
 
Ворчливо: то пишите-пишите, то вот и нетути.
Вчера лошадь меня удивила. Отказалась есть сено. После подпилки зубов и ее привычки есть всегда беспокоилась, что это вдруг? Замочила сено - не ест. Овес - ест, морковь - ест. Сено - нет. Убрала то, что может быть подозрительным - не ест.
А еще бегает по деннику и орет. Ну ладно, вывела на недоуздке на корде погонять. Вылетела вперед меня. Побегали. Траву - щиплет. Сегодня уже все нормально.
Думаю, может, это на нервах, после того, как перед подпилкой поседлала и не вывела? зубы-то мы пилить собираемся уже несколько месяцев, а о приезде ветеринара узнала только выходя из денника после седловки.
 
вот почему они говорить не умеют? Как случается чего, всю голову сломаешь - то ли болит чего, то ли просто звезды не так встали
 
вот почему они говорить не умеют? Как случается чего, всю голову сломаешь - то ли болит чего, то ли просто звезды не так встали
Прямо классика:
Приходит ветеринар к терапевту:
Терапевт: На что жалуетесь?
Ветеринар: Нет, ну так каждый может!
 
Очень красивая:)
Спасибо. Сейчас все цветет, лилии выше меня ростом. Но вот снимать нечем.
Шандос Бьюти и Кантри Герл.

лаваглют.

А мы сегодня не работали, дождь периодически. И завтра наверное, тоже. По Москве град обещают.
 
Да, на розы в этом году урожай:) У нас дома тоже буйствуют. Жаль, я в сортах совсем не разбираюсь. А вот таких ярко-красных у меня нет. Надо бы обзавестись:)
 
как быстро прошла неделя, особенно, если дома - ремонт. перманентный, ежелетний. :) В этом году, надеюсь, все, осталось составить программу на следующий и дальше. Длительного прошлогоднего ремонта мне хватило, чтобы больше не повторять. Самое простое, конечно, ремонт в пустой квартире, но ... мебель раз, деньги - два. А их в последнее время все меньше.
Про лошадь. Тридцать три сегодня. В прошлом году тюлюпалась еле-еле при такой температуре. Сегодня довольно таки приличная рысь. И даже без тренера.
(вот что небольшая корректировка профессионала делает). Еще бы всерьез. Но пока никак. Во вторник пыталась помереть ночью. Неудачно. так что, наверное, еще что-нибудь получится, думаю. В плане тренировок в режиме - лайт.

Вопрос к читающим, неконный. Капсюльная кофеварка с функцией капсюльного же чая - нужно покупать, или это бесполезное изобретение? Не, я понимаю, акция и чай в последнее время откровенно Грузия №33 :confused: но хоть смысл в ней есть?
 
Я, не лошадь. Несколько факторов разу спровоцировали приступ ночью. Но сделала выводы и, надеюсь, больше не будет.
жара продолжается, пеку малиновый пирог. Правда, на следующую неделю обещают дожди и сильные с грозами. Надо изощриться и собрать ягоды.
 
а у нас малина почти закончилась. Но начались яблоки. У лошадей счастье:D И надо бы шарлотку забабахать, что ль:rolleyes:
 
Яблоки только паданцы пока, да и год на них неурожайный у нас. Вот в прошлом - была катастрофа, жалко было выкидывать. Идешь по саду, под ногами яблоки трещат, т.к. собрать их было не реально, только в тачку и в ямы, чтобы не по всей земле гнили. Самые стойкие из собранных долежали в неизменном виде до мая.
У нас подвал, да.
Вчера, кстати, лазала на яблоню за малиной. :) нет, дедушка не Мичурин. Нет, вино стоит пока не вскрытое и ждет, когда с кукурузными чипсами выпью. Просто малиной, кроме меня у нас в семье никто не занимается, и вот самая вкусная и большая подобралась к одной из яблонь и вползла на нее. Достать - проблематично, но оно того стоит. Надо только влезть на поленницу из остатков распиленной террасы (лет сто пятьдесят назад досок меньше двухдюймовки не использовали, наверное, и те для пола) и не помять флоксы, которые я посадила поляной вокруг.
Про лошадь. Почему мы друг другу не подходили тогда, когда только встретились? Я очень спокойная. Не по характеру, а по необходимости, т.к. излишняя эмоциональность (национальная или врожденная) всегда выходила боком. Она - очень резкая, скоростная. Ну и мы катастрофически не совпадали.
Как начинают прыгать? С рыси и низких препятствий. Лошадь с рыси не прыгала от слова совсем. Правда, галопом не обносила почти и не закидывалась, но кидалась на препятствия и темпила. и еще она умела считать сама. Но вот эта резкость и малопредсказуемость для начинающего большой минус.
Прыжковых дней было два в неделю, остальное - работа. В леваде тоже была одна особенность, причина которой стала понятна много, много позже.
Работа налево- нормально. Направо в одном из углов, где заканчивался внешний забор, огораживающий участок конюшни были ворота. люди за ним проходили, машины заезжали, но даже при отсутствии видимых объектов в этот угол было трудно заехать, а уж держать нужный темп - тем более. Но других лошадей, подходящих мне и прыгающих - не было. Так что, иногда бывало, что подходя к конюшне начинались фантомные боли. организм всячески протестовал против мазохизма, а что делать? При работе - исчезали. На обратном пути не возникали никогда, но крутило по настоящему.
В это же время начались и проблемы с собакой...
 
Сверху